Новый год с 4х-месячным ребенком
задача со звездочкой, но не невыполнимая
сначала я не хотела отмечать и планировала лечь просто спать, потому что ужасно вымоталась за предыдущие недели до нг с укладываниями Леона, но
удалось отметить и даже выспаться (шок)⭐️
Как это было: Саша укачал его в рюкзаке ближе к 11, к 12 скинули на кровати у тети, к 3 перенесли к маме (квартира через стенку), поняли, что не удобно и поехали все же домой. По пути чуть не застряли в дворовых сугробах, но успешно доехали до дома, за минут 15 я укачала его обратно спать и в итоге до 10 утра мы спали сладким сном, 2 раза только проснувшись на кормление.
новогоднее чудо, что после такого разрыва во сне он не ушел в гуляния👚 🌲
задача со звездочкой, но не невыполнимая
сначала я не хотела отмечать и планировала лечь просто спать, потому что ужасно вымоталась за предыдущие недели до нг с укладываниями Леона, но
удалось отметить и даже выспаться (шок)
Как это было: Саша укачал его в рюкзаке ближе к 11, к 12 скинули на кровати у тети, к 3 перенесли к маме (квартира через стенку), поняли, что не удобно и поехали все же домой. По пути чуть не застряли в дворовых сугробах, но успешно доехали до дома, за минут 15 я укачала его обратно спать и в итоге до 10 утра мы спали сладким сном, 2 раза только проснувшись на кормление.
новогоднее чудо, что после такого разрыва во сне он не ушел в гуляния
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
в целом, под любую монотонную речь он быстро откидывается, даже если до этого ни в какую не могли уложить
спасение в кризисные дни
спасение в кризисные дни
обновилась с AirPods 1 на AirPods Pro 3 🌟
первые подсы прослужили мне с конца 2020 года, то есть 5 лет!
они и до сих пор работают почти без нареканий, но заметно просели уже по заряду и я увидела, что в новые прошки наконец-то завезли нормальный микрофон (а это момент, который меня как раз сильно раздражал в принципе в подсах — в них невозможно было записывать голосовые или разговаривать)
и микро действительно хороший! Тестировала как на аудиосообщениях, так и на созвонах через зум. Осталось проверить как они с уличным шумом себя ведут.
пожалуй, это единственная причина по которой я обновлялась, другие функции мне были не так сильно важны, но все же шумодав классная вещь (у него есть режим с распознанием разговора и тогда вакуум автоматически исчезает пока вы не закончите разговаривать). Также очень удобно, что громкость можно теперь регулировать на самом наушнике (может быть эта функция была еще и в более ранних моделях, я не отслеживала)
в общем, учитывая большой разрыв между моими наушниками, обновкой я очень довольна⭐️
первые подсы прослужили мне с конца 2020 года, то есть 5 лет!
они и до сих пор работают почти без нареканий, но заметно просели уже по заряду и я увидела, что в новые прошки наконец-то завезли нормальный микрофон (а это момент, который меня как раз сильно раздражал в принципе в подсах — в них невозможно было записывать голосовые или разговаривать)
и микро действительно хороший! Тестировала как на аудиосообщениях, так и на созвонах через зум. Осталось проверить как они с уличным шумом себя ведут.
пожалуй, это единственная причина по которой я обновлялась, другие функции мне были не так сильно важны, но все же шумодав классная вещь (у него есть режим с распознанием разговора и тогда вакуум автоматически исчезает пока вы не закончите разговаривать). Также очень удобно, что громкость можно теперь регулировать на самом наушнике (может быть эта функция была еще и в более ранних моделях, я не отслеживала)
в общем, учитывая большой разрыв между моими наушниками, обновкой я очень довольна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
— идеальный подарок для любителей пазл 🎉
нашла невероятно красивые коробочки с интересными, сочными иллюстрациями, которые можно будет здорово и в интерьер вписать
может быть вариантом времяпровождения совместных вечеров с партнером, если он разделяет такое хобби, поэтому подойдет и на подарок к 14 февраля ✨🫰🏻
• Первые четыре
• Москва
• Собачки
• С цитатой
нашла невероятно красивые коробочки с интересными, сочными иллюстрациями, которые можно будет здорово и в интерьер вписать
может быть вариантом времяпровождения совместных вечеров с партнером, если он разделяет такое хобби, поэтому подойдет и на подарок к 14 февраля ✨🫰🏻
• Первые четыре
• Москва
• Собачки
• С цитатой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
provaci. 🕊️
продолжаю изучать тему сна детей Книга: «должен быть ритуал на засыпание» наш ритуал: проораться. При чем обоим 😐 начала выстраивать режим Леону (как раз 4 месяца на днях, пора!), потому что я ненавижу уже сон и все, что с ним связано. ⚡️ ситуация сейчас:…
— промежуточные результаты со сном
и сейчас я понимаю, что тот треш был тем самым регрессом сна, потому что
Режим сейчас: утром просыпается обычно в промежутке с 8 до 9, чаще всего 3 сна днем (бывает 4й микро, если что-то помешало какому-то одному сну), в ночь уходит примерно в 22-22.30
Я не стала больше ничего трогать, потому что нам всем так комфортно, а раньше его загнать спать вообще никак не удается.
🖼️ периодически стали происходить чудеса в виде «самозасыпания»: выключаю свет, кладу его на бочок или живот, обнимаю, шикаю, он может перебирать мои пальцы несколько минут и так засыпает.
такое открытие произошло случайно: однажды Лео ни в какую не хотел засыпать на груди, баловался с ней, качания тоже не помогали, мне надоело, я развернула, обняла, сказала, что мы ложимся спать и все, и просто закрыла глаза. Ожидала истерику через 3.2.1, а он полялякал и уснул 😂
в целом, у нас не сложилось какой-то одной единственной ассоциации на сон: он может заснуть на груди, может на руках, в рюкзаке, у меня, у Саши, просто вот так лежа. Наверное, оно и к лучшему, потому что не всегда удается какой-то один вариант предоставить и я могу спокойно уйти из дома, зная, что Саша сможет его уложить и без меня.
и ритуал у нас не вышло сформировать. Каждый раз ложимся по-разному 🤷🏻♀️
⭐️ так что книги и курсы по сну полезные, но очень избирательно и индивидуально нужно их использовать в каждом случае.
Если бы я пыталась вклинить Леона во все «обязательно», то дала бы ебу уже давно.
Я и так еле держусь, извините… 🤡
и сейчас я понимаю, что тот треш был тем самым регрессом сна, потому что
после сон Леона сильно изменился: он стал крепче спать днем, (больше никаких рук🙈), укладываться стал легче (только с уходом на ночь еще иногда бывают ребусы). Режим сейчас: утром просыпается обычно в промежутке с 8 до 9, чаще всего 3 сна днем (бывает 4й микро, если что-то помешало какому-то одному сну), в ночь уходит примерно в 22-22.30
Я не стала больше ничего трогать, потому что нам всем так комфортно, а раньше его загнать спать вообще никак не удается.
такое открытие произошло случайно: однажды Лео ни в какую не хотел засыпать на груди, баловался с ней, качания тоже не помогали, мне надоело, я развернула, обняла, сказала, что мы ложимся спать и все, и просто закрыла глаза. Ожидала истерику через 3.2.1, а он полялякал и уснул 😂
в целом, у нас не сложилось какой-то одной единственной ассоциации на сон: он может заснуть на груди, может на руках, в рюкзаке, у меня, у Саши, просто вот так лежа. Наверное, оно и к лучшему, потому что не всегда удается какой-то один вариант предоставить и я могу спокойно уйти из дома, зная, что Саша сможет его уложить и без меня.
и ритуал у нас не вышло сформировать. Каждый раз ложимся по-разному 🤷🏻♀️
Если бы я пыталась вклинить Леона во все «обязательно», то дала бы ебу уже давно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔6 4🤣2
Режим Леона, наконец-то, позволяет мне спокойно отлучаться на 2-3 часа и вот я теперь 2 раза в неделю хожу на пилатес в фитнес зал (за что мое тело нереально благодарно), а в понедельник пойду на массаж и маникюр 💅
Красота ✨Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰14
с наступлением очередного скачка роста отвратительные дни в плане сна снова случаются.
возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то.
Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда хватало груди), а в это время он делал «пррр» ртом и плевался слюнями, при этом глаза уже были закрыты и будто бы даже спал 🤣
смирение. Я уже перестала думать, что «нужно просто пережить 3,4,5 первых месяцев», а просто смирилась, что «один день все заебись, на другой день все хуйня» 👌🏻✨ и в хорошие дни нужно максимально запасаться ресурсами, чтобы выдержать плохие
еще в 3 ночи Майки решил исполнить перфоманс, наделав на балконе и измазав пол, кровать, свою лежанку, прилипшим к нему 💩😂
«Вот такой вот у меня сегодня день» 🤡🙈
возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то.
Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда хватало груди), а в это время он делал «пррр» ртом и плевался слюнями, при этом глаза уже были закрыты и будто бы даже спал 🤣
смирение. Я уже перестала думать, что «нужно просто пережить 3,4,5 первых месяцев», а просто смирилась, что «один день все заебись, на другой день все хуйня» 👌🏻✨ и в хорошие дни нужно максимально запасаться ресурсами, чтобы выдержать плохие
еще в 3 ночи Майки решил исполнить перфоманс, наделав на балконе и измазав пол, кровать, свою лежанку, прилипшим к нему 💩😂
«Вот такой вот у меня сегодня день» 🤡🙈
🤣8💔5
provaci. 🕊️
с наступлением очередного скачка роста отвратительные дни в плане сна снова случаются. возвращается и сон на руках днем, и ночные просыпания с воплем, ползания куда-то. Сегодня, мне кажется, я впервые его ночью качала, чтобы он снова уснул (раньше всегда…
отмывал все Саша, пока я пыталась уложить спать Леона
Честно, не знаю кому из нас было хуже 🤣
Честно, не знаю кому из нас было хуже 🤣
🤣8