provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
🌏Про депрессию в эмиграции

#поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122
☀️Токсичный позитив

Довольно популярная проблема.

Про что это:
— это требование/принуждение быть позитивным и сохранять оптимизм, независимо от обстоятельств. Это когда человек настаивает, чтобы вы искали плюсы в ситуации, чтобы развеселились, ведь «не все так плохо».

Иногда подобные фразы нужны. Например, когда человек уже тонет в самобичевании, и его нужно немного отрезвить (повернуть его голову от мусорки и показать, что с другой стороны вообще-то есть красивый пейзаж)

Но в таких ситуациях, как потеря близкого, расставание, переезд, в общем в ситуации ОСТРОГО горя, важно дать человеку именно погрустить.

Знаете сколько раз я слышала от клиентов, насколько им было важно, чтобы их просто выслушали, а не начинали решать проблемы или говорить «да все будет хорошо».

Иногда нам нужно повариться в бульончике печали.

Если человек постоянно попадает под воздействие токсичного позитива, то это может привести к подавлению его чувств и, соответственно, к появлению психологических проблем. Именно он заставляет людей притворяться счастливыми или оптимистичными, даже когда они этого не чувствуют. А там и привет, скрытая депрессия 👀

Ощущали на себе его воздействие? Как вам было?

#поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🕊2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какое же у нее прекрасное произношение 💔
Там в дуолинго, кстати, можно валирийский учить 😂

А еще в сеть выкинули 30 минут последнего эпизода и теперь весь тикток в спойлерах, но я пытаюсь уворачиваться от них 👀
73🔥2
⚡️Эффект сглаживания благодаря лишь….СВЕТУ

Я шерстила долго тикток, чтобы понять каким светом пользуются блогеры, чтобы убрать на камере то, чего в жизни на самом деле нет!

И нашла — портативный малютка, который заряжается и у которого есть возможность менять теплоту и яркость света.

🟡Где купить?
на алике
— на вб: артикул 159785837

1 фото — только естественный свет
2 фото — с доп.светом
думаю, вы видите насколько велика разница 😐


#находки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего необычного для Генуи 🤭
🤣11🤡3
📸 Приехали сегодня в другой спальный район ради нашей любимой бургерной и на обратном пути решили немного прогуляться.

На последнем фото уровень смирения итальянцев: «Господа воры, машина открыта, прошу не разбивать стекла, и внутри не хранится ничего ценного» 😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣115🌚3
факты о жизни с собакой в Италии

🔺могут выписать штраф (в Генуе — 100€), если не собрать какули (даже в траве) и не полить водой место, где собака написала.

Поэтому мы всегда с собой носим пакетики и бутылку с водой. Но штраф, на самом деле, второстепенная причина. Первая — не хочется ходить мимо какашек и нюхать мочу (ее тут и без собак хватает👀).

🔺собаку необходимо регистрировать в муниципалитете

🔺практически во все рестораны и кафе собаку можно брать с собой. И, обычно, нам для Майки еще приносят миску с водой.

🔺стоимость похода к ветеринару без страховки обходится минимум в 50€ (5000р). Это лишь цена за прием. Последний раз мы отдали ~300€ (делали дополнительно еще анализ крови и рентген), узнали, что собака в прекрасном состоянии и на следующий день я оформила страховку за 30€ в месяц.

🔺заведя здесь собаку, вы познакомитесь с половиной соседей на районе. Майки уже каждое утро бежит к автомеханику через дорогу за своей печенькой.

🔺в некоторых больницах есть специальные места, куда можно привести домашнего питомца (не только собаку) для посещения пациента.

🔺чтобы взять собаку из приюта, необходимо проходить проверку и предоставлять документацию о своем финансовом состоянии.

🔺в Италии нет бездомных собак. Вообще.

Но есть бездомные люди с собаками 👀 хотя я считаю, что это все одна большая мафиозная сеть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍2
Несколько недель стоит жара, дождя давно не было.

Под нами живет семья из Албании. Женщина немного странная, постоянно с кем-то говорит из окна. Я каждый раз пытаюсь понять, где находится ее «собеседник», но безуспешно. Однажды, она просто в течение получаса стучала палкой по строительным лесам. Мы так и не поняли, что это было (администрация дома ходила к ней, думали, может помощь какая нужна)

Час назад у нее из квартиры издавались музыка в перемешку с ее пением, которые мне лично напомнили звуки каких-то древних обрядов для погоды из фильмов. Я еще пошутила, что она дождь там что ли призывает. Сейчас гремит и собирается дождь 😅
🌚15
Посылки из Италии в Россию 🔥

Сегодня моим (в Воркуту) пришла очередная посылка, которую я отправляла 26 июля из Генуи. 2 недели в пути была, получается, довольно быстро!

Было отправлено 4,5кг прошутто по заказу тети и некоторая мелочь. В сумме вышло 7,5 кг, а заплатила за отправку ~60€.

В среднем, я заметила, что 1кг выходит по 10€, и чем больше вес, тем выгоднее. Но минимум в 30€ посылка выйдет (даже если 1кг весит).

Это уже 5я моя посылка отсюда и пока без нареканий 🐯

Если хотите себе что-то отсюда — напишите в лс (@KatteKs), по условиям договоримся. Я отправляла и косметику, например, блеск от Rhode.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
С нашего балкона видна Большая Медведица 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔195🌚2🕊1
Кто читал «Скованные»: этот трек ощущается прямо как их история 💔

Я жду выход официальной книги от автора этого фанфика. Она должна была переделать мир так, чтобы не нарушались авторские права на вселенную Гарри Поттера и мне очень интересно как она это сделает, потому что поменять нужно ОЧЕНЬ много деталей. И мне абсолютно все равно, что героями будут не Драко и Гермиона, потому что произведение зацепило не этим, а хорошим слогом и сюжетом.
7
Вот это будет официальная книга. Выход запланирован на осень 2025 🍂🤎
5🕊1