Почему я считаю себя хорошим психологом?
Сижу вот и думаю об этом, а на эти мысли накладываются мои слезы. Слезы - это мои чувства грусти и сочувствия себе.
Думаю и плачу я о том, что реально много разных тяжёлых испытаний и потерь пришлось мне пережить в этой жизни.
И часто ловлю себя на том, рядом с клиентом, что его переживания мне знакомы.
Нет, понятно, что у него это по-своему. Но вот состояния, истории, глубокие чувства и переживания. Я сижу и понимаю, что не боюсь глубину боли клиента, не теряюсь, если он рассказывает о каких-то своих ужасах потерь, депрессии, тревогах, панических атаках, травматическом опыте.
А я рядом. Потому что я там была, я знаю, насколько это тяжело и больно.
Сейчас пишу это не для того, чтобы похвастаться и уж тем более не для того, чтобы мной восхитились или пожалели.
Пишу это, как свои честные переживания.
В эту серую, мокрую, холодную погоду немного накрыло меня горечью.
Я вот, думаю, что выбора у меня не было. Вернее, он был для меня единственный. Делать из навоза розы.
Иначе для чего всё это? Сидеть и жалеть себя? Помереть под глыбой боли?
Да, я задаю себе вопросы, зачем мне так много опыта болезненного? Почему у меня нету столько же опыта противоположного?
И понимаю, что эта профессия - отличный способ для меня пристроить его в пользу. В помощь людям. Стать им поддержкой в их непростых историях.
Получается, моя боль прожитая, мое горе пережитое стали инструментами для работы.
Вот здесь я могу дать этому опыту место. Здесь он уместен и очень ценен.
И это моя опора. Потому что если не это, то тогда зачем всё это нужно было?
А не зачем, просто это со мной случалось. Нету никакого тайного предназначения.
И, получается, это мой выбор как этим всем добром распорядиться.
Придумать смысл.
Ну вот так я придумала его скомпенсировать. Нашла ему применение - стала гештальт терапевтом.
И благодарна себе за это...
Поэтому , да, я хороший психолог. А все мои обучения и сертификаты отшлифовали мой фундамент.
Короче, суть поста в том, что ищите применение даже самому тяжёлому своему опыту, чтобы чувствовать себя управленцем. А иначе можно стать жертвой в этих жерновах непростой жизни.
Депрессивненько получилось, подстать погоде. Но мне так нужно было сегодня.
Завтра будет по-другому.
Сижу вот и думаю об этом, а на эти мысли накладываются мои слезы. Слезы - это мои чувства грусти и сочувствия себе.
Думаю и плачу я о том, что реально много разных тяжёлых испытаний и потерь пришлось мне пережить в этой жизни.
И часто ловлю себя на том, рядом с клиентом, что его переживания мне знакомы.
Нет, понятно, что у него это по-своему. Но вот состояния, истории, глубокие чувства и переживания. Я сижу и понимаю, что не боюсь глубину боли клиента, не теряюсь, если он рассказывает о каких-то своих ужасах потерь, депрессии, тревогах, панических атаках, травматическом опыте.
А я рядом. Потому что я там была, я знаю, насколько это тяжело и больно.
Сейчас пишу это не для того, чтобы похвастаться и уж тем более не для того, чтобы мной восхитились или пожалели.
Пишу это, как свои честные переживания.
В эту серую, мокрую, холодную погоду немного накрыло меня горечью.
Я вот, думаю, что выбора у меня не было. Вернее, он был для меня единственный. Делать из навоза розы.
Иначе для чего всё это? Сидеть и жалеть себя? Помереть под глыбой боли?
Да, я задаю себе вопросы, зачем мне так много опыта болезненного? Почему у меня нету столько же опыта противоположного?
И понимаю, что эта профессия - отличный способ для меня пристроить его в пользу. В помощь людям. Стать им поддержкой в их непростых историях.
Получается, моя боль прожитая, мое горе пережитое стали инструментами для работы.
Вот здесь я могу дать этому опыту место. Здесь он уместен и очень ценен.
И это моя опора. Потому что если не это, то тогда зачем всё это нужно было?
А не зачем, просто это со мной случалось. Нету никакого тайного предназначения.
И, получается, это мой выбор как этим всем добром распорядиться.
Придумать смысл.
Ну вот так я придумала его скомпенсировать. Нашла ему применение - стала гештальт терапевтом.
И благодарна себе за это...
Поэтому , да, я хороший психолог. А все мои обучения и сертификаты отшлифовали мой фундамент.
Короче, суть поста в том, что ищите применение даже самому тяжёлому своему опыту, чтобы чувствовать себя управленцем. А иначе можно стать жертвой в этих жерновах непростой жизни.
Депрессивненько получилось, подстать погоде. Но мне так нужно было сегодня.
Завтра будет по-другому.
❤24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
В общем, я довольная котяра))
Завтра хочу немного порассуждать про цену и ценность наших услуг.
Попила чайку с пирожкой и пошла работать. Сейчас моя группа начнется. Обожать!
Я точно на своем месте. Чувствую это всем своим нутром.💋💋🙈
Завтра хочу немного порассуждать про цену и ценность наших услуг.
Попила чайку с пирожкой и пошла работать. Сейчас моя группа начнется. Обожать!
Я точно на своем месте. Чувствую это всем своим нутром.💋💋🙈
💯10❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Всем тем, кому сейчас невыносимо больно. ☝️☝️☝️
❤4💯3
С какими темами мы будем работать на годовой группе
⚡️Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть.
А темы будут очень серьезные и глубокие. Ведь в сексуальности зарыто куча всего подсознательного. Уж больно она интимная - эта тема. Поэтому там и много не осознаваемых процессов.
1. Работа с родительскими фигурами.
Мы будем делать серьезные упражнения- погружения и доставать из глубины родительские сценарии, запреты, ограничивающие установки, боли, которые передаются из поколения в поколения.
2. Работа со стыдом и страхом.
Чаще всего сексуальность завалена этими двумя чувствами. И если они токсичные ( то есть их слишком много внутри), то человек настолько скован и зажат по жизни, что может проявлять себя лишь на 30 процентов от своей истинной сути.
3. Работа с телом.
Все чувства живут в теле. Сексуальность - это, прежде всего, наше тело. Все запреты, травмы, боли живут в телесности. Поэтому здесь упор просто очевиден.
4. Работа с желаниями и энергией.
Умеете ли вы осознавать свои желания. Не путаете вы их с угождениями другому. Знаете ли вы , как живёт в вас энергия? Как она течет и даёт о себе знать? Как ею управлять?
Каждую из этих тем я подробно распишу ещё на этой неделе.
Они обширные и фундаментальные. И это всё кирпичики, из которых строится ваша сексуальность.
А сексуальность - это не что-то отдельное . Это огромная часть вас. И там куча энергии для жизни.
Внимание! У нас ещё осталось пару мест. Пишите в личку. Старт в эту пятницу 10 октября.
Все подробности дата, время, цена - здесь.
⚡️Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть.
А темы будут очень серьезные и глубокие. Ведь в сексуальности зарыто куча всего подсознательного. Уж больно она интимная - эта тема. Поэтому там и много не осознаваемых процессов.
1. Работа с родительскими фигурами.
Мы будем делать серьезные упражнения- погружения и доставать из глубины родительские сценарии, запреты, ограничивающие установки, боли, которые передаются из поколения в поколения.
2. Работа со стыдом и страхом.
Чаще всего сексуальность завалена этими двумя чувствами. И если они токсичные ( то есть их слишком много внутри), то человек настолько скован и зажат по жизни, что может проявлять себя лишь на 30 процентов от своей истинной сути.
3. Работа с телом.
Все чувства живут в теле. Сексуальность - это, прежде всего, наше тело. Все запреты, травмы, боли живут в телесности. Поэтому здесь упор просто очевиден.
4. Работа с желаниями и энергией.
Умеете ли вы осознавать свои желания. Не путаете вы их с угождениями другому. Знаете ли вы , как живёт в вас энергия? Как она течет и даёт о себе знать? Как ею управлять?
Каждую из этих тем я подробно распишу ещё на этой неделе.
Они обширные и фундаментальные. И это всё кирпичики, из которых строится ваша сексуальность.
А сексуальность - это не что-то отдельное . Это огромная часть вас. И там куча энергии для жизни.
Внимание! У нас ещё осталось пару мест. Пишите в личку. Старт в эту пятницу 10 октября.
Все подробности дата, время, цена - здесь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
☝️☝️☝️Выше в кружочках вещаю о том, что мало чувствовать энергию внутри. Важно ею распорядиться лучшим для себя образом.
Потому что та же самая энергия внутри вас может уходить на разрушающие процессы. На тревогу, борьбу, страдания, залипание в болезненных состояниях.
Сейчас вам ниже расскажу про то, что у нас ведь есть потребности не только из здоровой нашей части. Но есть потребности и из раненой, болезненной.
Это так интересно! Но на деле, в жизни очень мучительно жить в такой "расщепленке".
Когда периодически выпадаешь в свою травму и оттуда начинаешь разрушать себя.
Фантазирую, что много кто поймет то, о чем я сейчас скажу.
Потому что та же самая энергия внутри вас может уходить на разрушающие процессы. На тревогу, борьбу, страдания, залипание в болезненных состояниях.
Сейчас вам ниже расскажу про то, что у нас ведь есть потребности не только из здоровой нашей части. Но есть потребности и из раненой, болезненной.
Это так интересно! Но на деле, в жизни очень мучительно жить в такой "расщепленке".
Когда периодически выпадаешь в свою травму и оттуда начинаешь разрушать себя.
Фантазирую, что много кто поймет то, о чем я сейчас скажу.
❤9