Спешим сообщить, что мы решили посвятить 4 модуль, который пройдет 22-26 июля, дружественным странам. Планировали позже, но ситуация настолько актуальна, что перенесли на июль. Точно, всех наших спикеров собрать в одном месте по теме протокольной коммуникации с этими странами нереально. Но для вас мы сделали это!) Африка, Арабские страны, Вьетнам, Индия, Китай - с самыми крутыми спецами по этим странам! protocol@protocol.su
👍12❤1
Forwarded from Надежда Соколова
Чем отличились украинцы в СБ ООН на этот раз?
Они прислали письмо с запросом на участие в заседании 9 июля из одной строчки: собственно, самого требования. Без даже минимальной протокольной вежливости, которую принято выражать, обращаясь к СБ ООН.
И, что называется, «на деревню дедушке» - только чтобы не обращаться к России как к председателю СБ.
На контрасте, все европейцы, кто запросились на заседание, прислали нормальные письма «по форме».
Допустить, чтобы одна страна в очередной раз пыталась прогнуть СБ ООН под свои «понятия», мы как председательство не могли.
Сказали - мы готовы пригласить Украину, но она должна, как и все другие, уважать практику работы СБ и запроситься как положено.
Однако изменить свое провокационное поведение пан Кислица, естественно, не мог. За украинцев пришлось просить американцам. Правилам процедуры такой вариант соответствует.
В итоге мы как председательство приняли решение допустить Украину. Но не по ее требованию, а по просьбе члена СБ. Совет, как известно, сам решает, кого приглашать.
Тот редкий случай, когда мы даже поставили поляков (мы, кстати, приняли решение их допустить как соседнюю страну) в пример украинцам. Первых уж точно не заподозришь в любви к России, но базовые приличия они соблюдают.
Примечательно, что никто из западных делегаций не вступился за украинцев. Все понимают, что их попытки ногой открыть дверь в зал Совета - недопустимы.
Хамам мы в СБ потакать не будем. В наше председательство такое не пройдёт.
Они прислали письмо с запросом на участие в заседании 9 июля из одной строчки: собственно, самого требования. Без даже минимальной протокольной вежливости, которую принято выражать, обращаясь к СБ ООН.
И, что называется, «на деревню дедушке» - только чтобы не обращаться к России как к председателю СБ.
На контрасте, все европейцы, кто запросились на заседание, прислали нормальные письма «по форме».
Допустить, чтобы одна страна в очередной раз пыталась прогнуть СБ ООН под свои «понятия», мы как председательство не могли.
Сказали - мы готовы пригласить Украину, но она должна, как и все другие, уважать практику работы СБ и запроситься как положено.
Однако изменить свое провокационное поведение пан Кислица, естественно, не мог. За украинцев пришлось просить американцам. Правилам процедуры такой вариант соответствует.
В итоге мы как председательство приняли решение допустить Украину. Но не по ее требованию, а по просьбе члена СБ. Совет, как известно, сам решает, кого приглашать.
Тот редкий случай, когда мы даже поставили поляков (мы, кстати, приняли решение их допустить как соседнюю страну) в пример украинцам. Первых уж точно не заподозришь в любви к России, но базовые приличия они соблюдают.
Примечательно, что никто из западных делегаций не вступился за украинцев. Все понимают, что их попытки ногой открыть дверь в зал Совета - недопустимы.
Хамам мы в СБ потакать не будем. В наше председательство такое не пройдёт.
Telegram
Постпредство России при ООН
🔴 #ПрямойЭфир: Заседание Совета Безопасности ООН по Украине.
🎥Онлайн-трансляция в телеграм-канале и твиттер-аккаунте Постпредства.
🎥Онлайн-трансляция в телеграм-канале и твиттер-аккаунте Постпредства.
👍3❤1
Мы не пишем о политике, но понимаем, что знания протокольных норм влияют на политические, в том числе, решения. Без знания протокола просто превратиться в посмешище...
👍5
Не можем не поделиться тут меню ужина Заседания СБ ООН. Оно прекрасно (если не фейк). И тому, кто предложил, и тому, кто согласовал - респект за креативность)):
Ужин как продолжение поста выше...☝️оба события с одного мероприятия)
👍1
Кстати, затронем на Саммите по протоколу тему стеба и умения наших дипломатов (не всех, к сожалению) спокойно, с достоинством, с фактами размазывать неприятеля. Этому, считаю, надо специально учиться)) Ну представьте, читает наш недружественный сосед такое меню, бесится, но сделать-то ничего не может. Если согласны - ставьте кота)
🐳15💯3
Как-то давно я слышала об эксперименте над козлятами (или овечками, не помню, но это и не важно)) Так вот, взяли злые экспериментаторы взяли из одного помета пару козлят (или овечек) и посадили в разные клетки. Заботились о них, кормили исправно, холили-лелеяли, игрушки давали (ну или что там принято им давать)), но только у одного в зоне видимости находилась клетка с волком. То есть физической опасности не было, а визуальная неприятность была. В итоге одна овечка росла счастливая, бодрая, упитанная (в позитиве, как принято сейчас говорить), а другая худела, не могла есть, шерсть -комками, в постоянном напряжении, плохо спала. Думаю, вы догадались какая из них быстро не выдержала ужаса жизненных невзгод...
К чему это я? Да к тому, что даже овечкам (как и козлятам) необходимы положительные подкрепления, приятное общество и душевное равновесие. Это они еще не находились в коллективе)) Поэтому решили на Саммите поговорить об отношениях внутри коллектива, токсичности, что делать, если начальник видит в тебе конкурента и что делать, если ты сам начальник и под тебя "копают", словом, вопросы, которые можно обсудить только со своими...
Саммит по протоколу только для своих! И если Вы занимаетесь протоколом, увлекаетесь им, не носите камень за пазухой и уважаете других - Вам к нам!)
К чему это я? Да к тому, что даже овечкам (как и козлятам) необходимы положительные подкрепления, приятное общество и душевное равновесие. Это они еще не находились в коллективе)) Поэтому решили на Саммите поговорить об отношениях внутри коллектива, токсичности, что делать, если начальник видит в тебе конкурента и что делать, если ты сам начальник и под тебя "копают", словом, вопросы, которые можно обсудить только со своими...
Саммит по протоколу только для своих! И если Вы занимаетесь протоколом, увлекаетесь им, не носите камень за пазухой и уважаете других - Вам к нам!)
❤19
Forwarded from PR Us
9 полезных ботов для пиарщика
Боты, которые помогают сделать жизнь пиарщика легче. Часть из них платные, но очень посильные:
🔹 Сделать расшифровку аудио и видео файлов, конвертировать видео в «легкий» формат Telegram, извлечение аудио из видео - @Lexna_bot.
🔹 Поиск записи на радиостанциях. В каталоге бота есть российские и международные радиостанции. Архив российских хранится полгода - @RadioBot.
🔹 Бот, который помогает делать круглые видео для Telegram. Всем, кому не дается запись кругляшей, сюда - @RoundNoteBot.
🔹 Защита интеллектуальной собственности - бот умеет ставить водяные знаки на фото и видео. Надо будет повозиться с @Wmarkbot.
🔹 Скачать медиа из запрещенных и замедленных Instagram, TikTok, YouTube, Pinterest можно здесь - @Creoscanbot.
🔹 Проверить орфографию можно в @orforobot. Присылаете текст и вам сразу возвращают ответ с исправлением ошибок.
🔹 Лучший бот всех времен и народов для публикации лонгридов - @telegraph. Бот позволяет создавать и оформлять длинные тексты на отдельной странице.
🔹 Собрать статистику любого канала или отдельного поста в Telegram можно в @TGStat_Bot. Но можно и на сайте, что по мне даже удобнее.
🔹 Получать уведомления о репостах и упоминаниях канала - в @TGAlertsBot.
Какими пользуетесь ботами? Дополняйте список 👇
Боты, которые помогают сделать жизнь пиарщика легче. Часть из них платные, но очень посильные:
Какими пользуетесь ботами? Дополняйте список 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍8
Коллеги, уверена, что большая часть приложений вам нужна)) Так что они не только для пиарщиков)
👍5🙏1💔1
Уже готовите сани (подарки) к Новому Году? А вот вам подмога-каталог!))
👍7
Друзья, чтобы не подвергать участников Саммита по протоколу даже эмоциональной тревоге, Оргкомитет принял решение перенести Саммит в Екатеринбург на 10-12 октября! Присоединяйтесь к участию в Саммите!
👍19👎1
На днях практически "на ножах" спорили с одним из наших спикеров о сути протокольной работы. Спор был вокруг тезиса о том, является ли протокол сервисной деятельностью. А как вы считаете, протокол - это сервис?
Anonymous Poll
54%
Да, ведь это услуга
46%
Нет, все что угодно, но не сервис
❤1
Друзья, если вы еще не ознакомились с законами о национальных символах и думаете, что главное, чтобы они были, так вот это не так. Иногда это может привезти к международному скандалу...
🙈10🤔1
Вот почему на кафедру лучше поставить стакан с водой или бутылку с водой. Уместнее на 0,2 л
💯12
В этом году победители Национальной премии в области протокола особенно профессиональны. И оценивать комиссии было сложно (это я понимаю, когда ко мне стекаются все оценочные листы и я подсчитываю окончательный результат, передается ощущение внутренней борьбы члена комиссии)) И поэтому между отдельными номинантами разница была в один балл. Но конкурс есть конкурс и победители определены.
С итогами премии можно познакомиться на сайте Саммита по протоколу, а я хочу поблагодарить комиссию за проведенную нелегкую работу.
А кому интересно, но лень лезть на сайт Саммита, напишу, что Лучшая служба протокола госслужбы – Управление протокола Свердловской области, Лучшая корпоративная – протокол СИБУРа, Высокий уровень организации мероприятий – Выставка РОССИЯ, Вклад в развитие протокольной практики - Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области, Лучший просветительский проект – Уральский федеральный университет им.Ельцина, а Вклад в развитие региональной протокольной практики – протокол Губернатора ЯНАО!
Всех победителей поздравляю! Вы нереально крутые и именно на вас, в том числе, и держится наша отрасль!
С итогами премии можно познакомиться на сайте Саммита по протоколу, а я хочу поблагодарить комиссию за проведенную нелегкую работу.
А кому интересно, но лень лезть на сайт Саммита, напишу, что Лучшая служба протокола госслужбы – Управление протокола Свердловской области, Лучшая корпоративная – протокол СИБУРа, Высокий уровень организации мероприятий – Выставка РОССИЯ, Вклад в развитие протокольной практики - Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области, Лучший просветительский проект – Уральский федеральный университет им.Ельцина, а Вклад в развитие региональной протокольной практики – протокол Губернатора ЯНАО!
Всех победителей поздравляю! Вы нереально крутые и именно на вас, в том числе, и держится наша отрасль!
🏆15👍7👏5