Друзья, наконец это произошло и мы определились с городом проведения Саммита по протоколу-2024. Знаю, что многие ждали этого момента и вот он настал!) И с удовольствием констатирую, что город, где мы проведем 3-5 октября - ВОРОНЕЖ! Где нас ждут, любят и рады гостям!) А мы вас ждем на Саммите по протоколу!
👍12🔥2
Подружиться с ИИ?
Искусственный интеллект все больше проникает во все сферы нашей жизни. Сами того не замечая, мы не только работаем с ним, но и обучаем его, заставляя генерить новые тексты, изображения, общаясь с голосовыми помощниками и ботами.
Чем же может помочь ИИ тем, кто проводит и организует мероприятия?
Итак это:
⚡️автоматизация внутренних процессов реализации мероприятий.
Уже сейчас есть работающие площадки, позволяющие автоматизировать коммуникацию с участниками, отвечать на часто задаваемые вопросы и предоставлять информацию о мероприятии в режиме реального времени.
⚡️генерация текстов, персонифицированных поздравлений, а также презентаций.
Если задать направление и загрузить информацию, которую нужно переработать в текст или презентацию - можно получить достаточно сносный вариант, с которым можно работать.
⚡️ идеи для баннеров и оформления площадей застройки.
Нейросети анализируют множество изображений, стилей, цветовых схем и форм и текстур. И они могут быть использованы для создания уникальных и оригинальных концепций визуального оформления мероприятий.
⚡️ использование визуальных голограмм - ведущих, которые могут заменить на сцене человека и даже поддержать диалог с залом.
⚡️создание контента для соцсетей.
Нейросети предложат контент - план на основе заполненного опросника, разработают подробные сценарии рилсов, напишут тексты постов, а также сгенерируют нужные изображения. И даже, если нужно, добавят в них юмора.
⚡️ ИИ поможет смонтировать и видео
Чтобы не тратить много времени на склейки, наложения, звук, эффекты, можно воспользоваться специальными сервисами.
Ну и многое - многое другое.
Тема новая и интересная! Именно поэтому она будет рассмотрена на нашем третьем модуле курса «Деловой протокол».
Третий модуль будет проходить 24-28 июня в онлайн - формате.
Еще можно успеть стать участниками курса и узнать, какие еще цифровые сервисы возможно использовать в работе.
Искусственный интеллект все больше проникает во все сферы нашей жизни. Сами того не замечая, мы не только работаем с ним, но и обучаем его, заставляя генерить новые тексты, изображения, общаясь с голосовыми помощниками и ботами.
Чем же может помочь ИИ тем, кто проводит и организует мероприятия?
Итак это:
⚡️автоматизация внутренних процессов реализации мероприятий.
Уже сейчас есть работающие площадки, позволяющие автоматизировать коммуникацию с участниками, отвечать на часто задаваемые вопросы и предоставлять информацию о мероприятии в режиме реального времени.
⚡️генерация текстов, персонифицированных поздравлений, а также презентаций.
Если задать направление и загрузить информацию, которую нужно переработать в текст или презентацию - можно получить достаточно сносный вариант, с которым можно работать.
⚡️ идеи для баннеров и оформления площадей застройки.
Нейросети анализируют множество изображений, стилей, цветовых схем и форм и текстур. И они могут быть использованы для создания уникальных и оригинальных концепций визуального оформления мероприятий.
⚡️ использование визуальных голограмм - ведущих, которые могут заменить на сцене человека и даже поддержать диалог с залом.
⚡️создание контента для соцсетей.
Нейросети предложат контент - план на основе заполненного опросника, разработают подробные сценарии рилсов, напишут тексты постов, а также сгенерируют нужные изображения. И даже, если нужно, добавят в них юмора.
⚡️ ИИ поможет смонтировать и видео
Чтобы не тратить много времени на склейки, наложения, звук, эффекты, можно воспользоваться специальными сервисами.
Ну и многое - многое другое.
Тема новая и интересная! Именно поэтому она будет рассмотрена на нашем третьем модуле курса «Деловой протокол».
