provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Это я вам еще не рассказала про выплаты от нашего региона.

Во-первых, с 12 недели можно податься на ежемесячную выплату в 10к рублей (на питание беременной женщины). Т.к. мы встали на учет тут недавно, то мне будут с мая до родов ее выплачивать.
Для ее получения не нужно быть малоимущими или еще что-то. Положена всем беременным проживающим в Республике Коми, у которых срок больше 12 недель.

Во-вторых, у нас есть свой региональный материнский капитал, который плюсуется к всероссийскому - 300к на первого ребенка. Но потратить его можно только в регионе.
👍106
У меня уже появилась мысль поехать в Воркуту рожать, когда до этого дойдет 😅
4🤣2🌚1
Ожидание / реальность 😅

по вкусу, в целом, ничего, но могло быть и лучше
🤣9
— вафли на миндальной муке

• очень сытные
• с низким ГИ
• не хуже обычных

Рецепт на ~4 шт (на фото двойная порция):
смешиваем 120г миндальной муки, 50г топленого сливочного масла, 2 яйца, щепотка соли, чайная ложка разрыхлителя, сахар по вкусу (я давала 3 чайные ложки кокосового, получились в меру сладкие). Выпекаем в вафельнице.

Структура у них более ломкая, чем у обычных, не такая воздушная.
6
когда пугали, что с собакой нужно будет рано вставать на прогулку

тем временем Майки: презрительно смотрит на нас, если мы встаем раньше 9 и отказывается вставать.

Ездили сейчас мне кровь сдать к 8 утра, так он даже, чтобы попрощаться, не вылез из-под одеяла 😆
15🤣9
— Майки обожает куда-то с нами ездить, все ему любопытно 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰133🕊1
Проблема наших местных кофеен — нигде нет кофе без кофеина 🌚

А сейчас заметила, что из-за него сильно поднимается глюкоза, особенно утром 🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
закрыли Майки на балконе, потому что пришел мастер, который боится собак

Майки через 3 минуты нытья в знак протеста: ТОГДА Я ОБОССУ СВОЮ ЛЕЖАНКУ!!!!

но благо мы его знаем и памперс был надет еще до прихода 😅
🤣19🌚2💔2
Больше, чем моя икота, меня бесит только икота карапуза ВНУТРИ МЕНЯ 🤣

потому что со своей икотой я знаю как справляться, а с его не всегда получается. Чаще всего помогает изменение положения и его пошерудить, чтобы он подвигался 🐕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣16🥰2
— аромабокс из трех мини-версий с футляром в подарок 🌟

собрала в рандеву бокс из трех ароматов, каждая баночка - 8мл. Очень удобный и доступный способ попробовать тот или иной парфюм в длительной носке.

я год смотрела на библиотеку от byredo, но по пробникам было не совсем понятно насколько я хочу его прям для себя на ежедневку. 50 мл стоят 15-20к, а эта мини-версия - 2222р.

однажды, купив 50мл бергамот22 от Le labo, через пару носок поняла, что все же ошиблась с выбором. Теперь они стоят, пользуюсь ими совсем изредка. Хотя выбирала их оооочень долго, специально в Милан ездила для этого.

🌟 вот смотрю на эти миниатюры и думаю, что скорее всего буду таким вариантом теперь пользоваться постоянно. Футляр - 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— это буквально я последнюю неделю 🤣

каждый день тренировочные схватки, ходить и спать стало тяжело
🤣22
Блин хочу как в Симс родить
Пару минут за живот подержалась, постонала и хоба «ПОЗДРАВЛЯЕМ! У ВАС МАЛЬЧИК»
🤣14
Все еще не родила
Все еще за рулем
ровно через неделю ПДР 👀

пытаюсь объяснить парню, что лучше, чтобы он вылез по своей воле…ведь все равно достанут
🤣25🥰75🕊1
Так, я официально заявляю: не надо меня больше спрашивать как у меня дела и самочувствие, всё, я этими вопросами перенасыщена за последние дни.

Я понимаю, что все сейчас это делают из заботы и самых лучших побуждений, но если меня продолжат каждый день ими закидывать по очереди, я сойду с ума, простите! 🥲
14🕊3
Если мне приспичило помыть окна, это можно считать предвестником родов? 👀😅
Anonymous Poll
79%
Определенно
21%
🤷🏻‍♀️
🤣5
Я и итальянский универ:
«Энзо выпустился с медицинского в 73 года: несмотря на семейные сложности он оставался зачисленным в университет в течение 54 лет»
🤣32
Итоги сегодняшнего посещения ЖК:
— на ктг спросили почему я еще хожу, а не в роддоме (я ответила, что у меня такой же вопрос к парню)
— прибавка 9кг с начала беременности
— договорились с врачом, что меня еще в стационар не надо и я еще погуляю (с гсд должны как бы класть, но у меня все прекрасно контролируется и хорошее самочувствие)
👍15🕊83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM