Довольно популярная проблема.
Про что это:
— это требование/принуждение быть позитивным и сохранять оптимизм, независимо от обстоятельств. Это когда человек настаивает, чтобы вы искали плюсы в ситуации, чтобы развеселились, ведь «не все так плохо».
Иногда подобные фразы нужны. Например, когда человек уже тонет в самобичевании, и его нужно немного отрезвить (повернуть его голову от мусорки и показать, что с другой стороны вообще-то есть красивый пейзаж)
Но в таких ситуациях, как потеря близкого, расставание, переезд, в общем в ситуации ОСТРОГО горя, важно дать человеку именно погрустить.
Знаете сколько раз я слышала от клиентов, насколько им было важно, чтобы их просто выслушали, а не начинали решать проблемы или говорить «да все будет хорошо».
Иногда нам нужно повариться в бульончике печали.
Если человек постоянно попадает под воздействие токсичного позитива, то это может привести к подавлению его чувств и, соответственно, к появлению психологических проблем. Именно он заставляет людей притворяться счастливыми или оптимистичными, даже когда они этого не чувствуют. А там и привет, скрытая депрессия 👀
#поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какое же у нее прекрасное произношение 💔
Там в дуолинго, кстати, можно валирийский учить 😂
А еще в сеть выкинули 30 минут последнего эпизода и теперь весь тикток в спойлерах, но я пытаюсь уворачиваться от них 👀
Там в дуолинго, кстати, можно валирийский учить 😂
А еще в сеть выкинули 30 минут последнего эпизода и теперь весь тикток в спойлерах, но я пытаюсь уворачиваться от них 👀
Я шерстила долго тикток, чтобы понять каким светом пользуются блогеры, чтобы убрать на камере то, чего в жизни на самом деле нет!
И нашла — портативный малютка, который заряжается и у которого есть возможность менять теплоту и яркость света.
— на алике
— на вб: артикул 159785837
1 фото — только естественный свет
2 фото — с доп.светом
думаю, вы видите насколько велика разница
#находки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6 4
На последнем фото уровень смирения итальянцев: «Господа воры, машина открыта, прошу не разбивать стекла, и внутри не хранится ничего ценного»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣11 5🌚3
факты о жизни с собакой в Италии
🔺 могут выписать штраф (в Генуе — 100€), если не собрать какули (даже в траве) и не полить водой место, где собака написала.
Поэтому мы всегда с собой носим пакетики и бутылку с водой. Но штраф, на самом деле, второстепенная причина. Первая — не хочется ходить мимо какашек и нюхать мочу (ее тут и без собак хватает👀).
🔺 собаку необходимо регистрировать в муниципалитете
🔺 практически во все рестораны и кафе собаку можно брать с собой. И, обычно, нам для Майки еще приносят миску с водой.
🔺 стоимость похода к ветеринару без страховки обходится минимум в 50€ (5000р). Это лишь цена за прием. Последний раз мы отдали ~300€ (делали дополнительно еще анализ крови и рентген), узнали, что собака в прекрасном состоянии и на следующий день я оформила страховку за 30€ в месяц.
🔺 заведя здесь собаку, вы познакомитесь с половиной соседей на районе. Майки уже каждое утро бежит к автомеханику через дорогу за своей печенькой.
🔺 в некоторых больницах есть специальные места, куда можно привести домашнего питомца (не только собаку) для посещения пациента.
🔺 чтобы взять собаку из приюта, необходимо проходить проверку и предоставлять документацию о своем финансовом состоянии.
🔺 в Италии нет бездомных собак. Вообще.
Но есть бездомные люди с собаками 👀 хотя я считаю, что это все одна большая мафиозная сеть.
Поэтому мы всегда с собой носим пакетики и бутылку с водой. Но штраф, на самом деле, второстепенная причина. Первая — не хочется ходить мимо какашек и нюхать мочу (ее тут и без собак хватает👀).
Но есть бездомные люди с собаками 👀 хотя я считаю, что это все одна большая мафиозная сеть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Несколько недель стоит жара, дождя давно не было.
Под нами живет семья из Албании. Женщина немного странная, постоянно с кем-то говорит из окна. Я каждый раз пытаюсь понять, где находится ее «собеседник», но безуспешно. Однажды, она просто в течение получаса стучала палкой по строительным лесам. Мы так и не поняли, что это было (администрация дома ходила к ней, думали, может помощь какая нужна)
Час назад у нее из квартиры издавались музыка в перемешку с ее пением, которые мне лично напомнили звуки каких-то древних обрядов для погоды из фильмов. Я еще пошутила, что она дождь там что ли призывает. Сейчас гремит и собирается дождь 😅
Под нами живет семья из Албании. Женщина немного странная, постоянно с кем-то говорит из окна. Я каждый раз пытаюсь понять, где находится ее «собеседник», но безуспешно. Однажды, она просто в течение получаса стучала палкой по строительным лесам. Мы так и не поняли, что это было (администрация дома ходила к ней, думали, может помощь какая нужна)
Час назад у нее из квартиры издавались музыка в перемешку с ее пением, которые мне лично напомнили звуки каких-то древних обрядов для погоды из фильмов. Я еще пошутила, что она дождь там что ли призывает. Сейчас гремит и собирается дождь 😅
🌚15
Посылки из Италии в Россию 🔥
Сегодня моим (в Воркуту) пришла очередная посылка, которую я отправляла 26 июля из Генуи. 2 недели в пути была, получается, довольно быстро!
Было отправлено 4,5кг прошутто по заказу тети и некоторая мелочь. В сумме вышло 7,5 кг, а заплатила за отправку ~60€.
В среднем, я заметила, что 1кг выходит по 10€, и чем больше вес, тем выгоднее. Но минимум в 30€ посылка выйдет (даже если 1кг весит).
Это уже 5я моя посылка отсюда и пока без нареканий🐯
Если хотите себе что-то отсюда — напишите в лс (@KatteKs), по условиям договоримся. Я отправляла и косметику, например, блеск от Rhode.
Сегодня моим (в Воркуту) пришла очередная посылка, которую я отправляла 26 июля из Генуи. 2 недели в пути была, получается, довольно быстро!
Было отправлено 4,5кг прошутто по заказу тети и некоторая мелочь. В сумме вышло 7,5 кг, а заплатила за отправку ~60€.
В среднем, я заметила, что 1кг выходит по 10€, и чем больше вес, тем выгоднее. Но минимум в 30€ посылка выйдет (даже если 1кг весит).
Это уже 5я моя посылка отсюда и пока без нареканий
Если хотите себе что-то отсюда — напишите в лс (@KatteKs), по условиям договоримся. Я отправляла и косметику, например, блеск от Rhode.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔19 5🌚2🕊1
Кто читал «Скованные»: этот трек ощущается прямо как их история 💔
Я жду выход официальной книги от автора этого фанфика. Она должна была переделать мир так, чтобы не нарушались авторские права на вселенную Гарри Поттера и мне очень интересно как она это сделает, потому что поменять нужно ОЧЕНЬ много деталей. И мне абсолютно все равно, что героями будут не Драко и Гермиона, потому что произведение зацепило не этим, а хорошим слогом и сюжетом.
Я жду выход официальной книги от автора этого фанфика. Она должна была переделать мир так, чтобы не нарушались авторские права на вселенную Гарри Поттера и мне очень интересно как она это сделает, потому что поменять нужно ОЧЕНЬ много деталей. И мне абсолютно все равно, что героями будут не Драко и Гермиона, потому что произведение зацепило не этим, а хорошим слогом и сюжетом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если вы не любите окрошку, то вы просто не пробовали ее по моему рецепту (вообще, основа из рецепта бабушки, но я его чуть подправила под себя) 🙃
🔺 Состав:
— 3 средних огурца
— редиска (7-8 штучек, смотрите по величине)
— вареная колбаса 300гр
— 3-4 стебелька зеленого лука
— небольшой пучок укропа
да, никакой картошки и яиц (изначально мне было просто лень это все отваривать, но в итоге вкус так оказался намного свежее)
🔺 Процесс:
1 — огурцы, редиску и колбасу порезать небольшими кубиками (примерно 1смх1см)
2 — лук и укроп измельчить (в Италии сложно с укропом, не всегда его даю, но если любите — давайте)
3 — все перемешать хорошо, добавить немного перца и соли (далее уже будете по вкусу регулировать)
4 — самое главное в этом рецепте: добавляем большую банку сметаны (400мл), заливаем простой холодной водой (1л*) и basta. Никакого кваса, упаси господи, и никакой минералки. Сметана и вода — запомнили! Можно чайную ложку лимонного сока, если любите покислее. И потом регулируете вкус только добавлением соли.
*С количеством воды можете поиграться, посмотреть как вам будет вкуснее (может меньше, может больше).
Она получается в меру кислой, нежной и очень освежающей. Только подавайте ее максимально холодной (я последний раз добавляла лед, чтобы сразу после приготовления съесть холодненькой)
Мою окрошку Саша ест, а он не любил ее до этого.
Я сама не могла есть эту мешанину, пока не попробовала бабушкин вариант на сметане.
Если попробуете — делитесь впечатлениями😋
Написала вам рецепт и снова захотела ее 😭
#готовимНЕпоитальянски
— 3 средних огурца
— редиска (7-8 штучек, смотрите по величине)
— вареная колбаса 300гр
— 3-4 стебелька зеленого лука
— небольшой пучок укропа
да, никакой картошки и яиц (изначально мне было просто лень это все отваривать, но в итоге вкус так оказался намного свежее)
1 — огурцы, редиску и колбасу порезать небольшими кубиками (примерно 1смх1см)
2 — лук и укроп измельчить (в Италии сложно с укропом, не всегда его даю, но если любите — давайте)
3 — все перемешать хорошо, добавить немного перца и соли (далее уже будете по вкусу регулировать)
4 — самое главное в этом рецепте: добавляем большую банку сметаны (400мл), заливаем простой холодной водой (1л*) и basta. Никакого кваса, упаси господи, и никакой минералки. Сметана и вода — запомнили! Можно чайную ложку лимонного сока, если любите покислее. И потом регулируете вкус только добавлением соли.
*С количеством воды можете поиграться, посмотреть как вам будет вкуснее (может меньше, может больше).
Она получается в меру кислой, нежной и очень освежающей. Только подавайте ее максимально холодной (я последний раз добавляла лед, чтобы сразу после приготовления съесть холодненькой)
Мою окрошку Саша ест, а он не любил ее до этого.
Я сама не могла есть эту мешанину, пока не попробовала бабушкин вариант на сметане.
Если попробуете — делитесь впечатлениями
#готовимНЕпоитальянски
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🕊2 2⚡1
Читала вчера интервью американского психоаналитика и один из вопросов ему был про разницу между российскими и американскими пациентами. Вот его ответ:
«Достаточно трудно выделить специфические особенности российских пациентов по сравнению с американскими, тем не менее, я попытаюсь сделать несколько обобщающих заключений. Одно из них — выраженная зависимость членов семьи друг от друга, как экономическая, так и эмоциональная. В России страх одиночества, старости обостряется экономической незащищенностью. Это создает особый тип зависимостей между родителями и детьми, которые могут проявляться в ощущениях либо жертвенности, либо, наоборот, эксплуатации, как с одной стороны, так и с другой. Например, взрослые дети имеют у вас гораздо более сильное чувство ответственности за своих родителей, чем в Америке. Очень часто это препятствует развитию зрелых отношений между родителями, детьми и всем окружающим миром в целом. Это как бы превращает ребенка в родителя своих родителей. Иногда повзрослевшие дети принимают роль родителей даже в отношении своих дедушек и бабушек, которые нередко живут с ними и их родителями в той же самой квартире. Многие люди имеют гораздо лучшие отношения со своими дедушками и бабушками, чем со своими собственными родителями. То же самое, хотя, по моим наблюдениям, и реже, касается излишней опеки родителей в отношении их взрослых детей. Это абсолютно нехарактерно для Америки, где взрослые дети и старшее поколение существуют достаточно автономно и экономически независимы друг от друга.»
Удивительно, как он смог выявить основную проблему нашего менталитета, имея совсем небольшой опыт работы здесь.
«Достаточно трудно выделить специфические особенности российских пациентов по сравнению с американскими, тем не менее, я попытаюсь сделать несколько обобщающих заключений. Одно из них — выраженная зависимость членов семьи друг от друга, как экономическая, так и эмоциональная. В России страх одиночества, старости обостряется экономической незащищенностью. Это создает особый тип зависимостей между родителями и детьми, которые могут проявляться в ощущениях либо жертвенности, либо, наоборот, эксплуатации, как с одной стороны, так и с другой. Например, взрослые дети имеют у вас гораздо более сильное чувство ответственности за своих родителей, чем в Америке. Очень часто это препятствует развитию зрелых отношений между родителями, детьми и всем окружающим миром в целом. Это как бы превращает ребенка в родителя своих родителей. Иногда повзрослевшие дети принимают роль родителей даже в отношении своих дедушек и бабушек, которые нередко живут с ними и их родителями в той же самой квартире. Многие люди имеют гораздо лучшие отношения со своими дедушками и бабушками, чем со своими собственными родителями. То же самое, хотя, по моим наблюдениям, и реже, касается излишней опеки родителей в отношении их взрослых детей. Это абсолютно нехарактерно для Америки, где взрослые дети и старшее поколение существуют достаточно автономно и экономически независимы друг от друга.»
Удивительно, как он смог выявить основную проблему нашего менталитета, имея совсем небольшой опыт работы здесь.
1👍23