Срочное ночное включение.
Знаете ли вы почему нам снится то, что мы пьем воду или что писаем?
А я вам все равно расскажу, даже если знаете. Читаю Фрейда к экзамену. Так вот!
Одна из функций сновидений — защищать наш сон от раздражения.
Потребность пописать или жажда — как раз одно из таких раздражений, которые могут заставить человека проснуться. И вот тут психика, чтобы защитить наш сон от прерывания, создает сновидение в котором мы начинаем пить…ну или писать, чтобы якобы удовлетворить потребность.
Прикольно, да?
P.s: правда я так один раз в детстве надудонила в кровать, но зато не проснулась 🤡
#поФрейду
Знаете ли вы почему нам снится то, что мы пьем воду или что писаем?
А я вам все равно расскажу, даже если знаете. Читаю Фрейда к экзамену. Так вот!
Одна из функций сновидений — защищать наш сон от раздражения.
Потребность пописать или жажда — как раз одно из таких раздражений, которые могут заставить человека проснуться. И вот тут психика, чтобы защитить наш сон от прерывания, создает сновидение в котором мы начинаем пить…ну или писать, чтобы якобы удовлетворить потребность.
Прикольно, да?
P.s: правда я так один раз в детстве надудонила в кровать, но зато не проснулась 🤡
#поФрейду
😁23👍2🤣2🔥1
Рассказываю прикол.
Пришли с Лизой печатать мне небольшую шпору для экзамена, а у меня все по классике: 4й размер шрифта, 4 узкие колонки.
Итальянец смотрит на документ.
Смотрит на меня.
— тебе точно это нужно печатать?
— да
— ты ЭТО прочитаешь?!
— да (ржу уже)
*печатает, отдает*
— прочитай, что здесь написано, я не верю.
*читаю*
— а вы точно не шпионки КГБ?
Занавес🤣🤣
#Италия
Пришли с Лизой печатать мне небольшую шпору для экзамена, а у меня все по классике: 4й размер шрифта, 4 узкие колонки.
Итальянец смотрит на документ.
Смотрит на меня.
— тебе точно это нужно печатать?
— да
— ты ЭТО прочитаешь?!
— да (ржу уже)
*печатает, отдает*
— прочитай, что здесь написано, я не верю.
*читаю*
— а вы точно не шпионки КГБ?
Занавес🤣🤣
#Италия
🤣40👍1💯1
Следующий лот из списка «обязательно к употреблению» — булочки с шоколадом от трех марусь.
В пачке 6 штук, выпекаются за 15 минут (не верьте инструкции на пачке). За 25 минут снаружи было бы как внутри — черно.
Брали в экоме, но я видела во многих сетях их. Пачка стоит ~3,5€
#находки
В пачке 6 штук, выпекаются за 15 минут (не верьте инструкции на пачке). За 25 минут снаружи было бы как внутри — черно.
Брали в экоме, но я видела во многих сетях их. Пачка стоит ~3,5€
#находки
❤🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот так они хрустят, когда только из духовки 🤤
Еще немного и этот канал можно будет называть «что жрет Катя»👀
Еще немного и этот канал можно будет называть «что жрет Катя»👀
❤7❤🔥6😁3
Моя последняя нервная клетка, когда дело касается тех.проблем в итальянских университетах.
UPD: метод «заебать все инстанции», чтобы они заебали нужную — всегда рабочий 👍🏻
UPD: метод «заебать все инстанции», чтобы они заебали нужную — всегда рабочий 👍🏻
🤣8🔥2
Новая рекомендация: этот соус.
Просто с пастой тоже вкусно, но я уверена, если смешать его сначала с готовым фаршем, а потом добавить к пасте, то это будет отвал всего!
Следующая идея, которая нарисовалась в голове: этот соус, фарш, чуть риса, фасоль, сыр, все это завернуть в лаваш — офигенский бурито готов.
Либо соус + фарш и выложить на мини-лепешки, получится такос.
🫰🏻
#готовимНЕпоитальянски #находки
Просто с пастой тоже вкусно, но я уверена, если смешать его сначала с готовым фаршем, а потом добавить к пасте, то это будет отвал всего!
Следующая идея, которая нарисовалась в голове: этот соус, фарш, чуть риса, фасоль, сыр, все это завернуть в лаваш — офигенский бурито готов.
Либо соус + фарш и выложить на мини-лепешки, получится такос.
🫰🏻
#готовимНЕпоитальянски #находки
❤🔥8
Случилось то, чего я всегда боялась:
Хозяин попросил показать потенциальному жильцу комнату в его другой квартире (она на нижних этажах, в нашем же подъезде).
Я взяла ключи от этой второй квартиры, мы с Сашей благополучно выходим, закрываем дверь и через 20 секунд понимаем, что ни у кого из нас ключей от НАШЕЙ квартиры то нет👀
Дверь захлопывается. Дома никого больше нет на данный момент 😂
Сидим смотрим на магнитики в этой квартире, ждём, когда наша соседка вернётся домой 🤓
Хозяин попросил показать потенциальному жильцу комнату в его другой квартире (она на нижних этажах, в нашем же подъезде).
Я взяла ключи от этой второй квартиры, мы с Сашей благополучно выходим, закрываем дверь и через 20 секунд понимаем, что ни у кого из нас ключей от НАШЕЙ квартиры то нет👀
Дверь захлопывается. Дома никого больше нет на данный момент 😂
Сидим смотрим на магнитики в этой квартире, ждём, когда наша соседка вернётся домой 🤓
🤣13😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
сейчас в тиктоке популярен этот звук и у меня ТАКАЯ ностальгия случилась: шансон олицетворяет все мое детство.
Он крутился всегда у папы в машине, на родительских каких-то тусах, на магнитофонах и тд.
Раньше он мне не особо нравился, а сейчас так душевно воспринимается. Это как с меладзе😅
Он крутился всегда у папы в машине, на родительских каких-то тусах, на магнитофонах и тд.
Раньше он мне не особо нравился, а сейчас так душевно воспринимается. Это как с меладзе😅
🔥3
Мы с Сашей поняли сейчас, что у нас у обоих центральная гетерохромия 😄
Внутреннее кольцо у обоих карее, а внешние различаются - у него серо-зеленый или серо-голубой какой-то, а у меня зеленый.
Внутреннее кольцо у обоих карее, а внешние различаются - у него серо-зеленый или серо-голубой какой-то, а у меня зеленый.
😁10😍3
Когда любимые товары на акции😅
Эта лапша топ (именно та, в которой надо сливать воду и заливать соус).
Ну и именно хлопья-лодочки самые вкусные за счет своей формы (а шарики от этой фирмы мне вообще не понравились).
И отдельная любовь к эсселунге идет за возможность списать 3000 баллов в обмен на скидку в 27€. У нас они быстро копятся, мне кажется раз в 3 месяца стабильно ее используем.
Когда мне хоть кто-нибудь будет платить за рекламу?🥲
#находки
Эта лапша топ (именно та, в которой надо сливать воду и заливать соус).
Ну и именно хлопья-лодочки самые вкусные за счет своей формы (а шарики от этой фирмы мне вообще не понравились).
И отдельная любовь к эсселунге идет за возможность списать 3000 баллов в обмен на скидку в 27€. У нас они быстро копятся, мне кажется раз в 3 месяца стабильно ее используем.
Когда мне хоть кто-нибудь будет платить за рекламу?🥲
#находки
😁4