После того, как нам на педиатрии запрещали ФОТКАТЬ слайды, потому что это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, я тоже была удивлена такому раскладу 😅
Погружаюсь постепенно в психоанализ и хочется с вами поделиться немного жизненной теорией👇🏻
Чтобы ребёнок завершил своё психическое развитие и стал в итоге психически взрослым и здоровым, родители должны выполнять определённые задачи:
— поощрять проявление независимости, активности, самостоятельности, жизнелюбия и прислушивания к своим потребностям.
Но поскольку у родителей есть свои нереализованные потребности, то они будут подкреплять то поведение у ребёнка, которое им выгодно и негативно оценивать невыгодное (то есть делать так, чтобы ребёнок закрывал их потребности):
— они будут делать ребёнка несамостоятельным, чтобы он постоянно был под их контролем и никуда не ушёл;
— поощрять благодарность родителю, помощь, утешение, послушание, жалость к родителю
— будут гасить проявление бунта и возражений
— вызывать чувство вины
То есть будут делать все, лишь бы ребенок психически остался в возрасте ребёнка и не дай бог не вырос до самостоятельно взрослой личности, поскольку иначе они останутся, как без рук.
#поФрейду
Чтобы ребёнок завершил своё психическое развитие и стал в итоге психически взрослым и здоровым, родители должны выполнять определённые задачи:
— поощрять проявление независимости, активности, самостоятельности, жизнелюбия и прислушивания к своим потребностям.
Но поскольку у родителей есть свои нереализованные потребности, то они будут подкреплять то поведение у ребёнка, которое им выгодно и негативно оценивать невыгодное (то есть делать так, чтобы ребёнок закрывал их потребности):
— они будут делать ребёнка несамостоятельным, чтобы он постоянно был под их контролем и никуда не ушёл;
— поощрять благодарность родителю, помощь, утешение, послушание, жалость к родителю
— будут гасить проявление бунта и возражений
— вызывать чувство вины
То есть будут делать все, лишь бы ребенок психически остался в возрасте ребёнка и не дай бог не вырос до самостоятельно взрослой личности, поскольку иначе они останутся, как без рук.
#поФрейду
Откуда нереализованные потребности у наших родителей?
Это то, что должны были сделать и дать их же родители, но не сделали (наши бабушки и дедушки).
Поэтому формируется такое колесо: родители пытаются закрыть свои потребности нами, отчего у нас формируются СВОИ нереализованные потребности, которые мы в будущем будем закрывать своими же детьми, а сейчас закрываем другими людьми: родители не давали проявляться самостоятельности — ищем постоянно людей, которые нам помогут и сделают все за нас.
А что действительно нужно в этом случае?
Человек, который наоборот будет способствовать самостоятельности и поощрять ее.
#поФрейду
Это то, что должны были сделать и дать их же родители, но не сделали (наши бабушки и дедушки).
Поэтому формируется такое колесо: родители пытаются закрыть свои потребности нами, отчего у нас формируются СВОИ нереализованные потребности, которые мы в будущем будем закрывать своими же детьми, а сейчас закрываем другими людьми: родители не давали проявляться самостоятельности — ищем постоянно людей, которые нам помогут и сделают все за нас.
А что действительно нужно в этом случае?
Человек, который наоборот будет способствовать самостоятельности и поощрять ее.
#поФрейду
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Петир в игре престолов — король информационной войны, я считаю 😂. Вообще игра престолов показывает, что нет чёрного или белого. В разных контекстах один и тот же человек может быть и хорошим, и плохим. Даже поступок Дайнерис в конце каждым фанатом воспринимается по-разному.
👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😂😂😂😂😂😂😂
Скоро вернемся к рекламе на столбах
Скоро вернемся к рекламе на столбах
😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда уже 10 часов, а тебе ещё нужно сделать и русский, и биологию, и английский 😂
😁7🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У мамы Саши дома бенгал и это капец какой своеобразный кот.
❤9
Тетя посадила у себя на подоконнике так лук.
Я тоже вот решила попробовать 🌝
https://youtu.be/x6XAliBs1OY
Я тоже вот решила попробовать 🌝
https://youtu.be/x6XAliBs1OY
YouTube
Зимой ЗЕЛЁНЫЙ ЛУК НЕ ПОКУПАЮ ! Очень Удобный способ без земли в упаковке из-под яиц.
Простой и удобный способ выращивания зелёного лука зимой в домашних условиях.
Людмила, канал Дом_rad
Людмила, канал Дом_rad
И на самом деле, когда я поставила первую штуку, но она встала там идеально и, собственно, вот недели две держалась прекрасно.
А сегодня я поменяла на новую и вуаля…
А сегодня я поменяла на новую и вуаля…
Что делает Саша сегодня: гуглит как доставать эту хрень из туалета 🥲
Представляете, как бы мужчинам скучно жилось без нас?🤣
Представляете, как бы мужчинам скучно жилось без нас?🤣
😁11