Мои главные помощники на ГВ 🤍
1 — топы/лифы для кормления, у которых отстегиваются чашечки
больше всего мне понравились те, у которых в составе в основном вискоза
2 — вкладыши в лиф для избежания протечек
не знаю часто ли это встречается, но у меня еще до родов, на позднем сроке, они случались, а после родов я по сей день использую их ежедневно, особенно на ночь, иначе молочные реки зальют все…
Брала от разных фирм, особых отличий не увидела, но беру именно ультратонкие (однажды взяла потолще и не понравились вообще)
3 — электрический портативный молокоотсос
изначально я брала ручной и после второго использования я уже плевалась и пошла заказывать этот. Он удобен тем, что его просто вкладываешь в лиф и идешь заниматься делами. Брала именно в детском мире, так как там он по акции и дешевле почти в 2 раза, чем на маркетплейсах.
Использую его, во-первых, чтобы создать запас молока в морозилке, во-вторых, чтобы разгрузиться, когда Лео не справляется с нагрузкой 🤣
Но имхо — самый лучший молокоотсос это ребенок.
1 — топы/лифы для кормления, у которых отстегиваются чашечки
больше всего мне понравились те, у которых в составе в основном вискоза
2 — вкладыши в лиф для избежания протечек
не знаю часто ли это встречается, но у меня еще до родов, на позднем сроке, они случались, а после родов я по сей день использую их ежедневно, особенно на ночь, иначе молочные реки зальют все…
Брала от разных фирм, особых отличий не увидела, но беру именно ультратонкие (однажды взяла потолще и не понравились вообще)
3 — электрический портативный молокоотсос
изначально я брала ручной и после второго использования я уже плевалась и пошла заказывать этот. Он удобен тем, что его просто вкладываешь в лиф и идешь заниматься делами. Брала именно в детском мире, так как там он по акции и дешевле почти в 2 раза, чем на маркетплейсах.
Использую его, во-первых, чтобы создать запас молока в морозилке, во-вторых, чтобы разгрузиться, когда Лео не справляется с нагрузкой 🤣
Но имхо — самый лучший молокоотсос это ребенок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
все эти курсы по прикорму, сну, развитию и пр — фигня
а вот как постричь ногти на этих маленьких дрыгающихся пальчиках так, чтобы ничего лишнего не отрезать и не оставить острых углов — это я бы хотела послушать 👀😅
а вот как постричь ногти на этих маленьких дрыгающихся пальчиках так, чтобы ничего лишнего не отрезать и не оставить острых углов — это я бы хотела послушать 👀😅
🤣7
Покупали нашу кроватку в июле за 7к, сейчас она же стоит минимум 15…
Инвестиция, получается?
поняла, что можно ее уже продавать, тк максимальный вес ребенка под нее - 9кг, а мелкий уже 8,500 весит (ему почти 3 мес). А рассчитывалась кроватка до 6 месяцев🤡
Мы и не успели ее особо использовать 😂
Здравствуйте, до свидания, как говорится.
Инвестиция, получается?
поняла, что можно ее уже продавать, тк максимальный вес ребенка под нее - 9кг, а мелкий уже 8,500 весит (ему почти 3 мес). А рассчитывалась кроватка до 6 месяцев🤡
Мы и не успели ее особо использовать 😂
Здравствуйте, до свидания, как говорится.
🤣7
вот говорили многие в инстаграме не покупать сразу кроватку, т.к. чаще всего она все равно не используется в начале.
Но я же самая умная, «у нас будет раздельный сон!» 🙈😂
Первый месяц Леон спал в ней даже дневные сны. Потом, как начались эти приколы с витамина Д, так всё, забраковалась полностью. А сейчас мне уже самой не прикольно перекладывать 8кг ночью туда-сюда для кормления.
Но я же самая умная, «у нас будет раздельный сон!» 🙈😂
Первый месяц Леон спал в ней даже дневные сны. Потом, как начались эти приколы с витамина Д, так всё, забраковалась полностью. А сейчас мне уже самой не прикольно перекладывать 8кг ночью туда-сюда для кормления.
💔7🥰2
Семейная ипотека в России
— для тех, кто в танке
мы были как раз в танке по этому вопросу, ничего не отслеживали, но СОВЕРШЕННО случайно я узнала, что с 1 февраля 2026 г планируются изменения по этой программе
Точно будет изменение касательно того, что больше не получится каждому из супругов воспользоваться такой ипотекой. Сейчас так можно, потому что есть «лазейка», но с 1 февраля ее убирают (разъяснения на скринах)
Ну и поговаривают об изменении % ставки для этой программы (на скринах оставила)
Поэтомуууу мы сейчас решили немножечко подсуетиться и взять ипотеку до 1 февраля.
Расскажу подробнее, когда уже все подпишем 🤞🏻
Где бы ни были, в любом случае свое жилье в России я хочу иметь, а с каждым годом приобрести его становится все сложнее…
— для тех, кто в танке
мы были как раз в танке по этому вопросу, ничего не отслеживали, но СОВЕРШЕННО случайно я узнала, что с 1 февраля 2026 г планируются изменения по этой программе
Точно будет изменение касательно того, что больше не получится каждому из супругов воспользоваться такой ипотекой. Сейчас так можно, потому что есть «лазейка», но с 1 февраля ее убирают (разъяснения на скринах)
Ну и поговаривают об изменении % ставки для этой программы (на скринах оставила)
Поэтомуууу мы сейчас решили немножечко подсуетиться и взять ипотеку до 1 февраля.
Расскажу подробнее, когда уже все подпишем 🤞🏻
Где бы ни были, в любом случае свое жилье в России я хочу иметь, а с каждым годом приобрести его становится все сложнее…
👍12
Зимой Воркута, конечно, сильно преображается
На главной площади очень атмосферно🌲 ❄️
На главной площади очень атмосферно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰13 5💔3
Почта России удивляет
Появился сервис электронных заказных писем
//Для ипотечных дел, мне нужно было отправить один подписанный документ максимально быстро//
СДЭК за 950р будет везти письмо ~14 дней. Сервис от почты за 90р отправил моментально⛄️
Красота? Красота!
Появился сервис электронных заказных писем
//Для ипотечных дел, мне нужно было отправить один подписанный документ максимально быстро//
СДЭК за 950р будет везти письмо ~14 дней. Сервис от почты за 90р отправил моментально
Красота? Красота!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9
Я поняла почему мне был послан мальчик, а не девочка: чтобы я не оставила все наши семейные деньги на ее наряды 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19🥰1
Ипотека оформлена, сделка подписана ✌
Мы взяли квартиру в новом ЖК вКраснодаре . Вот так неожиданно 😅
⭐️ Почему:
Абсолютно случайно я узнала о том, что именно в этом городе, из-за обилия застройщиков и конкуренции между ними, предлагаются очень хорошие условия для ипотек: без первичного взноса или только с мат.капиталом. И сначала я эту информацию отметила просто, как «интересный факт», но потом два вечера она у меня не выходила из головы, я начала все изучать подробнее и пошла доставать Сашу ✨моей новой шизой✨.
А далее на это уже наложились климат города, его близость к морю и горам, наличие аэропорта и мы пришли к выводу, что почему бы и нет, собственно.
⭐️ По итогу мы вложили только материнский капитал, ключи будут уже в январе (дом достроен). Квартиру взяли сразу с ремонтном от застройщика, чтобы наименее заморочно и наиболее быстро можно было заехать (жопу морозить на севере порядком надоело😅).
На первом фото — проект ЖК, на втором — наш уже готовый двор, на третьем — соседний двор. Пищу от восторга из-за обилия зелени, а также того факта, что на территории ЖК будет свой парк, куда обещают заселить семьи белочек🐿
Но больше всего меня радует то, что у нас появилось свое жилье. В какой-то момент для меня это стало архиважно.
_______________
⭐️ по организационным моментам:
— ипотеку оформляли на меня, предоставив доход от самозанятости и ее одобрили за 38 секунд (почему-то я думала, что очень трудно без офиц.трудоустройства взять ипотеку, но, видимо, сейчас что-то изменилось)
— все делали с риелтором, поэтому были лишены всей головной боли связанной с процессами. Открытием ипотеки тоже занималась девушка из ее команды, я только предоставляла необходимые документы и следовала инструкциям. Причем услуги риелтора оплачивали не мы, а застройщик.
Мы взяли квартиру в новом ЖК в
Абсолютно случайно я узнала о том, что именно в этом городе, из-за обилия застройщиков и конкуренции между ними, предлагаются очень хорошие условия для ипотек: без первичного взноса или только с мат.капиталом. И сначала я эту информацию отметила просто, как «интересный факт», но потом два вечера она у меня не выходила из головы, я начала все изучать подробнее и пошла доставать Сашу ✨моей новой шизой✨.
А далее на это уже наложились климат города, его близость к морю и горам, наличие аэропорта и мы пришли к выводу, что почему бы и нет, собственно.
На первом фото — проект ЖК, на втором — наш уже готовый двор, на третьем — соседний двор. Пищу от восторга из-за обилия зелени, а также того факта, что на территории ЖК будет свой парк, куда обещают заселить семьи белочек
Но больше всего меня радует то, что у нас появилось свое жилье. В какой-то момент для меня это стало архиважно.
_______________
— ипотеку оформляли на меня, предоставив доход от самозанятости и ее одобрили за 38 секунд (почему-то я думала, что очень трудно без офиц.трудоустройства взять ипотеку, но, видимо, сейчас что-то изменилось)
— все делали с риелтором, поэтому были лишены всей головной боли связанной с процессами. Открытием ипотеки тоже занималась девушка из ее команды, я только предоставляла необходимые документы и следовала инструкциям. Причем услуги риелтора оплачивали не мы, а застройщик.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33⚡8 3