This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥2
🔥Человек красив не внешностью, а своей живостью.
Очень мне заходит эта фраза. Я согласная с этим утверждением. Об этом живо 😂 вещаю в кружочках.
А в чем красота, возможно, спросите вы?
А в том, что такой человек находится максимально в согласии с собой со своей сутью. Он уже не играет ролей, каким ему нужно быть или казаться. Он не красуется, а это всегда чувствуется, как наигранность.
Он максимально естественен в своем проявлении. В том, как он говорит, двигается , смотрит.
И это всегда выглядит аутентично и красиво. Потому что в этом человек уникален. И нет больше ни одного такого.
То есть, идея переделать себя, в терапии в том числе. Избавиться от каких-то "неприятных" самому себе качеств. Эта идея провальная.
Потому что вы таким образом отказываетесь от себя такого. Вы хотите себя переделать.
И в этом очень много напряжения. А ещё много стыда за себя, страха. Вы не хотите быть собой.
Идея познать себя, посмотреть честно на себя. И научиться с самим таким жить с добротой в сердце к себе - вот что рождает харизму и красоту.
Как я могу быть красив в своей дипрессии или в тревоге? Или ещё в каких-то неприятных состояниях?
Но суть в том, что принимая себя такого вы освобождаетесь от внутреннего напряжения. Всё в вас расслабляется. И вы становитесь абсолютно гармоничным. И как бы странно не звучало, но именно это может убрать ваши неприятные состояния.
И самое главное, в вас высвобождается куча энергии, которая уходила на сдерживание себя настоящего и на внутреннее напряжение.
Именно такие люди притягивают к себе внимание и интерес других.
⚡Высвобождать эту энергию мы будем весь сезон с участниками моих годовых групп.
Набор активно ведётся.
Встречи раз в две недели. Оптимальный темп.
1.Группа про отношения . Старт 4 октября.
2. Группа про сексуальность.
Старт 10 октября.
Подробнее в личке. Пишите.
Групповая терапия - это супер инвестиция в себя. Уже к лету вы себя не узнаете))
Очень мне заходит эта фраза. Я согласная с этим утверждением. Об этом живо 😂 вещаю в кружочках.
А в чем красота, возможно, спросите вы?
А в том, что такой человек находится максимально в согласии с собой со своей сутью. Он уже не играет ролей, каким ему нужно быть или казаться. Он не красуется, а это всегда чувствуется, как наигранность.
Он максимально естественен в своем проявлении. В том, как он говорит, двигается , смотрит.
И это всегда выглядит аутентично и красиво. Потому что в этом человек уникален. И нет больше ни одного такого.
То есть, идея переделать себя, в терапии в том числе. Избавиться от каких-то "неприятных" самому себе качеств. Эта идея провальная.
Потому что вы таким образом отказываетесь от себя такого. Вы хотите себя переделать.
И в этом очень много напряжения. А ещё много стыда за себя, страха. Вы не хотите быть собой.
Идея познать себя, посмотреть честно на себя. И научиться с самим таким жить с добротой в сердце к себе - вот что рождает харизму и красоту.
Как я могу быть красив в своей дипрессии или в тревоге? Или ещё в каких-то неприятных состояниях?
Но суть в том, что принимая себя такого вы освобождаетесь от внутреннего напряжения. Всё в вас расслабляется. И вы становитесь абсолютно гармоничным. И как бы странно не звучало, но именно это может убрать ваши неприятные состояния.
И самое главное, в вас высвобождается куча энергии, которая уходила на сдерживание себя настоящего и на внутреннее напряжение.
Именно такие люди притягивают к себе внимание и интерес других.
⚡Высвобождать эту энергию мы будем весь сезон с участниками моих годовых групп.
Набор активно ведётся.
Встречи раз в две недели. Оптимальный темп.
1.Группа про отношения . Старт 4 октября.
2. Группа про сексуальность.
Старт 10 октября.
Подробнее в личке. Пишите.
Групповая терапия - это супер инвестиция в себя. Уже к лету вы себя не узнаете))
👍5❤2
Рассказываю, какой энергетический буст кроется в травме ( в боли), если вы ее распакуйте и перерастете.
И какое это преимущество перед большинством других людей.
Это и ваша свобода, и устойчивость перед невзгодами, и яркость жизни.
И теперь не обстоятельства рулят вами, а вы ими. Это власть.
