provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Майки в Италии ч.3

Сегодня у него был великий поход: через центр города к морю. Домой мы все еле ползли.

Гальку Майки не очень заценил, горячо и неудобно, приходилось сидеть на жопе.

С собаками 50/50, на пляже спокойно подпустил к себе прекрасную спаниельку, а после пляжа решил рвануть к двум йорикам, чем перепугал до усрачки и меня, и хозяйку йориков, но слава богу пострадал только мой палец, кожу на котором я содрала до мяса веревкой от рулетки пытаясь его остановить 🥴. Он решил, что ему непременно нужно их понюхать…

#Майки
❤‍🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣10
На такого Роберта Баратеона я бы посмотрела…🌚

теперь понятно, почему Серсея мечтала выйти за него замуж

[вторая подборка — то, как он описывался в книгах в начале своего восстания, то есть в молодости]
❤‍🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядно показываю зачем мне Дайсон 🥰
🤣19❤‍🔥2
Чуть не написала вам сюда «поставь плиз греться рис»🌚😅
🤣14🔥3
Причина по которой я всем сердцем люблю Геную

— это все один город:

#Италия
❤‍🔥20🔥4
Пришла вас соблазнять 🌚

Наткнулась в тт на раскраски нереальной красоты. Они французские, в основном диснеевские, но есть и другие серии от этого производителя.

Прошерстив все, я собрала информацию о том, где их можно купить и чем лучше их разукрашивать, так что присаживайтесь поудобнее:

• раскраски в Европе можно заказать на Амазоне: они точно есть на французском, и нашла на итальянском (например вот)

В поисковик просто пишите «coloriages mysteres Disney»

• в России они тоже есть (на вб), но цена сильно кусается — 6к: https://www.wildberries.ru/catalog/236419486/detail.aspx?targetUrl=MS&size=372342063

• разукрашивать лучше всего акриловыми фломастерами (фишка их в том, что они не пропитывают страницу, не отпечатываются на другую, быстро сохнут и имеют яркий цвет). Лучшая фирма — tooli-art. Они тоже есть на Амазоне, а в России не смотрела.

ужасно хочу, но мои траты на шоппинг уже превысили все возможные лимиты. поэтому пока только созерцаем 👀
иначе созерцать я потом буду еду на полках магазинов


#чемзаняться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20🤣2
Про экзамен и неадекватных преподавателей

вчера я сдавала экзамен по судебной медицине.

снова.

//если кто-то пропустил, то я перевелась обратно на медицину, чтобы быстрее попасть в специализацию по психотерапии//

в 2020 году я сдавала этот экзамен дистанционно, что упрощало сдачу в 1000 раз, потому что можно было все-таки подсмотреть куда-то. Сейчас же я шла отвечать устно очно, лицом к лицу с преподавателем и двумя его ординаторами. Полностью собой удовлетворена, поскольку здесь ответ идет сразу, без подготовки, и я ответила на все вопросы из того блиц-опроса, который мне устроили. Мне крайне удачно повезло в том, что в морской бой профессор проиграл (он не попал ни в одну из тем, которые я не успела открыть😅).

Но то, что мы наблюдали дальше нас очень удивило.
Всего было 3 преподавателя и нас, студентов, разделили между ними. Я попала к адекватному, а вот некоторым повезло меньше: профессор М. очень сильно давил психологически, говорил фразы по типу «вам выпускаться через год, а вы говорите ТАКОЕ» (и там не было чего-то ужасного, что вот прям обязан знать каждый врач как Отче наш, там был просто нечетко назван термин, не было его понимания у отвечающего (но повторюсь, это вообще не та информация, которая нужна кому-то кроме как врачу судебной медицины).

когда студент начинал свой ответ с «allora» (с ит. «итак»), то он перебивал и говорил «БЕЗ АЛЛОРА» и так было несколько раз с повышенным тоном. Замечу, что наверное уж КАЖДЫЙ итальянец это слово держит, как свой главный слово-паразит.

И все это он проворачивал с девушкой, которая в ожидании ответа и садясь за стол буквально тряслась от волнения. Вполне возможно, что она знала информацию, но из-за дикого волнения все перемешалось в голове.

В общем, в Европе тоже хватает лишенных эмпатии и выгоревших преподавателей.

#подтверждениедиплома
🤡20