provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Боже, но в такие моменты я тааааю👇🏻
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔18🤣2
Я: включаю голосое Саши на громкую
Мелкий: классный подкаст для сна, ма
🤣6
чтобы вы понимали как он заснул пока слушал 🤣
Выключаю — просыпается
Включила на репит сейчас
🤣173
Уровень усталости — сегодня сквозь сон слышу кряхтение Лео и в этот момент мне снится, что я могу выбрать услугу автоматической смены памперса и кормления 💅. На секунду даже расслабилась и продолжила дальше спать, но потом поняла, что кряхтения не останавливаются 🤣

У кого-то дети просыпаются чисто на кормление. У нас прочиститься во время кормления — это уже традиция, поэтому кормление-мытье жопы-докорм, чтобы уснул обратно — наш привычный цикл 2 раза за ночь.

я сразу вспомнила ночные смены, когда работала медсестрой в универе и поняла, что это была хорошая тренировка. Правда тогда были хотя бы выходные на отоспаться, а сейчас их нет 🥱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔16🕊7
— коротко о скачках роста 👽
9🥰3🌚1
Пытаюсь понять по какому принципу строится сон Леона…

Позавчера ночью он просыпался ровно каждых 1,5 часа (как по будильнику). Вчера после 5 утра и весь день он просто больше не спал нормально, а только по 20-30 минут.

Зато сегодня он спал с 11 вечера и проснулся только в 4 и 8 и сейчас снова ушел спать.

Это режим «сутки через двое»? Сутки спите нормально, а двое несете дозор?😆

На фото его размазало в один из дневных снов, но через 5 минут глаза уже были по 2 рубля…
🤣117
Много раз слышала фразу «легче уже было». Мол легче с ребенком со временем не становится.

Не знаю кто это придумал, потому что, как минимум, когда я начну спать ночи так, как сегодня, а то и с одним только просыпанием, я буду суперменом…

Этот малышковый период супер милый, но я уже жду его 3х месяцев, чтобы у него начал появляться хоть какой-то режим сна🥣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8
— мой роскошный максимум сейчас 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16
Мем смешной, ситуация страшная 😂

У нас тоже в 4 утра карета превращается в тыкву.
🌚6
Оказывается у Le Labo появился новый аромат - Лаванда…

очень хочется проверить каков он, но пока я сохну по черному чаю (The noir). У меня в коробочке с украшениями лежит маленький его пробничек и для меня он пахнет как сладкий черный чай с добротной ложкой ароматного меда. Восхитительно.
6
Да, товарищи, у нас график сутки через двое: целые сутки ребенок спит, просыпаясь изредка только на кормление, а потом двое суток мы кутим. Он может бодрствовать по 3 часа — и никак его спать не уложишь, а когда удалось, то на 20-30 минут и только на руках. И, конечно же, это все сопровождается настроением цвета говна, потому что организм не выдерживает столько без сна.

В это время всякие таблицы нормы сна: «месячный ребенок должен бодрствовать 40-60 минут» 🤡

Послушаю ваши размышления на этот счет.
Только без умываний святой водой, пожалуйста 🤣
🥰7
Вот здесь 👇🏻 согласна полностью

Поэтому сильно не ориентируюсь на эти нормы и таблицы, держу их в уме, чтобы совсем в стратосферу не улететь, но подстраивать идеально в них точно не буду

Лео и по весу у нас двойную норму выполняет сейчас. За 2 недели 1кг набрал (когда по нормам ~800г в месяц)…качаю спину 💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Forwarded from Alina B
Мне кажется, это все настолько индивидуально у всех, что невозможно приравнять всех к какой-то одной норме. Возможно, климат влияет. Влажность, температура, регион, часовой пояс, да все, что угодно.
Так что вот как получается выстроить режим, так и получается.