Первый опыт на Бали.
Мы с Владом всегда путешествуем так: снимаем квартиру/номер на пару дней и ездим по всем возможным достопримечательностям рядом.
А через пару дней меняем локацию, чтобы за весь отпуск пожить в разных местах, районах и городах, и посмотреть все возможные достопримечательности.
Мы решили, что поедем сначала в Убуд, поскольку многие знакомые говорили, что это место пропитано медитациями, ретритами и святыми местами.
Мы сняли бунгало с прекрасным видом на рисовое поле и отдельной беседкой для йоги и медитаций.
Рядом были ретрит-центры, отели, в которых обучают медитациям и т.д.
И хотя Влад мне предлагал зайти и узнать, что сколько стоит, и может быть, обучиться медитативным практикам, меня остановил один нюанс, с которым мы сталкивались все 3 дня, что находились в Убуде.
Этот нюанс - наебка с деньгами и обслуживанием.
(буквально сегодня нам объяснили, с чем это было связано)
Мы с Владом всегда путешествуем так: снимаем квартиру/номер на пару дней и ездим по всем возможным достопримечательностям рядом.
А через пару дней меняем локацию, чтобы за весь отпуск пожить в разных местах, районах и городах, и посмотреть все возможные достопримечательности.
Мы решили, что поедем сначала в Убуд, поскольку многие знакомые говорили, что это место пропитано медитациями, ретритами и святыми местами.
Мы сняли бунгало с прекрасным видом на рисовое поле и отдельной беседкой для йоги и медитаций.
Рядом были ретрит-центры, отели, в которых обучают медитациям и т.д.
И хотя Влад мне предлагал зайти и узнать, что сколько стоит, и может быть, обучиться медитативным практикам, меня остановил один нюанс, с которым мы сталкивались все 3 дня, что находились в Убуде.
Этот нюанс - наебка с деньгами и обслуживанием.
(буквально сегодня нам объяснили, с чем это было связано)
❤13👍4
Сегодня я покоряла волны!
Это был чистый кайф, попробовать для себя что-то непривычное и новое!
Мне был нужен этот отпуск и отдых, поскольку целый год я занималась исключительно работой и повышением квалификации, и мозг кипел от перегрузки.
С каждым днем на Бали я все больше чувствую, что мой мозг очищается и освобождается от ненужной и негативной информации.
И честно, я вообще не думаю о консультациях, о работе, не строю никаких планов.
Просто нахожусь в потоке. Живу здесь и сейчас.
Район Нуса Дуа оказался куда приятнее в плане отдыха, чем Убуд.
Мы решили, что останемся на Нуса Дуа до конца нашего отпуска!
Кстати, мы недавно узнали, что тот храм, в который мы случайно забрели в Убуде, является самым святым на Бали.
И удивительно, что нам вообще разрешили там сфотографироваться.
Это был чистый кайф, попробовать для себя что-то непривычное и новое!
Мне был нужен этот отпуск и отдых, поскольку целый год я занималась исключительно работой и повышением квалификации, и мозг кипел от перегрузки.
С каждым днем на Бали я все больше чувствую, что мой мозг очищается и освобождается от ненужной и негативной информации.
И честно, я вообще не думаю о консультациях, о работе, не строю никаких планов.
Просто нахожусь в потоке. Живу здесь и сейчас.
Район Нуса Дуа оказался куда приятнее в плане отдыха, чем Убуд.
Мы решили, что останемся на Нуса Дуа до конца нашего отпуска!
Кстати, мы недавно узнали, что тот храм, в который мы случайно забрели в Убуде, является самым святым на Бали.
И удивительно, что нам вообще разрешили там сфотографироваться.
❤21❤🔥1
Сегодня был первый рабочий день после отпуска и уже 2 отзыва!
С первым клиентом (1-й отзыв) мы взращивали внутреннего Любящего Родителя, развитие которого помогает услышать, защитить и взять ответственность за своих Внутренних Детей.
Когда развит Любящий Родитель, то ты не нуждаешься в том, чтобы получать любовь и одобрение извне (от родителей, партнера, друзей и т.д.), поскольку ты наполнен безграничной и безусловной любовью.
Со вторым клиентом мы прорабатывали грусть. А точнее то, чем она была вызвана и какая внутренняя часть клиентки испытывала данное чувство.
Сейчас я клиентам на консультации подробнее рассказываю про внутренние эго-состояния: Родитель, Взрослый и Ребёнок.
И именно понимание того, кто сейчас в тебе больше проявляется, между какими эго-состояниями есть конфликт, может помочь сдвинуться в своей жизни с мертвой точки.
С первым клиентом (1-й отзыв) мы взращивали внутреннего Любящего Родителя, развитие которого помогает услышать, защитить и взять ответственность за своих Внутренних Детей.
Когда развит Любящий Родитель, то ты не нуждаешься в том, чтобы получать любовь и одобрение извне (от родителей, партнера, друзей и т.д.), поскольку ты наполнен безграничной и безусловной любовью.
Со вторым клиентом мы прорабатывали грусть. А точнее то, чем она была вызвана и какая внутренняя часть клиентки испытывала данное чувство.
Сейчас я клиентам на консультации подробнее рассказываю про внутренние эго-состояния: Родитель, Взрослый и Ребёнок.
И именно понимание того, кто сейчас в тебе больше проявляется, между какими эго-состояниями есть конфликт, может помочь сдвинуться в своей жизни с мертвой точки.
🔥21👍2❤1
Давно меня не было😂
Сейчас объясню почему: когда мы вернулись в Москву и я начала работать, то у меня абсолютно не было времени про что-то писать и что-либо рассказывать.
Я поймала себя на мысли о том, что у меня просто нет ресурсов.
Проработки показывали, что много своих сил я вкладывала в своих родителей и родственников, которые «нуждаются» в помощи, но ничего не делают для того, чтобы им стало лучше.
От консультаций я стала уставать, потому что техника стала лучше из-за знаний, которые я получила на курсе по Внутреннему Ребенку и из-за личных проработок.
А это значило, что терапия у меня стала более системной и разбираю я все, вплоть до деталей.
Поэтому, чтобы полностью расслабиться и абстрагироваться, мы решили повторно поехать в отпуск, в котором я буду почти до конца августа.
Сейчас мысли о том, чтобы предложить вам нечто большее, чем индивидуальные занятия.
Думаю над тем, чтобы делать групповые занятия или встречи, разбирая и объясняя глубокие темы, но в каком формате - пока не знаю.
Сейчас объясню почему: когда мы вернулись в Москву и я начала работать, то у меня абсолютно не было времени про что-то писать и что-либо рассказывать.
Я поймала себя на мысли о том, что у меня просто нет ресурсов.
Проработки показывали, что много своих сил я вкладывала в своих родителей и родственников, которые «нуждаются» в помощи, но ничего не делают для того, чтобы им стало лучше.
От консультаций я стала уставать, потому что техника стала лучше из-за знаний, которые я получила на курсе по Внутреннему Ребенку и из-за личных проработок.
А это значило, что терапия у меня стала более системной и разбираю я все, вплоть до деталей.
Поэтому, чтобы полностью расслабиться и абстрагироваться, мы решили повторно поехать в отпуск, в котором я буду почти до конца августа.
Сейчас мысли о том, чтобы предложить вам нечто большее, чем индивидуальные занятия.
Думаю над тем, чтобы делать групповые занятия или встречи, разбирая и объясняя глубокие темы, но в каком формате - пока не знаю.
❤20👍4🔥3🎉1
Новая порция дипломов и удостоверений о повышении квалификации❤️
Как вы уже знаете, я работаю в методе эмоционально-образная терапия (сокращённо, ЭОТ)
И вот уже 3 года я непрерывно повышаю свою квалификацию, оттачивая знания и навыки в данном подходе.
Если кратко говорить о том, что такое ЭОТ - это наша отечественная модифицирования и улучшенная версия психоанализа, которая позволяет быстро и эффективно проработать глубокие травмы и психоэмоциональное состояние.
В этом году я закончила весь базовый курс ЭОТ, а также весь курс по работе с Внутренним Ребенком, Внутренним Родителем и Внутренним Взрослым.
И уже в сентябре я буду повышать свои знания и пойду на курс «Сексология в методе ЭОТ».
И на этом я не собираюсь останавливаться, поскольку психология - эта такая наука, в которой нет границ, нет точки, где ты можешь знать всё.
И чтобы улучшить качество своей работы с клиентами, нужно непрерывно развиваться в области консультирования.
Как вы уже знаете, я работаю в методе эмоционально-образная терапия (сокращённо, ЭОТ)
И вот уже 3 года я непрерывно повышаю свою квалификацию, оттачивая знания и навыки в данном подходе.
Если кратко говорить о том, что такое ЭОТ - это наша отечественная модифицирования и улучшенная версия психоанализа, которая позволяет быстро и эффективно проработать глубокие травмы и психоэмоциональное состояние.
В этом году я закончила весь базовый курс ЭОТ, а также весь курс по работе с Внутренним Ребенком, Внутренним Родителем и Внутренним Взрослым.
И уже в сентябре я буду повышать свои знания и пойду на курс «Сексология в методе ЭОТ».
И на этом я не собираюсь останавливаться, поскольку психология - эта такая наука, в которой нет границ, нет точки, где ты можешь знать всё.
И чтобы улучшить качество своей работы с клиентами, нужно непрерывно развиваться в области консультирования.
❤20🔥3❤🔥1
Возвращение блудного психолога😂
Что ж, я вдоволь наотдыхалась, теперь готова продолжать разбирать с вами актуальные психологические темы и отвечать на ваши вопросы!
Возвращаю свой канал в профессиональное русло.
Про что вам рассказать?
Что разобрать?
Если у вас есть какая-то личная ситуация - пишите, буду рада❤️
Мне нужна ваша помощь, поскольку я совсем не знаю, про что писать, а информации в голове много😂
Что ж, я вдоволь наотдыхалась, теперь готова продолжать разбирать с вами актуальные психологические темы и отвечать на ваши вопросы!
Возвращаю свой канал в профессиональное русло.
Про что вам рассказать?
Что разобрать?
Если у вас есть какая-то личная ситуация - пишите, буду рада❤️
Мне нужна ваша помощь, поскольку я совсем не знаю, про что писать, а информации в голове много😂
❤15❤🔥2👍2🥰1
ОТКАТЫ В ТЕРАПИИ и что с ними делать?
Проживание итогов терапии у всех происходит по-разному: кто-то воодушевленный готов покорять новые вершины, кому-то становится грустно, кто-то хочет поплакать, кто-то чувствует спокойствие, а есть и те, кто не чувствует никаких особых изменений.
Все эти проживания после терапии абсолютно нормальны и не говорят о том, что с вами что-то не так. Все нормально!
Но есть нюанс - это то, как вы чувствуете себя спустя неделю и больше от момента последней терапии.
Если вас больше не тревожит та проблема, которую вы прорабатывали с психологом, то все окей. Значит, проработали.
Если же наоборот, вы чувствуете, что проблема все еще сидит у вас в голове и вы не можете с ней справиться самостоятельно, то это говорит о том, что вы не до конца проработали данную проблему.
А вот откат в терапии - это когда после терапии всё хорошо какое-то время, а потом резко откатывает в ту же проблему/состояние, что и до терапии.
Откат тоже говорит о том, что не до конца что-то проработано.
А если быть точнее, что-то снова триггернуло вас на старую травму, с которой вы уже работали.
#бессознательное
#психотерапия
Проживание итогов терапии у всех происходит по-разному: кто-то воодушевленный готов покорять новые вершины, кому-то становится грустно, кто-то хочет поплакать, кто-то чувствует спокойствие, а есть и те, кто не чувствует никаких особых изменений.
Все эти проживания после терапии абсолютно нормальны и не говорят о том, что с вами что-то не так. Все нормально!
Но есть нюанс - это то, как вы чувствуете себя спустя неделю и больше от момента последней терапии.
Если вас больше не тревожит та проблема, которую вы прорабатывали с психологом, то все окей. Значит, проработали.
Если же наоборот, вы чувствуете, что проблема все еще сидит у вас в голове и вы не можете с ней справиться самостоятельно, то это говорит о том, что вы не до конца проработали данную проблему.
А вот откат в терапии - это когда после терапии всё хорошо какое-то время, а потом резко откатывает в ту же проблему/состояние, что и до терапии.
Откат тоже говорит о том, что не до конца что-то проработано.
А если быть точнее, что-то снова триггернуло вас на старую травму, с которой вы уже работали.
#бессознательное
#психотерапия
❤🔥11🔥2❤1
Что делать с ОТКАТОМ в терапии?
1. Сообщите своему психологу об этом.