Очень страстно рассказываю))
И какое это преимущество перед большинством других людей.
Это и ваша свобода, и устойчивость перед невзгодами, и яркость жизни.
И теперь не обстоятельства рулят вами, а вы ими. Это власть.
Очень страстно рассказываю))
🌶Тест «Жизненная энергия»
Посмотрите на него, как примерный ориентир. Не делайте из этого теста очередной инструмент для бичевания себя)))
Каждый вопрос можно оценивать по шкале 1–5 (1 — совсем не согласен, 5 — полностью согласен).
⚡Физическая энергия
По утрам я просыпаюсь бодрым(ой) и с желанием начинать день.
В течение дня у меня достаточно сил, чтобы выполнять всё задуманное.
Я быстро восстанавливаюсь после физических нагрузок.
У меня хватает энергии на регулярную активность (спорт, прогулки, хобби).
Даже вечером я могу быть продуктивным(ой) и активным(ой).
⚡Эмоциональная энергия
Люди часто говорят, что я выгляжу энергичным(ой) и жизнерадостным(ой).
Я легко заряжаюсь приятными эмоциями и делюсь ими с другими.
Мне удаётся сохранять хорошее настроение даже при усталости.
Общение с людьми чаще даёт мне энергию, чем забирает.
Мне нравится участвовать в активных, живых компаниях.
⚡Ментальная энергия
У меня хватает сил для концентрации и работы над сложными задачами.
Я чувствую прилив энергии, когда занимаюсь интересным делом.
Мне легко придумывать новые идеи и решения «на ходу».
Даже в стрессовых ситуациях у меня остаётся ресурс для действия.
Я люблю пробовать новое и учиться, это даёт мне силы.
⚡Общая жизнестойкость
В течение дня я чаще ощущаю прилив энергии, чем упадок сил.
Я способен(на) работать или заниматься чем-то подолгу без сильной усталости.
Я могу вдохновлять и мотивировать других своим примером.
При трудностях у меня сохраняется внутренняя сила и энергия для преодоления.
Я ощущаю, что у меня достаточно жизненной энергии, чтобы жить так, как я хочу.
Подсчёт:
Минимум: 20 баллов, максимум: 100 баллов.
80–100 — высокий уровень жизненной энергии (изобилие сил, ресурс для себя и других).
55–79 — средний уровень (энергия в целом стабильна, но бывают заметные спады).
20–54 — низкий уровень (частая усталость, нехватка ресурса, стоит обратить внимание на отдых и восстановление).
Посмотрите на него, как примерный ориентир. Не делайте из этого теста очередной инструмент для бичевания себя)))
Каждый вопрос можно оценивать по шкале 1–5 (1 — совсем не согласен, 5 — полностью согласен).
⚡Физическая энергия
По утрам я просыпаюсь бодрым(ой) и с желанием начинать день.
В течение дня у меня достаточно сил, чтобы выполнять всё задуманное.
Я быстро восстанавливаюсь после физических нагрузок.
У меня хватает энергии на регулярную активность (спорт, прогулки, хобби).
Даже вечером я могу быть продуктивным(ой) и активным(ой).
⚡Эмоциональная энергия
Люди часто говорят, что я выгляжу энергичным(ой) и жизнерадостным(ой).
Я легко заряжаюсь приятными эмоциями и делюсь ими с другими.
Мне удаётся сохранять хорошее настроение даже при усталости.
Общение с людьми чаще даёт мне энергию, чем забирает.
Мне нравится участвовать в активных, живых компаниях.
⚡Ментальная энергия
У меня хватает сил для концентрации и работы над сложными задачами.
Я чувствую прилив энергии, когда занимаюсь интересным делом.
Мне легко придумывать новые идеи и решения «на ходу».
Даже в стрессовых ситуациях у меня остаётся ресурс для действия.
Я люблю пробовать новое и учиться, это даёт мне силы.
⚡Общая жизнестойкость
В течение дня я чаще ощущаю прилив энергии, чем упадок сил.
Я способен(на) работать или заниматься чем-то подолгу без сильной усталости.
Я могу вдохновлять и мотивировать других своим примером.
При трудностях у меня сохраняется внутренняя сила и энергия для преодоления.
Я ощущаю, что у меня достаточно жизненной энергии, чтобы жить так, как я хочу.
