Почему я грешу на витамин Д — потому что пока я не начала его давать, у нас со сном было вообще всё прекрасно. Ночью он мог спать первую часть ночи 4-5 часов и уже потом еще 1-2 раза проснуться на кормления.
И вполне возможно, что следом за ночным сном начал страдать и дневной, потому что ребенок не высыпается, он беспокойный + я не следила за режимом (т.к. до всей этой эпопеи у нас само собой интуитивно всё получалось нормально) и это все как снежный ком накопилось и вылилось в полный хаос.
Раньше днем он всегда хотя бы раз, а чаще всего два, спал длинный сон (час-два), а сейчас может
спать ТОЛЬКО короткие (по 30-40 минут) потому что просыпается от того, что у него крутит живот.
И вполне возможно, что следом за ночным сном начал страдать и дневной, потому что ребенок не высыпается, он беспокойный + я не следила за режимом (т.к. до всей этой эпопеи у нас само собой интуитивно всё получалось нормально) и это все как снежный ком накопилось и вылилось в полный хаос.
Раньше днем он всегда хотя бы раз, а чаще всего два, спал длинный сон (час-два), а сейчас может
спать ТОЛЬКО короткие (по 30-40 минут) потому что просыпается от того, что у него крутит живот.
💔4
утро начинается не с кофе…🤣
🤣10 1
Ну что, 3й день без витамина Д:
— ночью Леон спал НАМНОГО спокойнее и глубже, первый раз просил есть сквозь сон спустя 3,5 часа сна.
— днем спит уже второй длинный сон
Вот вам и хи-хи, хо-хо
На форумах писали, что у детей колики начинались на фоне приема витамина Д, а педиатры уверяли, что это не от него (ну колики может быть не от него, но газики, которые и способствуют коликам еще как от него). Не понимаю, почему врачи так уверены, что витамин Д не может давать такой реакции, когда в побочках самого препарата это прописано👀
Теперь не знаю что делать. Витамин Д нужен, но в препаратах давать я уже боюсь…
— ночью Леон спал НАМНОГО спокойнее и глубже, первый раз просил есть сквозь сон спустя 3,5 часа сна.
— днем спит уже второй длинный сон
Вот вам и хи-хи, хо-хо
На форумах писали, что у детей колики начинались на фоне приема витамина Д, а педиатры уверяли, что это не от него (ну колики может быть не от него, но газики, которые и способствуют коликам еще как от него). Не понимаю, почему врачи так уверены, что витамин Д не может давать такой реакции, когда в побочках самого препарата это прописано
Теперь не знаю что делать. Витамин Д нужен, но в препаратах давать я уже боюсь…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отойдем от темы животиков и поговорим о девичьем 💃
🤩 мне очень понравился вот этот мусс для душа от бренда ЗЯ «for me».
Я тот человек, у которого от обычных гелей для душа сушит кожу, но вот данный мусс оставляет такооое приятное ощущение на коже…пожалуй, прям действительно ощущение увлажнения. А как он приятно пахнет! Аромат черного перца и сандала⭐️ .
Я тот человек, у которого от обычных гелей для душа сушит кожу, но вот данный мусс оставляет такооое приятное ощущение на коже…пожалуй, прям действительно ощущение увлажнения. А как он приятно пахнет! Аромат черного перца и сандала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У нас стукнули морозы и как раз сегодня пришел зимний конверт в коляску.
Клевый! Качественно сделан, мягкий и приятный внутри. Головная часть стягивается при необходимости. Рассчитан до -25.
Должен был быть белого цвета, но оказался модного цвета ✨butter✨ Мне так даже больше нравится.
Ссылочка на ВБ
Клевый! Качественно сделан, мягкий и приятный внутри. Головная часть стягивается при необходимости. Рассчитан до -25.
Должен был быть белого цвета, но оказался модного цвета ✨butter✨ Мне так даже больше нравится.
Ссылочка на ВБ
Смотрите какие есть милашные игрушки на ВБ ⭐️
Животные есть разные, а из художников только это трио
Взяла мелкому Ламу🙈
ссылка на животных
ссылка на художников
Животные есть разные, а из художников только это трио
Взяла мелкому Ламу🙈
ссылка на животных
ссылка на художников
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰7
Мои главные помощники на ГВ 🤍
1 — топы/лифы для кормления, у которых отстегиваются чашечки
больше всего мне понравились те, у которых в составе в основном вискоза
2 — вкладыши в лиф для избежания протечек
не знаю часто ли это встречается, но у меня еще до родов, на позднем сроке, они случались, а после родов я по сей день использую их ежедневно, особенно на ночь, иначе молочные реки зальют все…
Брала от разных фирм, особых отличий не увидела, но беру именно ультратонкие (однажды взяла потолще и не понравились вообще)
3 — электрический портативный молокоотсос
изначально я брала ручной и после второго использования я уже плевалась и пошла заказывать этот. Он удобен тем, что его просто вкладываешь в лиф и идешь заниматься делами. Брала именно в детском мире, так как там он по акции и дешевле почти в 2 раза, чем на маркетплейсах.
Использую его, во-первых, чтобы создать запас молока в морозилке, во-вторых, чтобы разгрузиться, когда Лео не справляется с нагрузкой 🤣
Но имхо — самый лучший молокоотсос это ребенок.
1 — топы/лифы для кормления, у которых отстегиваются чашечки
больше всего мне понравились те, у которых в составе в основном вискоза
2 — вкладыши в лиф для избежания протечек
не знаю часто ли это встречается, но у меня еще до родов, на позднем сроке, они случались, а после родов я по сей день использую их ежедневно, особенно на ночь, иначе молочные реки зальют все…
Брала от разных фирм, особых отличий не увидела, но беру именно ультратонкие (однажды взяла потолще и не понравились вообще)
3 — электрический портативный молокоотсос
изначально я брала ручной и после второго использования я уже плевалась и пошла заказывать этот. Он удобен тем, что его просто вкладываешь в лиф и идешь заниматься делами. Брала именно в детском мире, так как там он по акции и дешевле почти в 2 раза, чем на маркетплейсах.
Использую его, во-первых, чтобы создать запас молока в морозилке, во-вторых, чтобы разгрузиться, когда Лео не справляется с нагрузкой 🤣
Но имхо — самый лучший молокоотсос это ребенок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
все эти курсы по прикорму, сну, развитию и пр — фигня
а вот как постричь ногти на этих маленьких дрыгающихся пальчиках так, чтобы ничего лишнего не отрезать и не оставить острых углов — это я бы хотела послушать 👀😅
а вот как постричь ногти на этих маленьких дрыгающихся пальчиках так, чтобы ничего лишнего не отрезать и не оставить острых углов — это я бы хотела послушать 👀😅
🤣7
Покупали нашу кроватку в июле за 7к, сейчас она же стоит минимум 15…
Инвестиция, получается?
поняла, что можно ее уже продавать, тк максимальный вес ребенка под нее - 9кг, а мелкий уже 8,500 весит (ему почти 3 мес). А рассчитывалась кроватка до 6 месяцев🤡
Мы и не успели ее особо использовать 😂
Здравствуйте, до свидания, как говорится.
Инвестиция, получается?
поняла, что можно ее уже продавать, тк максимальный вес ребенка под нее - 9кг, а мелкий уже 8,500 весит (ему почти 3 мес). А рассчитывалась кроватка до 6 месяцев🤡
Мы и не успели ее особо использовать 😂
Здравствуйте, до свидания, как говорится.
🤣7
вот говорили многие в инстаграме не покупать сразу кроватку, т.к. чаще всего она все равно не используется в начале.
Но я же самая умная, «у нас будет раздельный сон!» 🙈😂
Первый месяц Леон спал в ней даже дневные сны. Потом, как начались эти приколы с витамина Д, так всё, забраковалась полностью. А сейчас мне уже самой не прикольно перекладывать 8кг ночью туда-сюда для кормления.
Но я же самая умная, «у нас будет раздельный сон!» 🙈😂
Первый месяц Леон спал в ней даже дневные сны. Потом, как начались эти приколы с витамина Д, так всё, забраковалась полностью. А сейчас мне уже самой не прикольно перекладывать 8кг ночью туда-сюда для кормления.
💔7🥰2
Семейная ипотека в России
— для тех, кто в танке
мы были как раз в танке по этому вопросу, ничего не отслеживали, но СОВЕРШЕННО случайно я узнала, что с 1 февраля 2026 г планируются изменения по этой программе
Точно будет изменение касательно того, что больше не получится каждому из супругов воспользоваться такой ипотекой. Сейчас так можно, потому что есть «лазейка», но с 1 февраля ее убирают (разъяснения на скринах)
Ну и поговаривают об изменении % ставки для этой программы (на скринах оставила)
Поэтомуууу мы сейчас решили немножечко подсуетиться и взять ипотеку до 1 февраля.
Расскажу подробнее, когда уже все подпишем 🤞🏻
Где бы ни были, в любом случае свое жилье в России я хочу иметь, а с каждым годом приобрести его становится все сложнее…
— для тех, кто в танке
мы были как раз в танке по этому вопросу, ничего не отслеживали, но СОВЕРШЕННО случайно я узнала, что с 1 февраля 2026 г планируются изменения по этой программе
Точно будет изменение касательно того, что больше не получится каждому из супругов воспользоваться такой ипотекой. Сейчас так можно, потому что есть «лазейка», но с 1 февраля ее убирают (разъяснения на скринах)
Ну и поговаривают об изменении % ставки для этой программы (на скринах оставила)
Поэтомуууу мы сейчас решили немножечко подсуетиться и взять ипотеку до 1 февраля.
Расскажу подробнее, когда уже все подпишем 🤞🏻
Где бы ни были, в любом случае свое жилье в России я хочу иметь, а с каждым годом приобрести его становится все сложнее…
👍12