provaci. 🕊️
366 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
собственно, по этой причине я решила взять не кроватку, а просто борт к нашей кровати

он ползает и вертится по всему спальному месту, ползет постоянно под меня и прилипает, поэтому я поняла, что из кроватки он все равно будет выползать ко мне и я буду также переживать, что он свалится

ссылка на наш борт

с рождения я бы такой не брала, потому что до периода ползания Леон спал неподвижно, а вставать на подмывания и переодевания приходилось по 3-4 раза за ночь. С таким большим бортом делать это было бы максимально неудобно (сейчас я только один раз меняю ночью памперс никуда не вставая)

[господи, пишу и даже не верится, что эта бесконечная ночная сральня наконец-то закончилась 🤣]

Есть разные варианты коротких ограждений, вот их бы брала для совместного сна.
🤣6🥰42
у меня появилась новая группа людей, к которым я испытываю тихую ненависть: мамы, которые говорят «ой да что в этом материнстве такого сложного, что все ноют, все абсолютно хорошо» и у которых при этом дети спят БЕЗ пробуждений всю ночь с 2х месяцев (представляете! всю ночь!)

обожаю мам, которые с юмором преподносят пиздец материнства. Потому что пиздец реален, но и вывозим, конечно.

и абсолютно понимаю мам, которые ноют. Лучше ныть, чем срываться на ребенка или уйти в депрессию. Агрессия должна куда-то выходить и лучше пусть в нытье в этом случае.
🥰10🤣83
— наши совместные попытки снять контент 😄
🤣153👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣8
— имею ввиду здесь кофейные капсулы

я их, конечно, успешно забрала, обманув, что поменяю их на крышечку от бутылки 🤣🤣🤣
через месяц едем почти на месяц в Турцию и черт меня дернул зайти посмотреть ассортимент Зары хоум…

постараюсь держать себя в руках🙀

пока в шопинг-листе у меня точно только крем от Byoma из сефоры, банок 5👀
не смогла я найти ему замену, поэтому приходится постоянно его тащить из-за бугра (последний раз 3 банки подруга привезла из Франции)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣43
испекла сейчас творожную запеканку по рецепту из канала Маши Сториз

только я все взбила блендером погружным (вместе с бананом)

духовки у меня нет, формы ставила в аэрогриль, тоже на 180 на 40 минут

запах и вкус на 10/10 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Как пел Нойз: «весь мир — один большой прикол, где дураки смеются над делами дураков»

куда ни глянь, одни приколисты
🤡8
начался процесс с ремонтом в квартире, утвердили всю базу и теперь я занимаюсь продумыванием дизайна: что с помощью деталей буду менять уже постепенно самостоятельно и какую мебель и как расставлять

чат джпт с этим здорово помогает, кидаю ему макет и прошу поэтапно заменить детали на те, что нужны мне, а также подкинуть идей: на первом фото то, что у нас будет при сдаче ремонта, на втором — то, к чему примерно хочется прийти

Изначально хотела смесители в белом цвете, но после того, как увидела сочетание золотого с деревом, поняла, что только золото! И обязательно теплая подсветка 🕯️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰1💔1
с первым прорезавшимся зубом нас и двумя седыми волосами меня!

(ладно, первый седой волос появился еще в Италии от дольче виты🤣)
14
меня спросили как я решилась на каре с ребенком ⭐️⭐️

а я жалею, что не решилась раньше, потому что это ОЧЕНЬ удобно👧:

⭐️во время сна мои волосы больше не путаются, не лезут ни мне, ни ему в глаза, не застревают подо мной, когда я переворачиваюсь с бока на бок (от этого приходилось на ночь всегда заплетать косичку)

⭐️во время дня он больше за них не дергает

⭐️мыть и сушить их теперь стало в 2-3 раза быстрее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍4
provaci. 🕊️
испекла сейчас творожную запеканку по рецепту из канала Маши Сториз только я все взбила блендером погружным (вместе с бананом) духовки у меня нет, формы ставила в аэрогриль, тоже на 180 на 40 минут запах и вкус на 10/10 🤍
модифицировала эту творожную запеканку под Леона:

200г творога (беру брикетом)
1 банан (тщательно разминаю на доске вилкой)
1 яйцо
2 ст.л манки


Все хорошо перемешиваю, даю минут 10 постоять, чтобы манка разбухла, выкладываю по формам и в аэрогриль: 180 градусов на 30 минут.

За счет банана она и без добавления сахара получается в меру сладкой и мы все ее теперь любим есть 🐯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
в очередной раз положила перед сыном тарелку с едой и в очередной раз наблюдала, как бОльшая часть летит на пол, собаке, и только немного он выбрал съесть сам.

в очередной раз подумала: «зачем я вообще все это готовлю и раскладываю», а потом задумалась: в этом же вся суть и роль родителя

давать, предлагать и смотреть, как ребенок берет лишь то, что ему нужно/хочется/может взять в данный момент.

очень хочется, чтобы он взял все, что мы ему даем, ведь это делается из лучших побуждений. И как злит, когда этого не происходит. И приходится принимать, вместо того, чтобы причинять «любовь».

принятие — самая большая сила родительства.
💔11👍3