О Душе не душно
245 subscribers
398 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Люблю! Моя древняя душа ❤️❤️❤️💋
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю ❤️ Моя сильная, мудрая, необычная девочка. Только мы с тобой знаем, сколько всего пришлось тебе пережить к твоим 17!
12
Как ни крути, но ребенок всегда показывает вашу травму. Травму вашей семейной системы.
Об этом говорю.

👇👇👇
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5
Как только снижается уровень тревоги, так сразу отношения, в которых вы находитесь, становятся кайфовыми, приятными.

То есть, за раздражительностью, злостью, сомнениями, накручиваниями в своей голове всегда стоит тревога.

И можно жить всю жизнь в фоновой тревоге и даже не понимать, что вы в ней живёте. Поскольку не знаете, а как по-другому.

Тревога - это не чувство. Это состояние, за которым как раз-таки прячутся чувства, непрожитые когда-то.

Вы могли их просто забрать себе от своих родителей или других близких людей, которые также пребывали в этом состоянии.

Понятно, что это всё бессознательные процессы.

То , что не ваше, может длится годами. Ваши чувства проживаются быстро. Буквально от 20 минут до нескольких часов и чувства нет.

От чужих чувств можно и нужно избавляться. Благо профессиональных психологических инструментов сейчас достаточно для этого.

Возвращаясь к тревоге. Прежде чем работать с психическими аспектами тревоги, я максимально делаю упор в тело.

Нужно разбираться, что в теле провоцирует тревогу.
Вариантов может быть масса. Вот лишь некоторые пункты:

⚡️Низкий уровень железа
⚡️Недостаток витаминов группы В
⚡️ Паразитос
⚡️Проблемы с щитовидкой
⚡️Нейровоспаление, как следствие вирусных инфекций.
⚡️Дисбиоз кишечника

Наша психика и тело - это один механизм. И наши психические травмы могут запустить дисфункции на физике.

Однако, если они уже есть болезни или дефициты на физике, то нужно лечить их. Потому что тело уже имеет болезненные паттерны. И их важно прерывать.

А паралельно прерывать эти болезненные паттерны и на уровне психики. А это уже у психолога.

И вот тогда можно точно выйти в стойкую ремиссию по всем фронтам.
🔥111
"Мне тяжело тратить деньги на себя"

Очень часто слышу от людей в работе такую фразу.

Грустно становится. И ещё хочется начать просто логично доказывать, что это колоссальная ошибка, которая в будущем может стоить ох как дорого.

Мыслить в долгосрок - это важно. Но из-за психологических защит многие избегают этого процесса.

Так вот, не тратить деньги на себя, а ИНВЕСТИРОВАТЬ в себя:
⚡️В свое здоровье
⚡️В свою энергию
⚡️В свой психологический комфорт

Вот всё просто, как 2+2

С возрастом все процессы лишь усугубляются. И если вы сегодня боитесь пить таблетки от тревоги и хотите с этим справиться самостоятельно или не идете с этим к психологу, то нету ничего странного в том, что через 5-15 лет это может прогрессировать в психическое расстройство.

Если сегодня не делать чек-апы по здоровью и не заниматься им, то ближе к пенсии хронические воспаления могут перерасти в нечто злокачественное.

😐Жертвовать собой уже не модно.

Пока вы копите деньги на новую машину или берете кредит на очередную вещь.

Думаете, как бы ребенку купить это или то. Или вложить в нужды семьи. Ваши ресурсы, нуждающиеся в подпитке, истощаются.

Формула проста: будет здоровье и энергия - всё купится и заработается.
Идеи родятся. Силы на это будут.

А если вы в дефицитах. И постоянно на себе экономите, то просто неоткуда черпать силы для жизни и для будущего.

Ведь это всё равно, что жить в кредит у СЕБЯ.

Ставьте амбициозные цели!
Быть здоровым и энергичным до глубокой старости!
Чем не амбициозно?))

Или, чтобы либидо было на высоте максимально долго.

Или, психологическое здоровье - мир и радость в душе!

Вот представьте, что у вас это всё есть. Какая жизнь может быть у вас тогда?))

КАЧЕСТВО жизни! Вот что важно. Как вы себя чувствуете. Это база.

Если плохо себя чувствуете, то нужно этим заниматься. И пусть весь мир подождёт.
22
Сегодня работаю в Екатеринбурге персональным стилистом. Интересно, кто-то из вас ещё помнит, что я этим больше 13 лет промышляла? И с постоянными клиентами продолжаю это делать.
👍183
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20
Люблю жизнь ❤️
13
Внутренний запрет на эротизм - это заблокированная детская игривость.

Как бы это странно не звучало. Это когда пришлось очень рано стать взрослой. Когда не дали поиграться, пококетничать перед зеркалом. Попримерять наряды и налюбоваться собой в зеркало, накрасившись маминой помадой.

И тогда эта детская игривость абсолютно естественная гармонично переросла бы во взрослый такой красивый интуитивно встроенный эротизм.

Но не переросла....к сожалению, у многих.

Доращивать можно и нужно.
22👍1🔥1
Об этом ниже 👇
Forwarded from Natalya
Настя, а какие способы?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Быть в близких отношениях - это тонкое умение.

Моя статистика про то, что нам этому нужно учиться.

Ко мне в терапию приходят пары. Приходят мужчины и женщины по отдельности. И большинству очень сложно достучаться до партнёра. И так хочется, чтобы партнёр заботился, укрывал от невзгод, был (а) нежным, внимательным, любящим.

Как так получается, что оба в отношениях остаются голодными. И оба друг от друга чего-то требуют, ждут, разговаривают претензиями.

Другими словами, находятся в состоянии БОРЬБЫ ЗА РЕСУРСЫ.

Как вам видится, можно ли в борьбе пребывать в любви?

Мое мнение, одно другое исключает))

Это опять состояние выживания и голода.

А запрос у многих: Хочу любви!!!

Хотеть любви, но при этом бороться и требовать.

Вот такая логика. Кривая, конечно, но какая есть.

А бороться за ресурсы можно по-разному. Не обязательно в открытую требовать и злиться. Можно ещё жертвовать собой из подсознательного ожидания, что мне за это что-то должны вернуть.

Или обесценивать и не брать целиком и полностью, что партнёр отдает. И т. д.

А что если посмотреть на отношения из другой перспективы. Что они нужны не для потребления друг друга.
А для умножения вашего общего поля развития, любви и реализации. Для оттачивания мастерства любить, уважать и сотрудничать.

Такая перспектива - целый большой вызов, который мог бы претендовать на один из смыслов всей жизни.
22