Третий модуль будет проходить 24-28 июня в онлайн - формате.
Еще можно успеть стать участниками курса и узнать, какие еще цифровые сервисы возможно использовать в работе.
🔥10👍5
Доброго времени суток?
Уместна ли эта формулировка в переписке в мессенджере?
Специалисты по деловому этикету придерживаются единодушного мнения: нет!
Даже если вы не знаете, в каком часовом поясе находятся ваши онлайн - собеседники, лучше начать приветствие с привычного: "Здравствуйте!"
Об этом, а также о том, как правильно вести электронную деловую переписку, возможно ли использование смайликов и цветовых выделений текста, в какое время лучше отправить письмо, уместны ли сейчас голосовые сообщения - нам расскажет эксперт по деловому этикету Татьяна Баранова на третьем модуле нашего курса "Деловой протокол".
Татьяна Баранова - автор и ведущая интенсивов по бизнес-этикету, протоколу и деловой этике для федеральных и международных компаний.
Колумнист «РБК Pro», ведущая программы «Хорошие манеры c Татьяной Барановой» на «Радио 7 на семи холмах», постоянный эксперт информагентства «РИА Новости», издания «Forbes Woman», телеканала «Россия–Культура», «1 Канала», радио «Маяк», лауреат Национальной премии в области протокола и этикета, сертифицированный бизнес-тренер, спикер TEDx.
Третий модуль стартует в режиме онлайн 24 июня и будет посвящен безумно интересной теме цифровых технологий.
Как человеку существовать и эффективно работать в цифровом мире - лейтмотив курса.
Мы будем говорить о "цифре" в нашей жизни и о том, как искусственный интеллект заставить работать нам в помощь. Расскажем, как пользоваться онлайн – площадками и хорошо выглядеть в объективе камеры.
Этот курс будет интересен всем, кто работает в ритме современного мира и старается максимально эффективно использовать его возможности.
Через 20 дней мы стартуем! Ждем на курс. Обещаем, будет интересно!
Уместна ли эта формулировка в переписке в мессенджере?
Специалисты по деловому этикету придерживаются единодушного мнения: нет!
Даже если вы не знаете, в каком часовом поясе находятся ваши онлайн - собеседники, лучше начать приветствие с привычного: "Здравствуйте!"
Об этом, а также о том, как правильно вести электронную деловую переписку, возможно ли использование смайликов и цветовых выделений текста, в какое время лучше отправить письмо, уместны ли сейчас голосовые сообщения - нам расскажет эксперт по деловому этикету Татьяна Баранова на третьем модуле нашего курса "Деловой протокол".
Татьяна Баранова - автор и ведущая интенсивов по бизнес-этикету, протоколу и деловой этике для федеральных и международных компаний.
Колумнист «РБК Pro», ведущая программы «Хорошие манеры c Татьяной Барановой» на «Радио 7 на семи холмах», постоянный эксперт информагентства «РИА Новости», издания «Forbes Woman», телеканала «Россия–Культура», «1 Канала», радио «Маяк», лауреат Национальной премии в области протокола и этикета, сертифицированный бизнес-тренер, спикер TEDx.
Третий модуль стартует в режиме онлайн 24 июня и будет посвящен безумно интересной теме цифровых технологий.
Как человеку существовать и эффективно работать в цифровом мире - лейтмотив курса.
Мы будем говорить о "цифре" в нашей жизни и о том, как искусственный интеллект заставить работать нам в помощь. Расскажем, как пользоваться онлайн – площадками и хорошо выглядеть в объективе камеры.
Этот курс будет интересен всем, кто работает в ритме современного мира и старается максимально эффективно использовать его возможности.
Через 20 дней мы стартуем! Ждем на курс. Обещаем, будет интересно!
👍11❤1
Чем больше изучаю тему нейросеток, тем чаще задаю себе вопрос о том, в какую сторону изменится профессия протокольщика (и может мы поспешили с профстандартами - шутка😄)).
