provaci. 🕊️
366 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
центральную площадь продолжают украшать
⛄️🌲

а мы выгуляли новую шапку Леона в виде шлема. Удобная, не сползает никуда, хорошо закрывает все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰14
продолжаю изучать тему сна детей

Книга: «должен быть ритуал на засыпание»

наш ритуал: проораться. При чем обоим 😐

начала выстраивать режим Леону (как раз 4 месяца на днях, пора!), потому что я ненавижу уже сон и все, что с ним связано.

⚡️ситуация сейчас: ложится в пол 12 с боем, встает в 9-10, дневные сны только на руках, на вечерний сон может уйти на 3-4 часа спать и никакой шум ему не помеха.

За е бло

посмотрим, к чему удастся прийти

подняла сегодня в 8.30, на первый дневной сон ВПЕРВЫЕ за последние месяцы ушел спать не на руках, без криков и без качания, а просто как в тех самых волшебных видосиках «похлопайте дитя по спинке и он уснет». Реально уснул 👀

счастливых нам голодных игр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8💔7🕊4
— это вчера вечером я его уже прям растормошила после 3,5 часов сна

примерно также я выгляжу каждое утро
🤣20🥰3
Маманьки, наткнулась на офигенный сайт!

👆 kidsfriendlycity.ru

Я с шилом в попе не могу сидеть на одном месте + ребенку надо расширять кругозор для лучшего развития, пральна? В общем, стали чаще выезжать куда-то. Но это просто русская рулетка — угадать заведение, где малого можно будет комфортно переодеть. В 90% заведений нет пеленалки. Я уже не говорю про стульчики или игровые комнаты.

И этот сайт — палочка-выручалочка, потому что там на карте отмечены заведения с комментарием, какие условия для нахождения с малышариками в нем есть! Кайф же?

Проект социальный. Создан такой же мамочкой, как и мы. Вот что значит, задолбалась выискивать заведения пригодные для детей.

Там далеко не все места еще, конечно, проект только развивается. Но уже достаточно много, и не только в Москве/Питере.

Если вдруг у вас есть друзья - владельцы кафе, ресторанов, других подобных заведений с условиями для детей, посоветуйте им присоединиться к проекту. Это классный буст для бизнеса и показатель устойчивого развития компании 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6💔3
Новый год с 4х-месячным ребенком

задача со звездочкой, но не невыполнимая

сначала я не хотела отмечать и планировала лечь просто спать, потому что ужасно вымоталась за предыдущие недели до нг с укладываниями Леона, но

удалось отметить и даже выспаться (шок)⭐️

Как это было: Саша укачал его в рюкзаке ближе к 11, к 12 скинули на кровати у тети, к 3 перенесли к маме (квартира через стенку), поняли, что не удобно и поехали все же домой. По пути чуть не застряли в дворовых сугробах, но успешно доехали до дома, за минут 15 я укачала его обратно спать и в итоге до 10 утра мы спали сладким сном, 2 раза только проснувшись на кормление.

новогоднее чудо, что после такого разрыва во сне он не ушел в гуляния 👚🌲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
— засыпает под сказку Пушкина
в целом, под любую монотонную речь он быстро откидывается, даже если до этого ни в какую не могли уложить

спасение в кризисные дни
11
обновилась с AirPods 1 на AirPods Pro 3 🌟

первые подсы прослужили мне с конца 2020 года, то есть 5 лет!

они и до сих пор работают почти без нареканий, но заметно просели уже по заряду и я увидела, что в новые прошки наконец-то завезли нормальный микрофон (а это момент, который меня как раз сильно раздражал в принципе в подсах — в них невозможно было записывать голосовые или разговаривать)

и микро действительно хороший! Тестировала как на аудиосообщениях, так и на созвонах через зум. Осталось проверить как они с уличным шумом себя ведут.

пожалуй, это единственная причина по которой я обновлялась, другие функции мне были не так сильно важны, но все же шумодав классная вещь (у него есть режим с распознанием разговора и тогда вакуум автоматически исчезает пока вы не закончите разговаривать). Также очень удобно, что громкость можно теперь регулировать на самом наушнике (может быть эта функция была еще и в более ранних моделях, я не отслеживала)

в общем, учитывая большой разрыв между моими наушниками, обновкой я очень довольна ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍4
— идеальный подарок для любителей пазл 🎉

нашла невероятно красивые коробочки с интересными, сочными иллюстрациями, которые можно будет здорово и в интерьер вписать

может быть вариантом времяпровождения совместных вечеров с партнером, если он разделяет такое хобби, поэтому подойдет и на подарок к 14 февраля 🫰🏻

• Первые четыре
• Москва
• Собачки
• С цитатой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54🥰3
provaci. 🕊️
продолжаю изучать тему сна детей Книга: «должен быть ритуал на засыпание» наш ритуал: проораться. При чем обоим 😐 начала выстраивать режим Леону (как раз 4 месяца на днях, пора!), потому что я ненавижу уже сон и все, что с ним связано. ⚡️ситуация сейчас:…
— промежуточные результаты со сном

и сейчас я понимаю, что тот треш был тем самым регрессом сна, потому что после сон Леона сильно изменился: он стал крепче спать днем, (больше никаких рук🙈), укладываться стал легче (только с уходом на ночь еще иногда бывают ребусы).

Режим сейчас: утром просыпается обычно в промежутке с 8 до 9, чаще всего 3 сна днем (бывает 4й микро, если что-то помешало какому-то одному сну), в ночь уходит примерно в 22-22.30
Я не стала больше ничего трогать, потому что нам всем так комфортно, а раньше его загнать спать вообще никак не удается.

🖼️ периодически стали происходить чудеса в виде «самозасыпания»: выключаю свет, кладу его на бочок или живот, обнимаю, шикаю, он может перебирать мои пальцы несколько минут и так засыпает.

такое открытие произошло случайно: однажды Лео ни в какую не хотел засыпать на груди, баловался с ней, качания тоже не помогали, мне надоело, я развернула, обняла, сказала, что мы ложимся спать и все, и просто закрыла глаза. Ожидала истерику через 3.2.1, а он полялякал и уснул 😂

в целом, у нас не сложилось какой-то одной единственной ассоциации на сон: он может заснуть на груди, может на руках, в рюкзаке, у меня, у Саши, просто вот так лежа. Наверное, оно и к лучшему, потому что не всегда удается какой-то один вариант предоставить и я могу спокойно уйти из дома, зная, что Саша сможет его уложить и без меня.

и ритуал у нас не вышло сформировать. Каждый раз ложимся по-разному 🤷🏻‍♀️

⭐️ так что книги и курсы по сну полезные, но очень избирательно и индивидуально нужно их использовать в каждом случае.

Если бы я пыталась вклинить Леона во все «обязательно», то дала бы ебу уже давно.
Я и так еле держусь, извините…
🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔64🤣2