Про экзамен и неадекватных преподавателей
вчера я сдавала экзамен по судебной медицине.
снова.
//если кто-то пропустил, то я перевелась обратно на медицину, чтобы быстрее попасть в специализацию по психотерапии//
в 2020 году я сдавала этот экзамен дистанционно, что упрощало сдачу в 1000 раз, потому что можно было все-таки подсмотреть куда-то. Сейчас же я шла отвечать устно очно, лицом к лицу с преподавателем и двумя его ординаторами. Полностью собой удовлетворена, поскольку здесь ответ идет сразу, без подготовки, и я ответила на все вопросы из того блиц-опроса, который мне устроили. Мне крайне удачно повезло в том, что в морской бой профессор проиграл (он не попал ни в одну из тем, которые я не успела открыть😅).
Но то, что мы наблюдали дальше нас очень удивило.
Всего было 3 преподавателя и нас, студентов, разделили между ними. Я попала к адекватному, а вот некоторым повезло меньше: профессор М. очень сильно давил психологически, говорил фразы по типу «вам выпускаться через год, а вы говорите ТАКОЕ» (и там не было чего-то ужасного, что вот прям обязан знать каждый врач как Отче наш, там был просто нечетко назван термин, не было его понимания у отвечающего (но повторюсь, это вообще не та информация, которая нужна кому-то кроме как врачу судебной медицины).
когда студент начинал свой ответ с «allora» (с ит. «итак»), то он перебивал и говорил «БЕЗ АЛЛОРА» и так было несколько раз с повышенным тоном. Замечу, что наверное уж КАЖДЫЙ итальянец это слово держит, как свой главный слово-паразит.
И все это он проворачивал с девушкой, которая в ожидании ответа и садясь за стол буквально тряслась от волнения. Вполне возможно, что она знала информацию, но из-за дикого волнения все перемешалось в голове.
В общем, в Европе тоже хватает лишенных эмпатии и выгоревших преподавателей.
#подтверждениедиплома
вчера я сдавала экзамен по судебной медицине.
снова.
//если кто-то пропустил, то я перевелась обратно на медицину, чтобы быстрее попасть в специализацию по психотерапии//
в 2020 году я сдавала этот экзамен дистанционно, что упрощало сдачу в 1000 раз, потому что можно было все-таки подсмотреть куда-то. Сейчас же я шла отвечать устно очно, лицом к лицу с преподавателем и двумя его ординаторами. Полностью собой удовлетворена, поскольку здесь ответ идет сразу, без подготовки, и я ответила на все вопросы из того блиц-опроса, который мне устроили. Мне крайне удачно повезло в том, что в морской бой профессор проиграл (он не попал ни в одну из тем, которые я не успела открыть😅).
Но то, что мы наблюдали дальше нас очень удивило.
Всего было 3 преподавателя и нас, студентов, разделили между ними. Я попала к адекватному, а вот некоторым повезло меньше: профессор М. очень сильно давил психологически, говорил фразы по типу «вам выпускаться через год, а вы говорите ТАКОЕ» (и там не было чего-то ужасного, что вот прям обязан знать каждый врач как Отче наш, там был просто нечетко назван термин, не было его понимания у отвечающего (но повторюсь, это вообще не та информация, которая нужна кому-то кроме как врачу судебной медицины).
когда студент начинал свой ответ с «allora» (с ит. «итак»), то он перебивал и говорил «БЕЗ АЛЛОРА» и так было несколько раз с повышенным тоном. Замечу, что наверное уж КАЖДЫЙ итальянец это слово держит, как свой главный слово-паразит.
И все это он проворачивал с девушкой, которая в ожидании ответа и садясь за стол буквально тряслась от волнения. Вполне возможно, что она знала информацию, но из-за дикого волнения все перемешалось в голове.
В общем, в Европе тоже хватает лишенных эмпатии и выгоревших преподавателей.
#подтверждениедиплома
🤡20
Мои любимые видосы из тт по дому драконов
Знаю, что далеко не всем зашел сериал, но я прям с удовольствием смотрю. Особенно мне нравилась молодая версия Рейниры и их химия с Деймоном 💔
Знаю, что далеко не всем зашел сериал, но я прям с удовольствием смотрю. Особенно мне нравилась молодая версия Рейниры и их химия с Деймоном 💔
❤🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ответы на вопрос, который так многих из нас волновал:
ПОЧЕМУ ИТАЛЬЯНКИ НОСЯТ САПОГИ В 35 ГРАДУСНУЮ ЖАРУ
🤌🏻🫠✨
ПОЧЕМУ ИТАЛЬЯНКИ НОСЯТ САПОГИ В 35 ГРАДУСНУЮ ЖАРУ
🤌🏻🫠✨
🤣14❤🔥2👍1
Частенько на прогулке с Майки мы встречаем пожилую женщину или ее вместе с мужем. Мы постоянно друг с другом здороваемся, они гладят булку.
Но вот на что я обратила внимание — эта синьора ВСЕГДА при параде: с укладкой, украшениями, легким макияжем, в аккуратном платье. Даже сегодня, когда она просто вышла выбросить мусор.
Но вот на что я обратила внимание — эта синьора ВСЕГДА при параде: с укладкой, украшениями, легким макияжем, в аккуратном платье. Даже сегодня, когда она просто вышла выбросить мусор.
❤🔥15
Пришла на свой любимый факультет (психологии) учиться.
Тут самый классный корпус: он в самом центре, с него открывается красивый вид, есть удобные большие столы на улице, внутри здания есть залы для учебы, и еще автоматы с кофе и водой дешевле, чем в других корпусах университета 👀
Сейчас тут вообще никого нет, слышны только звуки цикад и попугаев 🦜
Тут самый классный корпус: он в самом центре, с него открывается красивый вид, есть удобные большие столы на улице, внутри здания есть залы для учебы, и еще автоматы с кофе и водой дешевле, чем в других корпусах университета 👀
Сейчас тут вообще никого нет, слышны только звуки цикад и попугаев 🦜
❤🔥12🔥5
а старбакс, к слову, меня окончательно разочаровал
Как только они открылись, капучино было очень вкусным и я любила его брать у них, потому что выходил большой объем даже у маленькой порции и, в целом, выгодно получается в сравнении с кофе в барах.
Сейчас кофе стал горьким, десерты подают на побитых тарелках, что-то сами добавляют в чек не спрашивая надо ли…
Единственный Старбакс в городе и тот всрали🥲
Возвращаюсь к истокам — кофе на вынос в маке.
Как только они открылись, капучино было очень вкусным и я любила его брать у них, потому что выходил большой объем даже у маленькой порции и, в целом, выгодно получается в сравнении с кофе в барах.
Сейчас кофе стал горьким, десерты подают на побитых тарелках, что-то сами добавляют в чек не спрашивая надо ли…
Единственный Старбакс в городе и тот всрали🥲
Возвращаюсь к истокам — кофе на вынос в маке.
🤡5❤🔥2
Те, у кого сейчас еще жарче, поделитесь, как вы выживаете в такую жару?
Кондиционер у нас только для белья есть…
Кондиционер у нас только для белья есть…
смотрим сейчас и с трудом сдерживаемся, чтобы не посмотреть взахлеб за одну ночь (очень надеюсь, что концовка не разочарует🤞🏻… нам осталось 3 серии)
— это мини-сериал (9 серий), научная фантастика с вкраплениями психологического триллера про
#чтопосмотреть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🔥1
причина многих несбывшихся ожиданий в том, что вы либо поставили себе нереальную цель (например, выучить иностранный язык до уровня С2 за месяц), либо выстроили путь и сроки достижения цели НЕ в соответствии с вашими возможностями и ресурсами: не получится выучить язык до уровня В2 за год, когда это ваш первый иностранный язык и помимо этой цели у вас есть еще много других обязанностей. Но это может получиться, если вы уже владеете похожим языком и у вас достаточно времени.
