— идеальный подарок для любителей пазл 🎉
нашла невероятно красивые коробочки с интересными, сочными иллюстрациями, которые можно будет здорово и в интерьер вписать
может быть вариантом времяпровождения совместных вечеров с партнером, если он разделяет такое хобби, поэтому подойдет и на подарок к 14 февраля ✨🫰🏻
• Первые четыре
• Москва
• Собачки
• С цитатой
нашла невероятно красивые коробочки с интересными, сочными иллюстрациями, которые можно будет здорово и в интерьер вписать
может быть вариантом времяпровождения совместных вечеров с партнером, если он разделяет такое хобби, поэтому подойдет и на подарок к 14 февраля ✨🫰🏻
• Первые четыре
• Москва
• Собачки
• С цитатой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
provaci. 🕊️
продолжаю изучать тему сна детей Книга: «должен быть ритуал на засыпание» наш ритуал: проораться. При чем обоим 😐 начала выстраивать режим Леону (как раз 4 месяца на днях, пора!), потому что я ненавижу уже сон и все, что с ним связано. ⚡️ ситуация сейчас:…
— промежуточные результаты со сном
и сейчас я понимаю, что тот треш был тем самым регрессом сна, потому что
Режим сейчас: утром просыпается обычно в промежутке с 8 до 9, чаще всего 3 сна днем (бывает 4й микро, если что-то помешало какому-то одному сну), в ночь уходит примерно в 22-22.30
Я не стала больше ничего трогать, потому что нам всем так комфортно, а раньше его загнать спать вообще никак не удается.
🖼️ периодически стали происходить чудеса в виде «самозасыпания»: выключаю свет, кладу его на бочок или живот, обнимаю, шикаю, он может перебирать мои пальцы несколько минут и так засыпает.
такое открытие произошло случайно: однажды Лео ни в какую не хотел засыпать на груди, баловался с ней, качания тоже не помогали, мне надоело, я развернула, обняла, сказала, что мы ложимся спать и все, и просто закрыла глаза. Ожидала истерику через 3.2.1, а он полялякал и уснул 😂
в целом, у нас не сложилось какой-то одной единственной ассоциации на сон: он может заснуть на груди, может на руках, в рюкзаке, у меня, у Саши, просто вот так лежа. Наверное, оно и к лучшему, потому что не всегда удается какой-то один вариант предоставить и я могу спокойно уйти из дома, зная, что Саша сможет его уложить и без меня.
и ритуал у нас не вышло сформировать. Каждый раз ложимся по-разному 🤷🏻♀️
⭐️ так что книги и курсы по сну полезные, но очень избирательно и индивидуально нужно их использовать в каждом случае.
Если бы я пыталась вклинить Леона во все «обязательно», то дала бы ебу уже давно.
Я и так еле держусь, извините… 🤡
и сейчас я понимаю, что тот треш был тем самым регрессом сна, потому что
после сон Леона сильно изменился: он стал крепче спать днем, (больше никаких рук🙈), укладываться стал легче (только с уходом на ночь еще иногда бывают ребусы). Режим сейчас: утром просыпается обычно в промежутке с 8 до 9, чаще всего 3 сна днем (бывает 4й микро, если что-то помешало какому-то одному сну), в ночь уходит примерно в 22-22.30
Я не стала больше ничего трогать, потому что нам всем так комфортно, а раньше его загнать спать вообще никак не удается.
такое открытие произошло случайно: однажды Лео ни в какую не хотел засыпать на груди, баловался с ней, качания тоже не помогали, мне надоело, я развернула, обняла, сказала, что мы ложимся спать и все, и просто закрыла глаза. Ожидала истерику через 3.2.1, а он полялякал и уснул 😂
в целом, у нас не сложилось какой-то одной единственной ассоциации на сон: он может заснуть на груди, может на руках, в рюкзаке, у меня, у Саши, просто вот так лежа. Наверное, оно и к лучшему, потому что не всегда удается какой-то один вариант предоставить и я могу спокойно уйти из дома, зная, что Саша сможет его уложить и без меня.
и ритуал у нас не вышло сформировать. Каждый раз ложимся по-разному 🤷🏻♀️
Если бы я пыталась вклинить Леона во все «обязательно», то дала бы ебу уже давно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔6 4🤣2
Режим Леона, наконец-то, позволяет мне спокойно отлучаться на 2-3 часа и вот я теперь 2 раза в неделю хожу на пилатес в фитнес зал (за что мое тело нереально благодарно), а в понедельник пойду на массаж и маникюр 💅
Красота ✨Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰14
с наступлением очередного скачка роста отвратительные дни в плане сна снова случаются.
возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то.
Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда хватало груди), а в это время он делал «пррр» ртом и плевался слюнями, при этом глаза уже были закрыты и будто бы даже спал 🤣
смирение. Я уже перестала думать, что «нужно просто пережить 3,4,5 первых месяцев», а просто смирилась, что «один день все заебись, на другой день все хуйня» 👌🏻✨ и в хорошие дни нужно максимально запасаться ресурсами, чтобы выдержать плохие
еще в 3 ночи Майки решил исполнить перфоманс, наделав на балконе и измазав пол, кровать, свою лежанку, прилипшим к нему 💩😂
«Вот такой вот у меня сегодня день» 🤡🙈
возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то.
Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда хватало груди), а в это время он делал «пррр» ртом и плевался слюнями, при этом глаза уже были закрыты и будто бы даже спал 🤣
смирение. Я уже перестала думать, что «нужно просто пережить 3,4,5 первых месяцев», а просто смирилась, что «один день все заебись, на другой день все хуйня» 👌🏻✨ и в хорошие дни нужно максимально запасаться ресурсами, чтобы выдержать плохие
еще в 3 ночи Майки решил исполнить перфоманс, наделав на балконе и измазав пол, кровать, свою лежанку, прилипшим к нему 💩😂
«Вот такой вот у меня сегодня день» 🤡🙈
🤣8💔5
provaci. 🕊️
с наступлением очередного скачка роста отвратительные дни в плане сна снова случаются. возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то. Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда…
отмывал все Саша, пока я пыталась уложить спать Леона
Честно, не знаю кому из нас было хуже 🤣
Честно, не знаю кому из нас было хуже 🤣
🤣8
одна из самых безопасных автолюлек по краш-тестам
— cybex cloud t
нам очень подфартило, потому что мы нашли ее б/у на авито у себя в городе (шансов на такое было крайне мало!). Это помогло сэкономить на ней почти в 2 раза (17к вместо 30к). Она была единственная и в идеальном состоянии.
Это хороший лайфхак, потому что пользуются такими вещами обычно недолго и берешь практически, как новое. Главное не нарваться на подделку.
на днях проверяли ее и мне очень нравится этот глубокий козырек, который защищает от ветра и снега при переносе по улице.
до этого у нас была люлька из коляски 3в1, на первое время подходило, т.к. ездили с Лео редко и мало, но весной нас ждет переезд в Краснодар и нужна максимальная надежность
касательно краш-тестов: далеко не все компании могут позволить себе их проведение (они дорогостоящие), поэтому проходят их не бюджетные бренды, увы.
— cybex cloud t
нам очень подфартило, потому что мы нашли ее б/у на авито у себя в городе (шансов на такое было крайне мало!). Это помогло сэкономить на ней почти в 2 раза (17к вместо 30к). Она была единственная и в идеальном состоянии.
Это хороший лайфхак, потому что пользуются такими вещами обычно недолго и берешь практически, как новое. Главное не нарваться на подделку.
на днях проверяли ее и мне очень нравится этот глубокий козырек, который защищает от ветра и снега при переносе по улице.
до этого у нас была люлька из коляски 3в1, на первое время подходило, т.к. ездили с Лео редко и мало, но весной нас ждет переезд в Краснодар и нужна максимальная надежность
касательно краш-тестов: далеко не все компании могут позволить себе их проведение (они дорогостоящие), поэтому проходят их не бюджетные бренды, увы.
🥰8
provaci. 🕊️
с наступлением очередного скачка роста отвратительные дни в плане сна снова случаются. возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то. Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда…
Ой девочки, в каждый скачок роста я хочу выйти в окно
сон ночью превращается просто в какую-то пытку
и это случается вот прям четко по расписанию скачков (но у нас они по пдр именно сходятся).
в этот скачок он орет во сне даже перед тем как пукнуть (я так понимаю из-за того, что это немного его выдергивает из сна и ему это не нравится), постоянно куда-то ползет (поэтому я уже начала убирать свою подушку и не накрываться одеялом, т.к. может уткнуться в них), спит спокойно только если я его обнимаю на боку, но от такой позы через пару часов у меня все болит.
днем либо на мне, либо на груди
через 3 недели я снова буду любить материнство, а пока «счастливых вам голодных игр»🤩
сон ночью превращается просто в какую-то пытку
и это случается вот прям четко по расписанию скачков (но у нас они по пдр именно сходятся).
в этот скачок он орет во сне даже перед тем как пукнуть (я так понимаю из-за того, что это немного его выдергивает из сна и ему это не нравится), постоянно куда-то ползет (поэтому я уже начала убирать свою подушку и не накрываться одеялом, т.к. может уткнуться в них), спит спокойно только если я его обнимаю на боку, но от такой позы через пару часов у меня все болит.
днем либо на мне, либо на груди
через 3 недели я снова буду любить материнство, а пока «счастливых вам голодных игр»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
вот примерно такое он и ночью во сне вытворяет.
ищем сейчас на авито кроватку приставную (я надеюсь, что это хоть немного улучшит ситуацию)
ищем сейчас на авито кроватку приставную (я надеюсь, что это хоть немного улучшит ситуацию)
🤣6
парень по чуть-чуть начал ползать и теперь активно донимает собаку и полирует полы 💅
🤣7 1