provaci. 🕊️
365 subscribers
279 photos
64 videos
24 links
врач, психолог, мать, любитель поесть и проверить тупые лайфхаки из тт 👀
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3🔥2🤡1
Я охотилась за этой вещью месяцами. Высматривала в разных магазинах, антикварных, но нигде не было. И вот в Венеции я нашла ее, свою прелесть🥹.

Распакую позже и покажу вам свой личный новый бзик😅
❤‍🔥10
Вот она 🥹

Серебряная ложечка в виде ракушки 💔

Когда я увидела ее на витрине, то поняла, что без нее я не уйду! Женщина отдала мне ее за 50€.

Саша очень с меня смеялся, спрашивал будет ли сервиз в моей коллекции 🤣
Не знаю насчет сервиза, но красивый серебряный ножик для масла будет следующей целью охоты 🌚

#находки
🔥21
В Генуе на вокзале есть островок на котором расположились 2 кафешки: мак и итальянская сеть.

Как они решили вопрос конкуренции?
— запретили маку продавать у себя кофе. Его нет в меню мака, зато можно купить в соседнем месте 😄

#Италия
🔥11🤣2👍1🕊1
Мы 14 февраля особо не празднуем, но погулять выбрались.

Поехали в Камольи, погода — сказка

#Италия
❤‍🔥12
Тема нашего региона — нарисованные окна на фасаде дома.

А все потому, что раньше был налог на окно и чтобы его избежать люди замуровывали свои окна, а для сохранения адекватного вида дома, на их месте рисовали окна 🌚

#Италия
❤‍🔥2🤣2
Вообще момент с налогами в Италии и правда достигает абсурда.

Не так давно я узнала, что здесь есть налог на телек у тебя дома; налог на музыку, если ты работаешь в публичном месте и принес свою колонку (есть прям проверяющие, которые периодически к тебе заглядывают).
🤡3
Киндл — реально лучшее приобретение последних лет. Уже не представляю повседневность без него. Беру его всегда с собой, когда выхожу из дома, потому что помешается во все сумочки.

На фото вы можете видеть как выглядит экран, он правда мало отличается от книги. Глаза правда не устают, как от планшета. На солнце страница становится ярче, а в темноте есть подсветка.

Проф. литературу тоже начала добавлять, выделять текст удобно.

Еще классную фишку заметила — если читать на иностранном языке книгу, то есть возможность выделить слово/фразу и тут же ее перевести (но надо быть подключенным к вайфаю).

#находки
👍9🔥5
Странный факт нашего быта:

за 1,5 года в Италии мы так и не обзавелись половником…

каждый раз, когда я готовлю суп/борщ, вспоминаю о том, что опять придется ложкой по капле набирать, и каждый раз говорю «надо купить половник»

так и живем 😅
🤣19
Майки в Италии ч.1

[эта неделя была сумасшедшая, поэтому я только сейчас наконец-то дошла до написания постов.
со второго дня бульбик заболел, кашлял как туберкулезный дед и всю неделю мы практически не спали. Отсыпались по чуть-чуть днем, а под конец недели решили спать по очереди, забирая его в другую комнату. Сейчас уже ему намного лучше, почти не кашляет]

Рассказываю про его доставку:
Майки был у дедушки с бабушкой на Украине. Приехать туда у меня возможности не было, заниматься документами для его вывоза в Европу тоже было муторно, поэтому я решила сделать это все через компанию у которой есть опыт перевозок, чтобы точно быть спокойной.

Я заказывала перевозку у компании Teampets2021 (в инсте такой ник). Они подготовили ему все документы, поставили чип, у него теперь есть даже европейский паспорт (чешский). Все это вышло в 830€ (стоимость рассчитывается индивидуально), но я была готова к такой сумме, потому что знала, что подобные услуги стоят не дешево, ожидала даже чек в 1000€.

Весь путь занял неделю: сначала он на поезде ехал до Львова, оттуда его забрали и на машине везли в Польшу, по пути оформляя все документы. В Польше у компании основная база и точка сбора всех животных для доставки. Он пару дней жил в отдельном вольере, а потом в течение двое суток на специальной машине его довезли из Польши прям к нам домой.

Мне присылали фото и видео с ним, на них он был доволен, поэтому я была за него спокойна, хотя в начале очень переживала, потому что он чувствительный парень.

Компания этого нигде не говорит, но мне кажется, что животным в дорогу дают успокоительные, потому что первые сутки после дороги он был слишком спокойный, двигаться особо не хотел, много спал и я даже сначала подумала что все, пиздец, парень состарился и теперь это новая реальность. Но на вторые сутки он был уже намного бодрее. А может просто отходил так с дороги, не буду чего-то утверждать, но в целом в успокоительных нет никакой проблемы, ветеринары часто их советуют в дорогу.

#Майки
❤‍🔥13