provaci. 🕊️
366 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
В местных пекарнях мы иногда брали пиццу с помидорами, моцареллой и песто и это всегда было очень вкусно.

Решила дома сделать по такому же типу бутерброд в аэрогриле: намазываю на хлеб «polpa di pomodoro», либо можно взять томатный соус от той же бариллы, сверху выкладываю мягкую моцареллу и отправляю запекаться так, чтобы сыр подплавился немного. Достаю и сверху намазываю соусом песто.

Годнота!

В духовке таких «брускетт» можно наделать много и подать, как закуску 👌🏻

#готовимНЕпоитальянски
12🥰53
Как выглядит хот дог по мнению итальянцев 😅
🤣14🤡52
🎬🍿«Все закончится на нас»

Относительно новый фильм, экранизация книги, но в сети видела отзывы, что фильм получился в разы лучше книги и поэтому я еще больше заинтересовалась (ведь такое бывает редко).

Мне понравился! Я была в восторге от концовки: (спрячу свои объяснения для тех, кто еще не смотрел, чтобы не заспойлерить): наконец-то нам показали реальность и здоровый выбор женщины, а не вот эту сказку про «он изменился и жили они долго и счастливо». Потому что люди с историей героя могут поменяться лишь спустя минимум 5 лет хорошей СТАБИЛЬНОЙ психотерапии, а в это время с ним нужно как-то сосуществовать. И, пожалуй, именно благодаря такому ее выбору, их семья в каком-то смысле эмоционально сохранилась, хоть физически и нет. Ведь оставшись с ним, рано или поздно семья бы разрушилась во всех смыслах, как это было с семьей героини.

А слова сестры героя: «как его сестра, я хочу, чтобы ты простила, но как твоя подруга, я хочу, чтобы ты больше никогда к нему не возвращалась» - 💔


В общем это было красиво, мудро, эмоционально, сочно. Рекомендую!

#чтопосмотреть
10
еще чуть-чуть и у меня закончится первый триместр, сейчас идет 11я неделя. И все эти месяцы я думаю о том, как другие девушки, у которых есть обязательная очная работа или учеба справлялись в этот период…это же капец!

Ведь в большинстве случаев, как минимум сильные усталость и сонливость в первом триместре есть, а если еще и токсикоз…

Я, в целом, можно сказать в шоколаде: у меня вся работа по свободному графику и онлайн, и учебу я могу двигать, как угодно, и токсикоза не было. Но я все равно уже морально очень устала от чуть ли не перманентного состояния разваленности.

И суть в том, что это норма первого триместра (как механизм защиты плода в самый опасный для него период), но все равно очень тяжело испытывать это бессилие перед природой 🌚

#беременность
23🕊9
Моя первая пленка 📸

В самом процессе ожидания результата есть особый шарм. Особенно сейчас, в мире быстрого потребления. И атмосфера этих фото ну совсем другая, чем у тех, которые сделаны на телефон, хоть и качество в разы хуже.

😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔20🥰74
Сегодня, в честь праздника, делала свои первые синабоны: розовые, с клубникой. Только дала мало красителя, поэтому цвет совсем легкий. Оставляю рецепт из тт и ссылку на видео: https://vt.tiktok.com/ZSMF1EY15/

Делала все строго по рецепту, все получилось отлично (красителя только в моем случае мало).
Само тесто получается практически не сладким и поэтому весь синабон абсолютно не приторный. Сладкоежкам нужно добавить больше сахара в тесто (раза в два).


#готовимНЕпоитальянски
9