«Доброе слово и кошке приятно» - гласит народная мудрость, а я это точно знаю)) Но не только кошке. Нет человека, которому бы не нравились комплименты. А если не нравятся, то вы не умеете их делать…
Комплименты – вопрос тонкий, переборщишь – харасмент, недо – зачем начал, а если неправильно сформулируешь – непонятно, это комплимент или оскорбление. Поэтому искусству комплимента хорошо бы постоянно учиться. Потому что если одной девушке из года в год говорить, что она красива, она перестанет вам верить … лет через цать))) (нет, довольно быстро)
А если серьезно, то комплимент отличается от лести правдивостью и душевной щедростью. Если вы напрямую говорите человеку, что видите - его стильную прическу или новую рубашку, красивые глаза или стройную фигуру, то уверяю, если человеку не 14, то вряд ли ему понравится ваш комплимент (а если 14, то пора беспокоиться и звонить родителям)) Поэтому, если вы заметили что-то, не бросающее в глаза, то ваш комплимент не останется без внимания. В комплименте все должно быть прекрасно: и правда, и глубина, и смысл, и он должен быть сделан вовремя.
Итак, важные составляющие делового комплимента:
- делается комплимент рабочим навыкам обладателя – умению хорошо писать, быстро справляться со сложными задачами, умению креативно подходить к работе, четкости выполнения поставленных задач, аккуратности в подготовке отчетов, др.
- «софт скилам» сотрудника – умению быстро находить общий язык со всеми людьми, даже со сложным характером, быть в позитиве, мотивировать других, быть готовым к любой ответственности, надежности и тд
- если вы хотите выразить комплимент внешности коллеги, подумайте и … откажитесь) Конечно, если вы не проработали с коллегой много лет и точно знаете, что она (он) правильно к этому отнесется. Потому что говорить на работе как сегодня прекрасно выглядит коллега – это быть погруженным в его личную жизнь.
А в целом, говорить комплименты – это приятно не только тем, кому говорят, но и вдвойне тому, кто говорит (как с подарками, дарить всегда приятнее, не замечали?) Поэтому учитесь говорить комплименты каждый день и однажды вы поймете, что мир вокруг вас становится светлее.
Умение отвечать на комплименты – в следующем посте)
Со Всемирным днем комплимента вас, самые умные, нереально проницательные, широко мыслящие, дипломатичные наши подписчики!
Комплименты – вопрос тонкий, переборщишь – харасмент, недо – зачем начал, а если неправильно сформулируешь – непонятно, это комплимент или оскорбление. Поэтому искусству комплимента хорошо бы постоянно учиться. Потому что если одной девушке из года в год говорить, что она красива, она перестанет вам верить … лет через цать))) (нет, довольно быстро)
А если серьезно, то комплимент отличается от лести правдивостью и душевной щедростью. Если вы напрямую говорите человеку, что видите - его стильную прическу или новую рубашку, красивые глаза или стройную фигуру, то уверяю, если человеку не 14, то вряд ли ему понравится ваш комплимент (а если 14, то пора беспокоиться и звонить родителям)) Поэтому, если вы заметили что-то, не бросающее в глаза, то ваш комплимент не останется без внимания. В комплименте все должно быть прекрасно: и правда, и глубина, и смысл, и он должен быть сделан вовремя.
Итак, важные составляющие делового комплимента:
- делается комплимент рабочим навыкам обладателя – умению хорошо писать, быстро справляться со сложными задачами, умению креативно подходить к работе, четкости выполнения поставленных задач, аккуратности в подготовке отчетов, др.
- «софт скилам» сотрудника – умению быстро находить общий язык со всеми людьми, даже со сложным характером, быть в позитиве, мотивировать других, быть готовым к любой ответственности, надежности и тд
- если вы хотите выразить комплимент внешности коллеги, подумайте и … откажитесь) Конечно, если вы не проработали с коллегой много лет и точно знаете, что она (он) правильно к этому отнесется. Потому что говорить на работе как сегодня прекрасно выглядит коллега – это быть погруженным в его личную жизнь.
А в целом, говорить комплименты – это приятно не только тем, кому говорят, но и вдвойне тому, кто говорит (как с подарками, дарить всегда приятнее, не замечали?) Поэтому учитесь говорить комплименты каждый день и однажды вы поймете, что мир вокруг вас становится светлее.
Умение отвечать на комплименты – в следующем посте)
Со Всемирным днем комплимента вас, самые умные, нереально проницательные, широко мыслящие, дипломатичные наши подписчики!
❤12
Этот канал будут вести два разных человека, поэтому не ждите одинаковых постов))) Мы будем писать свои мнения и обсуждать свои взгляды на официоз, а значит ,я надеюсь, видеть слона с разных углов… Но нас объединяет главное- ценности, отношение к миру, умение дружить, понимание понятия чести и протокол!)
👍9❤8
Флажная дилемма. Сейчас запутаю))
Наверняка вы знаете, что в геральдике «вправо» - это когда в реальности от смотрящего «влево»)) Посмотрите на герб вашего региона и если там находится животное, то скорее всего оно смотрит направо (можете спорить со мной, но геральдисты, как и некоторые водители, считают это «право»))) И для меня всегда было тайной как правильно размещать флаг с гербом с противоположной стороны… Потому что если зеркально – животное будет смотреть влево, а у геральдистов это считается неправильным (эт наука, одним постом не объяснишь))… А если симметрично, то тем более неправильно, потому что уже не герб выходит, а картинка, похожая на герб…
Наверняка вы знаете, что в геральдике «вправо» - это когда в реальности от смотрящего «влево»)) Посмотрите на герб вашего региона и если там находится животное, то скорее всего оно смотрит направо (можете спорить со мной, но геральдисты, как и некоторые водители, считают это «право»))) И для меня всегда было тайной как правильно размещать флаг с гербом с противоположной стороны… Потому что если зеркально – животное будет смотреть влево, а у геральдистов это считается неправильным (эт наука, одним постом не объяснишь))… А если симметрично, то тем более неправильно, потому что уже не герб выходит, а картинка, похожая на герб…
Думаете, я не задавала этот вопрос геральдистам всего мира? Оказывается, они сами не могут прийти к единому мнению… (зачем только вносила раздор)))
Но если серьезно, то пока придерживаемся зеркального расположения, чтобы герб с обеих сторон выглядел правильно и животные смотрели в правильную, правую сторону))) И неважно, что на противоположной стороне они будут хвостом к древку…
Эх, геральдика… И лучше не задавать им вопрос про медведя на флаге Единой России))
Если хотите еще про геральдику, ставьте сердечки
Но если серьезно, то пока придерживаемся зеркального расположения, чтобы герб с обеих сторон выглядел правильно и животные смотрели в правильную, правую сторону))) И неважно, что на противоположной стороне они будут хвостом к древку…
Эх, геральдика… И лучше не задавать им вопрос про медведя на флаге Единой России))
Если хотите еще про геральдику, ставьте сердечки
❤28
Ага, вам придется помучиться, пока мы сможем разобраться как тут все работает🤣🤣
❤10😁3
В начале весны и преддверие праздника возник вопрос: А где вы познакомились со своей второй половиной? (возможно несколько ответов))) Кто уже не первый раз замужем/женат, кого запомнили)) Кто хочет, можно рассказать историю знакомства)
Anonymous Poll
5%
В школе
19%
в ВУЗе
43%
На работе
14%
В кафе
7%
На улице
0%
Соседями были
5%
Уже не помню
0%
Родители познакомили
2%
А кто это?
12%
Я не женат/не замужем, интересуюсь местами
🤔4
