Потихоньку начинает идти голова кругом, когда присматриваюсь к тому, что покупать: что нужно, а что вообще нельзя.
Уже неделю выбираю кроватку.
И сегодня буквально наткнулась на вариант, где есть возможность чуть приподнятого положения, якобы «АНТИРЕФЛЮКС». Задумалась насколько это вообще адекватно использовать, но в избранное добавила.
Сейчас же наталкиваюсь на статью, что в США прямо запретили для продажи ряд товаров для младенцев: среди них бортики в кроватку и наклонные спальные места.
Сейчас, изучая как нельзя и что нужно, я опираюсь только на информацию от специалистов (врачей, психологов). Хотя очень много мам-блогеров, которые делятся множеством информации, но смотрю их только для изучения ассортимента и опыта (как у кого бывает). Даже среди специалистов мнения очень разнятся, поэтому приходится прикладывать очень много собственного критического мышления и анализа.
//Потом еще на это всё наложится индивидуальность ребенка и крыша у меня окончательно поедет🥱 //
#бэбик
Уже неделю выбираю кроватку.
И сегодня буквально наткнулась на вариант, где есть возможность чуть приподнятого положения, якобы «АНТИРЕФЛЮКС». Задумалась насколько это вообще адекватно использовать, но в избранное добавила.
Сейчас же наталкиваюсь на статью, что в США прямо запретили для продажи ряд товаров для младенцев: среди них бортики в кроватку и наклонные спальные места.
Это решение стало результатом двухлетнего расследования комиссии по безопасности потребительских товаров. В период с 1990 по 2019 год в США бортики стали причиной гибели 113 младенцев. Еще почти 200 детей получили различные травмы, запутавшись в элементах мягких бортиков.
Запрет касается и наклонных спальных мест для малышей. К ним относятся детские стульчики–шезлонги, наклон которых превышает 10 градусов, и приспособления, увеличивающие наклон детской кроватки.
Иногда родители укладывают младенца спать в детском стульчике, чтобы избежать срыгивания. Также им может казаться, что в стульчике малыш спит лучше, хотя это противоречит рекомендациям по безопасности.
Опасность подобных приспособлений связана со слабыми мышцами шеи младенца: ребенок может сползти вниз и уткнуться подбородком себе в грудь, что приводит к затруднению дыхания. Если в этот момент не окажется рядом кого-то из взрослых, это может привести к удушью и смерти.»
Сейчас, изучая как нельзя и что нужно, я опираюсь только на информацию от специалистов (врачей, психологов). Хотя очень много мам-блогеров, которые делятся множеством информации, но смотрю их только для изучения ассортимента и опыта (как у кого бывает). Даже среди специалистов мнения очень разнятся, поэтому приходится прикладывать очень много собственного критического мышления и анализа.
//Потом еще на это всё наложится индивидуальность ребенка и крыша у меня окончательно поедет
#бэбик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🕊3🤣2
Американская академия педиатрии еще раз напоминает: самое безопасное место для сна ребенка — это детская кроватка.
Матрас должен быть твердым и плотно прилегать к бортикам кроватки, простыня должна быть натянута, расстояние между рейками кроватки не должно быть больше 6–7 см. В кроватке не должно быть подушек, одеял, игрушек, мягких бортиков и других предметов, в которые ребенок может уткнуться или запутаться в них.
#бэбик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🕊1
«Способность заботиться о себе не падает с неба — она формируется как результат заботы, полученной от других»
«Если я маленький ребенок, который сам не может о себе позаботиться, то единственный выход для меня диссоциация — отсоединение от чувств. Я ничего не чувствую, я не в контакте с собой. Если называть вещи своими именами, это значит, что я немножечко мертвый»
Эти отрывки про важность контейнирования взрослым чувств ребенка: когда он испугался, когда расстроен, когда зол и т.д.
Контейнировать — это значит быть рядом надежной опорой, «психологической утробой», а не бегать самим в панике, кричать на кого-то или затыкать/стыдить ребенка.
Но контейнировать сложно тем, кого самих в детстве не контейнировали, ведь нужно уметь справляться со своими чувствами, которые неизбежно возникают в моменте, и еще выдерживать чувства другого. Для этого эмоциональный интеллект должен быть хорошо развит (у ребенка он еще не развит, поэтому ему и сложно).
Не все взрослые с развитым ЭИ, просто потому что не было подходящих условий для этого, но его можно развивать, как любой навык.
«Если я маленький ребенок, который сам не может о себе позаботиться, то единственный выход для меня диссоциация — отсоединение от чувств. Я ничего не чувствую, я не в контакте с собой. Если называть вещи своими именами, это значит, что я немножечко мертвый»
Эти отрывки про важность контейнирования взрослым чувств ребенка: когда он испугался, когда расстроен, когда зол и т.д.
Контейнировать — это значит быть рядом надежной опорой, «психологической утробой», а не бегать самим в панике, кричать на кого-то или затыкать/стыдить ребенка.
Но контейнировать сложно тем, кого самих в детстве не контейнировали, ведь нужно уметь справляться со своими чувствами, которые неизбежно возникают в моменте, и еще выдерживать чувства другого. Для этого эмоциональный интеллект должен быть хорошо развит (у ребенка он еще не развит, поэтому ему и сложно).
Не все взрослые с развитым ЭИ, просто потому что не было подходящих условий для этого, но его можно развивать, как любой навык.
🕊9
Хорошая книжка, главы охватывают психологические аспекты детей вплоть до подросткового возраста. Читается очень легко. С автором согласна, все последствия «закалок» вижу в работе.
У старшего поколения не было столько ресурсов и возможностей познать психологию воспитания и себя, а у нас, слава богу, сейчас есть все, чтобы стать достаточно хорошими родителями (не идеальными!, про это забудьте)
У старшего поколения не было столько ресурсов и возможностей познать психологию воспитания и себя, а у нас, слава богу, сейчас есть все, чтобы стать достаточно хорошими родителями (не идеальными!, про это забудьте)
👍14🕊5
Еще вот есть довольно частое переживание: хочу своему ребенку дать только самое лучше! И не достигнув определенного фин.положения, кто-то не заводит детей, хотя и хочется.
Конечно, ребенку нужно обеспечить закрытие всех базовых потребностей. Но ему нужны любящие, принимающие и самое главное ПРИСУТСТВУЮЩИЕ родители, а не коляска последней модели. По факту, она нужна родителям, как и тонна миленькой красивенькой одежды 😅. Ребенку нужна отдохнувшая, спокойная мама, а не в стрессе, потому что нужно сделать ВСЕ И БОЛЬШЕ для ребенка.
Это такое небольшое напоминание в нашем мире красивых картинок из соц.сетей и распространенного нарциссизма, которые раздувают внутреннее чувство вины и стыда за неидеальность и несоответствие до размеров планеты.
Конечно, ребенку нужно обеспечить закрытие всех базовых потребностей. Но ему нужны любящие, принимающие и самое главное ПРИСУТСТВУЮЩИЕ родители, а не коляска последней модели. По факту, она нужна родителям, как и тонна миленькой красивенькой одежды 😅. Ребенку нужна отдохнувшая, спокойная мама, а не в стрессе, потому что нужно сделать ВСЕ И БОЛЬШЕ для ребенка.
Это такое небольшое напоминание в нашем мире красивых картинок из соц.сетей и распространенного нарциссизма, которые раздувают внутреннее чувство вины и стыда за неидеальность и несоответствие до размеров планеты.
🕊24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И снова про дубляж Аноры, но уже от самого актера фильма.
👍6
Наш недельный путь скоро подойдет к концу🤪
В прошлую субботу он начался и в понедельник утром мы уже будем дома.
Майки 5 суток был в пути машиной через Европу.
Через сутки после приезда к нам, ночью, у него началась срачка каждых два часа (без преувеличений). Сна не было никакого, к вечеру только наконец-то подействовала смекта и энтеросгель и сейчас в поезде, я надеюсь, будет всё спокойно.
Мы шутили, что в дороге он насылает на нас порчу на понос, но похоже случилась обратка 😅 Хотя лучше бы понос был у нас, ей богу
Путешествие без хозяина — для собаки это, конечно, очень большой стресс, он похудел на 1 кг за 5 дней, но слава богу при этом он очень бодрый.
Больше таких приключений ни для себя, ни для него не хочу 🥲
В прошлую субботу он начался и в понедельник утром мы уже будем дома.
Майки 5 суток был в пути машиной через Европу.
Через сутки после приезда к нам, ночью, у него началась срачка каждых два часа (без преувеличений). Сна не было никакого, к вечеру только наконец-то подействовала смекта и энтеросгель и сейчас в поезде, я надеюсь, будет всё спокойно.
