provaci. 🕊️
366 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
буду постепенно делиться продуктами с вб, которые заказала на замену обычным для контроля глюкозы (у нас в городе даже хлеб цельнозерновой не найти, поэтому я теперь леди-вб👸🏻)

🍓миндальное молоко от Bite
[ссылка]
• состав чистый: оно действительно миндальное, а не на рисовой основе и т.д. что имеет совсем другой ГИ; и оно без сахара!

• цена нормальная для такого типа продукта: ~180р за литр.

• по вкусу, конечно, нужно подбирать индивидуально, пробуя, потому что лично я только миндальное и могу пить из всех видов растительных молок(?). Кокосовое еще тоже ничего, а вот от овсяного мне хочется блевать 👀

//как мне показалось, это будто единственный адекватный производитель на рынке, у которого действительно миндальное молоко да еще и без сахара. Все остальные пихают приписку «миндальное» только ради маркетинга. Есть еще «planto» с таким же составом, но у них всего лишь 500р за литр стоимость 🙂 //
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41
Классический вопрос, когда дело касается нашей поликлиники 🤣
🤣12
— чем я заменила все сладости из-за гсд (пойдёт и тем, кто хочет максимально почистить питание)

🔴кокосовая сгущенка } по вкусу, конечно, она не как обычная сгущенка, а как крем в конфетах рафаэлло. Ем ее как раз с миндалем.

🔴сироп шоколадный с орехами от «0 калорий» } я раньше не любила все, что идет с заменителем сахара, потому что всегда ощущала его, оставалось мерзкое послевкусие химичной сладости. В этом сиропе такого не наблюдаю. Он густой, имеет насыщенный шоколадный вкус, добавляю его в кофе, как сироп, или просто с орешками можно.

[все эти топинги особо не с чем больше есть, потому что блины/оладьи/банан под запретом. Сырники хочу сделать, но жду миндальную муку]

🔴пористый шоколад без сахара от «Красный октябрь»} в нем хороший состав, на вкус ничем не отличается от обычного шоколада. Просто спасение, когда хочется именно шоколадку!

🔴кокосовый сахар } уже писала о нем немного раньше, у него низкий ГИ, вместо обычного сахара отлично заходит, но опять же, в меру. По вкусу больше похож на тростниковый.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
— эра проколотых пальцев закончилась!

в нашей больнице предложили поставить датчик глюкозы на плечо, который сам будет постоянно мониторить ее. Я, конечно же, согласилась.

Продолжаю удивляться финансированию нашего роддома 👀
Датчик, при желании установить его самостоятельно, стоит 5к, а менять его надо каждые 2 недели.

Все больше и больше сочувствую людям, у которых сахарный диабет на постоянной основе.
🕊8👍4
Это я вам еще не рассказала про выплаты от нашего региона.

Во-первых, с 12 недели можно податься на ежемесячную выплату в 10к рублей (на питание беременной женщины). Т.к. мы встали на учет тут недавно, то мне будут с мая до родов ее выплачивать.
Для ее получения не нужно быть малоимущими или еще что-то. Положена всем беременным проживающим в Республике Коми, у которых срок больше 12 недель.

Во-вторых, у нас есть свой региональный материнский капитал, который плюсуется к всероссийскому - 300к на первого ребенка. Но потратить его можно только в регионе.
👍106
У меня уже появилась мысль поехать в Воркуту рожать, когда до этого дойдет 😅
4🤣2🌚1
Ожидание / реальность 😅

по вкусу, в целом, ничего, но могло быть и лучше
🤣9
— вафли на миндальной муке

• очень сытные
• с низким ГИ
• не хуже обычных

Рецепт на ~4 шт (на фото двойная порция):
смешиваем 120г миндальной муки, 50г топленого сливочного масла, 2 яйца, щепотка соли, чайная ложка разрыхлителя, сахар по вкусу (я давала 3 чайные ложки кокосового, получились в меру сладкие). Выпекаем в вафельнице.

Структура у них более ломкая, чем у обычных, не такая воздушная.
6
когда пугали, что с собакой нужно будет рано вставать на прогулку

тем временем Майки: презрительно смотрит на нас, если мы встаем раньше 9 и отказывается вставать.

Ездили сейчас мне кровь сдать к 8 утра, так он даже, чтобы попрощаться, не вылез из-под одеяла 😆
15🤣9
— Майки обожает куда-то с нами ездить, все ему любопытно 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰133🕊1
Проблема наших местных кофеен — нигде нет кофе без кофеина 🌚

А сейчас заметила, что из-за него сильно поднимается глюкоза, особенно утром 🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
закрыли Майки на балконе, потому что пришел мастер, который боится собак

Майки через 3 минуты нытья в знак протеста: ТОГДА Я ОБОССУ СВОЮ ЛЕЖАНКУ!!!!

но благо мы его знаем и памперс был надет еще до прихода 😅
🤣19🌚2💔2
Больше, чем моя икота, меня бесит только икота карапуза ВНУТРИ МЕНЯ 🤣

потому что со своей икотой я знаю как справляться, а с его не всегда получается. Чаще всего помогает изменение положения и его пошерудить, чтобы он подвигался 🐕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣16🥰2
— аромабокс из трех мини-версий с футляром в подарок 🌟

собрала в рандеву бокс из трех ароматов, каждая баночка - 8мл. Очень удобный и доступный способ попробовать тот или иной парфюм в длительной носке.

я год смотрела на библиотеку от byredo, но по пробникам было не совсем понятно насколько я хочу его прям для себя на ежедневку. 50 мл стоят 15-20к, а эта мини-версия - 2222р.

однажды, купив 50мл бергамот22 от Le labo, через пару носок поняла, что все же ошиблась с выбором. Теперь они стоят, пользуюсь ими совсем изредка. Хотя выбирала их оооочень долго, специально в Милан ездила для этого.

🌟 вот смотрю на эти миниатюры и думаю, что скорее всего буду таким вариантом теперь пользоваться постоянно. Футляр - 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— это буквально я последнюю неделю 🤣

каждый день тренировочные схватки, ходить и спать стало тяжело
🤣22
Блин хочу как в Симс родить
Пару минут за живот подержалась, постонала и хоба «ПОЗДРАВЛЯЕМ! У ВАС МАЛЬЧИК»
🤣14
Все еще не родила
Все еще за рулем
ровно через неделю ПДР 👀

пытаюсь объяснить парню, что лучше, чтобы он вылез по своей воле…ведь все равно достанут
🤣25🥰75🕊1