Рецепт Сникерса
На два таких небольших лотка у меня ушло:
— 300г арахиса
— 200-300г печенья (как на фото, оно твердое, простое, чуть похоже на крекеры, смотрите по консистенции сколько добавлять)
— 2 банки вареной сгущенки
Для шоколада сверху:
— 150г темного шоколада
— 100г сливочного масла
— 50мл молока
В оригинале тесто надо выпекать самому, но это слишком много возни, поэтому я упростила до печенья.
1 — поставить арахис жариться в духовку, он должен подрумяниться, подсушиться. У меня был соленый уже как бы жареный, но я все равно его отправила в духовку. Минут 15-20 на 160 градусов он у меня стоял, периодически я его помешивала там. Как подрумянится — вытаскиваете, дайте остыть и после остывания он будет хрустящий.
2 — параллельно ломаете в среднюю крошку печенье.
3 — так же измельчаете арахис немного.
4 — скидываете все в одну тарелку, добавляете сгущенку и хорошенько мешаете.
5 — выкладываете в форму, плотно утрамбовывая массу.
6 — поливаете шоколадной массой. Как ее сделать:
Я в маленькую кастрюльку кинула масло, шоколад и на самом маленьком огне топила, все хорошо перемешала, потом добавила молоко, снова хорошо перемешала до однородности. Дать остыть, чтобы чуть загустело.
И в холодильник минимум на ночь.
#готовимНЕпоитальянски
На два таких небольших лотка у меня ушло:
— 300г арахиса
— 200-300г печенья (как на фото, оно твердое, простое, чуть похоже на крекеры, смотрите по консистенции сколько добавлять)
— 2 банки вареной сгущенки
Для шоколада сверху:
— 150г темного шоколада
— 100г сливочного масла
— 50мл молока
В оригинале тесто надо выпекать самому, но это слишком много возни, поэтому я упростила до печенья.
1 — поставить арахис жариться в духовку, он должен подрумяниться, подсушиться. У меня был соленый уже как бы жареный, но я все равно его отправила в духовку. Минут 15-20 на 160 градусов он у меня стоял, периодически я его помешивала там. Как подрумянится — вытаскиваете, дайте остыть и после остывания он будет хрустящий.
2 — параллельно ломаете в среднюю крошку печенье.
3 — так же измельчаете арахис немного.
4 — скидываете все в одну тарелку, добавляете сгущенку и хорошенько мешаете.
5 — выкладываете в форму, плотно утрамбовывая массу.
6 — поливаете шоколадной массой. Как ее сделать:
Я в маленькую кастрюльку кинула масло, шоколад и на самом маленьком огне топила, все хорошо перемешала, потом добавила молоко, снова хорошо перемешала до однородности. Дать остыть, чтобы чуть загустело.
И в холодильник минимум на ночь.
#готовимНЕпоитальянски
❤🔥11
Единственный крем-суп быстрого приготовления (из тех что я пока пробовала), который реально будто настоящий суп. В нем есть даже кусочки грибов.
Беру не первый раз.
Стоит 1,5€
#находки
Беру не первый раз.
Стоит 1,5€
#находки
🔥4
Это я продаю идею киндла своим друзьям 🌚
Если что, у меня модель Kindle paper white 5. Купить можно и в России, на озоне точно есть, цена почти такая же, как и здесь. Взяла версию с рекламой (на 30€ дешевле), не стала переплачивать, потому что она вообще никак не мешает, да и если написать в тех.поддержку и сказать, что реклама в вашем регионе не актуальна, то ее отключат бесплатно.
#находки
«Конечно надо!
Ты можешь в нее загрузить кучу книг, ниче не надо таскать
Помещается даже в маленькую сумочку
Можно читать хоть в пещере, хоть на улице под солнцем (ничего не засвечивается!)
Экран у этой читалки прям максимально приближен к бумаге (визуально)
Ну и я просто пищу от эстетики 🤣»
Если что, у меня модель Kindle paper white 5. Купить можно и в России, на озоне точно есть, цена почти такая же, как и здесь. Взяла версию с рекламой (на 30€ дешевле), не стала переплачивать, потому что она вообще никак не мешает, да и если написать в тех.поддержку и сказать, что реклама в вашем регионе не актуальна, то ее отключат бесплатно.
#находки
👍9❤🔥3
Январские фотокарточки 🤳🏼
Какой-то теплый январь сейчас, обещают ближайшие недели +13 градусов. Есть надежда, что холода закончились и дома можно уже не топить, потому что в принципе температура нормальная.
#Италия
Какой-то теплый январь сейчас, обещают ближайшие недели +13 градусов. Есть надежда, что холода закончились и дома можно уже не топить, потому что в принципе температура нормальная.
#Италия
❤🔥14
Отель
— очень простой, но чистый и с отличным (для Италии) завтраком в формате шведского стола: есть не только круассаны и йогурты, как часто бывает, а яйко, бутерброды, фрукты, чай, соки. Все очень вкусное.
Недалеко от него остановка, до Венеции автобус за 15 минут доезжает.
За 45€ за ночь с двоих — это, я считаю, даром: https://www.booking.com/Share-bZaZ9aU
В самой Венеции я бы даже не хотела жить, очень тесно по ощущениям там. Сюда когда вернулись, аж дышать легче 😅.
Очень приятный городок, чистый.
#Италия
— очень простой, но чистый и с отличным (для Италии) завтраком в формате шведского стола: есть не только круассаны и йогурты, как часто бывает, а яйко, бутерброды, фрукты, чай, соки. Все очень вкусное.
Недалеко от него остановка, до Венеции автобус за 15 минут доезжает.
За 45€ за ночь с двоих — это, я считаю, даром: https://www.booking.com/Share-bZaZ9aU
В самой Венеции я бы даже не хотела жить, очень тесно по ощущениям там. Сюда когда вернулись, аж дышать легче 😅.
Очень приятный городок, чистый.
#Италия
❤🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3🔥2🤡1
Вот она 🥹
Серебряная ложечка в виде ракушки 💔
Когда я увидела ее на витрине, то поняла, что без нее я не уйду! Женщина отдала мне ее за 50€.
Саша очень с меня смеялся, спрашивал будет ли сервиз в моей коллекции 🤣
Не знаю насчет сервиза, но красивый серебряный ножик для масла будет следующей целью охоты 🌚
#находки
Серебряная ложечка в виде ракушки 💔
Когда я увидела ее на витрине, то поняла, что без нее я не уйду! Женщина отдала мне ее за 50€.
Саша очень с меня смеялся, спрашивал будет ли сервиз в моей коллекции 🤣
Не знаю насчет сервиза, но красивый серебряный ножик для масла будет следующей целью охоты 🌚
#находки
🔥21
В Генуе на вокзале есть островок на котором расположились 2 кафешки: мак и итальянская сеть.
Как они решили вопрос конкуренции?
— запретили маку продавать у себя кофе. Его нет в меню мака, зато можно купить в соседнем месте 😄
#Италия
Как они решили вопрос конкуренции?
— запретили маку продавать у себя кофе. Его нет в меню мака, зато можно купить в соседнем месте 😄
#Италия
🔥11🤣2👍1🕊1
Мы 14 февраля особо не празднуем, но погулять выбрались.
Поехали в Камольи, погода — сказка ✨
#Италия
Поехали в Камольи, погода — сказка ✨
#Италия
❤🔥12