This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😍2
А ещё мне Юля @eeeyuliya отправила мои танцы десятилетней давности))
Мой День рождения. Так тоже трогательно. Столько любви и к себе той. И к Юле. Растрогалась от тепла. Сижу всплакнула))
Всё время плачу)
Мой День рождения. Так тоже трогательно. Столько любви и к себе той. И к Юле. Растрогалась от тепла. Сижу всплакнула))
Всё время плачу)
❤🔥6❤1
Наша дружба как плазма, проникает во все клеточки наших жизней, обстоятельств и напитывает нас.
Нам с Юлей захотелось рассказать друг о друге для тех, кто ещё не знает о нашем тандеме.
Помимо того, что мы дружим. Мы
ещё и коллеги. Уже больше 16 лет реализуемся вместе.
Раньше делали общие проекты в сфере красоты. Работали ведущими на ТВ передаче. У нас был крутой проект "Красота с душой".
Сейчас психологи. Вдвоем ведём психологическую группу. Обе закончили Московский гештальт институт. Две ступени. Плюс по базовому образованию Юля тоже психолог.
Мы столько прошли всего вместе, что рассказов хватит на целую книгу. И в горе , и в радости, как говорится))) Нашим отношениям позавидовали бы многие семейные пары)))
Такое ощущение, что мы растем и развиваемся, взрослеем в этой жизни вместе. Словно договорились перед рождением , что будем рядом друг с другом.
Когда тяжело заболел мой муж, Юля была рядом.
Когда он умер , аналогично.
В работе всегда рука об руку.
Дети росли, тоже все эти этапы проживали вместе.
Причем, мы можем отдалиться, приблизиться, но связь наша остаётся при этом одинаково прочной.
Короче, есть у нас, видимо, супер сила строить глубокие и близкие отношения на долгие годы.
Делюсь каналом Юли.
https://t.me/evseenkovaa
Подисывайтесь, там очень уютно, тепло и красиво. Хорошими людьми обязательно нужно делиться!
Я выбираю множить свет)))
Нам с Юлей захотелось рассказать друг о друге для тех, кто ещё не знает о нашем тандеме.
Помимо того, что мы дружим. Мы
ещё и коллеги. Уже больше 16 лет реализуемся вместе.
Раньше делали общие проекты в сфере красоты. Работали ведущими на ТВ передаче. У нас был крутой проект "Красота с душой".
Сейчас психологи. Вдвоем ведём психологическую группу. Обе закончили Московский гештальт институт. Две ступени. Плюс по базовому образованию Юля тоже психолог.
Мы столько прошли всего вместе, что рассказов хватит на целую книгу. И в горе , и в радости, как говорится))) Нашим отношениям позавидовали бы многие семейные пары)))
Такое ощущение, что мы растем и развиваемся, взрослеем в этой жизни вместе. Словно договорились перед рождением , что будем рядом друг с другом.
Когда тяжело заболел мой муж, Юля была рядом.
Когда он умер , аналогично.
В работе всегда рука об руку.
Дети росли, тоже все эти этапы проживали вместе.
Причем, мы можем отдалиться, приблизиться, но связь наша остаётся при этом одинаково прочной.
Короче, есть у нас, видимо, супер сила строить глубокие и близкие отношения на долгие годы.
Делюсь каналом Юли.
https://t.me/evseenkovaa
Подисывайтесь, там очень уютно, тепло и красиво. Хорошими людьми обязательно нужно делиться!
Я выбираю множить свет)))
❤22🔥8👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю ❤️ Моя сильная, мудрая, необычная девочка. Только мы с тобой знаем, сколько всего пришлось тебе пережить к твоим 17!
❤12
Как ни крути, но ребенок всегда показывает вашу травму. Травму вашей семейной системы.
Об этом говорю.
👇👇👇
Об этом говорю.
👇👇👇
Как только снижается уровень тревоги, так сразу отношения, в которых вы находитесь, становятся кайфовыми, приятными.
То есть, за раздражительностью, злостью, сомнениями, накручиваниями в своей голове всегда стоит тревога.
И можно жить всю жизнь в фоновой тревоге и даже не понимать, что вы в ней живёте. Поскольку не знаете, а как по-другому.
Тревога - это не чувство. Это состояние, за которым как раз-таки прячутся чувства, непрожитые когда-то.
Вы могли их просто забрать себе от своих родителей или других близких людей, которые также пребывали в этом состоянии.
Понятно, что это всё бессознательные процессы.
То , что не ваше, может длится годами. Ваши чувства проживаются быстро. Буквально от 20 минут до нескольких часов и чувства нет.
От чужих чувств можно и нужно избавляться. Благо профессиональных психологических инструментов сейчас достаточно для этого.
Возвращаясь к тревоге. Прежде чем работать с психическими аспектами тревоги, я максимально делаю упор в тело.
Нужно разбираться, что в теле провоцирует тревогу.
Вариантов может быть масса. Вот лишь некоторые пункты:
⚡️Низкий уровень железа
⚡️Недостаток витаминов группы В
⚡️ Паразитос
⚡️Проблемы с щитовидкой
⚡️Нейровоспаление, как следствие вирусных инфекций.
⚡️Дисбиоз кишечника
Наша психика и тело - это один механизм. И наши психические травмы могут запустить дисфункции на физике.
Однако, если они уже есть болезни или дефициты на физике, то нужно лечить их. Потому что тело уже имеет болезненные паттерны. И их важно прерывать.
А паралельно прерывать эти болезненные паттерны и на уровне психики. А это уже у психолога.
И вот тогда можно точно выйти в стойкую ремиссию по всем фронтам.
То есть, за раздражительностью, злостью, сомнениями, накручиваниями в своей голове всегда стоит тревога.