Психолог должен понять причину данного отката:
- что не доработали
- у клиента сопротивление/вторичные выгоды оставаться в этом состоянии
- у психолога внутреннее сопротивление на ту проблему, с которой пришел клиент (да, такое тоже бывает)
2. Не бойтесь идти в проработку отката.
Бывают проблемы или состояния, которые тяжело прорабатываются с 1-го сеанса. И это тоже нормально.
3. Постарайтесь почувствовать, в какой именно момент/день/ситуации произошел откат.
Благодаря этому вы сможете понять, что стало возможным триггером.
4. На листе бумаги напишите вопросы: «В чем моя выгода находиться в этом состоянии до сих пор?» или «В чем моя выгода не отпускать данную проблему?».
Пишите первое, что придет в голову.
Пример:
1. Я получаю поддержку от друзей и близких. Мы больше общаемся, обсуждая эту проблему.
2. Я получаю больше внимания. Все стараются меня приободрить.
3. Ко мне стали относиться нежнее, спокойнее и с пониманием окружающие.
4. Меня меньше трогают и заставляют что-то делать (по дому, на работе и т.д.)
1. Сообщите своему психологу об этом.
Психолог должен понять причину данного отката:
- что не доработали
- у клиента сопротивление/вторичные выгоды оставаться в этом состоянии
- у психолога внутреннее сопротивление на ту проблему, с которой пришел клиент (да, такое тоже бывает)
2. Не бойтесь идти в проработку отката.
Бывают проблемы или состояния, которые тяжело прорабатываются с 1-го сеанса. И это тоже нормально.
3. Постарайтесь почувствовать, в какой именно момент/день/ситуации произошел откат.
Благодаря этому вы сможете понять, что стало возможным триггером.
4. На листе бумаги напишите вопросы: «В чем моя выгода находиться в этом состоянии до сих пор?» или «В чем моя выгода не отпускать данную проблему?».
Пишите первое, что придет в голову.
Пример:
1. Я получаю поддержку от друзей и близких. Мы больше общаемся, обсуждая эту проблему.
2. Я получаю больше внимания. Все стараются меня приободрить.
3. Ко мне стали относиться нежнее, спокойнее и с пониманием окружающие.
4. Меня меньше трогают и заставляют что-то делать (по дому, на работе и т.д.)
🔥7🤯1
Я - дипломированный психолог НИУ ВШЭ, действительный член ОППЛ, ранее работала в МЧС консультирующим психологом в реабилитационном центре, ЭОТ-терапевт.
Эмоционально-образная терапия (ЭОТ) - это новый отечественный метод, можно сказать, модернизированный и дополненный метод психоанализа.
Главное отличие ЭОТ от всех других подходов в том, что мы помогаем клиенту самому воздействовать на свои эмоциональные состояния, которые хранятся в его бессознательном и недоступны прямым сознательным воздействиям.
То есть, ЭОТ работает с бессознательным клиента через единственный язык, на котором общается бессознательное - образы.
Бессознательное - это часть психики, которая нами не осознается, и которая хранит в себе всю информацию от начала нашей жизни и до настоящего времени.
Сознание - часть психики, которая осознается и поддается контролю человека. Здесь хранятся только те воспоминания, которые мы хотим или нам необходимо помнить.
#ЭОТ
#консультация
#бессознательное
Эмоционально-образная терапия (ЭОТ) - это новый отечественный метод, можно сказать, модернизированный и дополненный метод психоанализа.
Главное отличие ЭОТ от всех других подходов в том, что мы помогаем клиенту самому воздействовать на свои эмоциональные состояния, которые хранятся в его бессознательном и недоступны прямым сознательным воздействиям.
То есть, ЭОТ работает с бессознательным клиента через единственный язык, на котором общается бессознательное - образы.
Бессознательное - это часть психики, которая нами не осознается, и которая хранит в себе всю информацию от начала нашей жизни и до настоящего времени.
Сознание - часть психики, которая осознается и поддается контролю человека. Здесь хранятся только те воспоминания, которые мы хотим или нам необходимо помнить.
#ЭОТ
#консультация
#бессознательное
❤11❤🔥1
КАК ПРОХОДЯТ МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ?
Представим, приходит ко мне клиент и сообщает о том, что его проблема - это тревога, с которой он хочет справиться, но все тщетно.
