provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какое же у нее прекрасное произношение 💔
Там в дуолинго, кстати, можно валирийский учить 😂

А еще в сеть выкинули 30 минут последнего эпизода и теперь весь тикток в спойлерах, но я пытаюсь уворачиваться от них 👀
73🔥2
⚡️Эффект сглаживания благодаря лишь….СВЕТУ

Я шерстила долго тикток, чтобы понять каким светом пользуются блогеры, чтобы убрать на камере то, чего в жизни на самом деле нет!

И нашла — портативный малютка, который заряжается и у которого есть возможность менять теплоту и яркость света.

🟡Где купить?
на алике
— на вб: артикул 159785837

1 фото — только естественный свет
2 фото — с доп.светом
думаю, вы видите насколько велика разница 😐


#находки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего необычного для Генуи 🤭
🤣11🤡3
📸 Приехали сегодня в другой спальный район ради нашей любимой бургерной и на обратном пути решили немного прогуляться.

На последнем фото уровень смирения итальянцев: «Господа воры, машина открыта, прошу не разбивать стекла, и внутри не хранится ничего ценного» 😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣115🌚3
факты о жизни с собакой в Италии

🔺могут выписать штраф (в Генуе — 100€), если не собрать какули (даже в траве) и не полить водой место, где собака написала.

Поэтому мы всегда с собой носим пакетики и бутылку с водой. Но штраф, на самом деле, второстепенная причина. Первая — не хочется ходить мимо какашек и нюхать мочу (ее тут и без собак хватает👀).

🔺собаку необходимо регистрировать в муниципалитете

🔺практически во все рестораны и кафе собаку можно брать с собой. И, обычно, нам для Майки еще приносят миску с водой.

🔺стоимость похода к ветеринару без страховки обходится минимум в 50€ (5000р). Это лишь цена за прием. Последний раз мы отдали ~300€ (делали дополнительно еще анализ крови и рентген), узнали, что собака в прекрасном состоянии и на следующий день я оформила страховку за 30€ в месяц.

🔺заведя здесь собаку, вы познакомитесь с половиной соседей на районе. Майки уже каждое утро бежит к автомеханику через дорогу за своей печенькой.

🔺в некоторых больницах есть специальные места, куда можно привести домашнего питомца (не только собаку) для посещения пациента.

🔺чтобы взять собаку из приюта, необходимо проходить проверку и предоставлять документацию о своем финансовом состоянии.

🔺в Италии нет бездомных собак. Вообще.

Но есть бездомные люди с собаками 👀 хотя я считаю, что это все одна большая мафиозная сеть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍2
Несколько недель стоит жара, дождя давно не было.

Под нами живет семья из Албании. Женщина немного странная, постоянно с кем-то говорит из окна. Я каждый раз пытаюсь понять, где находится ее «собеседник», но безуспешно. Однажды, она просто в течение получаса стучала палкой по строительным лесам. Мы так и не поняли, что это было (администрация дома ходила к ней, думали, может помощь какая нужна)

Час назад у нее из квартиры издавались музыка в перемешку с ее пением, которые мне лично напомнили звуки каких-то древних обрядов для погоды из фильмов. Я еще пошутила, что она дождь там что ли призывает. Сейчас гремит и собирается дождь 😅
🌚15
Посылки из Италии в Россию 🔥

Сегодня моим (в Воркуту) пришла очередная посылка, которую я отправляла 26 июля из Генуи. 2 недели в пути была, получается, довольно быстро!

Было отправлено 4,5кг прошутто по заказу тети и некоторая мелочь. В сумме вышло 7,5 кг, а заплатила за отправку ~60€.

В среднем, я заметила, что 1кг выходит по 10€, и чем больше вес, тем выгоднее. Но минимум в 30€ посылка выйдет (даже если 1кг весит).

Это уже 5я моя посылка отсюда и пока без нареканий 🐯

Если хотите себе что-то отсюда — напишите в лс (@KatteKs), по условиям договоримся. Я отправляла и косметику, например, блеск от Rhode.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
С нашего балкона видна Большая Медведица 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔195🌚2🕊1
Кто читал «Скованные»: этот трек ощущается прямо как их история 💔

Я жду выход официальной книги от автора этого фанфика. Она должна была переделать мир так, чтобы не нарушались авторские права на вселенную Гарри Поттера и мне очень интересно как она это сделает, потому что поменять нужно ОЧЕНЬ много деталей. И мне абсолютно все равно, что героями будут не Драко и Гермиона, потому что произведение зацепило не этим, а хорошим слогом и сюжетом.
7
Вот это будет официальная книга. Выход запланирован на осень 2025 🍂🤎
5🕊1
Девочки, нет времени говорить, мне принесли копченую скумбрию и составные на окрошку…🕺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍2🕊1
Если вы не любите окрошку, то вы просто не пробовали ее по моему рецепту (вообще, основа из рецепта бабушки, но я его чуть подправила под себя) 🙃

🔺Состав:
— 3 средних огурца
— редиска (7-8 штучек, смотрите по величине)
— вареная колбаса 300гр
— 3-4 стебелька зеленого лука
— небольшой пучок укропа

да, никакой картошки и яиц (изначально мне было просто лень это все отваривать, но в итоге вкус так оказался намного свежее)

🔺Процесс:
1 — огурцы, редиску и колбасу порезать небольшими кубиками (примерно 1смх1см)
2 — лук и укроп измельчить (в Италии сложно с укропом, не всегда его даю, но если любите — давайте)
3 — все перемешать хорошо, добавить немного перца и соли (далее уже будете по вкусу регулировать)
4 — самое главное в этом рецепте: добавляем большую банку сметаны (400мл), заливаем простой холодной водой (1л*) и basta. Никакого кваса, упаси господи, и никакой минералки. Сметана и вода — запомнили! Можно чайную ложку лимонного сока, если любите покислее. И потом регулируете вкус только добавлением соли.

*С количеством воды можете поиграться, посмотреть как вам будет вкуснее (может меньше, может больше).

Она получается в меру кислой, нежной и очень освежающей. Только подавайте ее максимально холодной (я последний раз добавляла лед, чтобы сразу после приготовления съесть холодненькой)

Мою окрошку Саша ест, а он не любил ее до этого.
Я сама не могла есть эту мешанину, пока не попробовала бабушкин вариант на сметане.

Если попробуете — делитесь впечатлениями 😋

Написала вам рецепт и снова захотела ее 😭

#готовимНЕпоитальянски
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🕊221
Читала вчера интервью американского психоаналитика и один из вопросов ему был про разницу между российскими и американскими пациентами. Вот его ответ:

«Достаточно трудно выделить специфические особенности российских пациентов по сравнению с американскими, тем не менее, я попытаюсь сделать несколько обобщающих заключений. Одно из них — выраженная зависимость членов семьи друг от друга, как экономическая, так и эмоциональная. В России страх одиночества, старости обостряется экономической незащищенностью. Это создает особый тип зависимостей между родителями и детьми, которые могут проявляться в ощущениях либо жертвенности, либо, наоборот, эксплуатации, как с одной стороны, так и с другой. Например, взрослые дети имеют у вас гораздо более сильное чувство ответственности за своих родителей, чем в Америке. Очень часто это препятствует развитию зрелых отношений между родителями, детьми и всем окружающим миром в целом. Это как бы превращает ребенка в родителя своих родителей. Иногда повзрослевшие дети принимают роль родителей даже в отношении своих дедушек и бабушек, которые нередко живут с ними и их родителями в той же самой квартире. Многие люди имеют гораздо лучшие отношения со своими дедушками и бабушками, чем со своими собственными родителями. То же самое, хотя, по моим наблюдениям, и реже, касается излишней опеки родителей в отношении их взрослых детей. Это абсолютно нехарактерно для Америки, где взрослые дети и старшее поколение существуют достаточно автономно и экономически независимы друг от друга.»

Удивительно, как он смог выявить основную проблему нашего менталитета, имея совсем небольшой опыт работы здесь.
1👍23
Детектив, неожиданная закрытая концовка, хорошая игра актеров — всё, как я люблю.

Мини-сериал, ремейк старого фильма, рекомендую!

#чтопосмотреть
👍71