И можно жить всю жизнь в фоновой тревоге и даже не понимать, что вы в ней живёте. Поскольку не знаете, а как по-другому.
Тревога - это не чувство. Это состояние, за которым как раз-таки прячутся чувства, непрожитые когда-то.
Вы могли их просто забрать себе от своих родителей или других близких людей, которые также пребывали в этом состоянии.
Понятно, что это всё бессознательные процессы.
То , что не ваше, может длится годами. Ваши чувства проживаются быстро. Буквально от 20 минут до нескольких часов и чувства нет.
От чужих чувств можно и нужно избавляться. Благо профессиональных психологических инструментов сейчас достаточно для этого.
Возвращаясь к тревоге. Прежде чем работать с психическими аспектами тревоги, я максимально делаю упор в тело.
Нужно разбираться, что в теле провоцирует тревогу.
Вариантов может быть масса. Вот лишь некоторые пункты:
⚡️Низкий уровень железа
⚡️Недостаток витаминов группы В
⚡️ Паразитос
⚡️Проблемы с щитовидкой
⚡️Нейровоспаление, как следствие вирусных инфекций.
⚡️Дисбиоз кишечника
Наша психика и тело - это один механизм. И наши психические травмы могут запустить дисфункции на физике.
Однако, если они уже есть болезни или дефициты на физике, то нужно лечить их. Потому что тело уже имеет болезненные паттерны. И их важно прерывать.
А паралельно прерывать эти болезненные паттерны и на уровне психики. А это уже у психолога.
И вот тогда можно точно выйти в стойкую ремиссию по всем фронтам.
🔥11❤1
"Мне тяжело тратить деньги на себя"
Очень часто слышу от людей в работе такую фразу.
Грустно становится. И ещё хочется начать просто логично доказывать, что это колоссальная ошибка, которая в будущем может стоить ох как дорого.
Мыслить в долгосрок - это важно. Но из-за психологических защит многие избегают этого процесса.
Так вот, не тратить деньги на себя, а ИНВЕСТИРОВАТЬ в себя:
⚡️В свое здоровье
⚡️В свою энергию
⚡️В свой психологический комфорт
Вот всё просто, как 2+2
С возрастом все процессы лишь усугубляются. И если вы сегодня боитесь пить таблетки от тревоги и хотите с этим справиться самостоятельно или не идете с этим к психологу, то нету ничего странного в том, что через 5-15 лет это может прогрессировать в психическое расстройство.
Если сегодня не делать чек-апы по здоровью и не заниматься им, то ближе к пенсии хронические воспаления могут перерасти в нечто злокачественное.
😐Жертвовать собой уже не модно.
Пока вы копите деньги на новую машину или берете кредит на очередную вещь.
Думаете, как бы ребенку купить это или то. Или вложить в нужды семьи. Ваши ресурсы, нуждающиеся в подпитке, истощаются.
Формула проста: будет здоровье и энергия - всё купится и заработается.
Идеи родятся. Силы на это будут.
А если вы в дефицитах. И постоянно на себе экономите, то просто неоткуда черпать силы для жизни и для будущего.
Ведь это всё равно, что жить в кредит у СЕБЯ.
Ставьте амбициозные цели!
Быть здоровым и энергичным до глубокой старости!
Чем не амбициозно?))
Или, чтобы либидо было на высоте максимально долго.
Или, психологическое здоровье - мир и радость в душе!
Вот представьте, что у вас это всё есть. Какая жизнь может быть у вас тогда?))
КАЧЕСТВО жизни! Вот что важно. Как вы себя чувствуете. Это база.
Если плохо себя чувствуете, то нужно этим заниматься. И пусть весь мир подождёт.
Очень часто слышу от людей в работе такую фразу.
Грустно становится. И ещё хочется начать просто логично доказывать, что это колоссальная ошибка, которая в будущем может стоить ох как дорого.
Мыслить в долгосрок - это важно. Но из-за психологических защит многие избегают этого процесса.
Так вот, не тратить деньги на себя, а ИНВЕСТИРОВАТЬ в себя:
⚡️В свое здоровье
⚡️В свою энергию
⚡️В свой психологический комфорт
Вот всё просто, как 2+2
С возрастом все процессы лишь усугубляются. И если вы сегодня боитесь пить таблетки от тревоги и хотите с этим справиться самостоятельно или не идете с этим к психологу, то нету ничего странного в том, что через 5-15 лет это может прогрессировать в психическое расстройство.
Если сегодня не делать чек-апы по здоровью и не заниматься им, то ближе к пенсии хронические воспаления могут перерасти в нечто злокачественное.
😐Жертвовать собой уже не модно.
Пока вы копите деньги на новую машину или берете кредит на очередную вещь.
Думаете, как бы ребенку купить это или то. Или вложить в нужды семьи. Ваши ресурсы, нуждающиеся в подпитке, истощаются.
Формула проста: будет здоровье и энергия - всё купится и заработается.
Идеи родятся. Силы на это будут.
А если вы в дефицитах. И постоянно на себе экономите, то просто неоткуда черпать силы для жизни и для будущего.
Ведь это всё равно, что жить в кредит у СЕБЯ.
Ставьте амбициозные цели!
Быть здоровым и энергичным до глубокой старости!
Чем не амбициозно?))
Или, чтобы либидо было на высоте максимально долго.
Или, психологическое здоровье - мир и радость в душе!
Вот представьте, что у вас это всё есть. Какая жизнь может быть у вас тогда?))
КАЧЕСТВО жизни! Вот что важно. Как вы себя чувствуете. Это база.
Если плохо себя чувствуете, то нужно этим заниматься. И пусть весь мир подождёт.
❤22