Отель
— очень простой, но чистый и с отличным (для Италии) завтраком в формате шведского стола: есть не только круассаны и йогурты, как часто бывает, а яйко, бутерброды, фрукты, чай, соки. Все очень вкусное.
Недалеко от него остановка, до Венеции автобус за 15 минут доезжает.
За 45€ за ночь с двоих — это, я считаю, даром: https://www.booking.com/Share-bZaZ9aU
В самой Венеции я бы даже не хотела жить, очень тесно по ощущениям там. Сюда когда вернулись, аж дышать легче 😅.
Очень приятный городок, чистый.
#Италия
— очень простой, но чистый и с отличным (для Италии) завтраком в формате шведского стола: есть не только круассаны и йогурты, как часто бывает, а яйко, бутерброды, фрукты, чай, соки. Все очень вкусное.
Недалеко от него остановка, до Венеции автобус за 15 минут доезжает.
За 45€ за ночь с двоих — это, я считаю, даром: https://www.booking.com/Share-bZaZ9aU
В самой Венеции я бы даже не хотела жить, очень тесно по ощущениям там. Сюда когда вернулись, аж дышать легче 😅.
Очень приятный городок, чистый.
#Италия
❤🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3🔥2🤡1
Вот она 🥹
Серебряная ложечка в виде ракушки 💔
Когда я увидела ее на витрине, то поняла, что без нее я не уйду! Женщина отдала мне ее за 50€.
Саша очень с меня смеялся, спрашивал будет ли сервиз в моей коллекции 🤣
Не знаю насчет сервиза, но красивый серебряный ножик для масла будет следующей целью охоты 🌚
#находки
Серебряная ложечка в виде ракушки 💔
Когда я увидела ее на витрине, то поняла, что без нее я не уйду! Женщина отдала мне ее за 50€.
Саша очень с меня смеялся, спрашивал будет ли сервиз в моей коллекции 🤣
Не знаю насчет сервиза, но красивый серебряный ножик для масла будет следующей целью охоты 🌚
#находки
🔥21
В Генуе на вокзале есть островок на котором расположились 2 кафешки: мак и итальянская сеть.
Как они решили вопрос конкуренции?
— запретили маку продавать у себя кофе. Его нет в меню мака, зато можно купить в соседнем месте 😄
#Италия
Как они решили вопрос конкуренции?
— запретили маку продавать у себя кофе. Его нет в меню мака, зато можно купить в соседнем месте 😄
#Италия
🔥11🤣2👍1🕊1
Мы 14 февраля особо не празднуем, но погулять выбрались.
Поехали в Камольи, погода — сказка ✨
#Италия
Поехали в Камольи, погода — сказка ✨
#Италия
❤🔥12
Тема нашего региона — нарисованные окна на фасаде дома.
А все потому, что раньше был налог на окно и чтобы его избежать люди замуровывали свои окна, а для сохранения адекватного вида дома, на их месте рисовали окна 🌚
#Италия
А все потому, что раньше был налог на окно и чтобы его избежать люди замуровывали свои окна, а для сохранения адекватного вида дома, на их месте рисовали окна 🌚
#Италия
❤🔥2🤣2
Вообще момент с налогами в Италии и правда достигает абсурда.
Не так давно я узнала, что здесь есть налог на телек у тебя дома; налог на музыку, если ты работаешь в публичном месте и принес свою колонку (есть прям проверяющие, которые периодически к тебе заглядывают).
Не так давно я узнала, что здесь есть налог на телек у тебя дома; налог на музыку, если ты работаешь в публичном месте и принес свою колонку (есть прям проверяющие, которые периодически к тебе заглядывают).
🤡3
Киндл — реально лучшее приобретение последних лет. Уже не представляю повседневность без него. Беру его всегда с собой, когда выхожу из дома, потому что помешается во все сумочки.
На фото вы можете видеть как выглядит экран, он правда мало отличается от книги. Глаза правда не устают, как от планшета. На солнце страница становится ярче, а в темноте есть подсветка.
Проф. литературу тоже начала добавлять, выделять текст удобно.
Еще классную фишку заметила — если читать на иностранном языке книгу, то есть возможность выделить слово/фразу и тут же ее перевести (но надо быть подключенным к вайфаю).
#находки
На фото вы можете видеть как выглядит экран, он правда мало отличается от книги. Глаза правда не устают, как от планшета. На солнце страница становится ярче, а в темноте есть подсветка.
Проф. литературу тоже начала добавлять, выделять текст удобно.
Еще классную фишку заметила — если читать на иностранном языке книгу, то есть возможность выделить слово/фразу и тут же ее перевести (но надо быть подключенным к вайфаю).
#находки
👍9🔥5
Странный факт нашего быта:
за 1,5 года в Италии мы так и не обзавелись половником…
каждый раз, когда я готовлю суп/борщ, вспоминаю о том, что опять придется ложкой по капле набирать, и каждый раз говорю «надо купить половник»
так и живем 😅
за 1,5 года в Италии мы так и не обзавелись половником…
каждый раз, когда я готовлю суп/борщ, вспоминаю о том, что опять придется ложкой по капле набирать, и каждый раз говорю «надо купить половник»
так и живем 😅
🤣19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я пришла к вам с подборкой смешнявок из тикитока 🎬
🤣4❤🔥3