provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Желание.
❤‍🔥7
Те, у кого сейчас еще жарче, поделитесь, как вы выживаете в такую жару?

Кондиционер у нас только для белья есть…
👂Подгон для ваших киновечеров:

🎬Темная материя, 2024
смотрим сейчас и с трудом сдерживаемся, чтобы не посмотреть взахлеб за одну ночь (очень надеюсь, что концовка не разочарует🤞🏻… нам осталось 3 серии)

— это мини-сериал (9 серий), научная фантастика с вкраплениями психологического триллера про параллельные вселенные (скрыла, потому что само описание немножечко спойлерит первую серию)

#чтопосмотреть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4🔥1
☕️Что делать, когда не видишь результатов, которые ожидал(а)?

причина многих несбывшихся ожиданий в том, что вы либо поставили себе нереальную цель (например, выучить иностранный язык до уровня С2 за месяц), либо выстроили путь и сроки достижения цели НЕ в соответствии с вашими возможностями и ресурсами: не получится выучить язык до уровня В2 за год, когда это ваш первый иностранный язык и помимо этой цели у вас есть еще много других обязанностей. Но это может получиться, если вы уже владеете похожим языком и у вас достаточно времени.

Чтобы не впасть в отчаяние: «мне не дано; у меня это никогда не получится», необходимо провести ревизию (цели, средств для ее достижения и заложенного времени на нее).

И тут важно понимать, что если вы взялись за какое-то новое для себя дело, то вполне нормально, что у вас дебет с кредитом не сходится. Нормально, что с первого раза вы не смогли выстроить на 100% верную стратегию и ваши ожидания не оправдались.

Это как готовить первый раз по рецепту (даже проверенному кем-то): у вас все равно что-то будет отличаться (мука другого сорта, духовка сильнее греет, яйца меньше) и это несомненно повлияет на конечный результат. Поэтому так или иначе вам придется подстраивать рецепт под себя.

Так же и в любом пути к цели: нормально, что в процессе нужно будет что-то редактировать (и да, возможно увеличивать сроки).

А вот как справляться с чувствами, которые возникают в связи с этим всем — это уже тема другого поста. #поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊148🔥1
Пленка 💔
🔥23114
Смеюсь с того, что сериал «Пацаны» вдруг стал фильмом «Бойцовский клуб», но исправлять не стала, потому что лучше пусть он посмотрит Бойцовский клуб, чем Пацанов 😅

Вообще сериал нам с Сашей понравился, но он слишком кровавый и пошлый. Не для 13 летних глаз👀
как напоминание о важности отдыха, буду оставлять вам периодически небольшие подборки с вариантами перезагрузки. По себе знаю, что иногда бывает непросто придумать чем бы таким заняться. Эти же варианты можно использовать для свиданий с партнером.

🫠поехали

1️⃣Вечер настольных игр
Что нужно:
— настольные игры (например, «Взрывные котята», «Манчкин», "Каркассон", "Диксит», «Нечто»).
— Закуски и напитки
Совет: ознакомьтесь с правилами заранее, чтобы быстро начать игру (особенно в таких играх, как Манчкин и Каркассон»).

//Подумаю потом над подборкой настолок для разного количества игроков с кратким описанием сути//

2️⃣Вечер рисования/разукрашивания
в тт часто вижу идеи, где каждый рисует один и тот же образ/животного, но так, как видит именно он. Можно разукрашивать один и тот же рисунок. А можно просто сделать какую-то семейную/дружеску абстрактную картину, где каждый на холсте оставит что-то от себя. Можно устроить некую арт-терапию и предложить каждому нарисовать свое эмоциональное состояние. Вариантов множество, умение рисовать вообще не обязательно.
Что нужно:
— Бумага для рисования или холсты.
— Краски, кисти, карандаши и другие художественные материалы.
— Примеры для вдохновения

3️⃣Кино-вечер под открытым небом.
вижу много подобного в Питере. Думаю сейчас эта тема становится популярной везде в летнее время, можно поискать. В Генуе в прошлом году показывали так Барби 🍸(то есть даже до Италии такой сервис дошел)

"Отдых — это не безделье. Лежание на траве под деревьями в летний день, слушая журчание воды или наблюдая, как облака плывут по небу, никоим образом не является пустой тратой времени."

— Джон Лаббок


#перезагрузка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Мошенники снова атакуют телеграм

Присылают с фейкового официального аккаунта сообщения с кодом, а потом просят перейти по ссылке, чтобы обезопасить страницу

Запомните: телеграм НИКОГДА не просит никуда перейти в сообщениях от него.

+ у официального аккаунта галочка верификации другого цвета.

+ текст сообщения разный.
Можете сравнить: первое фото — сообщения от мошенников, второе — от настоящего официального аккаунта

Берегите себя и свои фотки…👀
6🕊2🔥1
🌏Про депрессию в эмиграции

#поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122
☀️Токсичный позитив

Довольно популярная проблема.

Про что это:
— это требование/принуждение быть позитивным и сохранять оптимизм, независимо от обстоятельств. Это когда человек настаивает, чтобы вы искали плюсы в ситуации, чтобы развеселились, ведь «не все так плохо».

Иногда подобные фразы нужны. Например, когда человек уже тонет в самобичевании, и его нужно немного отрезвить (повернуть его голову от мусорки и показать, что с другой стороны вообще-то есть красивый пейзаж)

Но в таких ситуациях, как потеря близкого, расставание, переезд, в общем в ситуации ОСТРОГО горя, важно дать человеку именно погрустить.

Знаете сколько раз я слышала от клиентов, насколько им было важно, чтобы их просто выслушали, а не начинали решать проблемы или говорить «да все будет хорошо».

Иногда нам нужно повариться в бульончике печали.

Если человек постоянно попадает под воздействие токсичного позитива, то это может привести к подавлению его чувств и, соответственно, к появлению психологических проблем. Именно он заставляет людей притворяться счастливыми или оптимистичными, даже когда они этого не чувствуют. А там и привет, скрытая депрессия 👀

Ощущали на себе его воздействие? Как вам было?

#поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🕊2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какое же у нее прекрасное произношение 💔
Там в дуолинго, кстати, можно валирийский учить 😂

А еще в сеть выкинули 30 минут последнего эпизода и теперь весь тикток в спойлерах, но я пытаюсь уворачиваться от них 👀
73🔥2
⚡️Эффект сглаживания благодаря лишь….СВЕТУ

Я шерстила долго тикток, чтобы понять каким светом пользуются блогеры, чтобы убрать на камере то, чего в жизни на самом деле нет!

И нашла — портативный малютка, который заряжается и у которого есть возможность менять теплоту и яркость света.

🟡Где купить?
на алике
— на вб: артикул 159785837

1 фото — только естественный свет
2 фото — с доп.светом
думаю, вы видите насколько велика разница 😐


#находки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего необычного для Генуи 🤭
🤣11🤡3
📸 Приехали сегодня в другой спальный район ради нашей любимой бургерной и на обратном пути решили немного прогуляться.

На последнем фото уровень смирения итальянцев: «Господа воры, машина открыта, прошу не разбивать стекла, и внутри не хранится ничего ценного» 😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣115🌚3