собака тонко намекает, что хватит с него этих поездок
🤣14🥰3
пришла становиться в женскую консультацию на учет:
В регистратуре:
— сколько дней задержки?
— 23 недели уже
— 😳 (ее глаза в этот момент надо было видеть🤣 )
Потом я сказала, что просто велась в другой стране и все документы с собой и у нее отлегло 😅
[да, мы приехали домой, т.к решили рожать и быть первое время тут, поскольку к нам никто бы не смог приехать, а я поняла, что пальцы веером гнуть тут не к месту и помощь 100% будет нужна]
В регистратуре:
— сколько дней задержки?
— 23 недели уже
— 😳 (ее глаза в этот момент надо было видеть
Потом я сказала, что просто велась в другой стране и все документы с собой и у нее отлегло 😅
[да, мы приехали домой, т.к решили рожать и быть первое время тут, поскольку к нам никто бы не смог приехать, а я поняла, что пальцы веером гнуть тут не к месту и помощь 100% будет нужна]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊28
Первый неприятный симптом, который возник в беременность — судорога икр ног по ночам (не каждый день, но за последние 3 недели раз 5 уже было).
Никогда раньше не сталкивалась с ними, очень неприятная штука 🤪
Причин такого может быть несколько: от нехватки магния до варикоза. Буду врачу жаловаться 🌚
Никогда раньше не сталкивалась с ними, очень неприятная штука 🤪
Причин такого может быть несколько: от нехватки магния до варикоза. Буду врачу жаловаться 🌚
💔6
но Майки можно понять, сейчас у нас вот такая погода на улице:
со следующей недели должен быть уже плюс
со следующей недели должен быть уже плюс
💔8🌚3🥰2
вишлист для карапуза 🫠
я составила!
Думаю, буду его еще пополнять, но тот, кто интересовался и спрашивал — можете уже просматривать и бронировать то, что хочется.
https://podarkus.ru/list/1583903
Чтобы забронировать подарок под себя, нужно зарегистрироваться на сайте. Как вы понимаете, это необходимо, чтобы не было повторяющихся позиций и чтобы я видела, что можно не покупать😐
🔜 [оставила также пометку, что дарить НЕ нужно, на случай если захочется что-то подарить от себя, а не из списка. Там все, что априори небезопасно или будет выбираться строгого мною под малыша. Одежду не из листа тоже не надо, я очень привередлива к принтам {👎 }]
куда отправлять/заказывать:
- пункт выдачи Вайлдберис — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт выдачи Озон — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт Почты России — тот же Ленина 66Б 😅
✔️ срок доставки до нас ~14 дней
ну и всегда есть личка для уточнений😏
я составила!
Думаю, буду его еще пополнять, но тот, кто интересовался и спрашивал — можете уже просматривать и бронировать то, что хочется.
https://podarkus.ru/list/1583903
Чтобы забронировать подарок под себя, нужно зарегистрироваться на сайте. Как вы понимаете, это необходимо, чтобы не было повторяющихся позиций и чтобы я видела, что можно не покупать
куда отправлять/заказывать:
- пункт выдачи Вайлдберис — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт выдачи Озон — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт Почты России — тот же Ленина 66Б 😅
ну и всегда есть личка для уточнений
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰8
незадолго до отъезда открыла в Италии для себя эту туринскую марку кофе 🌟
Если покупать в зернах, то они имеют прям шоколадный запах.
особенность данной линейки в том, что здесь идет смесь арабики и робусты и за счет этого он не кислит, как чистая арабика, но и не горчит и не «вставляет» до трясучки, как чистая робуста (в ней в 2 раза больше кофеина).
🌟 очень сбалансированный приятный вкус, спокойный эффект кофеина
[ искала на вб его же, нашла оригинал, цена такая же ]
Если покупать в зернах, то они имеют прям шоколадный запах.
особенность данной линейки в том, что здесь идет смесь арабики и робусты и за счет этого он не кислит, как чистая арабика, но и не горчит и не «вставляет» до трясучки, как чистая робуста (в ней в 2 раза больше кофеина).
[ искала на вб его же, нашла оригинал, цена такая же ]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🥰4
гель для бровей, на который я постоянно видела обзоры и все хотела попробовать 🌟
он действительно такой, как говорят: очень хорошо фиксирует, не скатывается, идеальная тонкая щеточка, которая хорошо прочесывает каждую волосинку. Топ!
У меня жесткие непослушные брови, а с гелем все ложится так, как надо мне🌟
он действительно такой, как говорят: очень хорошо фиксирует, не скатывается, идеальная тонкая щеточка, которая хорошо прочесывает каждую волосинку. Топ!
У меня жесткие непослушные брови, а с гелем все ложится так, как надо мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
премию Дарвина получаю я, за то, что вчера в 9 вечера налопалась винограда, сгущенки с голубикой и мороженного, а в 7 утра пришла сдавать кровь 💅
врач сказала, что я молодец и получаю в подарок путевку на повторную сдачу завтра утром 🤣
врач сказала, что я молодец и получаю в подарок путевку на повторную сдачу завтра утром 🤣
🤣38
1 — мини-кружечки
мне это кажется классной идеей для коллекционирования (создавать такую с дизайном страны/города/события). Места занимают мало, перевозить куда-либо легко.
2 — кофейный стакан 😍
вопрос лишь в том насколько это удобно (то, что половина открыта), но выглядит интересно!
3 — керамические брелки
очень мило и можно сделать уникальный дизайн (опять же классно коллекционировать)
4 — керамические мини-магнитики на холодильник
туда же в тему коллекционирования
хочу все…
а что вам больше всего из этого нравится?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
мне поставили ГСД
— гестационный сахарный диабет
и вот за неделю я:
• похудела на 1 кг
• чувствую сладость в клубнике смешанной просто со сметаной
• стала чуть менее счастливой, потому что мороженное и халва в шоколаде, которых так хотелось последние недели, теперь строго ограничены.
• стала более скурпулезно изучать составы всего в магазине
• нашла замену обычному сахару - кокосовый (у него низкий ГИ), заказала кокосовую сгущенку и шоколадный топинг от «0 калорий» (ну потому что мазохизм — это не мое 🤣)
• жду глюкометр для контроля уровня глюкозы 🌚
морально я была ЧАСТИЧНО готова к ГСД, как только узнала о беременности, потому что он может возникнуть у абсолютно любой женщины (без предрасположенности и какой-либо наследственности), но столкнуться по факту с ним было всё равно обидненько.
👁️ чем опасен гсд, если не следить за своим питанием и соответственно уровнем глюкозы?
— ребенок будет сильно набирать вес -> риск крупного плода -> риск тяжелых родов, осложнений и т.д.
— гипогликемия у ребенка сразу после рождения, потому что за период беременности его поджелудочная железа уже настроилась на выработку большого количества инсулина для переработки высокого уровня глюкозы от мамы
поэтому да, за питанием при гсд необходимо еще усерднее следить. это может быть сложно, но это важно.
К счастью, это временно! (надеюсь обойдусь без СД в будущем 😅)
— гестационный сахарный диабет
и вот за неделю я:
• похудела на 1 кг
• чувствую сладость в клубнике смешанной просто со сметаной
• стала чуть менее счастливой, потому что мороженное и халва в шоколаде, которых так хотелось последние недели, теперь строго ограничены.
• стала более скурпулезно изучать составы всего в магазине
• нашла замену обычному сахару - кокосовый (у него низкий ГИ), заказала кокосовую сгущенку и шоколадный топинг от «0 калорий» (ну потому что мазохизм — это не мое 🤣)
• жду глюкометр для контроля уровня глюкозы 🌚
морально я была ЧАСТИЧНО готова к ГСД, как только узнала о беременности, потому что он может возникнуть у абсолютно любой женщины (без предрасположенности и какой-либо наследственности), но столкнуться по факту с ним было всё равно обидненько.
— ребенок будет сильно набирать вес -> риск крупного плода -> риск тяжелых родов, осложнений и т.д.
— гипогликемия у ребенка сразу после рождения, потому что за период беременности его поджелудочная железа уже настроилась на выработку большого количества инсулина для переработки высокого уровня глюкозы от мамы
поэтому да, за питанием при гсд необходимо еще усерднее следить. это может быть сложно, но это важно.
К счастью, это временно! (надеюсь обойдусь без СД в будущем 😅)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔10 4
буду постепенно делиться продуктами с вб, которые заказала на замену обычным для контроля глюкозы (у нас в городе даже хлеб цельнозерновой не найти, поэтому я теперь леди-вб👸🏻)
🍓 миндальное молоко от Bite
[ссылка]
• состав чистый: оно действительно миндальное, а не на рисовой основе и т.д. что имеет совсем другой ГИ; и оно без сахара!
• цена нормальная для такого типа продукта: ~180р за литр.
• по вкусу, конечно, нужно подбирать индивидуально, пробуя, потому что лично я только миндальное и могу пить из всех видов растительных молок(?). Кокосовое еще тоже ничего, а вот от овсяного мне хочется блевать👀
//как мне показалось, это будто единственный адекватный производитель на рынке, у которого действительно миндальное молоко да еще и без сахара. Все остальные пихают приписку «миндальное» только ради маркетинга. Есть еще «planto» с таким же составом, но у них всего лишь 500р за литр стоимость 🙂 //
[ссылка]
• состав чистый: оно действительно миндальное, а не на рисовой основе и т.д. что имеет совсем другой ГИ; и оно без сахара!
• цена нормальная для такого типа продукта: ~180р за литр.
• по вкусу, конечно, нужно подбирать индивидуально, пробуя, потому что лично я только миндальное и могу пить из всех видов растительных молок(?). Кокосовое еще тоже ничего, а вот от овсяного мне хочется блевать
//как мне показалось, это будто единственный адекватный производитель на рынке, у которого действительно миндальное молоко да еще и без сахара. Все остальные пихают приписку «миндальное» только ради маркетинга. Есть еще «planto» с таким же составом, но у них всего лишь 500р за литр стоимость 🙂 //
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡4 1