О Душе не душно
246 subscribers
397 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
Почему я считаю себя хорошим психологом?

Сижу вот и думаю об этом, а на эти мысли накладываются мои слезы. Слезы - это мои чувства грусти и сочувствия себе.

Думаю и плачу я о том, что реально много разных тяжёлых испытаний и потерь пришлось мне пережить в этой жизни.

И часто ловлю себя на том, рядом с клиентом, что его переживания мне знакомы.

Нет, понятно, что у него это по-своему. Но вот состояния, истории, глубокие чувства и переживания. Я сижу и понимаю, что не боюсь глубину боли клиента, не теряюсь, если он рассказывает о каких-то своих ужасах потерь, депрессии, тревогах, панических атаках, травматическом опыте.

А я рядом. Потому что я там была, я знаю, насколько это тяжело и больно.

Сейчас пишу это не для того, чтобы похвастаться и уж тем более не для того, чтобы мной восхитились или пожалели.

Пишу это, как свои честные переживания.
В эту серую, мокрую, холодную погоду немного накрыло меня горечью.

Я вот, думаю, что выбора у меня не было. Вернее, он был для меня единственный. Делать из навоза розы.

Иначе для чего всё это? Сидеть и жалеть себя? Помереть под глыбой боли?

Да, я задаю себе вопросы, зачем мне так много опыта болезненного? Почему у меня нету столько же опыта противоположного?

И понимаю, что эта профессия - отличный способ для меня пристроить его в пользу. В помощь людям. Стать им поддержкой в их непростых историях.

Получается, моя боль прожитая, мое горе пережитое стали инструментами для работы.

Вот здесь я могу дать этому опыту место. Здесь он уместен и очень ценен.

И это моя опора. Потому что если не это, то тогда зачем всё это нужно было?

А не зачем, просто это со мной случалось. Нету никакого тайного предназначения.
И, получается, это мой выбор как этим всем добром распорядиться.
Придумать смысл.

Ну вот так я придумала его скомпенсировать. Нашла ему применение - стала гештальт терапевтом.

И благодарна себе за это...

Поэтому , да, я хороший психолог. А все мои обучения и сертификаты отшлифовали мой фундамент.

Короче, суть поста в том, что ищите применение даже самому тяжёлому своему опыту, чтобы чувствовать себя управленцем. А иначе можно стать жертвой в этих жерновах непростой жизни.

Депрессивненько получилось, подстать погоде. Но мне так нужно было сегодня.

Завтра будет по-другому.
24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
В общем, я довольная котяра))
Завтра хочу немного порассуждать про цену и ценность наших услуг.

Попила чайку с пирожкой и пошла работать. Сейчас моя группа начнется. Обожать!

Я точно на своем месте. Чувствую это всем своим нутром.💋💋🙈
💯103👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
Всем тем, кому сейчас невыносимо больно. ☝️☝️☝️
4💯3
Обязательно к прослушиванию, если вы считаете, что свою слабость показывать людям нельзя! А нужно быть сильным и стойким!

Стыд за свою нуждаемость. Это очень опасное чувство. И когда вам нужна максимальная помощь, этот стыд может вам мешать просить ее.
12🔥2
С какими темами мы будем работать на годовой группе

⚡️Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть.

А темы будут очень серьезные и глубокие. Ведь в сексуальности зарыто куча всего подсознательного. Уж больно она интимная - эта тема. Поэтому там и много не осознаваемых процессов.

1. Работа с родительскими фигурами.

Мы будем делать серьезные упражнения- погружения и доставать из глубины родительские сценарии, запреты, ограничивающие установки, боли, которые передаются из поколения в поколения.

2. Работа со стыдом и страхом.

Чаще всего сексуальность завалена этими двумя чувствами. И если они токсичные ( то есть их слишком много внутри), то человек настолько скован и зажат по жизни, что может проявлять себя лишь на 30 процентов от своей истинной сути.

3. Работа с телом.

Все чувства живут в теле. Сексуальность - это, прежде всего, наше тело. Все запреты, травмы, боли живут в телесности. Поэтому здесь упор просто очевиден.

4. Работа с желаниями и энергией.

Умеете ли вы осознавать свои желания. Не путаете вы их с угождениями другому. Знаете ли вы , как живёт в вас энергия? Как она течет и даёт о себе знать? Как ею управлять?

Каждую из этих тем я подробно распишу ещё на этой неделе.

Они обширные и фундаментальные. И это всё кирпичики, из которых строится ваша сексуальность.

А сексуальность - это не что-то отдельное . Это огромная часть вас. И там куча энергии для жизни.

Внимание! У нас ещё осталось пару мест. Пишите в личку. Старт в эту пятницу 10 октября.

Все подробности дата, время, цена - здесь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
☝️☝️☝️Выше в кружочках вещаю о том, что мало чувствовать энергию внутри. Важно ею распорядиться лучшим для себя образом.

Потому что та же самая энергия внутри вас может уходить на разрушающие процессы. На тревогу, борьбу, страдания, залипание в болезненных состояниях.

Сейчас вам ниже расскажу про то, что у нас ведь есть потребности не только из здоровой нашей части. Но есть потребности и из раненой, болезненной.

Это так интересно! Но на деле, в жизни очень мучительно жить в такой "расщепленке".

Когда периодически выпадаешь в свою травму и оттуда начинаешь разрушать себя.

Фантазирую, что много кто поймет то, о чем я сейчас скажу.
9