Неофициально об официальном
629 subscribers
74 photos
12 videos
3 files
43 links
Детали не играют решающей роли. Детали решают все! Этот канал о деталях в официальных отношениях - занимательно и трушно
Download Telegram
Друзья, тема, конечно, устарела, но Даша, наш менеджер, настаивает на том, чтобы это видео увидело вас, а вы увидели это видео))) Даше отказать я не могу, поэтому размещаю видео со вчерашнего эфира. Сама я не смотрела, обычно я этого не делаю, поэтому, надеюсь, что вы не будете писать, что пора сесть на диету)) итак, еще раз об инаугурации. Спасибо РБК:
9
Forwarded from Пул N3
Путин в четверг прилетит в Пекин: «По приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина президент Российской Федерации Владимир Путин 16-17 мая 2024 года посетит с государственным визитом Китайскую Народную Республику в качестве своей первой зарубежной поездки после вступления в должность»
🔥3
Думаю, что те, кто голосовал за этот пункт визита Президента РФ, могут считать себя прорицателями)) Включая меня))
🤣6
Прорицателей у нас 34%! Вау! 🔥
👍1🔥1
Друзья, наконец это произошло и мы определились с городом проведения Саммита по протоколу-2024. Знаю, что многие ждали этого момента и вот он настал!) И с удовольствием констатирую, что город, где мы проведем 3-5 октября - ВОРОНЕЖ! Где нас ждут, любят и рады гостям!) А мы вас ждем на Саммите по протоколу!
👍12🔥2
Подружиться с ИИ?

Искусственный интеллект все больше проникает во все сферы нашей жизни. Сами того не замечая, мы не только работаем с ним, но и обучаем его, заставляя генерить новые тексты, изображения, общаясь с голосовыми помощниками и ботами.

Чем же может помочь ИИ тем, кто проводит и организует мероприятия?

Итак это:

⚡️автоматизация внутренних процессов реализации мероприятий.

Уже сейчас есть работающие площадки, позволяющие автоматизировать коммуникацию с участниками, отвечать на часто задаваемые вопросы и предоставлять информацию о мероприятии в режиме реального времени.

⚡️генерация текстов, персонифицированных поздравлений, а также презентаций.

Если задать направление и загрузить информацию, которую нужно переработать в текст или презентацию - можно получить достаточно сносный вариант, с которым можно работать.

⚡️ идеи для баннеров и оформления площадей застройки.

Нейросети анализируют множество изображений, стилей, цветовых схем и форм и текстур. И они могут быть использованы для создания уникальных и оригинальных концепций визуального оформления мероприятий.

⚡️ использование визуальных голограмм - ведущих, которые могут заменить на сцене человека и даже поддержать диалог с залом.

⚡️создание контента для соцсетей.

Нейросети предложат контент - план на основе заполненного опросника, разработают подробные сценарии рилсов, напишут тексты постов, а также сгенерируют нужные изображения. И даже, если нужно, добавят в них юмора.

⚡️ ИИ поможет смонтировать и видео

Чтобы не тратить много времени на склейки, наложения, звук, эффекты, можно воспользоваться специальными сервисами.

Ну и многое - многое другое.

Тема новая и интересная! Именно поэтому она будет рассмотрена на нашем третьем модуле курса «Деловой протокол».

Третий модуль будет проходить 24-28 июня в онлайн - формате.

Еще можно успеть стать участниками курса и узнать, какие еще цифровые сервисы возможно использовать в работе.
🔥10👍5
Доброго времени суток?

Уместна ли эта формулировка в переписке в мессенджере?

Специалисты по деловому этикету придерживаются единодушного мнения: нет!
Даже если вы не знаете, в каком часовом поясе находятся ваши онлайн - собеседники, лучше начать приветствие с привычного: "Здравствуйте!"

Об этом, а также о том, как правильно вести электронную деловую переписку, возможно ли использование смайликов и цветовых выделений текста, в какое время лучше отправить письмо, уместны ли сейчас голосовые сообщения - нам расскажет эксперт по деловому этикету Татьяна Баранова на третьем модуле нашего курса "Деловой протокол".

Татьяна Баранова - автор и ведущая интенсивов по бизнес-этикету, протоколу и деловой этике для федеральных и международных компаний.
Колумнист «РБК Pro», ведущая программы «Хорошие манеры c Татьяной Барановой» на «Радио 7 на семи холмах», постоянный эксперт информагентства «РИА Новости», издания «Forbes Woman», телеканала «Россия–Культура», «1 Канала», радио «Маяк», лауреат Национальной премии в области протокола и этикета, сертифицированный бизнес-тренер, спикер TEDx.

Третий модуль стартует в режиме онлайн 24 июня и будет посвящен безумно интересной теме цифровых технологий.

Как человеку существовать и эффективно работать в цифровом мире - лейтмотив курса.
Мы будем говорить о "цифре" в нашей жизни и о том, как искусственный интеллект заставить работать нам в помощь. Расскажем, как пользоваться онлайн – площадками и хорошо выглядеть в объективе камеры.

