provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
Майки в Италии ч.1

[эта неделя была сумасшедшая, поэтому я только сейчас наконец-то дошла до написания постов.
со второго дня бульбик заболел, кашлял как туберкулезный дед и всю неделю мы практически не спали. Отсыпались по чуть-чуть днем, а под конец недели решили спать по очереди, забирая его в другую комнату. Сейчас уже ему намного лучше, почти не кашляет]

Рассказываю про его доставку:
Майки был у дедушки с бабушкой на Украине. Приехать туда у меня возможности не было, заниматься документами для его вывоза в Европу тоже было муторно, поэтому я решила сделать это все через компанию у которой есть опыт перевозок, чтобы точно быть спокойной.

Я заказывала перевозку у компании Teampets2021 (в инсте такой ник). Они подготовили ему все документы, поставили чип, у него теперь есть даже европейский паспорт (чешский). Все это вышло в 830€ (стоимость рассчитывается индивидуально), но я была готова к такой сумме, потому что знала, что подобные услуги стоят не дешево, ожидала даже чек в 1000€.

Весь путь занял неделю: сначала он на поезде ехал до Львова, оттуда его забрали и на машине везли в Польшу, по пути оформляя все документы. В Польше у компании основная база и точка сбора всех животных для доставки. Он пару дней жил в отдельном вольере, а потом в течение двое суток на специальной машине его довезли из Польши прям к нам домой.

Мне присылали фото и видео с ним, на них он был доволен, поэтому я была за него спокойна, хотя в начале очень переживала, потому что он чувствительный парень.

Компания этого нигде не говорит, но мне кажется, что животным в дорогу дают успокоительные, потому что первые сутки после дороги он был слишком спокойный, двигаться особо не хотел, много спал и я даже сначала подумала что все, пиздец, парень состарился и теперь это новая реальность. Но на вторые сутки он был уже намного бодрее. А может просто отходил так с дороги, не буду чего-то утверждать, но в целом в успокоительных нет никакой проблемы, ветеринары часто их советуют в дорогу.

#Майки
❤‍🔥13
Майки в Италии ч.2

со второго дня у нас начался бой за чистое питание. У моих он ел все подряд, дедушка ему постоянно давал всякие вкусняшки со стола и на таком фоне он, конечно же, от сухого корма полностью отказался (еще бы камушки какие-то есть), и превратился в бочонок.

тут для него началась армия😅
никакой еды со стола, сначала просто клала миску с сухим кормом и забирала через 10 минут, если отказывался есть. Но в итоге я придумала другой вариант: покупаю ему тот же корм, но влажный и мешаю с сухим. Итог — уплетает за милую душу.

Ранее ветеринар нас посадил на monge dermatosis от аллергии и излишней линьки. Кстати, на удивление, он приехал ко мне без аллергии, несмотря на то, что ел все подряд (но сильно линяет).
Поэтому уже даже и не знаю, пока держу на корме, буду смотреть на динамику.

Дома у него теперь своя лежанка (на кровать решили не пускать), три одеялка, уточка, бутылочка чтобы смывать мочу на улице и мешочки для какулек.

Саша говорит, что мы теперь говночисты 💩

#Майки
❤‍🔥9
Майки в Италии ч.3

Сегодня у него был великий поход: через центр города к морю. Домой мы все еле ползли.

Гальку Майки не очень заценил, горячо и неудобно, приходилось сидеть на жопе.

С собаками 50/50, на пляже спокойно подпустил к себе прекрасную спаниельку, а после пляжа решил рвануть к двум йорикам, чем перепугал до усрачки и меня, и хозяйку йориков, но слава богу пострадал только мой палец, кожу на котором я содрала до мяса веревкой от рулетки пытаясь его остановить 🥴. Он решил, что ему непременно нужно их понюхать…

#Майки
❤‍🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣10
На такого Роберта Баратеона я бы посмотрела…🌚

теперь понятно, почему Серсея мечтала выйти за него замуж

[вторая подборка — то, как он описывался в книгах в начале своего восстания, то есть в молодости]
❤‍🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядно показываю зачем мне Дайсон 🥰
🤣19❤‍🔥2
Чуть не написала вам сюда «поставь плиз греться рис»🌚😅
🤣14🔥3
Причина по которой я всем сердцем люблю Геную

— это все один город:

#Италия
❤‍🔥20🔥4
Пришла вас соблазнять 🌚

Наткнулась в тт на раскраски нереальной красоты. Они французские, в основном диснеевские, но есть и другие серии от этого производителя.

Прошерстив все, я собрала информацию о том, где их можно купить и чем лучше их разукрашивать, так что присаживайтесь поудобнее:

• раскраски в Европе можно заказать на Амазоне: они точно есть на французском, и нашла на итальянском (например вот)

В поисковик просто пишите «coloriages mysteres Disney»

• в России они тоже есть (на вб), но цена сильно кусается — 6к: https://www.wildberries.ru/catalog/236419486/detail.aspx?targetUrl=MS&size=372342063

• разукрашивать лучше всего акриловыми фломастерами (фишка их в том, что они не пропитывают страницу, не отпечатываются на другую, быстро сохнут и имеют яркий цвет). Лучшая фирма — tooli-art. Они тоже есть на Амазоне, а в России не смотрела.

ужасно хочу, но мои траты на шоппинг уже превысили все возможные лимиты. поэтому пока только созерцаем 👀
иначе созерцать я потом буду еду на полках магазинов


#чемзаняться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20🤣2