Семейная ипотека в России
— для тех, кто в танке
мы были как раз в танке по этому вопросу, ничего не отслеживали, но СОВЕРШЕННО случайно я узнала, что с 1 февраля 2026 г планируются изменения по этой программе
Точно будет изменение касательно того, что больше не получится каждому из супругов воспользоваться такой ипотекой. Сейчас так можно, потому что есть «лазейка», но с 1 февраля ее убирают (разъяснения на скринах)
Ну и поговаривают об изменении % ставки для этой программы (на скринах оставила)
Поэтомуууу мы сейчас решили немножечко подсуетиться и взять ипотеку до 1 февраля.
Расскажу подробнее, когда уже все подпишем 🤞🏻
Где бы ни были, в любом случае свое жилье в России я хочу иметь, а с каждым годом приобрести его становится все сложнее…
— для тех, кто в танке
мы были как раз в танке по этому вопросу, ничего не отслеживали, но СОВЕРШЕННО случайно я узнала, что с 1 февраля 2026 г планируются изменения по этой программе
Точно будет изменение касательно того, что больше не получится каждому из супругов воспользоваться такой ипотекой. Сейчас так можно, потому что есть «лазейка», но с 1 февраля ее убирают (разъяснения на скринах)
Ну и поговаривают об изменении % ставки для этой программы (на скринах оставила)
Поэтомуууу мы сейчас решили немножечко подсуетиться и взять ипотеку до 1 февраля.
Расскажу подробнее, когда уже все подпишем 🤞🏻
Где бы ни были, в любом случае свое жилье в России я хочу иметь, а с каждым годом приобрести его становится все сложнее…
👍12
Зимой Воркута, конечно, сильно преображается
На главной площади очень атмосферно🌲 ❄️
На главной площади очень атмосферно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰13 5💔3
Почта России удивляет
Появился сервис электронных заказных писем
//Для ипотечных дел, мне нужно было отправить один подписанный документ максимально быстро//
СДЭК за 950р будет везти письмо ~14 дней. Сервис от почты за 90р отправил моментально⛄️
Красота? Красота!
Появился сервис электронных заказных писем
//Для ипотечных дел, мне нужно было отправить один подписанный документ максимально быстро//
СДЭК за 950р будет везти письмо ~14 дней. Сервис от почты за 90р отправил моментально
Красота? Красота!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9
Я поняла почему мне был послан мальчик, а не девочка: чтобы я не оставила все наши семейные деньги на ее наряды 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19🥰1
Ипотека оформлена, сделка подписана ✌
Мы взяли квартиру в новом ЖК вКраснодаре . Вот так неожиданно 😅
⭐️ Почему:
Абсолютно случайно я узнала о том, что именно в этом городе, из-за обилия застройщиков и конкуренции между ними, предлагаются очень хорошие условия для ипотек: без первичного взноса или только с мат.капиталом. И сначала я эту информацию отметила просто, как «интересный факт», но потом два вечера она у меня не выходила из головы, я начала все изучать подробнее и пошла доставать Сашу ✨моей новой шизой✨.
А далее на это уже наложились климат города, его близость к морю и горам, наличие аэропорта и мы пришли к выводу, что почему бы и нет, собственно.
⭐️ По итогу мы вложили только материнский капитал, ключи будут уже в январе (дом достроен). Квартиру взяли сразу с ремонтном от застройщика, чтобы наименее заморочно и наиболее быстро можно было заехать (жопу морозить на севере порядком надоело😅).
На первом фото — проект ЖК, на втором — наш уже готовый двор, на третьем — соседний двор. Пищу от восторга из-за обилия зелени, а также того факта, что на территории ЖК будет свой парк, куда обещают заселить семьи белочек🐿
Но больше всего меня радует то, что у нас появилось свое жилье. В какой-то момент для меня это стало архиважно.
_______________
⭐️ по организационным моментам:
— ипотеку оформляли на меня, предоставив доход от самозанятости и ее одобрили за 38 секунд (почему-то я думала, что очень трудно без офиц.трудоустройства взять ипотеку, но, видимо, сейчас что-то изменилось)
— все делали с риелтором, поэтому были лишены всей головной боли связанной с процессами. Открытием ипотеки тоже занималась девушка из ее команды, я только предоставляла необходимые документы и следовала инструкциям. Причем услуги риелтора оплачивали не мы, а застройщик.
Мы взяли квартиру в новом ЖК в
Абсолютно случайно я узнала о том, что именно в этом городе, из-за обилия застройщиков и конкуренции между ними, предлагаются очень хорошие условия для ипотек: без первичного взноса или только с мат.капиталом. И сначала я эту информацию отметила просто, как «интересный факт», но потом два вечера она у меня не выходила из головы, я начала все изучать подробнее и пошла доставать Сашу ✨моей новой шизой✨.
А далее на это уже наложились климат города, его близость к морю и горам, наличие аэропорта и мы пришли к выводу, что почему бы и нет, собственно.
На первом фото — проект ЖК, на втором — наш уже готовый двор, на третьем — соседний двор. Пищу от восторга из-за обилия зелени, а также того факта, что на территории ЖК будет свой парк, куда обещают заселить семьи белочек
Но больше всего меня радует то, что у нас появилось свое жилье. В какой-то момент для меня это стало архиважно.
_______________
— ипотеку оформляли на меня, предоставив доход от самозанятости и ее одобрили за 38 секунд (почему-то я думала, что очень трудно без офиц.трудоустройства взять ипотеку, но, видимо, сейчас что-то изменилось)
— все делали с риелтором, поэтому были лишены всей головной боли связанной с процессами. Открытием ипотеки тоже занималась девушка из ее команды, я только предоставляла необходимые документы и следовала инструкциям. Причем услуги риелтора оплачивали не мы, а застройщик.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33⚡8 3
provaci. 🕊️
Ипотека оформлена, сделка подписана ✌ Мы взяли квартиру в новом ЖК в Краснодаре . Вот так неожиданно 😅 ⭐️ Почему: Абсолютно случайно я узнала о том, что именно в этом городе, из-за обилия застройщиков и конкуренции между ними, предлагаются очень хорошие условия…
После Италии, где ты без геморроя иногда даже посылку не получишь, купить вот так квартиру — что-то на сказочном, конечно ⭐️
Морально я сейчас очень отдыхаю.
Морально я сейчас очень отдыхаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🕊3
сейчас просто умерла с наших условий для выплат на ребенка
в 2025 году для семьи из двух взрослых и ребенка сумма общего дохода должна быть менее ~179 520 руб. за 12 месяцев
Чтобы получить выплату, доход у СЕМЬИ должен быть 15к в месяц. Не у одного человека даже, а у обоих взрослых! 🤣
То есть реально считается, что на 15к в месяц СЕМЬЕ можно жить. А потом вам еще накинут ~10к сверху и вообще красота, ну! Мясо с фруктами хоть иногда ребенок дома увидит 😆
Боже, где-то 15к только на одну коммуналку уходит…
ебанулись, других слов нет у меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Может так минут 20 лежать
не знаю что он там рассматривает все это время
НО НЕ ОРЕТ И СЛАВА БОГУ
неваляшка эта ему прям очень нравится. Он и детей сейчас с интересом начал в больнице рассматривать
не знаю что он там рассматривает все это время
НО НЕ ОРЕТ И СЛАВА БОГУ
неваляшка эта ему прям очень нравится. Он и детей сейчас с интересом начал в больнице рассматривать
🥰19