Forwarded from Лентач
$3 000 000 за права на экс-фанфик по Гарри Поттеру заплатила студия Legendary. Это одна из крупнейших в истории покупок прав на книжные экранизации.
Роман «Алхимизированные» изначально задумывался как фанфик по Гарри Поттеру про любовь Гермионы и Драко Малфоя в мире, где победил Волан-де-Морт, но из-за проблем с копирайтом он был переделан под вселенную алхимиков и некромантов.
А что ещё случилось?
Роман «Алхимизированные» изначально задумывался как фанфик по Гарри Поттеру про любовь Гермионы и Драко Малфоя в мире, где победил Волан-де-Морт, но из-за проблем с копирайтом он был переделан под вселенную алхимиков и некромантов.
А что ещё случилось?
Я очень ждала этого!
конечно, хотелось бы увидеть именно персонажей из поттерианы, но произведение цепляет и без привязки к определенной вселенной
Книга, кстати, уже доступна для предзаказа, но непонятно будет ли на русском языке. Думаю взять на итальянском 🤔
конечно, хотелось бы увидеть именно персонажей из поттерианы, но произведение цепляет и без привязки к определенной вселенной
Книга, кстати, уже доступна для предзаказа, но непонятно будет ли на русском языке. Думаю взять на итальянском 🤔
вот уже 3 недели, как я познаю новую роль — мать человечка🤩
роль собачьей матери, к слову, сильно помогает, потому что младенец, как и собака, не может сказать что он хочет/что ему не нравится и приходится с помощью эмпатии и интуиции учиться понимать без слов. Иногда получается, а иногда играем в угадайку и перебираем все возможные варианты 🙂
🌟 интересный факт: то, как ребенок переживает дискомфорт зависит в большей степени от его темперамента (который у нас всех врожденный).
Но и немаловажным является состояние мамы, с которой малыш первые месяцы находится в симбиозе и считывает буквально все. Скажем так, мама — это климат, в котором существует ребенок в этот период.
роль собачьей матери, к слову, сильно помогает, потому что младенец, как и собака, не может сказать что он хочет/что ему не нравится и приходится с помощью эмпатии и интуиции учиться понимать без слов. Иногда получается, а иногда играем в угадайку и перебираем все возможные варианты 🙂
Но и немаловажным является состояние мамы, с которой малыш первые месяцы находится в симбиозе и считывает буквально все. Скажем так, мама — это климат, в котором существует ребенок в этот период.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
шучу, что мелкий — еврей, потому что мне от нашего региона назначали выплату по беременности в 10к до августа (по дате пдр), но уточнили, что если ребенок родится ВДРУГ в сентябре, то можно будет прийти и оформить выплату еще на сентябрь
дата пдр была на 21 августа и я тогда про себя отмахнулась, мол до сентября то уж точно я не дохожу
Лео, который решил выйти наружу 1 сентября —😏
дата пдр была на 21 августа и я тогда про себя отмахнулась, мол до сентября то уж точно я не дохожу
Лео, который решил выйти наружу 1 сентября —
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15🌚7 5⚡2
дети и животные — это дополнительные хлопоты и трудности, но счастья они приносят в миллион раз больше 💔
🥰33
И Майки, и Лео олицетворяют один стишок: «рельсы, шпалы, кирпичи, в тебя летит струя мочи»
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
🤣20
Видимо у детей генетически вшит факт «чем больше шума, тем крепче спится»
2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь
В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы🙃
2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь
В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣23 5👍3
А что если счастье действительно в простом? ✨
В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
🤩 рецептами, которые создают уют
🤩 штучками с wb для себя и дома
🤩 книгами, согревающими душу
🤩 мыслями о любви, взрослении и тепле внутри
Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая❤️
Оно прячется в мелочах:
в аромате свежего ужина,
страницах книги
и в объятиях любимого.
В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я: переживаю хватает ли мелкому молока
Мелкий: набирает 1,2 кг за месяц 👀
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
я изначально была настроена на ГВ и очень хотела, чтобы с ним все получилось, и потому очень переживала, что после кесарева может пойти что-то не так. Много факторов при нем, которые суммарно могут дать проблему с гв и поэтому я пыталась их все максимально убрать:
🔢 я просила мне принести Лео, как только отошла анестезия и я смогла повернуться на бок, чтобы его покормить.
🔢 кормила как можно чаще, по требованию, сразу же после перевода в обычную палату и нашего «воссоединения» (после кс на ночь его забрали, т.к. я была в палате интенсивной терапии)
🔢 не докармливала смесью в кризисный момент: до 3х месяцев идет становление лактации и главное пережить их, до этого момента, особенно в период скачка роста, может случаться такое, что ребенок требует больше, чем есть. Такие моменты — нормальны, нужно продолжать прикладывать к груди как можно чаще и не вводить смесь раньше времени. Главный маркер того, что молока хватает и необходимости в докорме нет — ребенок набирает вес.
🔢 я очень хотела кормить: психологический настрой мамы очень важен, ведь в начале все идет за счет гормонов. Поэтому хорошее настроение, вкусная еда и спокойствие — то, что в первую очередь должно быть у кормящей женщины, а не диета.
Мелкий: набирает 1,2 кг за месяц 👀
я изначально была настроена на ГВ и очень хотела, чтобы с ним все получилось, и потому очень переживала, что после кесарева может пойти что-то не так. Много факторов при нем, которые суммарно могут дать проблему с гв и поэтому я пыталась их все максимально убрать:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Юмор — наш лучший помощник в родительстве
— уже неделю после 4 утра у мелкого начинается ритуал изгнания из себя своих накоплений под рычащие звуки (благо без оров и истерик).
Называется это, к слову, «дисхезия». Возникает потому что ребенок еще не знает КАК опорожняться. Он просто чувствует дискомфорт, пытается тужиться, но не всегда получается правильно🙀 .
Поэтому к утру Лео переселяется в нашу кровать на поглаживания, похлопывания и массажи 🙂
— уже неделю после 4 утра у мелкого начинается ритуал изгнания из себя своих накоплений под рычащие звуки (благо без оров и истерик).
Называется это, к слову, «дисхезия». Возникает потому что ребенок еще не знает КАК опорожняться. Он просто чувствует дискомфорт, пытается тужиться, но не всегда получается правильно
Поэтому к утру Лео переселяется в нашу кровать на поглаживания, похлопывания и массажи 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— так улыбается, будто не начнет хныкать через 10 секунд, чтобы его достали из бездушной качалки и взяли на руки.
Кто-то успевает приготовить, пока дети сидят спокойно в таких центрах. Я успеваю только налить кофе в чашку и сесть за стол 🤣
Кто-то успевает приготовить, пока дети сидят спокойно в таких центрах. Я успеваю только налить кофе в чашку и сесть за стол 🤣
🤣14