provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
— коротко о скачках роста 👽
9🥰3🌚1
Пытаюсь понять по какому принципу строится сон Леона…

Позавчера ночью он просыпался ровно каждых 1,5 часа (как по будильнику). Вчера после 5 утра и весь день он просто больше не спал нормально, а только по 20-30 минут.

Зато сегодня он спал с 11 вечера и проснулся только в 4 и 8 и сейчас снова ушел спать.

Это режим «сутки через двое»? Сутки спите нормально, а двое несете дозор?😆

На фото его размазало в один из дневных снов, но через 5 минут глаза уже были по 2 рубля…
🤣117
Много раз слышала фразу «легче уже было». Мол легче с ребенком со временем не становится.

Не знаю кто это придумал, потому что, как минимум, когда я начну спать ночи так, как сегодня, а то и с одним только просыпанием, я буду суперменом…

Этот малышковый период супер милый, но я уже жду его 3х месяцев, чтобы у него начал появляться хоть какой-то режим сна🥣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8
— мой роскошный максимум сейчас 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16
Мем смешной, ситуация страшная 😂

У нас тоже в 4 утра карета превращается в тыкву.
🌚6
Оказывается у Le Labo появился новый аромат - Лаванда…

очень хочется проверить каков он, но пока я сохну по черному чаю (The noir). У меня в коробочке с украшениями лежит маленький его пробничек и для меня он пахнет как сладкий черный чай с добротной ложкой ароматного меда. Восхитительно.
6
Да, товарищи, у нас график сутки через двое: целые сутки ребенок спит, просыпаясь изредка только на кормление, а потом двое суток мы кутим. Он может бодрствовать по 3 часа — и никак его спать не уложишь, а когда удалось, то на 20-30 минут и только на руках. И, конечно же, это все сопровождается настроением цвета говна, потому что организм не выдерживает столько без сна.

В это время всякие таблицы нормы сна: «месячный ребенок должен бодрствовать 40-60 минут» 🤡

Послушаю ваши размышления на этот счет.
Только без умываний святой водой, пожалуйста 🤣
🥰7
Вот здесь 👇🏻 согласна полностью

Поэтому сильно не ориентируюсь на эти нормы и таблицы, держу их в уме, чтобы совсем в стратосферу не улететь, но подстраивать идеально в них точно не буду

Лео и по весу у нас двойную норму выполняет сейчас. За 2 недели 1кг набрал (когда по нормам ~800г в месяц)…качаю спину 💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Forwarded from Alina B
Мне кажется, это все настолько индивидуально у всех, что невозможно приравнять всех к какой-то одной норме. Возможно, климат влияет. Влажность, температура, регион, часовой пояс, да все, что угодно.
Так что вот как получается выстроить режим, так и получается.
Птичка нашептала, что в ЗЯ скидки на маски

Взяла, чтобы увеличить свое расслабление вечером🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
— этим приложением спасаю свою спину еще с университетских времен. Оно бесплатное, 7 минутные программы, на которые ну точно всегда найдешь время.

Вечерняя программа прям отлично расслабляет, делаю ее и утром.
11
provaci. 🕊️
— моя последняя попытка предложить соску. Куплено уже три разных — все забраковано, это будет четвертая Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅 ⭐️подгузы эти очень нравятся:…
эти соски тоже забракованы 😄

но я заказала еще одну!
от Bibs! (все думала с какого же бренда копируют дизайн, нашла)
там материал другой, вдруг понравится

[да, надежда умирает последней]

потом, видимо, сделаю из них ожерелье…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8👍1
provaci. 🕊️
— моя последняя попытка предложить соску. Куплено уже три разных — все забраковано, это будет четвертая Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅 ⭐️подгузы эти очень нравятся:…
и еще касательно памперсов ловулар: заметила, что они будто маломерят. Размер С от mepsi сидит отлично, когда тот же С от ловулар уже маловат из-за чего случаются постоянно протечки.
3
— Аlchemised вышла ⭐️
печатная версия скоро из Италии поедет ко мне, а сейчас увидела, что на Амазоне появилась версия киндл и это прекрасно, потому что книга увесистая, большая, для эстетики и тактильности отлично, но в разы удобнее мне читать все же с читалки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊52
период бесов скачок роста закончился и наш спокойный сын вернулся, принеся с собой в багаже улыбки и агуканья. За последнюю неделю он стал прям намного контактнее, общаться начинает с нами, восторг!

И нормальный сон вернулся, аллилуйя
🥰18
[в инст выкладывала, а тут нет] — я начала читать книги Голодных игр. Прочла первую часть, приквел «Рассвет жатвы» (про Хеймитча) и начала вторую часть. Конечно же, фильмы далеки от книг. Какие-то моменты выставлены не так, какие-то абсолютно непонятны, если не читать книги, а каких-то важных и вовсе нет. В фильмах абсолютно топорно показана любовная линия главных героев (примерно также топорно, как пара Рона и Гермионы в фильмах). В книгах же все очень плавно и логично развивается. И там в принципе очень много чувств.

Мне посоветовали читать Рассвет жатвы хотя бы перед второй частью и я поддерживаю эту идею, потому что есть перекликающиеся второстепенные персонажи, за которыми во второй части интереснее наблюдать после ознакомления с их прошлым.
👍2