Мы шутили, что в дороге он насылает на нас порчу на понос, но похоже случилась обратка 😅 Хотя лучше бы понос был у нас, ей богу
Путешествие без хозяина — для собаки это, конечно, очень большой стресс, он похудел на 1 кг за 5 дней, но слава богу при этом он очень бодрый.
Больше таких приключений ни для себя, ни для него не хочу 🥲
💔16
собака тонко намекает, что хватит с него этих поездок
🤣14🥰3
пришла становиться в женскую консультацию на учет:
В регистратуре:
— сколько дней задержки?
— 23 недели уже
— 😳 (ее глаза в этот момент надо было видеть🤣 )
Потом я сказала, что просто велась в другой стране и все документы с собой и у нее отлегло 😅
[да, мы приехали домой, т.к решили рожать и быть первое время тут, поскольку к нам никто бы не смог приехать, а я поняла, что пальцы веером гнуть тут не к месту и помощь 100% будет нужна]
В регистратуре:
— сколько дней задержки?
— 23 недели уже
— 😳 (ее глаза в этот момент надо было видеть
Потом я сказала, что просто велась в другой стране и все документы с собой и у нее отлегло 😅
[да, мы приехали домой, т.к решили рожать и быть первое время тут, поскольку к нам никто бы не смог приехать, а я поняла, что пальцы веером гнуть тут не к месту и помощь 100% будет нужна]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊28
Первый неприятный симптом, который возник в беременность — судорога икр ног по ночам (не каждый день, но за последние 3 недели раз 5 уже было).
Никогда раньше не сталкивалась с ними, очень неприятная штука 🤪
Причин такого может быть несколько: от нехватки магния до варикоза. Буду врачу жаловаться 🌚
Никогда раньше не сталкивалась с ними, очень неприятная штука 🤪
Причин такого может быть несколько: от нехватки магния до варикоза. Буду врачу жаловаться 🌚
💔6
но Майки можно понять, сейчас у нас вот такая погода на улице:
со следующей недели должен быть уже плюс
со следующей недели должен быть уже плюс
💔8🌚3🥰2
вишлист для карапуза 🫠
я составила!
Думаю, буду его еще пополнять, но тот, кто интересовался и спрашивал — можете уже просматривать и бронировать то, что хочется.
https://podarkus.ru/list/1583903
Чтобы забронировать подарок под себя, нужно зарегистрироваться на сайте. Как вы понимаете, это необходимо, чтобы не было повторяющихся позиций и чтобы я видела, что можно не покупать😐
🔜 [оставила также пометку, что дарить НЕ нужно, на случай если захочется что-то подарить от себя, а не из списка. Там все, что априори небезопасно или будет выбираться строгого мною под малыша. Одежду не из листа тоже не надо, я очень привередлива к принтам {👎 }]
куда отправлять/заказывать:
- пункт выдачи Вайлдберис — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт выдачи Озон — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт Почты России — тот же Ленина 66Б 😅
✔️ срок доставки до нас ~14 дней
ну и всегда есть личка для уточнений😏
я составила!
Думаю, буду его еще пополнять, но тот, кто интересовался и спрашивал — можете уже просматривать и бронировать то, что хочется.
https://podarkus.ru/list/1583903
Чтобы забронировать подарок под себя, нужно зарегистрироваться на сайте. Как вы понимаете, это необходимо, чтобы не было повторяющихся позиций и чтобы я видела, что можно не покупать
куда отправлять/заказывать:
- пункт выдачи Вайлдберис — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт выдачи Озон — г.Воркута, ул. Ленина 66Б
- пункт Почты России — тот же Ленина 66Б 😅
ну и всегда есть личка для уточнений
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰8
незадолго до отъезда открыла в Италии для себя эту туринскую марку кофе 🌟
Если покупать в зернах, то они имеют прям шоколадный запах.
особенность данной линейки в том, что здесь идет смесь арабики и робусты и за счет этого он не кислит, как чистая арабика, но и не горчит и не «вставляет» до трясучки, как чистая робуста (в ней в 2 раза больше кофеина).
🌟 очень сбалансированный приятный вкус, спокойный эффект кофеина
[ искала на вб его же, нашла оригинал, цена такая же ]
Если покупать в зернах, то они имеют прям шоколадный запах.
особенность данной линейки в том, что здесь идет смесь арабики и робусты и за счет этого он не кислит, как чистая арабика, но и не горчит и не «вставляет» до трясучки, как чистая робуста (в ней в 2 раза больше кофеина).
[ искала на вб его же, нашла оригинал, цена такая же ]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🥰4