Да, товарищи, у нас график сутки через двое: целые сутки ребенок спит, просыпаясь изредка только на кормление, а потом двое суток мы кутим. Он может бодрствовать по 3 часа — и никак его спать не уложишь, а когда удалось, то на 20-30 минут и только на руках. И, конечно же, это все сопровождается настроением цвета говна, потому что организм не выдерживает столько без сна.
В это время всякие таблицы нормы сна: «месячный ребенок должен бодрствовать 40-60 минут» 🤡
Послушаю ваши размышления на этот счет.
Только без умываний святой водой, пожалуйста 🤣
В это время всякие таблицы нормы сна: «месячный ребенок должен бодрствовать 40-60 минут» 🤡
Послушаю ваши размышления на этот счет.
Только без умываний святой водой, пожалуйста 🤣
🥰7
Вот здесь 👇🏻 согласна полностью
Поэтому сильно не ориентируюсь на эти нормы и таблицы, держу их в уме, чтобы совсем в стратосферу не улететь, но подстраивать идеально в них точно не буду
Лео и по весу у нас двойную норму выполняет сейчас. За 2 недели 1кг набрал (когда по нормам ~800г в месяц)…качаю спину💃
Поэтому сильно не ориентируюсь на эти нормы и таблицы, держу их в уме, чтобы совсем в стратосферу не улететь, но подстраивать идеально в них точно не буду
Лео и по весу у нас двойную норму выполняет сейчас. За 2 недели 1кг набрал (когда по нормам ~800г в месяц)…качаю спину
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Alina B
Мне кажется, это все настолько индивидуально у всех, что невозможно приравнять всех к какой-то одной норме. Возможно, климат влияет. Влажность, температура, регион, часовой пояс, да все, что угодно.
Так что вот как получается выстроить режим, так и получается.
Так что вот как получается выстроить режим, так и получается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
provaci. 🕊️
— моя последняя попытка предложить соску. Куплено уже три разных — все забраковано, это будет четвертая Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅 ⭐️ подгузы эти очень нравятся:…
эти соски тоже забракованы 😄
но я заказала еще одну!
от Bibs! (все думала с какого же бренда копируют дизайн, нашла)
там материал другой, вдруг понравится
[да, надежда умирает последней]
потом, видимо, сделаю из них ожерелье…
но я заказала еще одну!
от Bibs! (все думала с какого же бренда копируют дизайн, нашла)
там материал другой, вдруг понравится
[да, надежда умирает последней]
потом, видимо, сделаю из них ожерелье…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8👍1
provaci. 🕊️
— моя последняя попытка предложить соску. Куплено уже три разных — все забраковано, это будет четвертая Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅 ⭐️ подгузы эти очень нравятся:…
и еще касательно памперсов ловулар: заметила, что они будто маломерят. Размер С от mepsi сидит отлично, когда тот же С от ловулар уже маловат из-за чего случаются постоянно протечки.
— Аlchemised вышла ⭐️
печатная версия скоро из Италии поедет ко мне, а сейчас увидела, что на Амазоне появилась версия киндл и это прекрасно, потому что книга увесистая, большая, для эстетики и тактильности отлично, но в разы удобнее мне читать все же с читалки
печатная версия скоро из Италии поедет ко мне, а сейчас увидела, что на Амазоне появилась версия киндл и это прекрасно, потому что книга увесистая, большая, для эстетики и тактильности отлично, но в разы удобнее мне читать все же с читалки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊5⚡2
И нормальный сон вернулся, аллилуйя
🥰18
[в инст выкладывала, а тут нет] — я начала читать книги Голодных игр. Прочла первую часть, приквел «Рассвет жатвы» (про Хеймитча) и начала вторую часть. Конечно же, фильмы далеки от книг. Какие-то моменты выставлены не так, какие-то абсолютно непонятны, если не читать книги, а каких-то важных и вовсе нет. В фильмах абсолютно топорно показана любовная линия главных героев (примерно также топорно, как пара Рона и Гермионы в фильмах). В книгах же все очень плавно и логично развивается. И там в принципе очень много чувств.
Мне посоветовали читать Рассвет жатвы хотя бы перед второй частью и я поддерживаю эту идею, потому что есть перекликающиеся второстепенные персонажи, за которыми во второй части интереснее наблюдать после ознакомления с их прошлым.
Мне посоветовали читать Рассвет жатвы хотя бы перед второй частью и я поддерживаю эту идею, потому что есть перекликающиеся второстепенные персонажи, за которыми во второй части интереснее наблюдать после ознакомления с их прошлым.
👍2
Официально заявляю, что мне с Лео стало легче: теперь во время бодрствования он не требует, чтобы его носили на руках (т.к. ему тупо скучно), а может лежать на кровати/в коконе/в качалке и наблюдать за тем, что происходит, болтать на своем с нами.
В это время я могу и помыться спокойно, и намазаться кремами, и поесть, и даже пазлы пособирать.
Теперь хочу, чтобы его бодрствование стало больше, чтобы иметь в запасе больше времени, а не бежать через каждый час укладывать на сон.
В это время я могу и помыться спокойно, и намазаться кремами, и поесть, и даже пазлы пособирать.
Теперь хочу, чтобы его бодрствование стало больше, чтобы иметь в запасе больше времени, а не бежать через каждый час укладывать на сон.
🥰16
лялечные хорроры хроники
На скрине наша сегодняшняя ночь. Примерно так проходят 3 последние. Причина? Он просто не может либо попукать, либо пописать, либо все вместе 😆и от этого устраивает брейк-данс на кровати. В это время он спит. Я нет. Если же у него совсем никак не получается, то он уже просыпается и просит помощи хныканьем. И мы идем в ванную на высаживание, во время которого он раньше тужился со звуками «хи-хи хо-хо» и теперь это наш локальный мем.
Вчера, в 2 ночи, он решил, что выспался и не готов больше был засыпать спокойно дальше. В этот момент я закончилась и пошла на кухню собирать пазлы, оставив его на Сашу. К 4 утра он только смог его уложить дальше спать.
Сегодня за ночь я поспала два часа и еще суммарно два к утру. Удивительно, как организм адаптируется, потому что мне как будто бы даже этого уже хватило.
На этом фоне я серьезно занялась отслеживанием его сна и времени бодрствования, а также ищу причину повышенного газообразования в последние дни, потому что именно оно не дает ему нормально спать ночью. И я склоняюсь снова к витамину Д: на этот раз я начала давать уже вигантол и через 3 дня начались такие ночи. В прошлый раз также было на аквадетриме. А в их побочках как раз указан метеоризм. Отменила пока, посмотрим. Если правда из-за него, то у меня будет шок в шоке.
На скрине наша сегодняшняя ночь. Примерно так проходят 3 последние. Причина? Он просто не может либо попукать, либо пописать, либо все вместе 😆и от этого устраивает брейк-данс на кровати. В это время он спит. Я нет. Если же у него совсем никак не получается, то он уже просыпается и просит помощи хныканьем. И мы идем в ванную на высаживание, во время которого он раньше тужился со звуками «хи-хи хо-хо» и теперь это наш локальный мем.
Вчера, в 2 ночи, он решил, что выспался и не готов больше был засыпать спокойно дальше. В этот момент я закончилась и пошла на кухню собирать пазлы, оставив его на Сашу. К 4 утра он только смог его уложить дальше спать.
Сегодня за ночь я поспала два часа и еще суммарно два к утру. Удивительно, как организм адаптируется, потому что мне как будто бы даже этого уже хватило.
На этом фоне я серьезно занялась отслеживанием его сна и времени бодрствования, а также ищу причину повышенного газообразования в последние дни, потому что именно оно не дает ему нормально спать ночью. И я склоняюсь снова к витамину Д: на этот раз я начала давать уже вигантол и через 3 дня начались такие ночи. В прошлый раз также было на аквадетриме. А в их побочках как раз указан метеоризм. Отменила пока, посмотрим. Если правда из-за него, то у меня будет шок в шоке.
💔3
Почему я грешу на витамин Д — потому что пока я не начала его давать, у нас со сном было вообще всё прекрасно. Ночью он мог спать первую часть ночи 4-5 часов и уже потом еще 1-2 раза проснуться на кормления.
И вполне возможно, что следом за ночным сном начал страдать и дневной, потому что ребенок не высыпается, он беспокойный + я не следила за режимом (т.к. до всей этой эпопеи у нас само собой интуитивно всё получалось нормально) и это все как снежный ком накопилось и вылилось в полный хаос.
Раньше днем он всегда хотя бы раз, а чаще всего два, спал длинный сон (час-два), а сейчас может
спать ТОЛЬКО короткие (по 30-40 минут) потому что просыпается от того, что у него крутит живот.
И вполне возможно, что следом за ночным сном начал страдать и дневной, потому что ребенок не высыпается, он беспокойный + я не следила за режимом (т.к. до всей этой эпопеи у нас само собой интуитивно всё получалось нормально) и это все как снежный ком накопилось и вылилось в полный хаос.
Раньше днем он всегда хотя бы раз, а чаще всего два, спал длинный сон (час-два), а сейчас может
спать ТОЛЬКО короткие (по 30-40 минут) потому что просыпается от того, что у него крутит живот.
💔4
утро начинается не с кофе…🤣
🤣10 1
Ну что, 3й день без витамина Д:
— ночью Леон спал НАМНОГО спокойнее и глубже, первый раз просил есть сквозь сон спустя 3,5 часа сна.
— днем спит уже второй длинный сон
Вот вам и хи-хи, хо-хо
На форумах писали, что у детей колики начинались на фоне приема витамина Д, а педиатры уверяли, что это не от него (ну колики может быть не от него, но газики, которые и способствуют коликам еще как от него). Не понимаю, почему врачи так уверены, что витамин Д не может давать такой реакции, когда в побочках самого препарата это прописано👀
Теперь не знаю что делать. Витамин Д нужен, но в препаратах давать я уже боюсь…
— ночью Леон спал НАМНОГО спокойнее и глубже, первый раз просил есть сквозь сон спустя 3,5 часа сна.
— днем спит уже второй длинный сон
Вот вам и хи-хи, хо-хо
На форумах писали, что у детей колики начинались на фоне приема витамина Д, а педиатры уверяли, что это не от него (ну колики может быть не от него, но газики, которые и способствуют коликам еще как от него). Не понимаю, почему врачи так уверены, что витамин Д не может давать такой реакции, когда в побочках самого препарата это прописано
Теперь не знаю что делать. Витамин Д нужен, но в препаратах давать я уже боюсь…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM