This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— это буквально я последнюю неделю 🤣
каждый день тренировочные схватки, ходить и спать стало тяжело
каждый день тренировочные схватки, ходить и спать стало тяжело
🤣22
Forwarded from Катя | медицина в Италии
Пару минут за живот подержалась, постонала и хоба «ПОЗДРАВЛЯЕМ! У ВАС МАЛЬЧИК✨✨»
🤣14
Так, я официально заявляю: не надо меня больше спрашивать как у меня дела и самочувствие, всё, я этими вопросами перенасыщена за последние дни.
Я понимаю, что все сейчас это делают из заботы и самых лучших побуждений, но если меня продолжат каждый день ими закидывать по очереди, я сойду с ума, простите! 🥲
Я понимаю, что все сейчас это делают из заботы и самых лучших побуждений, но если меня продолжат каждый день ими закидывать по очереди, я сойду с ума, простите! 🥲
Если мне приспичило помыть окна, это можно считать предвестником родов? 👀😅
Anonymous Poll
79%
Определенно
21%
🤷🏻♀️
🤣5
Итоги сегодняшнего посещения ЖК:
— на ктг спросили почему я еще хожу, а не в роддоме (я ответила, что у меня такой же вопрос к парню)
— прибавка 9кг с начала беременности
— договорились с врачом, что меня еще в стационар не надо и я еще погуляю (с гсд должны как бы класть, но у меня все прекрасно контролируется и хорошее самочувствие)
— на ктг спросили почему я еще хожу, а не в роддоме (я ответила, что у меня такой же вопрос к парню)
— прибавка 9кг с начала беременности
— договорились с врачом, что меня еще в стационар не надо и я еще погуляю (с гсд должны как бы класть, но у меня все прекрасно контролируется и хорошее самочувствие)
👍15🕊8 3
Forwarded from Лентач
$3 000 000 за права на экс-фанфик по Гарри Поттеру заплатила студия Legendary. Это одна из крупнейших в истории покупок прав на книжные экранизации.
Роман «Алхимизированные» изначально задумывался как фанфик по Гарри Поттеру про любовь Гермионы и Драко Малфоя в мире, где победил Волан-де-Морт, но из-за проблем с копирайтом он был переделан под вселенную алхимиков и некромантов.
А что ещё случилось?
Роман «Алхимизированные» изначально задумывался как фанфик по Гарри Поттеру про любовь Гермионы и Драко Малфоя в мире, где победил Волан-де-Морт, но из-за проблем с копирайтом он был переделан под вселенную алхимиков и некромантов.
А что ещё случилось?
Я очень ждала этого!
конечно, хотелось бы увидеть именно персонажей из поттерианы, но произведение цепляет и без привязки к определенной вселенной
Книга, кстати, уже доступна для предзаказа, но непонятно будет ли на русском языке. Думаю взять на итальянском 🤔
конечно, хотелось бы увидеть именно персонажей из поттерианы, но произведение цепляет и без привязки к определенной вселенной
Книга, кстати, уже доступна для предзаказа, но непонятно будет ли на русском языке. Думаю взять на итальянском 🤔
вот уже 3 недели, как я познаю новую роль — мать человечка🤩
роль собачьей матери, к слову, сильно помогает, потому что младенец, как и собака, не может сказать что он хочет/что ему не нравится и приходится с помощью эмпатии и интуиции учиться понимать без слов. Иногда получается, а иногда играем в угадайку и перебираем все возможные варианты 🙂
🌟 интересный факт: то, как ребенок переживает дискомфорт зависит в большей степени от его темперамента (который у нас всех врожденный).
Но и немаловажным является состояние мамы, с которой малыш первые месяцы находится в симбиозе и считывает буквально все. Скажем так, мама — это климат, в котором существует ребенок в этот период.
роль собачьей матери, к слову, сильно помогает, потому что младенец, как и собака, не может сказать что он хочет/что ему не нравится и приходится с помощью эмпатии и интуиции учиться понимать без слов. Иногда получается, а иногда играем в угадайку и перебираем все возможные варианты 🙂
Но и немаловажным является состояние мамы, с которой малыш первые месяцы находится в симбиозе и считывает буквально все. Скажем так, мама — это климат, в котором существует ребенок в этот период.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
шучу, что мелкий — еврей, потому что мне от нашего региона назначали выплату по беременности в 10к до августа (по дате пдр), но уточнили, что если ребенок родится ВДРУГ в сентябре, то можно будет прийти и оформить выплату еще на сентябрь
дата пдр была на 21 августа и я тогда про себя отмахнулась, мол до сентября то уж точно я не дохожу
Лео, который решил выйти наружу 1 сентября —😏
дата пдр была на 21 августа и я тогда про себя отмахнулась, мол до сентября то уж точно я не дохожу
Лео, который решил выйти наружу 1 сентября —
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15🌚7 5⚡2
дети и животные — это дополнительные хлопоты и трудности, но счастья они приносят в миллион раз больше 💔
🥰33
И Майки, и Лео олицетворяют один стишок: «рельсы, шпалы, кирпичи, в тебя летит струя мочи»
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
Поэтому да, собакен страхуется всегда памперсом 😅
🤣20
Видимо у детей генетически вшит факт «чем больше шума, тем крепче спится»
2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь
В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы🙃
2 часа сейчас укладывала Леона спать: выключила свет, все шумы, периодически укачивала — засыпал поверхностно и просыпался через 5 минут, прося грудь
В итоге, взяв его на руки, пошли с Сашей кушать на кухню, где горит яркий свет, все шумит, мы стучим — отрубился крепко сам без укачиваний, пока я жевала кусок пиццы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣23 5👍3
А что если счастье действительно в простом? ✨
В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
🤩 рецептами, которые создают уют
🤩 штучками с wb для себя и дома
🤩 книгами, согревающими душу
🤩 мыслями о любви, взрослении и тепле внутри
Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая❤️
Оно прячется в мелочах:
в аромате свежего ужина,
страницах книги
и в объятиях любимого.
В своём канале Алена делится маленькими радостями жизни:
Подписывайся на «этап жизни»
Тебя там ждут уже с чашечкой горячего чая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM