provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Найдите 10 отличий 😅
🤣33🥰3
provaci. 🕊️
— так улыбается, будто не начнет хныкать через 10 секунд, чтобы его достали из бездушной качалки и взяли на руки. Кто-то успевает приготовить, пока дети сидят спокойно в таких центрах. Я успеваю только налить кофе в чашку и сесть за стол 🤣
Часто меня спрашивают, что я успеваю с ребенком:

— если я одна, то нихрена не успеваю. Готовит либо мама, либо заказываем доставки. Уборка либо пока спит, либо пока кто-то из нас с ним.

Для меня важно успеть помыться (есть фильм угнать за 60 секунд, а у меня помыться за 60 секунд), привести себя в божеский вид, покормить Майки (если Саша не успел), поесть (это задача со звездочкой!). Ем, собственно, чаще всего с ним на руках.

Работать успеваю, потому что у меня сейчас все в телефоне и пока он ест или спит по 20-30 минут я разбираюсь с делами.

Такой вот он ручной парень. И ему скучно статично лежать, он хочет, чтобы его носили вертикально, чтобы он рассматривал все.
Есть дети, которые в месяц только едят и спят, но это не наш случай 😅
🥰18
Спасением иногда является слинг, но нам обоим в нем жарко! Дольше 20 минут сложно выдержать.

Зато засыпает в нем моментально, конечно
🥰13
— спасение номер 2

пришли чб карточки для разглядывания и он может в них так залипать намного дольше, чем находиться в качалке.
Сегодня я успела пропылесосить квартиру, пока он так лежал. В качалке, обычно, через 15 секунд начинается тряска 🤯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💔6
— моя последняя попытка предложить соску. Куплено уже три разных — все забраковано, это будет четвертая

Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅

⭐️подгузы эти очень нравятся: мягкие и тонкие, ничего не преет в них. Еще берём от Mepsi - они понадежнее в плане протечек, но толще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🕊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— снимала вчера как он спит
Пока не поняла у меня ребенок или скрипучая дверь 😅

И вот так у нас сейчас идут дневные сны: либо только на руках с таким музыкальным сопровождением, либо с сиськой в зубах, которую как только вытащишь сразу просыпается (поэтому я и хочу ему всучить соску🤣)
🥰14
Боже, но в такие моменты я тааааю👇🏻
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔18🤣2
Я: включаю голосое Саши на громкую
Мелкий: классный подкаст для сна, ма
🤣6
чтобы вы понимали как он заснул пока слушал 🤣
Выключаю — просыпается
Включила на репит сейчас
🤣173
Уровень усталости — сегодня сквозь сон слышу кряхтение Лео и в этот момент мне снится, что я могу выбрать услугу автоматической смены памперса и кормления 💅. На секунду даже расслабилась и продолжила дальше спать, но потом поняла, что кряхтения не останавливаются 🤣

У кого-то дети просыпаются чисто на кормление. У нас прочиститься во время кормления — это уже традиция, поэтому кормление-мытье жопы-докорм, чтобы уснул обратно — наш привычный цикл 2 раза за ночь.

я сразу вспомнила ночные смены, когда работала медсестрой в универе и поняла, что это была хорошая тренировка. Правда тогда были хотя бы выходные на отоспаться, а сейчас их нет 🥱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔16🕊7
— коротко о скачках роста 👽
9🥰3🌚1
Пытаюсь понять по какому принципу строится сон Леона…

Позавчера ночью он просыпался ровно каждых 1,5 часа (как по будильнику). Вчера после 5 утра и весь день он просто больше не спал нормально, а только по 20-30 минут.

Зато сегодня он спал с 11 вечера и проснулся только в 4 и 8 и сейчас снова ушел спать.

Это режим «сутки через двое»? Сутки спите нормально, а двое несете дозор?😆

На фото его размазало в один из дневных снов, но через 5 минут глаза уже были по 2 рубля…
🤣117
Много раз слышала фразу «легче уже было». Мол легче с ребенком со временем не становится.

Не знаю кто это придумал, потому что, как минимум, когда я начну спать ночи так, как сегодня, а то и с одним только просыпанием, я буду суперменом…

Этот малышковый период супер милый, но я уже жду его 3х месяцев, чтобы у него начал появляться хоть какой-то режим сна🥣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8
— мой роскошный максимум сейчас 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16
Мем смешной, ситуация страшная 😂

У нас тоже в 4 утра карета превращается в тыкву.
🌚6