О Душе не душно
246 subscribers
397 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
В такой красоте грех не поправиться окончательно.
Всем классных заключительных летних выходных!
6❤‍🔥4
Итак, осень! Она всё -таки пришла.

Лето было молниеносным. Как какой -то удивительный, красивый фильм.

Хорошо, что сегодня солнце. Есть надежда, что тепло и свет остаются и не убегают тут же с августом.

За окном школа. И там линейки. Громко говорят и поют. А я кайфую, что мне туда не надо. И что, ребенку не надо. И я просто на интересе и азарте начинаю свой увлекательный сезон, где тоже будет много обучения и нового. Но без насилия, без дебильного "надо" и "должна".

Если бы нас всех так в школе учили получать знания. Не было бы тогда к ней, столько негатива.

Я всегда любила учиться. Обожаю идти в новое. И несмотря на эту тяжесть в теле, когда нужно было идти в школу, я там всё равно находила для себя кучу интересного.

А сейчас, ретроспективно, всё равно больше неприятного ощущения от школы, чем удовольствия. Хотя она меня от много плохого спасала. Уходишь с головой в учебу и как-то забываешься на время от холодной и серой реальности.

Ладно. Это в прошлом. В настоящем у меня много радости. Буду сама учиться, исследовать и вас приглашаю.

В этом сезоне уйма интересных проектов у меня запланирована.

Афишу выложу отдельно. Сейчас наброском.

Будет три годовых психологических группы. И это сила и мощь. Потому что на них реально можно круто прокачать свою личность до
уровня взрослого, свободного и устойчивого человека.

Понятно, что личная терапия продолжится с клиентами.

Ещё хочу делать такие прикольные разовые встречи на актуальные темы.
Подойдёт всем. И кто в терапии, и кто вообще ещё не знает, что это такое.

На них раскрываю тему одну, заявленную. И потом обязательно делаем упражнение, чтобы терапия уже прям сразу была. Либо расстановку.
Цена очень доступная, чтобы много кто мог попробовать.

Короче, в добрый путь.

Предвкушаю кайфовый сезон.
🔥15
📢НАБОР в годовую групповую терапию!

Давайте честно пусть и жёстко!

☝️Почему группа ( групповая терапия) - это то, что нужно практически каждому.

 Но решаются на это, прямо скажу, самые смелые  и отчаянные.

Потому что остальные очень боятся. 

Если ты хочешь изменений, но боишься группы.

Ты просто давно никого не пускаешь к себе

😬И даже, если рядом кто-то есть, ты рядом быть не очень умеешь.

😳Ты хочешь быть собой, но безопасно. Чтобы не осудили, не отвергли, не ушли.

🙊Ты хочешь правды, но только той, которую сам выбираешь.

🙈Ты хочешь близости, но боишься, что тебя увидят.

На деле , ты хочешь одного - встретиться с собой. И , наконец, разглядеть себя.

НО! В одиночестве это сделать невозможно. Твои глаза замылены.

А теперь представь, ты встречаешь другого. И он тебя цепляет. 

Ты слышишь в его словах свою боль!

Тебе становится не по себе. Ты можешь нервничать, злиться, удивляться. 

А потом осознавать. Это про тебя.

Это твое отражение.

☝️Вот что даёт группа

Реальных людей с реальными глазами.

Где тебя видят всего и ты не можешь остаться в роли.


Тебя наконец видят и не отворачиваются!!!

В жизни это тоже может произойти, но через боль, ссоры, разрывы отношений.

В группе же через контакт, через осознание ,через правду.

Без защиты, но безопасно и с опорой.

Чтобы впервые не убежать от себя.

А встать перед собой!


А если ты всю жизнь проживёшь не собой?

В глубине мы всегда это чувствуем, что живём не себя. Что пора выходить. Пора оживать! Как бы не было страшно. Тянуть дальше некуда!

Я с коллегами даю такую возможность тебе. Стань этим смелым и отчаянным человеком. Это достойно огромного уважения. 

С октября стартуют две годовые психологические группы. Встречи раз в две недели по три часа каждая. Стоимость 3000 р.

4 октября группа "Друг другу зеркала". Веду с ко-терапевтом Юлией Евсеенковой.

10 октября группа "Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть к жизни". Веду с ко-терапевтом Лизой Морозовой.

Запись открыта. Пишите в личку.
🔥5😍1
☝️Нужна ваша помощь!

Я сейчас в процессе составления психологических мастерских.

Это такие "живые встречи", которые хочу проводить 1-2 раза в месяц на самые важные для вас темы.

Чтобы мы могли и тему раскрыть, и практические упражнения или расстановки сделать.

Так вот, есть несколько тем для первой встречи.

Проголосуйте, пожалуйста, какая для вас была бы наиболее интересной. Голосовалка выше☝️
👍4
👍Упражнение на работу с ограничивающим убеждением!

Спасибо, что голосуете здесь)

Пока что выигрывает вторая тема.

Решила дать вам одно небольшое упражнение на эту тему.

«Поймай своё убеждение»

1️⃣ Запишите на листе или в заметках фразу, которую вы часто говорите себе, и которая вас ограничивает.
👉 Пример: «Я ничего не успеваю», «У меня не получится», «Я не заслуживаю лучшего».

2️⃣ Спросите себя:
Это факт или всего лишь мысль?
Могу ли я привести хотя бы один пример, когда это было не так?

3️⃣ Перепишите убеждение в поддерживающую форму.
👉 Пример:
«У меня не получится» → «Я могу попробовать шаг за шагом и получить опыт».

4️⃣ Прочитайте новую установку вслух. Обратите внимание, как изменилось ваше состояние.
5
Вчера видели? Затмение случилось. Я впервые в жизни его так наблюдала.

И начинается коридор затмений.
Я в эти дела не сильно уже верю.
Считаю, главное, чтобы голова и психика были устойчивые и тогда никакие коридоры не повлияют на состояние.
14💯3
📛Я себе запрещаю жить свою счастливую жизнь!

Кажется, бред. Но, к сожалению, это правда жизни и боль многих.

Вот здесь вы проголосовали за тему встречи:
"Как ты мешаешь брать от жизни всё. Ограничивающие убеждения".

Судя по вашему выбору, тема актуальная.

Она такая многослойная и глубокая, на самом деле.

Даже в самой этой теме есть ловушка для ума, которая уже может бросать в тревогу.

Брать от жизни ВСЁ - это априори невозможно! Это такая галлюцинация, которая толкает в невроз.

Об этом можно отдельную встречу собирать))) но не буду.

Знаете в чем проблема, которую многие не понимают?

Мы часто останавливаем себя разными способами , чтобы не выбрать для себя что-то хорошее, приятное. В пользу ограничения или жертвы в угоду другому человеку или какой-то ситуации. И, кажется, что мы поступаем так правильно. Ведь мы же хорошие тогда и для других стараемся.

Но дело в том, что таким поведением мы нарушаем естественное течение энергии от нас в среду и от среды к нам.

И представьте, если воде не дать нормально течь. Что будет? Она превратиться в застойную жижу.

И люди живут в этой жиже: страдают, болеют, хандрят, тревожатся, мучаются.

И это всё подаётся под соусом правильности. И что так и нужно жить.

А на деле, в природе , всё прямо наоборот.

Одно только это открытие уже может развернуть вас к себе и разрешить уже наконец себе больше и лучшее для себя.

А если ещё к этому добавить крутую терапевтическую технику, ммм...что будет...

Поэтому:

19 сентября в 19.00 я проведу психологическую встречу на тему: "Как ты мешаешь себе брать от жизни всё. Работа с внутренними запретами."

2,5 часа глубокого погружения в себя.

Теория + практика.

Как устроено движение энергии от нас в среду и обратно. Как мы мешаем ей подниматься и реализовываться в материальном мире.

У каждого свой способ не выбрать для себя лучшее. Почему? Достаем на поверхность тайное (не осознаваемое) желание жить плохо.

Делаем технику "Я и мои запреты. Кому я служу на самом деле?"

Вы точно будете удивлены, когда увидите истинный расклад, невидимый вашим рациональным умом.

Итак, кто готов посмотреть на свои запреты жить хорошо, приглашаю 19.09 в 19.

Цена небольшая для той ценности, что получите - 1800 р.

Записывайтесь в личных сообщениях. И будем с азартом разбираться))

А ниже сейчас запишу голосом, почему мы сами себе запрещаем жить классную жизнь, и как это связано с созависимым поведением.👇👇👇👇
11
🚫Я сам себе запрещающий знак! И причем тут созависимость?
🔥3
Вчера я чуть было не переночевала в мотеле для дальнобоев))

Наша поездка к маме в Кудымкар так и не случилась. На трассе порвало ремень, который отвечает за гидроусилитель руля и аккумулятор. 

Мы были вдвоем с сестрицей. Темная трасса. 

Нам повезло, что дело было на освещённом участке с интернетом и связью. И буквально в 200 метров стоянка для фур. 

Паники у меня не было. Я, конечно, испугалась, когда машина начала пиликать и руль будто заклинило. 

Но на обочину мы благополучно съехали.

Потом тихонько добрались до этой стоянки освещенной. 

Я, конечно, сразу позвонила Илье.

Он приехал, не прошло и часа. Дело было, возле Нытвы.

Пока мы его ждали, обсуждали, как же хреново, что всё обломалось. Но мне понравилась моя реакция на это. Я в моменте рефлексировала, что я спокойно достаточно отношусь к тому, что не получилось, как я хотела. Не злюсь, не психую, не дергаюсь. 

Как-то философски что ли. Думаю, вот она, зрелость и минимизированая тревожка)))

Следующий момент интересных ощущений был, когда приехал Илья. У него так всё нативно встроенно без каких-либо других вариантов. Приехать тут же. Выручить. Мы там в темноте и в холоде уже, машину нельзя было заводить, чтоб аккумулятор не сдох. И тут он. Прям спаситель, не иначе. Внутри разлилась радость и расслабление. 

Потом был эпизод, когда я себя почувствовала очень слабой и уязвимой. Когда на трос подцепил машину. И я за рулём на ней покатилась. А тормоза не тормозятся. Я выезжала на встречку, чтоб не врезаться в Илюхину машину. Я орала и плакала, что мы сейчас въедем в зад Илье. Фуры сзади давили. 
Оля, сестра, рядом, звонила Илюхе, держала меня за руку и была очень собрана. 

Я не подумала ни о ручнике, ни о том, что нас сейчас всех размотает и мы въедем в лоб встречным машинам. И все поубиваемся. 

Паника делала свое дело. Всё -таки удалось остановиться. Я дрожала всем телом. Потом плакала. И была такая хрупкая и слабенькая. 

Закончилось всё тем, что машину оставили ночевать на заправке. И на второй вернулись в Пермь. 

А сегодня Илья на эвакуаторе забрал ее.

Для чего я это здесь рассказала? 

Да просто как-то всё. Немудрено как-то. Есть я - самая обычная и очень смертная и никакая не сильная. Есть мужчина, который  самый что ни есть мужчина. Он просто делает нормальные такие вещи, просто потому что так устроен.
Есть моя сестрёнка, которая любимая и не паникующая. 

И вот в этой простой истории столько ценности, которую я очень ярко ощутила. Эту самую важную суть. У меня прекрасные близкие. Такие простые человеческие ценности. Любовь, взаимовыручка, стойкость и слабость одновременно. Такие мы все живые и красивые в этом. ...
27🥰6❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2
🔥Человек красив не внешностью, а своей живостью.

Очень мне заходит эта фраза. Я согласная с этим утверждением. Об этом живо 😂 вещаю в кружочках.

А в чем красота, возможно, спросите вы?

А в том, что такой человек находится максимально в согласии с собой со своей сутью. Он уже не играет ролей, каким ему нужно быть или казаться. Он не красуется, а это всегда чувствуется, как наигранность.
Он максимально естественен в своем проявлении. В том, как он говорит, двигается , смотрит.

И это всегда выглядит аутентично и красиво. Потому что в этом человек уникален. И нет больше ни одного такого.

То есть, идея переделать себя, в терапии в том числе. Избавиться от каких-то "неприятных" самому себе качеств. Эта идея провальная.

Потому что вы таким образом отказываетесь от себя такого. Вы хотите себя переделать.
И в этом очень много напряжения. А ещё много стыда за себя, страха. Вы не хотите быть собой.

Идея познать себя, посмотреть честно на себя. И научиться с самим таким жить с добротой в сердце к себе - вот что рождает харизму и красоту.

Как я могу быть красив в своей дипрессии или в тревоге? Или ещё в каких-то неприятных состояниях?

Но суть в том, что принимая себя такого вы освобождаетесь от внутреннего напряжения. Всё в вас расслабляется. И вы становитесь абсолютно гармоничным. И как бы странно не звучало, но именно это может убрать ваши неприятные состояния.

И самое главное, в вас высвобождается куча энергии, которая уходила на сдерживание себя настоящего и на внутреннее напряжение.

Именно такие люди притягивают к себе внимание и интерес других.

Высвобождать эту энергию мы будем весь сезон с участниками моих годовых групп.

Набор активно ведётся.

Встречи раз в две недели. Оптимальный темп.

1.Группа про отношения . Старт 4 октября.

2. Группа про сексуальность.
Старт 10 октября.

Подробнее в личке. Пишите.

Групповая терапия - это супер инвестиция в себя. Уже к лету вы себя не узнаете))
👍52
Рассказываю, какой энергетический буст кроется в травме ( в боли), если вы ее распакуйте и перерастете.

И какое это преимущество перед большинством других людей.

Это и ваша свобода, и устойчивость перед невзгодами, и яркость жизни.

И теперь не обстоятельства рулят вами, а вы ими. Это власть.

Очень страстно рассказываю))
🌶Тест «Жизненная энергия» 

Посмотрите на него, как примерный ориентир.  Не делайте из этого теста очередной инструмент для бичевания себя))) 

Каждый вопрос можно оценивать по шкале 1–5 (1 — совсем не согласен, 5 — полностью согласен).


Физическая энергия
По утрам я просыпаюсь бодрым(ой) и с желанием начинать день.

В течение дня у меня достаточно сил, чтобы выполнять всё задуманное.

Я быстро восстанавливаюсь после физических нагрузок.

У меня хватает энергии на регулярную активность (спорт, прогулки, хобби).

Даже вечером я могу быть продуктивным(ой) и активным(ой).


Эмоциональная энергия
Люди часто говорят, что я выгляжу энергичным(ой) и жизнерадостным(ой).

Я легко заряжаюсь приятными эмоциями и делюсь ими с другими.

Мне удаётся сохранять хорошее настроение даже при усталости.

Общение с людьми чаще даёт мне энергию, чем забирает.

Мне нравится участвовать в активных, живых компаниях.


Ментальная энергия
У меня хватает сил для концентрации и работы над сложными задачами.

Я чувствую прилив энергии, когда занимаюсь интересным делом.

Мне легко придумывать новые идеи и решения «на ходу».

Даже в стрессовых ситуациях у меня остаётся ресурс для действия.

Я люблю пробовать новое и учиться, это даёт мне силы.


Общая жизнестойкость
В течение дня я чаще ощущаю прилив энергии, чем упадок сил.

Я способен(на) работать или заниматься чем-то подолгу без сильной усталости.

Я могу вдохновлять и мотивировать других своим примером.

При трудностях у меня сохраняется внутренняя сила и энергия для преодоления.

Я ощущаю, что у меня достаточно жизненной энергии, чтобы жить так, как я хочу.

Подсчёт:
Минимум: 20 баллов, максимум: 100 баллов.

80–100 — высокий уровень жизненной энергии (изобилие сил, ресурс для себя и других).

55–79 — средний уровень (энергия в целом стабильна, но бывают заметные спады).

20–54 — низкий уровень (частая усталость, нехватка ресурса, стоит обратить внимание на отдых и восстановление).
12