provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Все еще не родила
Все еще за рулем
ровно через неделю ПДР 👀

пытаюсь объяснить парню, что лучше, чтобы он вылез по своей воле…ведь все равно достанут
🤣25🥰75🕊1
Так, я официально заявляю: не надо меня больше спрашивать как у меня дела и самочувствие, всё, я этими вопросами перенасыщена за последние дни.

Я понимаю, что все сейчас это делают из заботы и самых лучших побуждений, но если меня продолжат каждый день ими закидывать по очереди, я сойду с ума, простите! 🥲
14🕊3
Если мне приспичило помыть окна, это можно считать предвестником родов? 👀😅
Anonymous Poll
79%
Определенно
21%
🤷🏻‍♀️
🤣5
Я и итальянский универ:
«Энзо выпустился с медицинского в 73 года: несмотря на семейные сложности он оставался зачисленным в университет в течение 54 лет»
🤣32
Итоги сегодняшнего посещения ЖК:
— на ктг спросили почему я еще хожу, а не в роддоме (я ответила, что у меня такой же вопрос к парню)
— прибавка 9кг с начала беременности
— договорились с врачом, что меня еще в стационар не надо и я еще погуляю (с гсд должны как бы класть, но у меня все прекрасно контролируется и хорошее самочувствие)
👍15🕊83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Майкунино трампинино
Дональд Майк
и другие ваши фантазии
🥰96
Forwarded from Лентач
$3 000 000 за права на экс-фанфик по Гарри Поттеру заплатила студия Legendary. Это одна из крупнейших в истории покупок прав на книжные экранизации.

Роман «Алхимизированные» изначально задумывался как фанфик по Гарри Поттеру про любовь Гермионы и Драко Малфоя в мире, где победил Волан-де-Морт, но из-за проблем с копирайтом он был переделан под вселенную алхимиков и некромантов.

А что ещё случилось?
Я очень ждала этого!
конечно, хотелось бы увидеть именно персонажей из поттерианы, но произведение цепляет и без привязки к определенной вселенной

Книга, кстати, уже доступна для предзаказа, но непонятно будет ли на русском языке. Думаю взять на итальянском 🤔
6
«— одно молочко на ореховом кофе, пожалуйста 🫰🏻»
🥰47153
вот уже 3 недели, как я познаю новую роль — мать человечка🤩

роль собачьей матери, к слову, сильно помогает, потому что младенец, как и собака, не может сказать что он хочет/что ему не нравится и приходится с помощью эмпатии и интуиции учиться понимать без слов. Иногда получается, а иногда играем в угадайку и перебираем все возможные варианты 🙂

🌟интересный факт: то, как ребенок переживает дискомфорт зависит в большей степени от его темперамента (который у нас всех врожденный).

Но и немаловажным является состояние мамы, с которой малыш первые месяцы находится в симбиозе и считывает буквально все. Скажем так, мама — это климат, в котором существует ребенок в этот период.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🥰16🕊4
шучу, что мелкий — еврей, потому что мне от нашего региона назначали выплату по беременности в 10к до августа (по дате пдр), но уточнили, что если ребенок родится ВДРУГ в сентябре, то можно будет прийти и оформить выплату еще на сентябрь

дата пдр была на 21 августа и я тогда про себя отмахнулась, мол до сентября то уж точно я не дохожу

Лео, который решил выйти наружу 1 сентября — 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15🌚752
дети и животные — это дополнительные хлопоты и трудности, но счастья они приносят в миллион раз больше 💔
🥰33
И Майки, и Лео олицетворяют один стишок: «рельсы, шпалы, кирпичи, в тебя летит струя мочи»
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
🤣20
Видимо у детей генетически вшит факт «чем больше шума, тем крепче спится»

2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь

В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы 🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣235👍3
А что если счастье действительно в простом?

Оно прячется в мелочах:
в аромате свежего ужина,
страницах книги
и в объятиях любимого.


В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
🤩 рецептами, которые создают уют
🤩 штучками с wb для себя и дома
🤩 книгами, согревающими душу
🤩 мыслями о любви, взрослении и тепле внутри

Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM