provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Пришла вас соблазнять 🌚

Наткнулась в тт на раскраски нереальной красоты. Они французские, в основном диснеевские, но есть и другие серии от этого производителя.

Прошерстив все, я собрала информацию о том, где их можно купить и чем лучше их разукрашивать, так что присаживайтесь поудобнее:

• раскраски в Европе можно заказать на Амазоне: они точно есть на французском, и нашла на итальянском (например вот)

В поисковик просто пишите «coloriages mysteres Disney»

• в России они тоже есть (на вб), но цена сильно кусается — 6к: https://www.wildberries.ru/catalog/236419486/detail.aspx?targetUrl=MS&size=372342063

• разукрашивать лучше всего акриловыми фломастерами (фишка их в том, что они не пропитывают страницу, не отпечатываются на другую, быстро сохнут и имеют яркий цвет). Лучшая фирма — tooli-art. Они тоже есть на Амазоне, а в России не смотрела.

ужасно хочу, но мои траты на шоппинг уже превысили все возможные лимиты. поэтому пока только созерцаем 👀
иначе созерцать я потом буду еду на полках магазинов


#чемзаняться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20🤣2
Про экзамен и неадекватных преподавателей

вчера я сдавала экзамен по судебной медицине.

снова.

//если кто-то пропустил, то я перевелась обратно на медицину, чтобы быстрее попасть в специализацию по психотерапии//

в 2020 году я сдавала этот экзамен дистанционно, что упрощало сдачу в 1000 раз, потому что можно было все-таки подсмотреть куда-то. Сейчас же я шла отвечать устно очно, лицом к лицу с преподавателем и двумя его ординаторами. Полностью собой удовлетворена, поскольку здесь ответ идет сразу, без подготовки, и я ответила на все вопросы из того блиц-опроса, который мне устроили. Мне крайне удачно повезло в том, что в морской бой профессор проиграл (он не попал ни в одну из тем, которые я не успела открыть😅).

Но то, что мы наблюдали дальше нас очень удивило.
Всего было 3 преподавателя и нас, студентов, разделили между ними. Я попала к адекватному, а вот некоторым повезло меньше: профессор М. очень сильно давил психологически, говорил фразы по типу «вам выпускаться через год, а вы говорите ТАКОЕ» (и там не было чего-то ужасного, что вот прям обязан знать каждый врач как Отче наш, там был просто нечетко назван термин, не было его понимания у отвечающего (но повторюсь, это вообще не та информация, которая нужна кому-то кроме как врачу судебной медицины).

когда студент начинал свой ответ с «allora» (с ит. «итак»), то он перебивал и говорил «БЕЗ АЛЛОРА» и так было несколько раз с повышенным тоном. Замечу, что наверное уж КАЖДЫЙ итальянец это слово держит, как свой главный слово-паразит.

И все это он проворачивал с девушкой, которая в ожидании ответа и садясь за стол буквально тряслась от волнения. Вполне возможно, что она знала информацию, но из-за дикого волнения все перемешалось в голове.

В общем, в Европе тоже хватает лишенных эмпатии и выгоревших преподавателей.

#подтверждениедиплома
🤡20
Мои любимые видосы из тт по дому драконов

Знаю, что далеко не всем зашел сериал, но я прям с удовольствием смотрю. Особенно мне нравилась молодая версия Рейниры и их химия с Деймоном 💔
❤‍🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ответы на вопрос, который так многих из нас волновал:

ПОЧЕМУ ИТАЛЬЯНКИ НОСЯТ САПОГИ В 35 ГРАДУСНУЮ ЖАРУ

🤌🏻🫠
🤣14❤‍🔥2👍1
Когда попросила чат gpt придумать название для канала 😂

Ну, в принципе - в принципе , не так уж далеко от реальности
🤣20👍1
Частенько на прогулке с Майки мы встречаем пожилую женщину или ее вместе с мужем. Мы постоянно друг с другом здороваемся, они гладят булку.

Но вот на что я обратила внимание — эта синьора ВСЕГДА при параде: с укладкой, украшениями, легким макияжем, в аккуратном платье. Даже сегодня, когда она просто вышла выбросить мусор.
❤‍🔥15
Лайфхак для тех, кто учится на иностранном языке

Не могла понять, что имеют ввиду под одним выражением в лекции, переводчик не помогал. ChatGPT прекрасно справился с задачей.
👍17❤‍🔥6
Пришла на свой любимый факультет (психологии) учиться.

Тут самый классный корпус: он в самом центре, с него открывается красивый вид, есть удобные большие столы на улице, внутри здания есть залы для учебы, и еще автоматы с кофе и водой дешевле, чем в других корпусах университета 👀

Сейчас тут вообще никого нет, слышны только звуки цикад и попугаев 🦜
❤‍🔥12🔥5
а старбакс, к слову, меня окончательно разочаровал

Как только они открылись, капучино было очень вкусным и я любила его брать у них, потому что выходил большой объем даже у маленькой порции и, в целом, выгодно получается в сравнении с кофе в барах.

Сейчас кофе стал горьким, десерты подают на побитых тарелках, что-то сами добавляют в чек не спрашивая надо ли…

Единственный Старбакс в городе и тот всрали🥲

Возвращаюсь к истокам — кофе на вынос в маке.
🤡5❤‍🔥2
Желание.
❤‍🔥7
Те, у кого сейчас еще жарче, поделитесь, как вы выживаете в такую жару?

Кондиционер у нас только для белья есть…