буду постепенно делиться продуктами с вб, которые заказала на замену обычным для контроля глюкозы (у нас в городе даже хлеб цельнозерновой не найти, поэтому я теперь леди-вб👸🏻)
🍓 миндальное молоко от Bite
[ссылка]
• состав чистый: оно действительно миндальное, а не на рисовой основе и т.д. что имеет совсем другой ГИ; и оно без сахара!
• цена нормальная для такого типа продукта: ~180р за литр.
• по вкусу, конечно, нужно подбирать индивидуально, пробуя, потому что лично я только миндальное и могу пить из всех видов растительных молок(?). Кокосовое еще тоже ничего, а вот от овсяного мне хочется блевать👀
//как мне показалось, это будто единственный адекватный производитель на рынке, у которого действительно миндальное молоко да еще и без сахара. Все остальные пихают приписку «миндальное» только ради маркетинга. Есть еще «planto» с таким же составом, но у них всего лишь 500р за литр стоимость 🙂 //
[ссылка]
• состав чистый: оно действительно миндальное, а не на рисовой основе и т.д. что имеет совсем другой ГИ; и оно без сахара!
• цена нормальная для такого типа продукта: ~180р за литр.
• по вкусу, конечно, нужно подбирать индивидуально, пробуя, потому что лично я только миндальное и могу пить из всех видов растительных молок(?). Кокосовое еще тоже ничего, а вот от овсяного мне хочется блевать
//как мне показалось, это будто единственный адекватный производитель на рынке, у которого действительно миндальное молоко да еще и без сахара. Все остальные пихают приписку «миндальное» только ради маркетинга. Есть еще «planto» с таким же составом, но у них всего лишь 500р за литр стоимость 🙂 //
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡4 1
— чем я заменила все сладости из-за гсд (пойдёт и тем, кто хочет максимально почистить питание)
🔴 кокосовая сгущенка } по вкусу, конечно, она не как обычная сгущенка, а как крем в конфетах рафаэлло. Ем ее как раз с миндалем.
🔴 сироп шоколадный с орехами от «0 калорий» } я раньше не любила все, что идет с заменителем сахара, потому что всегда ощущала его, оставалось мерзкое послевкусие химичной сладости. В этом сиропе такого не наблюдаю. Он густой, имеет насыщенный шоколадный вкус, добавляю его в кофе, как сироп, или просто с орешками можно.
[все эти топинги особо не с чем больше есть, потому что блины/оладьи/банан под запретом. Сырники хочу сделать, но жду миндальную муку]
🔴 пористый шоколад без сахара от «Красный октябрь»} в нем хороший состав, на вкус ничем не отличается от обычного шоколада. Просто спасение, когда хочется именно шоколадку!
🔴 кокосовый сахар } уже писала о нем немного раньше, у него низкий ГИ, вместо обычного сахара отлично заходит, но опять же, в меру. По вкусу больше похож на тростниковый.
[все эти топинги особо не с чем больше есть, потому что блины/оладьи/банан под запретом. Сырники хочу сделать, но жду миндальную муку]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
— эра проколотых пальцев закончилась!
в нашей больнице предложили поставить датчик глюкозы на плечо, который сам будет постоянно мониторить ее. Я, конечно же, согласилась.
Продолжаю удивляться финансированию нашего роддома 👀
Датчик, при желании установить его самостоятельно, стоит 5к, а менять его надо каждые 2 недели.
Все больше и больше сочувствую людям, у которых сахарный диабет на постоянной основе.
в нашей больнице предложили поставить датчик глюкозы на плечо, который сам будет постоянно мониторить ее. Я, конечно же, согласилась.
Продолжаю удивляться финансированию нашего роддома 👀
Датчик, при желании установить его самостоятельно, стоит 5к, а менять его надо каждые 2 недели.
Все больше и больше сочувствую людям, у которых сахарный диабет на постоянной основе.
🕊8👍4
Это я вам еще не рассказала про выплаты от нашего региона.
Во-первых, с 12 недели можно податься на ежемесячную выплату в 10к рублей (на питание беременной женщины). Т.к. мы встали на учет тут недавно, то мне будут с мая до родов ее выплачивать.
Для ее получения не нужно быть малоимущими или еще что-то. Положена всем беременным проживающим в Республике Коми, у которых срок больше 12 недель.
Во-вторых, у нас есть свой региональный материнский капитал, который плюсуется к всероссийскому - 300к на первого ребенка. Но потратить его можно только в регионе.
Во-первых, с 12 недели можно податься на ежемесячную выплату в 10к рублей (на питание беременной женщины). Т.к. мы встали на учет тут недавно, то мне будут с мая до родов ее выплачивать.
