[в инст выкладывала, а тут нет] — я начала читать книги Голодных игр. Прочла первую часть, приквел «Рассвет жатвы» (про Хеймитча) и начала вторую часть. Конечно же, фильмы далеки от книг. Какие-то моменты выставлены не так, какие-то абсолютно непонятны, если не читать книги, а каких-то важных и вовсе нет. В фильмах абсолютно топорно показана любовная линия главных героев (примерно также топорно, как пара Рона и Гермионы в фильмах). В книгах же все очень плавно и логично развивается. И там в принципе очень много чувств.
Мне посоветовали читать Рассвет жатвы хотя бы перед второй частью и я поддерживаю эту идею, потому что есть перекликающиеся второстепенные персонажи, за которыми во второй части интереснее наблюдать после ознакомления с их прошлым.
Мне посоветовали читать Рассвет жатвы хотя бы перед второй частью и я поддерживаю эту идею, потому что есть перекликающиеся второстепенные персонажи, за которыми во второй части интереснее наблюдать после ознакомления с их прошлым.
👍2
Официально заявляю, что мне с Лео стало легче: теперь во время бодрствования он не требует, чтобы его носили на руках (т.к. ему тупо скучно), а может лежать на кровати/в коконе/в качалке и наблюдать за тем, что происходит, болтать на своем с нами.
В это время я могу и помыться спокойно, и намазаться кремами, и поесть, и даже пазлы пособирать.
Теперь хочу, чтобы его бодрствование стало больше, чтобы иметь в запасе больше времени, а не бежать через каждый час укладывать на сон.
В это время я могу и помыться спокойно, и намазаться кремами, и поесть, и даже пазлы пособирать.
Теперь хочу, чтобы его бодрствование стало больше, чтобы иметь в запасе больше времени, а не бежать через каждый час укладывать на сон.
🥰16
лялечные хорроры хроники
На скрине наша сегодняшняя ночь. Примерно так проходят 3 последние. Причина? Он просто не может либо попукать, либо пописать, либо все вместе 😆и от этого устраивает брейк-данс на кровати. В это время он спит. Я нет. Если же у него совсем никак не получается, то он уже просыпается и просит помощи хныканьем. И мы идем в ванную на высаживание, во время которого он раньше тужился со звуками «хи-хи хо-хо» и теперь это наш локальный мем.
Вчера, в 2 ночи, он решил, что выспался и не готов больше был засыпать спокойно дальше. В этот момент я закончилась и пошла на кухню собирать пазлы, оставив его на Сашу. К 4 утра он только смог его уложить дальше спать.
Сегодня за ночь я поспала два часа и еще суммарно два к утру. Удивительно, как организм адаптируется, потому что мне как будто бы даже этого уже хватило.
На этом фоне я серьезно занялась отслеживанием его сна и времени бодрствования, а также ищу причину повышенного газообразования в последние дни, потому что именно оно не дает ему нормально спать ночью. И я склоняюсь снова к витамину Д: на этот раз я начала давать уже вигантол и через 3 дня начались такие ночи. В прошлый раз также было на аквадетриме. А в их побочках как раз указан метеоризм. Отменила пока, посмотрим. Если правда из-за него, то у меня будет шок в шоке.
На скрине наша сегодняшняя ночь. Примерно так проходят 3 последние. Причина? Он просто не может либо попукать, либо пописать, либо все вместе 😆и от этого устраивает брейк-данс на кровати. В это время он спит. Я нет. Если же у него совсем никак не получается, то он уже просыпается и просит помощи хныканьем. И мы идем в ванную на высаживание, во время которого он раньше тужился со звуками «хи-хи хо-хо» и теперь это наш локальный мем.
Вчера, в 2 ночи, он решил, что выспался и не готов больше был засыпать спокойно дальше. В этот момент я закончилась и пошла на кухню собирать пазлы, оставив его на Сашу. К 4 утра он только смог его уложить дальше спать.
Сегодня за ночь я поспала два часа и еще суммарно два к утру. Удивительно, как организм адаптируется, потому что мне как будто бы даже этого уже хватило.
На этом фоне я серьезно занялась отслеживанием его сна и времени бодрствования, а также ищу причину повышенного газообразования в последние дни, потому что именно оно не дает ему нормально спать ночью. И я склоняюсь снова к витамину Д: на этот раз я начала давать уже вигантол и через 3 дня начались такие ночи. В прошлый раз также было на аквадетриме. А в их побочках как раз указан метеоризм. Отменила пока, посмотрим. Если правда из-за него, то у меня будет шок в шоке.
💔3
Почему я грешу на витамин Д — потому что пока я не начала его давать, у нас со сном было вообще всё прекрасно. Ночью он мог спать первую часть ночи 4-5 часов и уже потом еще 1-2 раза проснуться на кормления.
И вполне возможно, что следом за ночным сном начал страдать и дневной, потому что ребенок не высыпается, он беспокойный + я не следила за режимом (т.к. до всей этой эпопеи у нас само собой интуитивно всё получалось нормально) и это все как снежный ком накопилось и вылилось в полный хаос.
Раньше днем он всегда хотя бы раз, а чаще всего два, спал длинный сон (час-два), а сейчас может
спать ТОЛЬКО короткие (по 30-40 минут) потому что просыпается от того, что у него крутит живот.
И вполне возможно, что следом за ночным сном начал страдать и дневной, потому что ребенок не высыпается, он беспокойный + я не следила за режимом (т.к. до всей этой эпопеи у нас само собой интуитивно всё получалось нормально) и это все как снежный ком накопилось и вылилось в полный хаос.
Раньше днем он всегда хотя бы раз, а чаще всего два, спал длинный сон (час-два), а сейчас может
спать ТОЛЬКО короткие (по 30-40 минут) потому что просыпается от того, что у него крутит живот.
💔4
утро начинается не с кофе…🤣
🤣10 1
Ну что, 3й день без витамина Д:
— ночью Леон спал НАМНОГО спокойнее и глубже, первый раз просил есть сквозь сон спустя 3,5 часа сна.
— днем спит уже второй длинный сон
Вот вам и хи-хи, хо-хо
На форумах писали, что у детей колики начинались на фоне приема витамина Д, а педиатры уверяли, что это не от него (ну колики может быть не от него, но газики, которые и способствуют коликам еще как от него). Не понимаю, почему врачи так уверены, что витамин Д не может давать такой реакции, когда в побочках самого препарата это прописано👀
Теперь не знаю что делать. Витамин Д нужен, но в препаратах давать я уже боюсь…
— ночью Леон спал НАМНОГО спокойнее и глубже, первый раз просил есть сквозь сон спустя 3,5 часа сна.
— днем спит уже второй длинный сон
Вот вам и хи-хи, хо-хо
На форумах писали, что у детей колики начинались на фоне приема витамина Д, а педиатры уверяли, что это не от него (ну колики может быть не от него, но газики, которые и способствуют коликам еще как от него). Не понимаю, почему врачи так уверены, что витамин Д не может давать такой реакции, когда в побочках самого препарата это прописано
Теперь не знаю что делать. Витамин Д нужен, но в препаратах давать я уже боюсь…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отойдем от темы животиков и поговорим о девичьем 💃
🤩 мне очень понравился вот этот мусс для душа от бренда ЗЯ «for me».
Я тот человек, у которого от обычных гелей для душа сушит кожу, но вот данный мусс оставляет такооое приятное ощущение на коже…пожалуй, прям действительно ощущение увлажнения. А как он приятно пахнет! Аромат черного перца и сандала⭐️ .
Я тот человек, у которого от обычных гелей для душа сушит кожу, но вот данный мусс оставляет такооое приятное ощущение на коже…пожалуй, прям действительно ощущение увлажнения. А как он приятно пахнет! Аромат черного перца и сандала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У нас стукнули морозы и как раз сегодня пришел зимний конверт в коляску.
Клевый! Качественно сделан, мягкий и приятный внутри. Головная часть стягивается при необходимости. Рассчитан до -25.
Должен был быть белого цвета, но оказался модного цвета ✨butter✨ Мне так даже больше нравится.
Ссылочка на ВБ
Клевый! Качественно сделан, мягкий и приятный внутри. Головная часть стягивается при необходимости. Рассчитан до -25.
Должен был быть белого цвета, но оказался модного цвета ✨butter✨ Мне так даже больше нравится.
Ссылочка на ВБ
Смотрите какие есть милашные игрушки на ВБ ⭐️
Животные есть разные, а из художников только это трио
Взяла мелкому Ламу🙈
ссылка на животных
ссылка на художников
Животные есть разные, а из художников только это трио
Взяла мелкому Ламу🙈
ссылка на животных
ссылка на художников
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰7
Мои главные помощники на ГВ 🤍
1 — топы/лифы для кормления, у которых отстегиваются чашечки
больше всего мне понравились те, у которых в составе в основном вискоза
2 — вкладыши в лиф для избежания протечек
не знаю часто ли это встречается, но у меня еще до родов, на позднем сроке, они случались, а после родов я по сей день использую их ежедневно, особенно на ночь, иначе молочные реки зальют все…
Брала от разных фирм, особых отличий не увидела, но беру именно ультратонкие (однажды взяла потолще и не понравились вообще)
3 — электрический портативный молокоотсос
изначально я брала ручной и после второго использования я уже плевалась и пошла заказывать этот. Он удобен тем, что его просто вкладываешь в лиф и идешь заниматься делами. Брала именно в детском мире, так как там он по акции и дешевле почти в 2 раза, чем на маркетплейсах.
Использую его, во-первых, чтобы создать запас молока в морозилке, во-вторых, чтобы разгрузиться, когда Лео не справляется с нагрузкой 🤣
Но имхо — самый лучший молокоотсос это ребенок.
1 — топы/лифы для кормления, у которых отстегиваются чашечки
больше всего мне понравились те, у которых в составе в основном вискоза
2 — вкладыши в лиф для избежания протечек
не знаю часто ли это встречается, но у меня еще до родов, на позднем сроке, они случались, а после родов я по сей день использую их ежедневно, особенно на ночь, иначе молочные реки зальют все…
Брала от разных фирм, особых отличий не увидела, но беру именно ультратонкие (однажды взяла потолще и не понравились вообще)
3 — электрический портативный молокоотсос
изначально я брала ручной и после второго использования я уже плевалась и пошла заказывать этот. Он удобен тем, что его просто вкладываешь в лиф и идешь заниматься делами. Брала именно в детском мире, так как там он по акции и дешевле почти в 2 раза, чем на маркетплейсах.
Использую его, во-первых, чтобы создать запас молока в морозилке, во-вторых, чтобы разгрузиться, когда Лео не справляется с нагрузкой 🤣
Но имхо — самый лучший молокоотсос это ребенок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
все эти курсы по прикорму, сну, развитию и пр — фигня
а вот как постричь ногти на этих маленьких дрыгающихся пальчиках так, чтобы ничего лишнего не отрезать и не оставить острых углов — это я бы хотела послушать 👀😅
а вот как постричь ногти на этих маленьких дрыгающихся пальчиках так, чтобы ничего лишнего не отрезать и не оставить острых углов — это я бы хотела послушать 👀😅
🤣7