Подсчёт:
Минимум: 20 баллов, максимум: 100 баллов.
80–100 — высокий уровень жизненной энергии (изобилие сил, ресурс для себя и других).
55–79 — средний уровень (энергия в целом стабильна, но бывают заметные спады).
20–54 — низкий уровень (частая усталость, нехватка ресурса, стоит обратить внимание на отдых и восстановление).
❤12
Attention 🤓
У меня "горит" одно место на встречу сегодня 19.09 в 19.00
"Как ты мешаешь брать от жизни всё. Работа с внутренними запретами"
Здесь подробно расписала, что мы будем делать.
Это интересно, увлекательно,
глубоко.
Отличная возможность встретиться с собой на глубине подсознания.
Пишите в личку!
У меня "горит" одно место на встречу сегодня 19.09 в 19.00
"Как ты мешаешь брать от жизни всё. Работа с внутренними запретами"
Здесь подробно расписала, что мы будем делать.
Это интересно, увлекательно,
глубоко.
Отличная возможность встретиться с собой на глубине подсознания.
Пишите в личку!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Психолог Анастасия Ещенко
📛Я себе запрещаю жить свою счастливую жизнь!
Кажется, бред. Но, к сожалению, это правда жизни и боль многих.
Вот здесь вы проголосовали за тему встречи:
"Как ты мешаешь брать от жизни всё. Ограничивающие убеждения".
Судя по вашему выбору, тема актуальная.…
Кажется, бред. Но, к сожалению, это правда жизни и боль многих.
Вот здесь вы проголосовали за тему встречи:
"Как ты мешаешь брать от жизни всё. Ограничивающие убеждения".
Судя по вашему выбору, тема актуальная.…
Очень мне понравилась, что коллега написала про длительную терапию. И про все эти обесценивания в медиа пространстве.
https://t.me/gestalt_unicorn/1128
https://t.me/gestalt_unicorn/1128
Forwarded from Гештальт-единорог. Иванютенко Анна (Anna Ivanyutenko)
Эта ужасная долгосрочная терапия
Сегодня снова прочитала вечное: мол, не мучайте клиентов долгосрочной терапией, есть эффективные методы, там, где раньше нужны были годы, теперь хватит и часов (и была аналогия с современными технологиями) и что, мол, работать надо так, чтобы (цитата) человек получил результат и пошел жить.
И вот что мне есть тут сказать.
Во-первых, аналогия с современными технологиями неверная и тут даже обсуждать нечего. Аналогия как псевдо-доказательство — старый манипулятивный прием, который вот прям фу, особенно когда мы пытаемся сравнивать научно-технических прогресс и те или иные способы работы с психическим и социальным.
Во-вторых, тут я зацеплюсь за последние слова про результат и пошел жить.
Дорогие апологеты краткосрочной терапии на результат, вот неужели вы правда думаете, что раз я 10 лет в терапии, то эти 10 лет моя жизнь стоит на паузе? Я вот жду этого мистического результата, который никак не наступает, и больше ничего не делаю?
И я не знаю, как у вас, теперь уже правда мои дорогие читатели, но такой насыщенной, яркой и даже плотной (местами потной) жизни, как в последние 10 лет у меня не было до.
И дело не только в том, что происходит в мире, или в том, что это было мое 4-е десятилетие (а ему положенно таким быть), но еще и в том, что благодаря терапии я рискую жить и беру на себя ответственность за то, что со мной происходит. Если я себе не устрою всякое Лимпопо в виде написанной книги, французской учебы или классного проекта, то странно ожидать, что кто-то другой мне будет регулярно это устраивать.
И в-третьих. Регулярно. Даже размеренно. А еще ритмично. А еще стабильно.
Это все про терапию. Но не про то, как устроена наша современная СДВГ-реальность (спасибо, что дочитали, я бы, может, и не дочитала).
Думается мне, что вот именно сейчас нам очень нужна эта размеренная, стабильная, ритмичная, регулярная штука, которую называют долгосрочной терапией.
И да… на каждой сессии в долгосрочной терапии происходит то, что происходит и в краткосрочной - озарение, инсайт, принятое решение…
И кое-что еще, что возможно именно на долгой дистанции.
Мы учимся выносить неопределенность и отсутствие этого самого результата, принимаем то, что принять невозможно, если сразу, но если по чуть-чуть, то получается, опытным путем выясняем, что фрустрация и облом — это не конец света, не прячемся за магическими и эффективными техниками от всей нелепости и банальности человеческого существования… и как-то рассматриваем себя, такого как есть здесь и теперь, а не лепим из себя сверх-человека, потому что жить эту жизнь мне уже сейчас прям на сессии, а не после нее, когда я получу этот быстрый результат.
Вывод: я не против краткосрочной терапии. Каждому свое. И терапевту, и клиенту. Я не очень понимаю, зачем хаять коллег, которые работают в другом методе и подходе, неужели не удается поддержать свою идентичность не через противопоставление себя соседу?
Сегодня снова прочитала вечное: мол, не мучайте клиентов долгосрочной терапией, есть эффективные методы, там, где раньше нужны были годы, теперь хватит и часов (и была аналогия с современными технологиями) и что, мол, работать надо так, чтобы (цитата) человек получил результат и пошел жить.
И вот что мне есть тут сказать.
Во-первых, аналогия с современными технологиями неверная и тут даже обсуждать нечего. Аналогия как псевдо-доказательство — старый манипулятивный прием, который вот прям фу, особенно когда мы пытаемся сравнивать научно-технических прогресс и те или иные способы работы с психическим и социальным.
Во-вторых, тут я зацеплюсь за последние слова про результат и пошел жить.
Дорогие апологеты краткосрочной терапии на результат, вот неужели вы правда думаете, что раз я 10 лет в терапии, то эти 10 лет моя жизнь стоит на паузе? Я вот жду этого мистического результата, который никак не наступает, и больше ничего не делаю?
И я не знаю, как у вас, теперь уже правда мои дорогие читатели, но такой насыщенной, яркой и даже плотной (местами потной) жизни, как в последние 10 лет у меня не было до.
И дело не только в том, что происходит в мире, или в том, что это было мое 4-е десятилетие (а ему положенно таким быть), но еще и в том, что благодаря терапии я рискую жить и беру на себя ответственность за то, что со мной происходит. Если я себе не устрою всякое Лимпопо в виде написанной книги, французской учебы или классного проекта, то странно ожидать, что кто-то другой мне будет регулярно это устраивать.
И в-третьих. Регулярно. Даже размеренно. А еще ритмично. А еще стабильно.
Это все про терапию. Но не про то, как устроена наша современная СДВГ-реальность (спасибо, что дочитали, я бы, может, и не дочитала).
Думается мне, что вот именно сейчас нам очень нужна эта размеренная, стабильная, ритмичная, регулярная штука, которую называют долгосрочной терапией.
И да… на каждой сессии в долгосрочной терапии происходит то, что происходит и в краткосрочной - озарение, инсайт, принятое решение…
И кое-что еще, что возможно именно на долгой дистанции.
Мы учимся выносить неопределенность и отсутствие этого самого результата, принимаем то, что принять невозможно, если сразу, но если по чуть-чуть, то получается, опытным путем выясняем, что фрустрация и облом — это не конец света, не прячемся за магическими и эффективными техниками от всей нелепости и банальности человеческого существования… и как-то рассматриваем себя, такого как есть здесь и теперь, а не лепим из себя сверх-человека, потому что жить эту жизнь мне уже сейчас прям на сессии, а не после нее, когда я получу этот быстрый результат.
Вывод: я не против краткосрочной терапии. Каждому свое. И терапевту, и клиенту. Я не очень понимаю, зачем хаять коллег, которые работают в другом методе и подходе, неужели не удается поддержать свою идентичность не через противопоставление себя соседу?
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6
💋Включи себя. Сексуальность. Свобода. Страсть.
А вы помните это чувство?
Когда тело лёгкое, дыхание глубокое, мир яркий, а внутри есть живое «хочу».
Когда вы не думаете, как правильно, а просто течёте — в танце, в словах, в прикосновении, в творчестве.
А потом мы взрослеем. Учимся быть удобными.
Подменяем «хочу» на «надо».
Привыкаем сдерживать силу и страсть, потому что «слишком», «некстати», «неправильно».
Но эта энергия никуда не исчезает. Она ждёт.
И однажды начинает стучаться: усталостью, скукой, ощущением, что жизнь проходит мимо.
Эта группа — про встречу с собой живым.
Да, мы будем говорить о сексуальности. Но не только.
Сексуальность — это не только про секс. Это про свободу чувствовать, быть в теле, быть настоящим.
Про то, чтобы вернуть себе силу, радость и вкус к жизни.
🔸 В течение года мы будем вместе исследовать:
Как раскрепостить тело и доверять его желаниям.
Как проживать свою страсть — и не бояться её.
Как освобождаться от чужих правил и находить свой ритм.
Как превращать энергию в творчество, близость и настоящую свободу.
Это будет пространство, где можно:
Пробовать новое и ошибаться без осуждения.
Замечать свои запреты и мягко снимать их.
Встречаться с собой и другими на глубине, где оживает настоящее.
✨ Гештальт-группа на год — это не тренинг на выходные, после которого всё возвращается, как было.
Это путь длиной в год — чтобы перемены не остались идеей, а стали вашей жизнью.
И вести ее будем: я, психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, с Лизой Морозовой, психологом, сертифицированным гештальт-терапевт.
Старт 10 октября в 19.00. Длительность - 3 часа.
Встречаемся каждые две недели по пятницам.
Работаем до конца июня.
Стоимость 3000.
Если внутри есть отклик — пишите.
Это приглашение тем, кто хочет не просто «разобраться», а включить себя по-настоящему.
🔥 Приходи. Включи себя. Живи страстно. 🔥
А вы помните это чувство?
Когда тело лёгкое, дыхание глубокое, мир яркий, а внутри есть живое «хочу».
Когда вы не думаете, как правильно, а просто течёте — в танце, в словах, в прикосновении, в творчестве.
А потом мы взрослеем. Учимся быть удобными.
Подменяем «хочу» на «надо».
Привыкаем сдерживать силу и страсть, потому что «слишком», «некстати», «неправильно».
Но эта энергия никуда не исчезает. Она ждёт.
И однажды начинает стучаться: усталостью, скукой, ощущением, что жизнь проходит мимо.
Эта группа — про встречу с собой живым.
Да, мы будем говорить о сексуальности. Но не только.
Сексуальность — это не только про секс. Это про свободу чувствовать, быть в теле, быть настоящим.
Про то, чтобы вернуть себе силу, радость и вкус к жизни.
🔸 В течение года мы будем вместе исследовать:
Как раскрепостить тело и доверять его желаниям.
Как проживать свою страсть — и не бояться её.
Как освобождаться от чужих правил и находить свой ритм.
Как превращать энергию в творчество, близость и настоящую свободу.
Это будет пространство, где можно:
Пробовать новое и ошибаться без осуждения.
Замечать свои запреты и мягко снимать их.
Встречаться с собой и другими на глубине, где оживает настоящее.
✨ Гештальт-группа на год — это не тренинг на выходные, после которого всё возвращается, как было.
Это путь длиной в год — чтобы перемены не остались идеей, а стали вашей жизнью.
И вести ее будем: я, психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, с Лизой Морозовой, психологом, сертифицированным гештальт-терапевт.
Старт 10 октября в 19.00. Длительность - 3 часа.
Встречаемся каждые две недели по пятницам.
Работаем до конца июня.
Стоимость 3000.
Если внутри есть отклик — пишите.
Это приглашение тем, кто хочет не просто «разобраться», а включить себя по-настоящему.
🔥 Приходи. Включи себя. Живи страстно. 🔥
Почему я считаю себя хорошим психологом?
Сижу вот и думаю об этом, а на эти мысли накладываются мои слезы. Слезы - это мои чувства грусти и сочувствия себе.
Думаю и плачу я о том, что реально много разных тяжёлых испытаний и потерь пришлось мне пережить в этой жизни.
И часто ловлю себя на том, рядом с клиентом, что его переживания мне знакомы.
Нет, понятно, что у него это по-своему. Но вот состояния, истории, глубокие чувства и переживания. Я сижу и понимаю, что не боюсь глубину боли клиента, не теряюсь, если он рассказывает о каких-то своих ужасах потерь, депрессии, тревогах, панических атаках, травматическом опыте.
А я рядом. Потому что я там была, я знаю, насколько это тяжело и больно.
Сейчас пишу это не для того, чтобы похвастаться и уж тем более не для того, чтобы мной восхитились или пожалели.
Пишу это, как свои честные переживания.
В эту серую, мокрую, холодную погоду немного накрыло меня горечью.