Чтобы не впасть в отчаяние: «мне не дано; у меня это никогда не получится», необходимо провести ревизию (цели, средств для ее достижения и заложенного времени на нее).
И тут важно понимать, что если вы взялись за какое-то новое для себя дело, то вполне нормально, что у вас дебет с кредитом не сходится. Нормально, что с первого раза вы не смогли выстроить на 100% верную стратегию и ваши ожидания не оправдались.
Это как готовить первый раз по рецепту (даже проверенному кем-то): у вас все равно что-то будет отличаться (мука другого сорта, духовка сильнее греет, яйца меньше) и это несомненно повлияет на конечный результат. Поэтому так или иначе вам придется подстраивать рецепт под себя.
Так же и в любом пути к цели: нормально, что в процессе нужно будет что-то редактировать (и да, возможно увеличивать сроки).
А вот как справляться с чувствами, которые возникают в связи с этим всем — это уже тема другого поста. #поФрейду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊14 8🔥1
как напоминание о важности отдыха, буду оставлять вам периодически небольшие подборки с вариантами перезагрузки. По себе знаю, что иногда бывает непросто придумать чем бы таким заняться. Эти же варианты можно использовать для свиданий с партнером.
🫠 поехали
1️⃣ Вечер настольных игр
Что нужно:
— настольные игры (например, «Взрывные котята», «Манчкин», "Каркассон", "Диксит», «Нечто»).
— Закуски и напитки
Совет: ознакомьтесь с правилами заранее, чтобы быстро начать игру (особенно в таких играх, как Манчкин и Каркассон»).
//Подумаю потом над подборкой настолок для разного количества игроков с кратким описанием сути//
2️⃣ Вечер рисования/разукрашивания
в тт часто вижу идеи, где каждый рисует один и тот же образ/животного, но так, как видит именно он. Можно разукрашивать один и тот же рисунок. А можно просто сделать какую-то семейную/дружеску абстрактную картину, где каждый на холсте оставит что-то от себя. Можно устроить некую арт-терапию и предложить каждому нарисовать свое эмоциональное состояние. Вариантов множество, умение рисовать вообще не обязательно.
Что нужно:
— Бумага для рисования или холсты.
— Краски, кисти, карандаши и другие художественные материалы.
— Примеры для вдохновения
3️⃣ Кино-вечер под открытым небом.
вижу много подобного в Питере. Думаю сейчас эта тема становится популярной везде в летнее время, можно поискать. В Генуе в прошлом году показывали так Барби🍸 (то есть даже до Италии такой сервис дошел)
#перезагрузка
Что нужно:
— настольные игры (например, «Взрывные котята», «Манчкин», "Каркассон", "Диксит», «Нечто»).
— Закуски и напитки
Совет: ознакомьтесь с правилами заранее, чтобы быстро начать игру (особенно в таких играх, как Манчкин и Каркассон»).
//Подумаю потом над подборкой настолок для разного количества игроков с кратким описанием сути//
в тт часто вижу идеи, где каждый рисует один и тот же образ/животного, но так, как видит именно он. Можно разукрашивать один и тот же рисунок. А можно просто сделать какую-то семейную/дружеску абстрактную картину, где каждый на холсте оставит что-то от себя. Можно устроить некую арт-терапию и предложить каждому нарисовать свое эмоциональное состояние. Вариантов множество, умение рисовать вообще не обязательно.
Что нужно:
— Бумага для рисования или холсты.
— Краски, кисти, карандаши и другие художественные материалы.
— Примеры для вдохновения
вижу много подобного в Питере. Думаю сейчас эта тема становится популярной везде в летнее время, можно поискать. В Генуе в прошлом году показывали так Барби
"Отдых — это не безделье. Лежание на траве под деревьями в летний день, слушая журчание воды или наблюдая, как облака плывут по небу, никоим образом не является пустой тратой времени."
— Джон Лаббок
#перезагрузка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM