Моя первая пленка 📸
В самом процессе ожидания результата есть особый шарм. Особенно сейчас, в мире быстрого потребления. И атмосфера этих фото ну совсем другая, чем у тех, которые сделаны на телефон, хоть и качество в разы хуже.
😍
В самом процессе ожидания результата есть особый шарм. Особенно сейчас, в мире быстрого потребления. И атмосфера этих фото ну совсем другая, чем у тех, которые сделаны на телефон, хоть и качество в разы хуже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔20🥰7 4
Сегодня, в честь праздника, делала свои первые синабоны: розовые, с клубникой. Только дала мало красителя, поэтому цвет совсем легкий. Оставляю рецепт из тт и ссылку на видео: https://vt.tiktok.com/ZSMF1EY15/
Делала все строго по рецепту, все получилось отлично (красителя только в моем случае мало).
Само тесто получается практически не сладким и поэтому весь синабон абсолютно не приторный. Сладкоежкам нужно добавить больше сахара в тесто (раза в два).
#готовимНЕпоитальянски
Делала все строго по рецепту, все получилось отлично (красителя только в моем случае мало).
Само тесто получается практически не сладким и поэтому весь синабон абсолютно не приторный. Сладкоежкам нужно добавить больше сахара в тесто (раза в два).
#готовимНЕпоитальянски
А еще подтверждаю то, что и так многие говорят — слабость и сонливость в первом триместре нужно просто принять и пережить.
Он у меня на следующей неделе закончится, но я уже, наконец-то, снова могу нормально жить, а не отрубаться от малейшей физ.активности и не валяться весь день в кровати.
Фух, я уже боялась, что это никогда не закончится, и что вообще это все моя лень и я придумываю😐
Он у меня на следующей неделе закончится, но я уже, наконец-то, снова могу нормально жить, а не отрубаться от малейшей физ.активности и не валяться весь день в кровати.
Фух, я уже боялась, что это никогда не закончится, и что вообще это все моя лень и я придумываю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🕊1
provaci. 🕊️
Сегодня, в честь праздника, делала свои первые синабоны: розовые, с клубникой. Только дала мало красителя, поэтому цвет совсем легкий. Оставляю рецепт из тт и ссылку на видео: https://vt.tiktok.com/ZSMF1EY15/ Делала все строго по рецепту, все получилось отлично…
Я распробовала и вношу свои правки (на свой вкус):
1 — Я бы внутрь добавила не просто джем, а сделала бы еще одну порцию крема из рецепта и смешала бы его с джемом, а потом намазала на тесто и посыпала клубникой. Либо вообще только крем и кусочки клубники.
Почему: джем будто весь впитался и внутренние завитки чуть суховаты, особенно на второй день. + это добавит сладость и более нежный вкус тесту.
2 — в тесто, вместо обычного сахара я бы дала ванильный, чтобы он сильнее перебил вкус дрожжей (сейчас я прям ярко его чувствую)
3 — Ну и все же само тесто чууууть послаще хочется, а то пресновато, когда ешь кусочки без крема.
Планирую сделать в следующий раз с этим же рецептом теста классический вариант (просто с кремом и корицей), с корректировками должна получиться бомба.
1 — Я бы внутрь добавила не просто джем, а сделала бы еще одну порцию крема из рецепта и смешала бы его с джемом, а потом намазала на тесто и посыпала клубникой. Либо вообще только крем и кусочки клубники.
Почему: джем будто весь впитался и внутренние завитки чуть суховаты, особенно на второй день. + это добавит сладость и более нежный вкус тесту.
2 — в тесто, вместо обычного сахара я бы дала ванильный, чтобы он сильнее перебил вкус дрожжей (сейчас я прям ярко его чувствую)
3 — Ну и все же само тесто чууууть послаще хочется, а то пресновато, когда ешь кусочки без крема.
Планирую сделать в следующий раз с этим же рецептом теста классический вариант (просто с кремом и корицей), с корректировками должна получиться бомба.
Фильм «Анора»
Тот самый, забравший Оскар.
Мы посмотрели его месяц назад, но я все не доходила, чтобы написать сюда про него.
Отзывы и впечатления от него очень разные, но мне он очень понравился. Это прекрасная сатира! Мы 70% фильма просмеялись, но смотреть нужно обязательно в оригинале. Потому что как раз весь юмор был в мелких словах и фразах, которые озвучкой переводились ВООБЩЕ НЕ ТАК. Там в некоторых местах они даже полностью смысл сказанного меняли.
Оригинал простой: английского не так уж и много и субтитров вполне достаточно.
Именно оригинал полностью передает всю атмосферу и суть.
Что мне понравилось и что меня удивило в самом сюжете — это уважительное отношение к женщинам со стороны второстепенных героев, несмотря на социальное положение этих женщин. Я не помню где еще в недавних фильмах/сериалах подчеркивалось, что кем бы ни была девушка, насилие к ней неприемлемо и она заслуживает уважения.
Касательно концовки и самой героини (пишу без очевидных спойлеров) — сцена в конце показывает, насколько Анора травмирована. Я бы предположила насилие в ее истории и поэтому она и решает в машине повести себя так, как повела. Будто это ее привычный выученный защитный механизм, но она сталкивается, возможно впервые, с человеком, которому действительно не все равно на нее, и ее маска слетает.
#чтопосмотреть
Тот самый, забравший Оскар.
Мы посмотрели его месяц назад, но я все не доходила, чтобы написать сюда про него.
Отзывы и впечатления от него очень разные, но мне он очень понравился. Это прекрасная сатира! Мы 70% фильма просмеялись, но смотреть нужно обязательно в оригинале. Потому что как раз весь юмор был в мелких словах и фразах, которые озвучкой переводились ВООБЩЕ НЕ ТАК. Там в некоторых местах они даже полностью смысл сказанного меняли.
Оригинал простой: английского не так уж и много и субтитров вполне достаточно.
Именно оригинал полностью передает всю атмосферу и суть.
Что мне понравилось и что меня удивило в самом сюжете — это уважительное отношение к женщинам со стороны второстепенных героев, несмотря на социальное положение этих женщин. Я не помню где еще в недавних фильмах/сериалах подчеркивалось, что кем бы ни была девушка, насилие к ней неприемлемо и она заслуживает уважения.
Касательно концовки и самой героини (пишу без очевидных спойлеров) — сцена в конце показывает, насколько Анора травмирована. Я бы предположила насилие в ее истории и поэтому она и решает в машине повести себя так, как повела. Будто это ее привычный выученный защитный механизм, но она сталкивается, возможно впервые, с человеком, которому действительно не все равно на нее, и ее маска слетает.
#чтопосмотреть
👍13💔2 2
О чем я писала. Вы можете сравнить небольшой начальный кусок в оригинале и озвучке: там абсолютно разные диалоги 😅
👍5
Forwarded from Катя | медицина в Италии
Больше я никогда не повезу животное дальше России
Хватит с меня ребусов этих
Хватит с меня ребусов этих