Я вот, думаю, что выбора у меня не было. Вернее, он был для меня единственный. Делать из навоза розы.
Иначе для чего всё это? Сидеть и жалеть себя? Помереть под глыбой боли?
Да, я задаю себе вопросы, зачем мне так много опыта болезненного? Почему у меня нету столько же опыта противоположного?
И понимаю, что эта профессия - отличный способ для меня пристроить его в пользу. В помощь людям. Стать им поддержкой в их непростых историях.
Получается, моя боль прожитая, мое горе пережитое стали инструментами для работы.
Вот здесь я могу дать этому опыту место. Здесь он уместен и очень ценен.
И это моя опора. Потому что если не это, то тогда зачем всё это нужно было?
А не зачем, просто это со мной случалось. Нету никакого тайного предназначения.
И, получается, это мой выбор как этим всем добром распорядиться.
Придумать смысл.
Ну вот так я придумала его скомпенсировать. Нашла ему применение - стала гештальт терапевтом.
И благодарна себе за это...
Поэтому , да, я хороший психолог. А все мои обучения и сертификаты отшлифовали мой фундамент.
Короче, суть поста в том, что ищите применение даже самому тяжёлому своему опыту, чтобы чувствовать себя управленцем. А иначе можно стать жертвой в этих жерновах непростой жизни.
Депрессивненько получилось, подстать погоде. Но мне так нужно было сегодня.
Завтра будет по-другому.
Сижу вот и думаю об этом, а на эти мысли накладываются мои слезы. Слезы - это мои чувства грусти и сочувствия себе.
Думаю и плачу я о том, что реально много разных тяжёлых испытаний и потерь пришлось мне пережить в этой жизни.
И часто ловлю себя на том, рядом с клиентом, что его переживания мне знакомы.
Нет, понятно, что у него это по-своему. Но вот состояния, истории, глубокие чувства и переживания. Я сижу и понимаю, что не боюсь глубину боли клиента, не теряюсь, если он рассказывает о каких-то своих ужасах потерь, депрессии, тревогах, панических атаках, травматическом опыте.
А я рядом. Потому что я там была, я знаю, насколько это тяжело и больно.
Сейчас пишу это не для того, чтобы похвастаться и уж тем более не для того, чтобы мной восхитились или пожалели.
Пишу это, как свои честные переживания.
В эту серую, мокрую, холодную погоду немного накрыло меня горечью.
Я вот, думаю, что выбора у меня не было. Вернее, он был для меня единственный. Делать из навоза розы.
Иначе для чего всё это? Сидеть и жалеть себя? Помереть под глыбой боли?
Да, я задаю себе вопросы, зачем мне так много опыта болезненного? Почему у меня нету столько же опыта противоположного?
И понимаю, что эта профессия - отличный способ для меня пристроить его в пользу. В помощь людям. Стать им поддержкой в их непростых историях.
Получается, моя боль прожитая, мое горе пережитое стали инструментами для работы.
Вот здесь я могу дать этому опыту место. Здесь он уместен и очень ценен.
И это моя опора. Потому что если не это, то тогда зачем всё это нужно было?
А не зачем, просто это со мной случалось. Нету никакого тайного предназначения.
И, получается, это мой выбор как этим всем добром распорядиться.
Придумать смысл.
Ну вот так я придумала его скомпенсировать. Нашла ему применение - стала гештальт терапевтом.
И благодарна себе за это...
Поэтому , да, я хороший психолог. А все мои обучения и сертификаты отшлифовали мой фундамент.
Короче, суть поста в том, что ищите применение даже самому тяжёлому своему опыту, чтобы чувствовать себя управленцем. А иначе можно стать жертвой в этих жерновах непростой жизни.
Депрессивненько получилось, подстать погоде. Но мне так нужно было сегодня.
Завтра будет по-другому.
❤24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
В общем, я довольная котяра))
Завтра хочу немного порассуждать про цену и ценность наших услуг.
Попила чайку с пирожкой и пошла работать. Сейчас моя группа начнется. Обожать!
Я точно на своем месте. Чувствую это всем своим нутром.💋💋🙈
Завтра хочу немного порассуждать про цену и ценность наших услуг.
Попила чайку с пирожкой и пошла работать. Сейчас моя группа начнется. Обожать!
Я точно на своем месте. Чувствую это всем своим нутром.💋💋🙈
💯10❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7