дети и животные — это дополнительные хлопоты и трудности, но счастья они приносят в миллион раз больше 💔
🥰33
И Майки, и Лео олицетворяют один стишок: «рельсы, шпалы, кирпичи, в тебя летит струя мочи»
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
🤣20
Видимо у детей генетически вшит факт «чем больше шума, тем крепче спится»
2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь
В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы🙃
2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь
В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣23 5👍3
А что если счастье действительно в простом? ✨
В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
🤩 рецептами, которые создают уют
🤩 штучками с wb для себя и дома
🤩 книгами, согревающими душу
🤩 мыслями о любви, взрослении и тепле внутри
Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая❤️
Оно прячется в мелочах:
в аромате свежего ужина,
страницах книги
и в объятиях любимого.
В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я: переживаю хватает ли мелкому молока
Мелкий: набирает 1,2 кг за месяц 👀
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
я изначально была настроена на ГВ и очень хотела, чтобы с ним все получилось, и потому очень переживала, что после кесарева может пойти что-то не так. Много факторов при нем, которые суммарно могут дать проблему с гв и поэтому я пыталась их все максимально убрать:
🔢 я просила мне принести Лео, как только отошла анестезия и я смогла повернуться на бок, чтобы его покормить.
🔢 кормила как можно чаще, по требованию, сразу же после перевода в обычную палату и нашего «воссоединения» (после кс на ночь его забрали, т.к. я была в палате интенсивной терапии)
🔢 не докармливала смесью в кризисный момент: до 3х месяцев идет становление лактации и главное пережить их, до этого момента, особенно в период скачка роста, может случаться такое, что ребенок требует больше, чем есть. Такие моменты — нормальны, нужно продолжать прикладывать к груди как можно чаще и не вводить смесь раньше времени. Главный маркер того, что молока хватает и необходимости в докорме нет — ребенок набирает вес.
🔢 я очень хотела кормить: психологический настрой мамы очень важен, ведь в начале все идет за счет гормонов. Поэтому хорошее настроение, вкусная еда и спокойствие — то, что в первую очередь должно быть у кормящей женщины, а не диета.
Мелкий: набирает 1,2 кг за месяц 👀
я изначально была настроена на ГВ и очень хотела, чтобы с ним все получилось, и потому очень переживала, что после кесарева может пойти что-то не так. Много факторов при нем, которые суммарно могут дать проблему с гв и поэтому я пыталась их все максимально убрать:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Юмор — наш лучший помощник в родительстве
— уже неделю после 4 утра у мелкого начинается ритуал изгнания из себя своих накоплений под рычащие звуки (благо без оров и истерик).
Называется это, к слову, «дисхезия». Возникает потому что ребенок еще не знает КАК опорожняться. Он просто чувствует дискомфорт, пытается тужиться, но не всегда получается правильно🙀 .
Поэтому к утру Лео переселяется в нашу кровать на поглаживания, похлопывания и массажи 🙂
— уже неделю после 4 утра у мелкого начинается ритуал изгнания из себя своих накоплений под рычащие звуки (благо без оров и истерик).
Называется это, к слову, «дисхезия». Возникает потому что ребенок еще не знает КАК опорожняться. Он просто чувствует дискомфорт, пытается тужиться, но не всегда получается правильно
Поэтому к утру Лео переселяется в нашу кровать на поглаживания, похлопывания и массажи 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— так улыбается, будто не начнет хныкать через 10 секунд, чтобы его достали из бездушной качалки и взяли на руки.
Кто-то успевает приготовить, пока дети сидят спокойно в таких центрах. Я успеваю только налить кофе в чашку и сесть за стол 🤣
Кто-то успевает приготовить, пока дети сидят спокойно в таких центрах. Я успеваю только налить кофе в чашку и сесть за стол 🤣
🤣14
provaci. 🕊️
— так улыбается, будто не начнет хныкать через 10 секунд, чтобы его достали из бездушной качалки и взяли на руки. Кто-то успевает приготовить, пока дети сидят спокойно в таких центрах. Я успеваю только налить кофе в чашку и сесть за стол 🤣
Часто меня спрашивают, что я успеваю с ребенком:
— если я одна, то нихрена не успеваю. Готовит либо мама, либо заказываем доставки. Уборка либо пока спит, либо пока кто-то из нас с ним.
Для меня важно успеть помыться (есть фильм угнать за 60 секунд, а у меня помыться за 60 секунд), привести себя в божеский вид, покормить Майки (если Саша не успел), поесть (это задача со звездочкой!). Ем, собственно, чаще всего с ним на руках.
Работать успеваю, потому что у меня сейчас все в телефоне и пока он ест или спит по 20-30 минут я разбираюсь с делами.
Такой вот он ручной парень. И ему скучно статично лежать, он хочет, чтобы его носили вертикально, чтобы он рассматривал все.
Есть дети, которые в месяц только едят и спят, но это не наш случай 😅
— если я одна, то нихрена не успеваю. Готовит либо мама, либо заказываем доставки. Уборка либо пока спит, либо пока кто-то из нас с ним.
Для меня важно успеть помыться (есть фильм угнать за 60 секунд, а у меня помыться за 60 секунд), привести себя в божеский вид, покормить Майки (если Саша не успел), поесть (это задача со звездочкой!). Ем, собственно, чаще всего с ним на руках.
Работать успеваю, потому что у меня сейчас все в телефоне и пока он ест или спит по 20-30 минут я разбираюсь с делами.
Такой вот он ручной парень. И ему скучно статично лежать, он хочет, чтобы его носили вертикально, чтобы он рассматривал все.
Есть дети, которые в месяц только едят и спят, но это не наш случай 😅
🥰18
— спасение номер 2
пришли чб карточки для разглядывания и он может в них так залипать намного дольше, чем находиться в качалке.
Сегодня я успела пропылесосить квартиру, пока он так лежал. В качалке, обычно, через 15 секунд начинается тряска🤯
пришли чб карточки для разглядывания и он может в них так залипать намного дольше, чем находиться в качалке.
Сегодня я успела пропылесосить квартиру, пока он так лежал. В качалке, обычно, через 15 секунд начинается тряска
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💔6
— моя последняя попытка предложить соску. Куплено уже три разных — все забраковано, это будет четвертая
Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅
⭐️ подгузы эти очень нравятся: мягкие и тонкие, ничего не преет в них. Еще берём от Mepsi - они понадежнее в плане протечек, но толще.
Я, правда, изначально вообще не хотела приучать к соске, но как же быстро переобуваешься, когда силы заканчиваются 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— снимала вчера как он спит
Пока не поняла у меня ребенок или скрипучая дверь 😅
И вот так у нас сейчас идут дневные сны: либо только на руках с таким музыкальным сопровождением, либо с сиськой в зубах, которую как только вытащишь сразу просыпается (поэтому я и хочу ему всучить соску🤣)
Пока не поняла у меня ребенок или скрипучая дверь 😅
И вот так у нас сейчас идут дневные сны: либо только на руках с таким музыкальным сопровождением, либо с сиськой в зубах, которую как только вытащишь сразу просыпается (поэтому я и хочу ему всучить соску🤣)
🥰14