Знаю, что некоторые (единичные) службы протокола уже берут в команды айтишника, наверно, скоро начнут брать спеца по созданию нейронных сетей, или сами сотрудники начнут прокачивать новые скилы….
Но все мы столкнемся с вопросами:
- зачем много людей в протоколе, когда большую часть работы вполне может выполнить чатGPT (а ведь и сегодня протокол – это очень закрытое небольшое сообщество профессионалов. И нас не может быть много априори, как не может быть много руководителей);
- зачем учиться протоколу (да и почти любой другой профессии), когда нейросетка может предложить сотню способов проведения мероприятия (и даже может поставить диагноз лучше, чем врач);
- может лучше научиться правильно писать промпты?
- возможно нам придется учиться не только работе с чатом GPT, чтобы остаться на плаву, но и учиться продвигать свою профессию (и выходить из тени);
Нет, это не все вопросы, мучающие меня в последнее время, но у меня нет ответов даже на эти вопросы… Поэтому я очень надеюсь на нашу общую профессиональную мудрость и что в обсуждениях на модулях, на Саммите, да и просто за бокалом чая у нас в офисе (приглашаю) сможем опередить ответы на многие вопросы о векторах развития нашей профессии.
Поговорите с нами о будущем протокола
Если готовы – ставьте ок👌
#будущеепротокола
Знаю, что некоторые (единичные) службы протокола уже берут в команды айтишника, наверно, скоро начнут брать спеца по созданию нейронных сетей, или сами сотрудники начнут прокачивать новые скилы….
Но все мы столкнемся с вопросами:
- зачем много людей в протоколе, когда большую часть работы вполне может выполнить чатGPT (а ведь и сегодня протокол – это очень закрытое небольшое сообщество профессионалов. И нас не может быть много априори, как не может быть много руководителей);
- зачем учиться протоколу (да и почти любой другой профессии), когда нейросетка может предложить сотню способов проведения мероприятия (и даже может поставить диагноз лучше, чем врач);
- может лучше научиться правильно писать промпты?
- возможно нам придется учиться не только работе с чатом GPT, чтобы остаться на плаву, но и учиться продвигать свою профессию (и выходить из тени);
Нет, это не все вопросы, мучающие меня в последнее время, но у меня нет ответов даже на эти вопросы… Поэтому я очень надеюсь на нашу общую профессиональную мудрость и что в обсуждениях на модулях, на Саммите, да и просто за бокалом чая у нас в офисе (приглашаю) сможем опередить ответы на многие вопросы о векторах развития нашей профессии.
Поговорите с нами о будущем протокола
Если готовы – ставьте ок👌
#будущеепротокола
👌10👍4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Качество работы служб протокола сказывается на репутации руководителя... Наверно в течение года служба протокола министра обороны будет обновляться. Как думаете? Если согласны - палец вверх, не согласны - смайлик))
👍30
Считается, что церемонию возложения 22 июня (сейчас даже концов не найти кто это начал) нужно проводить в 4 утра. Согласны ли вы с этим утверждением?
Anonymous Poll
11%
Да, а как иначе, война ведь в 4 утра началась
75%
Нет, это символическое мероприятие и главное, что мы помним, а провести можно и в 9-10-11
1%
Мне все-равно, это ответственность руководителя
8%
Самому интересно
5%
Можно обойтись и без церемонии вовсе
❤1
Пожалуй, без лишних слов мы расколдовали важную суть протокольных церемоний: церемонии – это символ, знак, обозначение, определенное отражение нашего отношения к чему-либо или кому-либо. Поэтому главное в них не потерять смысл, а не слепое повторение случившего события.
❤9👍3🤝2
Спешим сообщить, что мы решили посвятить 4 модуль, который пройдет 22-26 июля, дружественным странам. Планировали позже, но ситуация настолько актуальна, что перенесли на июль. Точно, всех наших спикеров собрать в одном месте по теме протокольной коммуникации с этими странами нереально. Но для вас мы сделали это!) Африка, Арабские страны, Вьетнам, Индия, Китай - с самыми крутыми спецами по этим странам! protocol@protocol.su
👍12❤1
Forwarded from Надежда Соколова
Чем отличились украинцы в СБ ООН на этот раз?