1. Я предлагаю клиенту сконцентрироваться на своих ощущениях в теле и почувствовать, где именно он ощущает тревогу.
Допустим, клиент говорит: «В груди».
2. Предлагаю клиенту представить, как выглядела бы его тревога, если бы она существовала где-то в пространстве: какого она цвета/размера/ на кого или на что похожа?
Допустим, клиент говорит: «Это будто красная энергия с молниями».
У нас уже есть 2 образа от клиента:
1-й образ - красная энергия
2-й образ - молнии
Клиент провел ассоциацию между тем, что испытывает и тем, как это могло бы выглядеть.
3. Далее я предлагаю клиенту нарисовать 2 этих образа и почувствовать себя каждым из ним.
На время стать красной энергией, а потом - стать молниями.
В этот момент клиент может прочувствовать 2 разных эмоциональных состояния, которые будто отделены от его тела.
Таким образом, клиент фокусируется именно на этом конкретном состоянии и ни на чем больше.
4. Когда клиент идентифицирует себя с образом, к примеру, красной энергии, я задаю ему вопросы:
-Что ты делаешь с грудью клиента?
-А для чего ты это делаешь?
-А в каком возрасте ты впервые появилась у клиента?
- А как именно ты появилась?
(и прочие уточняющие вопросы)
Моя задача - узнать:
• как и при каких обстоятельствах клиент впервые почувствовал 2 данных эмоциональные состояния, которые превратились в тревогу.
• как именно это продолжает влиять на жизнь клиента.
• истинные ли это чувства клиента, или они взяты от родительских фигур
5. Представим, что клиент, отвечая на мои вопросы, чувствует, что впервые испытал данные чувства в 3 года.
И вот, мы с клиентом уже работаем с образом его Внутреннего Ребенка возраста 3-х лет, узнавая про все обстоятельства возникновения этих эмоциональных состояний.
6. Работаем с родительскими фигурами (интроектами)
Если кратко, то: «Шо вы тут делали, шо у ребенка такая история? Шо тут у вас в жизни происходит, гаспата?»
7. Взращиваем в клиенте Любящего Родителя, который готов поддержать своего Внутреннего Ребенка 3-х лет и помочь ему справиться с этими эмоциональными состояниями.
8. Окончание сессии: используем разные техники для восстановления ресурсов и проявления своих природных эмоциональных реакций.
#бессознательное
#психотерапия
#консультацияпсихолога
#консультация
Представим, приходит ко мне клиент и сообщает о том, что его проблема - это тревога, с которой он хочет справиться, но все тщетно.
1. Я предлагаю клиенту сконцентрироваться на своих ощущениях в теле и почувствовать, где именно он ощущает тревогу.
Допустим, клиент говорит: «В груди».
2. Предлагаю клиенту представить, как выглядела бы его тревога, если бы она существовала где-то в пространстве: какого она цвета/размера/ на кого или на что похожа?
Допустим, клиент говорит: «Это будто красная энергия с молниями».
У нас уже есть 2 образа от клиента:
1-й образ - красная энергия
2-й образ - молнии
Клиент провел ассоциацию между тем, что испытывает и тем, как это могло бы выглядеть.
3. Далее я предлагаю клиенту нарисовать 2 этих образа и почувствовать себя каждым из ним.
На время стать красной энергией, а потом - стать молниями.
В этот момент клиент может прочувствовать 2 разных эмоциональных состояния, которые будто отделены от его тела.
Таким образом, клиент фокусируется именно на этом конкретном состоянии и ни на чем больше.
4. Когда клиент идентифицирует себя с образом, к примеру, красной энергии, я задаю ему вопросы:
-Что ты делаешь с грудью клиента?
-А для чего ты это делаешь?
-А в каком возрасте ты впервые появилась у клиента?
- А как именно ты появилась?
(и прочие уточняющие вопросы)
Моя задача - узнать:
• как и при каких обстоятельствах клиент впервые почувствовал 2 данных эмоциональные состояния, которые превратились в тревогу.
• как именно это продолжает влиять на жизнь клиента.
• истинные ли это чувства клиента, или они взяты от родительских фигур
5. Представим, что клиент, отвечая на мои вопросы, чувствует, что впервые испытал данные чувства в 3 года.
И вот, мы с клиентом уже работаем с образом его Внутреннего Ребенка возраста 3-х лет, узнавая про все обстоятельства возникновения этих эмоциональных состояний.
6. Работаем с родительскими фигурами (интроектами)
Если кратко, то: «Шо вы тут делали, шо у ребенка такая история? Шо тут у вас в жизни происходит, гаспата?»
7. Взращиваем в клиенте Любящего Родителя, который готов поддержать своего Внутреннего Ребенка 3-х лет и помочь ему справиться с этими эмоциональными состояниями.
8. Окончание сессии: используем разные техники для восстановления ресурсов и проявления своих природных эмоциональных реакций.
#бессознательное
#психотерапия
#консультацияпсихолога
#консультация
❤5🔥3❤🔥2👍2
СКОЛЬКО СТОЯТ МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ?
Стандартная терапия в ЭОТ длится примерно 1,5 часа (иногда больше)
Поскольку нужно:
• выявить запрос
• дойти до травмы
• излечить Внутреннего Ребенка
• обучить клиента быть Любящим Родителем для своего Внутреннего Ребенка
• использовать возвратные техники
• обсудить результаты и состояние после терапии
✅ Диагностическая сессия (50 минут) 5000 рублей.
Это наша первая с вами встреча.
Мы знакомимся, вы мне все рассказываете, и мы определяем проблемные зоны, которые нужно будет проработать.
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (1,5 часа) - 7000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (2 часа) - 9000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (3 часа) - 13000 рублей
Психологическая консультация - это уже проработка по конкретному запросу.
#стоимость
#прайс
#консультации
Стандартная терапия в ЭОТ длится примерно 1,5 часа (иногда больше)
Поскольку нужно:
• выявить запрос
• дойти до травмы
• излечить Внутреннего Ребенка
• обучить клиента быть Любящим Родителем для своего Внутреннего Ребенка
• использовать возвратные техники
• обсудить результаты и состояние после терапии
✅ Диагностическая сессия (50 минут) 5000 рублей.
Это наша первая с вами встреча.
Мы знакомимся, вы мне все рассказываете, и мы определяем проблемные зоны, которые нужно будет проработать.
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (1,5 часа) - 7000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (2 часа) - 9000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (3 часа) - 13000 рублей
Психологическая консультация - это уже проработка по конкретному запросу.
#стоимость
#прайс
#консультации
❤🔥11🥴1
С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ Я МОГУ ПОМОЧЬ?
🔸Психические расстройства
• ПТСР
• Депрессия
• Тревожное расстройство личности
• Тревожно-депрессивное расстройство личности
• РПП (расстройство пищевого поведения)
❗️С другими психическими расстройствами я НЕ работаю❗️
🔸Психосоматика:
• эпилепсия
• психологическое бесплодие
• щитовидная железа
• аллергия
• заболевания женских половых органов (миома, цистит, молочница, киста и т.д.)
• ЖКТ
• ПМС
• головные боли, мигрени
🔸Отношения с родителями
🔸Отношения с партнером
🔸Сексуальные отношения (травмами сексуального насилия, отсутствие оргазмов, эректильной дисфункцией и т.д.)
🔸Проявление женственности
🔸Самооценка и принятие себя
🔸Деньги (финансовый потолок, низкий заработок, и т.д.)
🔸Предназначение
✅ Работаю с ЛГБТ-клиентами.
✅ Работаю с клиентами любых вероисповеданий.
✅ Работаю с представителями любых наций.
Я могла что-то забыть написать.
Если есть вопрос, работаю я с чем-то конкретным или нет - пишите❤️
#бессознательное
#запросы
#консультация
🔸Психические расстройства
• ПТСР
• Депрессия
• Тревожное расстройство личности
• Тревожно-депрессивное расстройство личности
• РПП (расстройство пищевого поведения)
❗️С другими психическими расстройствами я НЕ работаю❗️
🔸Психосоматика:
• эпилепсия
• психологическое бесплодие
• щитовидная железа
• аллергия
• заболевания женских половых органов (миома, цистит, молочница, киста и т.д.)
• ЖКТ
• ПМС
• головные боли, мигрени
🔸Отношения с родителями
🔸Отношения с партнером
🔸Сексуальные отношения (травмами сексуального насилия, отсутствие оргазмов, эректильной дисфункцией и т.д.)
🔸Проявление женственности
🔸Самооценка и принятие себя
🔸Деньги (финансовый потолок, низкий заработок, и т.д.)