Для ее получения не нужно быть малоимущими или еще что-то. Положена всем беременным проживающим в Республике Коми, у которых срок больше 12 недель.
Во-вторых, у нас есть свой региональный материнский капитал, который плюсуется к всероссийскому - 300к на первого ребенка. Но потратить его можно только в регионе.
👍10 6
Forwarded from Мария Хачатурян | Психолог | игра Лила
У меня уже появилась мысль поехать в Воркуту рожать, когда до этого дойдет 😅
— вафли на миндальной муке
• очень сытные
• с низким ГИ
• не хуже обычных
Рецепт на ~4 шт (на фото двойная порция):
смешиваем 120г миндальной муки, 50г топленого сливочного масла, 2 яйца, щепотка соли, чайная ложка разрыхлителя, сахар по вкусу (я давала 3 чайные ложки кокосового, получились в меру сладкие). Выпекаем в вафельнице.
Структура у них более ломкая, чем у обычных, не такая воздушная.
• очень сытные
• с низким ГИ
• не хуже обычных
Рецепт на ~4 шт (на фото двойная порция):
смешиваем 120г миндальной муки, 50г топленого сливочного масла, 2 яйца, щепотка соли, чайная ложка разрыхлителя, сахар по вкусу (я давала 3 чайные ложки кокосового, получились в меру сладкие). Выпекаем в вафельнице.
Структура у них более ломкая, чем у обычных, не такая воздушная.
— Майки обожает куда-то с нами ездить, все ему любопытно 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰13 3🕊1
Проблема наших местных кофеен — нигде нет кофе без кофеина 🌚
А сейчас заметила, что из-за него сильно поднимается глюкоза, особенно утром🙃
А сейчас заметила, что из-за него сильно поднимается глюкоза, особенно утром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡2
закрыли Майки на балконе, потому что пришел мастер, который боится собак
Майки через 3 минуты нытья в знак протеста: ТОГДА Я ОБОССУ СВОЮ ЛЕЖАНКУ!!!!
но благо мы его знаем и памперс был надет еще до прихода 😅
Майки через 3 минуты нытья в знак протеста: ТОГДА Я ОБОССУ СВОЮ ЛЕЖАНКУ!!!!
но благо мы его знаем и памперс был надет еще до прихода 😅
🤣19🌚2💔2
Больше, чем моя икота, меня бесит только икота карапуза ВНУТРИ МЕНЯ 🤣
потому что со своей икотой я знаю как справляться, а с его не всегда получается. Чаще всего помогает изменение положения и его пошерудить, чтобы он подвигался🐕
потому что со своей икотой я знаю как справляться, а с его не всегда получается. Чаще всего помогает изменение положения и его пошерудить, чтобы он подвигался
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣16🥰2
— аромабокс из трех мини-версий с футляром в подарок 🌟
собрала в рандеву бокс из трех ароматов, каждая баночка - 8мл. Очень удобный и доступный способ попробовать тот или иной парфюм в длительной носке.
я год смотрела на библиотеку от byredo, но по пробникам было не совсем понятно насколько я хочу его прям для себя на ежедневку. 50 мл стоят 15-20к, а эта мини-версия - 2222р.
однажды, купив 50мл бергамот22 от Le labo, через пару носок поняла, что все же ошиблась с выбором. Теперь они стоят, пользуюсь ими совсем изредка. Хотя выбирала их оооочень долго, специально в Милан ездила для этого.
🌟 вот смотрю на эти миниатюры и думаю, что скорее всего буду таким вариантом теперь пользоваться постоянно. Футляр - 💔
собрала в рандеву бокс из трех ароматов, каждая баночка - 8мл. Очень удобный и доступный способ попробовать тот или иной парфюм в длительной носке.
я год смотрела на библиотеку от byredo, но по пробникам было не совсем понятно насколько я хочу его прям для себя на ежедневку. 50 мл стоят 15-20к, а эта мини-версия - 2222р.
однажды, купив 50мл бергамот22 от Le labo, через пару носок поняла, что все же ошиблась с выбором. Теперь они стоят, пользуюсь ими совсем изредка. Хотя выбирала их оооочень долго, специально в Милан ездила для этого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰7 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— это буквально я последнюю неделю 🤣
каждый день тренировочные схватки, ходить и спать стало тяжело
каждый день тренировочные схватки, ходить и спать стало тяжело
🤣22
Forwarded from Катя | медицина в Италии
Пару минут за живот подержалась, постонала и хоба «ПОЗДРАВЛЯЕМ! У ВАС МАЛЬЧИК✨✨»
🤣14