Они прислали письмо с запросом на участие в заседании 9 июля из одной строчки: собственно, самого требования. Без даже минимальной протокольной вежливости, которую принято выражать, обращаясь к СБ ООН.
И, что называется, «на деревню дедушке» - только чтобы не обращаться к России как к председателю СБ.
На контрасте, все европейцы, кто запросились на заседание, прислали нормальные письма «по форме».
Допустить, чтобы одна страна в очередной раз пыталась прогнуть СБ ООН под свои «понятия», мы как председательство не могли.
Сказали - мы готовы пригласить Украину, но она должна, как и все другие, уважать практику работы СБ и запроситься как положено.
Однако изменить свое провокационное поведение пан Кислица, естественно, не мог. За украинцев пришлось просить американцам. Правилам процедуры такой вариант соответствует.
В итоге мы как председательство приняли решение допустить Украину. Но не по ее требованию, а по просьбе члена СБ. Совет, как известно, сам решает, кого приглашать.
Тот редкий случай, когда мы даже поставили поляков (мы, кстати, приняли решение их допустить как соседнюю страну) в пример украинцам. Первых уж точно не заподозришь в любви к России, но базовые приличия они соблюдают.
Примечательно, что никто из западных делегаций не вступился за украинцев. Все понимают, что их попытки ногой открыть дверь в зал Совета - недопустимы.
Хамам мы в СБ потакать не будем. В наше председательство такое не пройдёт.
Они прислали письмо с запросом на участие в заседании 9 июля из одной строчки: собственно, самого требования. Без даже минимальной протокольной вежливости, которую принято выражать, обращаясь к СБ ООН.
И, что называется, «на деревню дедушке» - только чтобы не обращаться к России как к председателю СБ.
На контрасте, все европейцы, кто запросились на заседание, прислали нормальные письма «по форме».
Допустить, чтобы одна страна в очередной раз пыталась прогнуть СБ ООН под свои «понятия», мы как председательство не могли.
Сказали - мы готовы пригласить Украину, но она должна, как и все другие, уважать практику работы СБ и запроситься как положено.
Однако изменить свое провокационное поведение пан Кислица, естественно, не мог. За украинцев пришлось просить американцам. Правилам процедуры такой вариант соответствует.
В итоге мы как председательство приняли решение допустить Украину. Но не по ее требованию, а по просьбе члена СБ. Совет, как известно, сам решает, кого приглашать.
Тот редкий случай, когда мы даже поставили поляков (мы, кстати, приняли решение их допустить как соседнюю страну) в пример украинцам. Первых уж точно не заподозришь в любви к России, но базовые приличия они соблюдают.
Примечательно, что никто из западных делегаций не вступился за украинцев. Все понимают, что их попытки ногой открыть дверь в зал Совета - недопустимы.
Хамам мы в СБ потакать не будем. В наше председательство такое не пройдёт.
Telegram
Постпредство России при ООН
🔴 #ПрямойЭфир: Заседание Совета Безопасности ООН по Украине.
🎥Онлайн-трансляция в телеграм-канале и твиттер-аккаунте Постпредства.
🎥Онлайн-трансляция в телеграм-канале и твиттер-аккаунте Постпредства.
👍3❤1
Мы не пишем о политике, но понимаем, что знания протокольных норм влияют на политические, в том числе, решения. Без знания протокола просто превратиться в посмешище...
👍5
Не можем не поделиться тут меню ужина Заседания СБ ООН. Оно прекрасно (если не фейк). И тому, кто предложил, и тому, кто согласовал - респект за креативность)):
Ужин как продолжение поста выше...☝️оба события с одного мероприятия)
👍1
Кстати, затронем на Саммите по протоколу тему стеба и умения наших дипломатов (не всех, к сожалению) спокойно, с достоинством, с фактами размазывать неприятеля. Этому, считаю, надо специально учиться)) Ну представьте, читает наш недружественный сосед такое меню, бесится, но сделать-то ничего не может. Если согласны - ставьте кота)
🐳15💯3
Как-то давно я слышала об эксперименте над козлятами (или овечками, не помню, но это и не важно)) Так вот, взяли злые экспериментаторы взяли из одного помета пару козлят (или овечек) и посадили в разные клетки. Заботились о них, кормили исправно, холили-лелеяли, игрушки давали (ну или что там принято им давать)), но только у одного в зоне видимости находилась клетка с волком. То есть физической опасности не было, а визуальная неприятность была. В итоге одна овечка росла счастливая, бодрая, упитанная (в позитиве, как принято сейчас говорить), а другая худела, не могла есть, шерсть -комками, в постоянном напряжении, плохо спала. Думаю, вы догадались какая из них быстро не выдержала ужаса жизненных невзгод...
К чему это я? Да к тому, что даже овечкам (как и козлятам) необходимы положительные подкрепления, приятное общество и душевное равновесие. Это они еще не находились в коллективе)) Поэтому решили на Саммите поговорить об отношениях внутри коллектива, токсичности, что делать, если начальник видит в тебе конкурента и что делать, если ты сам начальник и под тебя "копают", словом, вопросы, которые можно обсудить только со своими...
Саммит по протоколу только для своих! И если Вы занимаетесь протоколом, увлекаетесь им, не носите камень за пазухой и уважаете других - Вам к нам!)
К чему это я? Да к тому, что даже овечкам (как и козлятам) необходимы положительные подкрепления, приятное общество и душевное равновесие. Это они еще не находились в коллективе)) Поэтому решили на Саммите поговорить об отношениях внутри коллектива, токсичности, что делать, если начальник видит в тебе конкурента и что делать, если ты сам начальник и под тебя "копают", словом, вопросы, которые можно обсудить только со своими...
Саммит по протоколу только для своих! И если Вы занимаетесь протоколом, увлекаетесь им, не носите камень за пазухой и уважаете других - Вам к нам!)
❤19
Forwarded from PR Us
9 полезных ботов для пиарщика
Боты, которые помогают сделать жизнь пиарщика легче. Часть из них платные, но очень посильные:
🔹 Сделать расшифровку аудио и видео файлов, конвертировать видео в «легкий» формат Telegram, извлечение аудио из видео - @Lexna_bot.
🔹 Поиск записи на радиостанциях. В каталоге бота есть российские и международные радиостанции. Архив российских хранится полгода - @RadioBot.
🔹 Бот, который помогает делать круглые видео для Telegram. Всем, кому не дается запись кругляшей, сюда - @RoundNoteBot.
🔹 Защита интеллектуальной собственности - бот умеет ставить водяные знаки на фото и видео. Надо будет повозиться с @Wmarkbot.
🔹 Скачать медиа из запрещенных и замедленных Instagram, TikTok, YouTube, Pinterest можно здесь - @Creoscanbot.
🔹 Проверить орфографию можно в @orforobot. Присылаете текст и вам сразу возвращают ответ с исправлением ошибок.
🔹 Лучший бот всех времен и народов для публикации лонгридов - @telegraph. Бот позволяет создавать и оформлять длинные тексты на отдельной странице.
🔹 Собрать статистику любого канала или отдельного поста в Telegram можно в @TGStat_Bot. Но можно и на сайте, что по мне даже удобнее.
🔹 Получать уведомления о репостах и упоминаниях канала - в @TGAlertsBot.
Какими пользуетесь ботами? Дополняйте список 👇
Боты, которые помогают сделать жизнь пиарщика легче. Часть из них платные, но очень посильные:
Какими пользуетесь ботами? Дополняйте список 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍8
Коллеги, уверена, что большая часть приложений вам нужна)) Так что они не только для пиарщиков)
👍5🙏1💔1
Уже готовите сани (подарки) к Новому Году? А вот вам подмога-каталог!))
👍7