Этот курс будет интересен всем, кто работает в ритме современного мира и старается максимально эффективно использовать его возможности.

Через 20 дней мы стартуем! Ждем на курс. Обещаем, будет интересно!
👍111
Чем больше изучаю тему нейросеток, тем чаще задаю себе вопрос о том, в какую сторону изменится профессия протокольщика (и может мы поспешили с профстандартами - шутка😄)).

Знаю, что некоторые (единичные) службы протокола уже берут в команды айтишника, наверно, скоро начнут брать спеца по созданию нейронных сетей, или сами сотрудники начнут прокачивать новые скилы….

Но все мы столкнемся с вопросами:
- зачем много людей в протоколе, когда большую часть работы вполне может выполнить чатGPT (а ведь и сегодня протокол – это очень закрытое небольшое сообщество профессионалов. И нас не может быть много априори, как не может быть много руководителей);
- зачем учиться протоколу (да и почти любой другой профессии), когда нейросетка может предложить сотню способов проведения мероприятия (и даже может поставить диагноз лучше, чем врач);
- может лучше научиться правильно писать промпты?
- возможно нам придется учиться не только работе с чатом GPT, чтобы остаться на плаву, но и учиться продвигать свою профессию (и выходить из тени);

Нет, это не все вопросы, мучающие меня в последнее время, но у меня нет ответов даже на эти вопросы… Поэтому я очень надеюсь на нашу общую профессиональную мудрость и что в обсуждениях на модулях, на Саммите, да и просто за бокалом чая у нас в офисе (приглашаю) сможем опередить ответы на многие вопросы о векторах развития нашей профессии.

Поговорите с нами о будущем протокола

Если готовы – ставьте ок👌

#будущеепротокола
👌10👍42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Качество работы служб протокола сказывается на репутации руководителя... Наверно в течение года служба протокола министра обороны будет обновляться. Как думаете? Если согласны - палец вверх, не согласны - смайлик))
👍30
Пожалуй, без лишних слов мы расколдовали важную суть протокольных церемоний: церемонии – это символ, знак, обозначение, определенное отражение нашего отношения к чему-либо или кому-либо. Поэтому главное в них не потерять смысл, а не слепое повторение случившего события.
9👍3🤝2
Спешим сообщить, что мы решили посвятить 4 модуль, который пройдет 22-26 июля, дружественным странам. Планировали позже, но ситуация настолько актуальна, что перенесли на июль. Точно, всех наших спикеров собрать в одном месте по теме протокольной коммуникации с этими странами нереально. Но для вас мы сделали это!) Африка, Арабские страны, Вьетнам, Индия, Китай - с самыми крутыми спецами по этим странам! protocol@protocol.su
👍121
Чем отличились украинцы в СБ ООН на этот раз?

Они прислали письмо с запросом на участие в заседании 9 июля из одной строчки: собственно, самого требования. Без даже минимальной протокольной вежливости, которую принято выражать, обращаясь к СБ ООН.
И, что называется, «на деревню дедушке» - только чтобы не обращаться к России как к председателю СБ.

На контрасте, все европейцы, кто запросились на заседание, прислали нормальные письма «по форме».

Допустить, чтобы одна страна в очередной раз пыталась прогнуть СБ ООН под свои «понятия», мы как председательство не могли.
Сказали - мы готовы пригласить Украину, но она должна, как и все другие, уважать практику работы СБ и запроситься как положено.

Однако изменить свое провокационное поведение пан Кислица, естественно, не мог. За украинцев пришлось просить американцам. Правилам процедуры такой вариант соответствует.

В итоге мы как председательство приняли решение допустить Украину. Но не по ее требованию, а по просьбе члена СБ. Совет, как известно, сам решает, кого приглашать.

Тот редкий случай, когда мы даже поставили поляков (мы, кстати, приняли решение их допустить как соседнюю страну) в пример украинцам. Первых уж точно не заподозришь в любви к России, но базовые приличия они соблюдают.

Примечательно, что никто из западных делегаций не вступился за украинцев. Все понимают, что их попытки ногой открыть дверь в зал Совета - недопустимы.

Хамам мы в СБ потакать не будем. В наше председательство такое не пройдёт.
👍31
Мы не пишем о политике, но понимаем, что знания протокольных норм влияют на политические, в том числе, решения. Без знания протокола просто превратиться в посмешище...
👍5
Не можем не поделиться тут меню ужина Заседания СБ ООН. Оно прекрасно (если не фейк). И тому, кто предложил, и тому, кто согласовал - респект за креативность)):
Ужин как продолжение поста выше...☝️оба события с одного мероприятия)
👍1
Кстати, затронем на Саммите по протоколу тему стеба и умения наших дипломатов (не всех, к сожалению) спокойно, с достоинством, с фактами размазывать неприятеля. Этому, считаю, надо специально учиться)) Ну представьте, читает наш недружественный сосед такое меню, бесится, но сделать-то ничего не может. Если согласны - ставьте кота)
🐳15💯3