собственно, по этой причине я решила взять не кроватку, а просто борт к нашей кровати
он ползает и вертится по всему спальному месту, ползет постоянно под меня и прилипает, поэтому я поняла, что из кроватки он все равно будет выползать ко мне и я буду также переживать, что он свалится
ссылка на наш борт
с рождения я бы такой не брала, потому что до периода ползания Леон спал неподвижно, а вставать на подмывания и переодевания приходилось по 3-4 раза за ночь. С таким большим бортом делать это было бы максимально неудобно (сейчас я только один раз меняю ночью памперс никуда не вставая)
[господи, пишу и даже не верится, что эта бесконечная ночная сральня наконец-то закончилась 🤣]
Есть разные варианты коротких ограждений, вот их бы брала для совместного сна.
он ползает и вертится по всему спальному месту, ползет постоянно под меня и прилипает, поэтому я поняла, что из кроватки он все равно будет выползать ко мне и я буду также переживать, что он свалится
ссылка на наш борт
с рождения я бы такой не брала, потому что до периода ползания Леон спал неподвижно, а вставать на подмывания и переодевания приходилось по 3-4 раза за ночь. С таким большим бортом делать это было бы максимально неудобно (сейчас я только один раз меняю ночью памперс никуда не вставая)
Есть разные варианты коротких ограждений, вот их бы брала для совместного сна.
🤣6🥰4 2
у меня появилась новая группа людей, к которым я испытываю тихую ненависть: мамы, которые говорят «ой да что в этом материнстве такого сложного, что все ноют, все абсолютно ✨хорошо✨» и у которых при этом дети спят БЕЗ пробуждений всю ночь с 2х месяцев (представляете! всю ночь!)
обожаю мам, которые с юмором преподносят пиздец материнства. Потому что пиздец реален, но и вывозим, конечно.
и абсолютно понимаю мам, которые ноют. Лучше ныть, чем срываться на ребенка или уйти в депрессию. Агрессия должна куда-то выходить и лучше пусть в нытье в этом случае.
обожаю мам, которые с юмором преподносят пиздец материнства. Потому что пиздец реален, но и вывозим, конечно.
и абсолютно понимаю мам, которые ноют. Лучше ныть, чем срываться на ребенка или уйти в депрессию. Агрессия должна куда-то выходить и лучше пусть в нытье в этом случае.
🥰10🤣8 3
Forwarded from Катя | медицина в Италии
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣8
— имею ввиду здесь кофейные капсулы
я их, конечно, успешно забрала, обманув, что поменяю их на крышечку от бутылки 🤣🤣🤣
я их, конечно, успешно забрала, обманув, что поменяю их на крышечку от бутылки 🤣🤣🤣
через месяц едем почти на месяц в Турцию и черт меня дернул зайти посмотреть ассортимент Зары хоум…
постараюсь держать себя в руках🙀
пока в шопинг-листе у меня точно только крем от Byoma из сефоры, банок 5👀
не смогла я найти ему замену, поэтому приходится постоянно его тащить из-за бугра (последний раз 3 банки подруга привезла из Франции)
постараюсь держать себя в руках
пока в шопинг-листе у меня точно только крем от Byoma из сефоры, банок 5👀
не смогла я найти ему замену, поэтому приходится постоянно его тащить из-за бугра (последний раз 3 банки подруга привезла из Франции)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣4 3
испекла сейчас творожную запеканку по рецепту из канала Маши Сториз
только я все взбила блендером погружным (вместе с бананом)
духовки у меня нет, формы ставила в аэрогриль, тоже на 180 на 40 минут
запах и вкус на 10/10🤍
только я все взбила блендером погружным (вместе с бананом)
духовки у меня нет, формы ставила в аэрогриль, тоже на 180 на 40 минут
запах и вкус на 10/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
начался процесс с ремонтом в квартире, утвердили всю базу и теперь я занимаюсь продумыванием дизайна: что с помощью деталей буду менять уже постепенно самостоятельно и какую мебель и как расставлять
чат джпт с этим здорово помогает, кидаю ему макет и прошу поэтапно заменить детали на те, что нужны мне, а также подкинуть идей: на первом фото то, что у нас будет при сдаче ремонта, на втором — то, к чему примерно хочется прийти
Изначально хотела смесители в белом цвете, но после того, как увидела сочетание золотого с деревом, поняла, что только золото! И обязательно теплая подсветка🕯️
чат джпт с этим здорово помогает, кидаю ему макет и прошу поэтапно заменить детали на те, что нужны мне, а также подкинуть идей: на первом фото то, что у нас будет при сдаче ремонта, на втором — то, к чему примерно хочется прийти
Изначально хотела смесители в белом цвете, но после того, как увидела сочетание золотого с деревом, поняла, что только золото! И обязательно теплая подсветка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
с первым прорезавшимся зубом нас и двумя седыми волосами меня!
(ладно, первый седой волос появился еще в Италии от дольче виты🤣)
(ладно, первый седой волос появился еще в Италии от дольче виты🤣)
меня спросили как я решилась на каре с ребенком ⭐️ ⭐️
а я жалею, что не решилась раньше, потому что это ОЧЕНЬ удобно👧 :
⭐️ во время сна мои волосы больше не путаются, не лезут ни мне, ни ему в глаза, не застревают подо мной, когда я переворачиваюсь с бока на бок (от этого приходилось на ночь всегда заплетать косичку)
⭐️ во время дня он больше за них не дергает
⭐️ мыть и сушить их теперь стало в 2-3 раза быстрее
а я жалею, что не решилась раньше, потому что это ОЧЕНЬ удобно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
provaci. 🕊️
испекла сейчас творожную запеканку по рецепту из канала Маши Сториз только я все взбила блендером погружным (вместе с бананом) духовки у меня нет, формы ставила в аэрогриль, тоже на 180 на 40 минут запах и вкус на 10/10 🤍
модифицировала эту творожную запеканку под Леона:
Все хорошо перемешиваю, даю минут 10 постоять, чтобы манка разбухла, выкладываю по формам и в аэрогриль: 180 градусов на 30 минут.
За счет банана она и без добавления сахара получается в меру сладкой и мы все ее теперь любим есть🐯
200г творога (беру брикетом)
1 банан (тщательно разминаю на доске вилкой)
1 яйцо
2 ст.л манки
Все хорошо перемешиваю, даю минут 10 постоять, чтобы манка разбухла, выкладываю по формам и в аэрогриль: 180 градусов на 30 минут.
За счет банана она и без добавления сахара получается в меру сладкой и мы все ее теперь любим есть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
в очередной раз положила перед сыном тарелку с едой и в очередной раз наблюдала, как бОльшая часть летит на пол, собаке, и только немного он выбрал съесть сам.
в очередной раз подумала: «зачем я вообще все это готовлю и раскладываю», а потом задумалась: в этом же вся суть и роль родителя
давать, предлагать и смотреть, как ребенок берет лишь то, что ему нужно/хочется/может взять в данный момент.
очень хочется, чтобы он взял все, что мы ему даем, ведь это делается из лучших побуждений. И как злит, когда этого не происходит. И приходится принимать, вместо того, чтобы причинять «любовь».
принятие — самая большая сила родительства.
в очередной раз подумала: «зачем я вообще все это готовлю и раскладываю», а потом задумалась: в этом же вся суть и роль родителя
давать, предлагать и смотреть, как ребенок берет лишь то, что ему нужно/хочется/может взять в данный момент.
очень хочется, чтобы он взял все, что мы ему даем, ведь это делается из лучших побуждений. И как злит, когда этого не происходит. И приходится принимать, вместо того, чтобы причинять «любовь».
принятие — самая большая сила родительства.
💔11👍3