🔸Предназначение
✅ Работаю с ЛГБТ-клиентами.
✅ Работаю с клиентами любых вероисповеданий.
✅ Работаю с представителями любых наций.
Я могла что-то забыть написать.
Если есть вопрос, работаю я с чем-то конкретным или нет - пишите❤️
#бессознательное
#запросы
#консультация
🔥12❤3❤🔥1
Я не работаю с сатанистами, а также людьми, которые имеют магическое мышление и занимаются черной магией, по нескольким причинам:
1. У меня был несколько раз негативный опыт работы с такими людьми.
2. Моя и их энергетика сильно резонируют (это чуть позже объясню).
3. У некоторых таких людей были явно видны психические расстройства (я с расстройствами не работаю), а некоторые угрожали мне порчами и сглазами, если я им не помогу (снимали всю ответственность с себя за результат).
У некоторых были абсолютно нереальные запросы: «У меня договор с Люцифером не работает. Что мне делать?».
4. Также я сталкивалась с тем, что мне начинали рассказывать про Библию Дьявола и что там написано, и все мои усилия направить разговор в терапевтическую сторону, были тщетны.
Я могу чуть подробнее про это рассказать, но там будет не столько психологии, сколько знаний об энергиях и немного эзотерики.
Если вы к этому готовы - я распишу.
Если нет - тоже сообщите мне об этом, я пропущу эту тему.
1. У меня был несколько раз негативный опыт работы с такими людьми.
2. Моя и их энергетика сильно резонируют (это чуть позже объясню).
3. У некоторых таких людей были явно видны психические расстройства (я с расстройствами не работаю), а некоторые угрожали мне порчами и сглазами, если я им не помогу (снимали всю ответственность с себя за результат).
У некоторых были абсолютно нереальные запросы: «У меня договор с Люцифером не работает. Что мне делать?».
4. Также я сталкивалась с тем, что мне начинали рассказывать про Библию Дьявола и что там написано, и все мои усилия направить разговор в терапевтическую сторону, были тщетны.
Я могу чуть подробнее про это рассказать, но там будет не столько психологии, сколько знаний об энергиях и немного эзотерики.
Если вы к этому готовы - я распишу.
Если нет - тоже сообщите мне об этом, я пропущу эту тему.
😁13❤🔥10🕊1🤣1🙈1
Сейчас я буду делиться с вами своими знаниями не как психолог, а как человек, который долгое время искал ответы на то, что есть душа.
Само даже по себе слово «психология» происходит от двух слов «психо» и «логос», что в переводе значит «душа» и «знание».
То есть, наука, изучающая душу.
В моей жизни происходили разные события, которые привели меня к изучению эзотерики. И я была знакома с людьми, которые занимались разными эзотерическими практиками.
Также из-за того, что происходило, я узнавала больше и про разные веры: православие, буддизм, иудаизм, мусульманство и пр.
Сейчас я время от времени читаю Библию, и воспринимаю это как рекомендации по тому, что лучше для души.
Когда я начинала консультировать, то дала себе слово:
«Я буду работать со всеми. Вне зависимости от того, во что верит человек. Я же с его внутренним миром работаю, а не с его верой. И вообще - моя задача, это проблемы разбирать, а не рассказывать про души, потоки энергии и прочее».
Я изменила свое мнение после нескольких разных случаев, о которых вам сейчас расскажу.
Само даже по себе слово «психология» происходит от двух слов «психо» и «логос», что в переводе значит «душа» и «знание».
То есть, наука, изучающая душу.
В моей жизни происходили разные события, которые привели меня к изучению эзотерики. И я была знакома с людьми, которые занимались разными эзотерическими практиками.
Также из-за того, что происходило, я узнавала больше и про разные веры: православие, буддизм, иудаизм, мусульманство и пр.
Сейчас я время от времени читаю Библию, и воспринимаю это как рекомендации по тому, что лучше для души.
Когда я начинала консультировать, то дала себе слово:
«Я буду работать со всеми. Вне зависимости от того, во что верит человек. Я же с его внутренним миром работаю, а не с его верой. И вообще - моя задача, это проблемы разбирать, а не рассказывать про души, потоки энергии и прочее».
Я изменила свое мнение после нескольких разных случаев, о которых вам сейчас расскажу.
❤9