Мы проводим апгрейд всего- курсов, подходов, мышления, а также соцсетей. И сейчас в канале должна появиться опция с возможностью комментариев. Я пока их не вижу...)) Но пока они не запустятся, я вас немного помучаю, простите))
👍5🔥4👏1
О, да будет свет!)) друзья, делаем переход в новый мир вместе!)
❤5👍2🔥2
Кстати, как думаете, стоит ли поздравлять с Рождеством людей, явно его не празднующих - принадлежащих в другой конфессиональной парадигме?
Anonymous Poll
49%
Конечно, нет, обидятся
10%
Конечно, да, это ведь общий праздник
39%
Самому(й) интересно
3%
Свой ответ в комментариях
В декабре у нас возник вопрос, в связи с обсуждением подарка для китайских коллег, как мифологизировать подарок в виде подковы)) Так вот, стало интересно, как "правильно" разместить подкову - рогами вверх или вниз? Сегодня один из участников обсуждения (Алена, спасибо) прислала еще один вариант ответа: если вверх, то к благосостоянию, а если вниз, то от злых духов... А у вас есть версии?😀
👍4🤔2
Частый вопрос конца прошлого года - о порядке награждений. Один стоит того, чтобы обсудить. Итак, как считаете, при награждении ведомственными, губернаторскими и корпоративными наградами в присутствии всех руководителей, как проходит награждение?
Anonymous Poll
15%
Губер выходит два раза - для приветствия и для награждения отдельно
68%
Губер выходит один раз первым
6%
Губер выходит один раз вторым
8%
Губер и Н-к терроргана выходят вместе
3%
Свой ответ в комментариях
Действительно, на Саммите мы обсуждали все аспекты, связанные с награждением (на что времени хватило)). А затем еще и в разных профессиональных группах... Потому что всех волнует дилемма, связанная со старшинством персоны, с одной стороны и старшинством наград, с другой.
Так вот, конечно, большинство коллег, участвующих в опросе, правы - Губернатор выходит на сцену один раз, первым, приветствует и вручает свои награды (неважно, региональные или губернаторские), а уже за ним начальник территориального органа ФОИВа приглашается на сцену и вручает ведомственные награды, несмотря на то, что они имеют статус выше.
Но если присутствует министр, то… Ну тут все просто и понятно)
Так вот, конечно, большинство коллег, участвующих в опросе, правы - Губернатор выходит на сцену один раз, первым, приветствует и вручает свои награды (неважно, региональные или губернаторские), а уже за ним начальник территориального органа ФОИВа приглашается на сцену и вручает ведомственные награды, несмотря на то, что они имеют статус выше.
Но если присутствует министр, то… Ну тут все просто и понятно)
❤6👍1
Пять рекомендаций по проведению кофе-брейка:
1. Подписывать предлагаемые блюда
2. Региональный акцент – назовите тарталетки «сургутскими», пирог с мясом лося «пирогом по-вологодски» или салат «Владивостокским», это придаст определенное очарование мероприятию
3. Про сбор мусора. Если у вас работают официанты, не надо ставить мусорки по периметру, это выглядит … архаично
4. Разливание чая и кофе лучше доверить кейтерингу, а не самим участникам
5. И не надо перекармливать гостей. Лучше немного, но стильно
Добавляйте свои рекомендации)
1. Подписывать предлагаемые блюда
2. Региональный акцент – назовите тарталетки «сургутскими», пирог с мясом лося «пирогом по-вологодски» или салат «Владивостокским», это придаст определенное очарование мероприятию
3. Про сбор мусора. Если у вас работают официанты, не надо ставить мусорки по периметру, это выглядит … архаично
4. Разливание чая и кофе лучше доверить кейтерингу, а не самим участникам
5. И не надо перекармливать гостей. Лучше немного, но стильно
Добавляйте свои рекомендации)
❤22
О хорошем говори, и еще раз повтори) Есть спецы по этикету, которые подходят к своей работе с душой. А если с душой, то придумывают интересные способы преподавания этикета. Одна из таких специалистов - Александра Раль, которая задействовала в работу всю свою семью)) И они выпускают шедевральные видео, с одним из которых оч хотим с вами поделиться. Наслаждайтесь)
❤6
Forwarded from Александра Раль
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Настройщик", автор Сергей Махотин, исполняет Варвара Раль :)
👍17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда спрашивают про церемонию подписания, то важно увидеть красоту этой церемонии. А это бывает редко - то ассистенты переволнуются, то ручка упадет, то гаранты шушукаются, но чаще сами подписанты скрывают за показной игрой в веселье волнение и незнание своих действий - один считает, что папки передавать нужно по столу, другой начинает помогать ассистентам, третий, в целом, неуверенно себя ведет (а это ВСЕГДА видно), четвертый не знает как обмениваться папками и когда нужно пожать руку партнеру и нужно ли). В общем, идеальной картинки не было, пока не появилось это видео. Конечно, из Беларуси) Спасибо за видео, Александр)
👏32❤2❤🔥1👍1🔥1
А вы знаете, что церемониальные инаугурационные мероприятия Президента США уже начались?
Во-первых, они идут четыре дня. Первый день был вчера, в субботу. И все заканчивается во вторник национальной молитвенной службой. У нас это мероприятие в СМИ почему-то называют завтраком, но все же основное действо этого мероприятия – служба.
Во-вторых, в основном, что происходит в течение этих дней, это «едальные» мероприятия. Например, вчера был президентский прием и еще пара приемов – кабинета министров и вице-президента. Сегодня ужин при свечах (самой интересно, что за формат мероприятия такой). Завтра чай, обед и три бала (даже не знаю как он выдержит, хотя Клинтоны в свое время провели 14 (слишком много билетов было продано). Но все же, они ведь должны там танцевать. И желательно не топтаться на месте… Жаль, нам этого не покажут.
Сегодня прошла церемония возложения венков (знаете, сейчас в протоколе эта церемония оч в тренде, но в рамках инаугурационных мероприятий в Америке она постоянна). Кстати, заметили, что президенты США отдают честь с непокрытой головой, как это сделал Трамп? Не кидайте помидоры в телевизор, у них это норм практика. В отличие от нас.
Ну и завтра, в основной день, ряд важных мероприятий. Но об этом вы уже наверняка знаете)
Во-первых, они идут четыре дня. Первый день был вчера, в субботу. И все заканчивается во вторник национальной молитвенной службой. У нас это мероприятие в СМИ почему-то называют завтраком, но все же основное действо этого мероприятия – служба.
Во-вторых, в основном, что происходит в течение этих дней, это «едальные» мероприятия. Например, вчера был президентский прием и еще пара приемов – кабинета министров и вице-президента. Сегодня ужин при свечах (самой интересно, что за формат мероприятия такой). Завтра чай, обед и три бала (даже не знаю как он выдержит, хотя Клинтоны в свое время провели 14 (слишком много билетов было продано). Но все же, они ведь должны там танцевать. И желательно не топтаться на месте… Жаль, нам этого не покажут.
Сегодня прошла церемония возложения венков (знаете, сейчас в протоколе эта церемония оч в тренде, но в рамках инаугурационных мероприятий в Америке она постоянна). Кстати, заметили, что президенты США отдают честь с непокрытой головой, как это сделал Трамп? Не кидайте помидоры в телевизор, у них это норм практика. В отличие от нас.
Ну и завтра, в основной день, ряд важных мероприятий. Но об этом вы уже наверняка знаете)
👍11
Протокольные заметки с полей
Пока все обсуждают шляпку "для поцелуев" Мелании)), мы пройдемся по церемонии. Даже не самой церемонии, она стандартна, а по ее реализации. Надеюсь, вы заметили больше, чем я, не оч внимательно смотревшая, и поделитесь этим в комментах.
Во-первых, и конечно, это бросается в глаза, Америка - страна религиозная. Четыре! (как минимум) религиозных представителя выступали на церемонии. Это даже больше, чем светских (могу ошибаться с количеством светских, но вряд ли);
Во-вторых, эти их "встать-сесть" после каждой фразы, делает мероприятие размытым, нечетким, расхлябанным. Подчеркивает отношение отдельных персон к Президенту и смущает тех, кто встает. Я понимаю, что они возрастные, но можно было сократить церемонию вполне и обойтись без кресел;
В-третьих, полутораминутные паузы между действиями… Нет, они не постановочные, они говорят о плохой организации. Паузы в мероприятиях больше 30 секунд – это целая жизнь… которая может пролететь перед глазами протокольщика)
В-четвертых, надеюсь вы заметили и НЕ будете делать как у них. Движение старшинства у них снизу вверх (в отдельных странах Европы, кстати, также), а у нас - сверху вниз. У нас первое слово, действие, внимание – тому, чье старшинство выше, у них же самый крутой заканчивает действо. Кстати, прекрасный инструмент для кросс-культурных манипуляций (но я вам этого не говорила))
В-пятых, да, соотношение площадка/количество гостей не выдерживает никакой критики. Понятно, что желающих много, но если вы технологичная страна, поставьте мониторы в лобби, где за чашкой чая можно было бы разместить всех…
Ну и когда с высокой трибуны объявляется существование двух гендеров – это …эээ… ну довольно странно слышать.
И думаю, обратили внимание, что Трамп не положил руку на Библию. Как считаете, это что-то значит? (что бы эзотерики и конспирологи на это сказали?)))
Конечно, попридираться мы все умеем) Поэтому пишите не только замечания, будем рады вашим позитивным впечатлениям об инаугурации
Пока все обсуждают шляпку "для поцелуев" Мелании)), мы пройдемся по церемонии. Даже не самой церемонии, она стандартна, а по ее реализации. Надеюсь, вы заметили больше, чем я, не оч внимательно смотревшая, и поделитесь этим в комментах.
Во-первых, и конечно, это бросается в глаза, Америка - страна религиозная. Четыре! (как минимум) религиозных представителя выступали на церемонии. Это даже больше, чем светских (могу ошибаться с количеством светских, но вряд ли);
Во-вторых, эти их "встать-сесть" после каждой фразы, делает мероприятие размытым, нечетким, расхлябанным. Подчеркивает отношение отдельных персон к Президенту и смущает тех, кто встает. Я понимаю, что они возрастные, но можно было сократить церемонию вполне и обойтись без кресел;
В-третьих, полутораминутные паузы между действиями… Нет, они не постановочные, они говорят о плохой организации. Паузы в мероприятиях больше 30 секунд – это целая жизнь… которая может пролететь перед глазами протокольщика)
В-четвертых, надеюсь вы заметили и НЕ будете делать как у них. Движение старшинства у них снизу вверх (в отдельных странах Европы, кстати, также), а у нас - сверху вниз. У нас первое слово, действие, внимание – тому, чье старшинство выше, у них же самый крутой заканчивает действо. Кстати, прекрасный инструмент для кросс-культурных манипуляций (но я вам этого не говорила))
В-пятых, да, соотношение площадка/количество гостей не выдерживает никакой критики. Понятно, что желающих много, но если вы технологичная страна, поставьте мониторы в лобби, где за чашкой чая можно было бы разместить всех…
Ну и когда с высокой трибуны объявляется существование двух гендеров – это …эээ… ну довольно странно слышать.
И думаю, обратили внимание, что Трамп не положил руку на Библию. Как считаете, это что-то значит? (что бы эзотерики и конспирологи на это сказали?)))
Конечно, попридираться мы все умеем) Поэтому пишите не только замечания, будем рады вашим позитивным впечатлениям об инаугурации
🔥17👍1
Про галстук и ширинку
Думаю, каждого, хотя бы раз в жизни, интересовал вопрос, как сказать человеку, особенно не очень близкому, например, коллеге, что у него расстегнута ширинка.
Много лет назад, в Англии, мне порекомендовали фразу, которой обычно пользуются англичане как раз для такого случая: «Поправьте галстук». Подразумевается, что человек захочет понять, что с его галстуком и обратит внимание на расстегнутую ширинку. Но так как они понимают эту фразу однозначно, то сразу знают о чем речь. Ну как с апельсиновым соком – если в гостях вам предлагают апельсиновый сок, значит, пора и честь знать)
Так вот, как-то я решила воспользоваться этой фразой с человеком, которого видела второй раз в жизни и который в тот момент был без галстука. Он посмеялся, сказал, что понял прикол и в следующий раз наденет галстук на встречу с протокольщиком… (да мне все-равно в галстуке вы или нет, кстати) Но вопрос с ширинкой так и не был закрыт…
Сейчас я предпочитаю напрямую говорить людям о ширинке, стрелках на колготках и других вещах, за которые была бы сама благодарна собеседнику (про дырки на джинсах и свитерах, как и о непоротых нитках на шлицах пальто (руки чешутся иногда их распороть), я молчу))
А что вы обычно говорите человеку в таких случаях? Или предпочитаете молчать, в надежде, что кто-то другой это сделает?
Думаю, каждого, хотя бы раз в жизни, интересовал вопрос, как сказать человеку, особенно не очень близкому, например, коллеге, что у него расстегнута ширинка.
Много лет назад, в Англии, мне порекомендовали фразу, которой обычно пользуются англичане как раз для такого случая: «Поправьте галстук». Подразумевается, что человек захочет понять, что с его галстуком и обратит внимание на расстегнутую ширинку. Но так как они понимают эту фразу однозначно, то сразу знают о чем речь. Ну как с апельсиновым соком – если в гостях вам предлагают апельсиновый сок, значит, пора и честь знать)
Так вот, как-то я решила воспользоваться этой фразой с человеком, которого видела второй раз в жизни и который в тот момент был без галстука. Он посмеялся, сказал, что понял прикол и в следующий раз наденет галстук на встречу с протокольщиком… (да мне все-равно в галстуке вы или нет, кстати) Но вопрос с ширинкой так и не был закрыт…
Сейчас я предпочитаю напрямую говорить людям о ширинке, стрелках на колготках и других вещах, за которые была бы сама благодарна собеседнику (про дырки на джинсах и свитерах, как и о непоротых нитках на шлицах пальто (руки чешутся иногда их распороть), я молчу))
А что вы обычно говорите человеку в таких случаях? Или предпочитаете молчать, в надежде, что кто-то другой это сделает?
👍14
Завтра, 29 января, отличный день, чтобы поговорить о протокольных трендах на 2025. Астрологи говорят, что именно завтра сильна энергия обновления и перезагрузки)) И что завтра день для позитивных изменений и достижений. Считаю, что мы отлично интуитивно попали в самое точное время для того, чтобы обсудить наше ближайшее будущее!
Кстати, если вы не занимаетесь протоколом, но имеете дело с людьми, вам тоже будет интересно)
В 16.00 (по Мск) ждем вас по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/97425007/1638120847
Вход свободный
Кстати, если вы не занимаетесь протоколом, но имеете дело с людьми, вам тоже будет интересно)
В 16.00 (по Мск) ждем вас по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/97425007/1638120847
Вход свободный
Mts-link.ru
Протокол: тренды 2025
🔥12🙏6💯2👍1
Намедни, после вопроса одного из спикеров Курса по протоколу НАСП про зависание в Интернете, посчитала сколько у меня в ТГ "важных" каналов, якобы обязательных для прочтения)) Оказалось 164 (и это после удаления нескольких десятков в конце года). Ужаснулась. 😳 Поняла несколько вещей:
- мне не хватит жизни прочесть их все (они ежедневно что-то постят);
- маркетологи, которые советуют писать каждый день по несколько постов, оч ошибаются, потому что я не смогла представить человека, который все это сможет прочесть;
- в основном я читаю каналы, которые постят раз в несколько дней, а то и недель (например, оч люблю Генконсульство России в Дубае – с юмором, полезно и пишут пару раз в месяц, а иногда и того реже));
- лонгриды- зло)) Но надо сказать, что иногда тексты настолько хороши, что проваливаешься в них с удовольствием;
- без ИИ уже нереально работать с информацией, но пока я не знаю как его «попросить», чтобы он все читал и присылал мне короткую выжимку))
Упрощая, я все каналы раскидала по папкам и самая непрочитанная папка как думаете, какая? …. Этикет))) Кстати, странно, что на каналах слабых и лажовых про этикет подписчиков от 20 тысяч, а на каналах классных порядка одной -двух тысяч…
А сколько у вас каналов в ТГ? И сколько постов в неделю вы готовы читать на одном канале? (отвечать можно через слэш, это такая косая черточка🤣)
- мне не хватит жизни прочесть их все (они ежедневно что-то постят);
- маркетологи, которые советуют писать каждый день по несколько постов, оч ошибаются, потому что я не смогла представить человека, который все это сможет прочесть;
- в основном я читаю каналы, которые постят раз в несколько дней, а то и недель (например, оч люблю Генконсульство России в Дубае – с юмором, полезно и пишут пару раз в месяц, а иногда и того реже));
- лонгриды- зло)) Но надо сказать, что иногда тексты настолько хороши, что проваливаешься в них с удовольствием;
- без ИИ уже нереально работать с информацией, но пока я не знаю как его «попросить», чтобы он все читал и присылал мне короткую выжимку))
Упрощая, я все каналы раскидала по папкам и самая непрочитанная папка как думаете, какая? …. Этикет))) Кстати, странно, что на каналах слабых и лажовых про этикет подписчиков от 20 тысяч, а на каналах классных порядка одной -двух тысяч…
А сколько у вас каналов в ТГ? И сколько постов в неделю вы готовы читать на одном канале? (отвечать можно через слэш, это такая косая черточка🤣)
👍7❤3😁2🔥1
О протоколе флагов
Считается, что в протоколе есть единый регламент, который обозначает правильность и неправильность размещения флагов. В большинстве случаев так и есть. В России, например, мы ориентируемся на ФКЗ от 25.12.2000 «О государственном флаге РФ», так называемый Закон о флаге.
В других странах есть свои критерии правильности размещения, самый известный из них американский способ расстановки флагов (это когда по телеку показывают, что наш президент под флагом другого государства находится и обыватель ругает «некомпетентный» протокол)) А на самом деле, принимающая сторона работает в рамках своей флажной юрисдикции.
Или, например, при проведении международных мероприятий у большинства организаций, которые проводят их, от ООН, БРИКС, СНГ, МОК до Оргкомитетов Чемпионатов мира по любым видам спорта, есть собственный флажный протокол, который может отличаться друг от друга (не в корне, потому что так или иначе все структуры ориентируются на международные правила официального общения), но нюансы есть.
Да и в разных международных организациях протокол флагов свой. Где-то берется алфавит латиницей, где-то ориентируются на название стран на языке страны (например, Греция - Эллада), где-то принимающая страна «считает» флаги, беря за основу свой язык, язык принимающей стороны. А где-то вовсе обходятся практически без флагов. Например, Игры будущего сознательно ушли от стандартного протокола флагов. Их физически не было ни на открытии, ни на соревнованиях. На церемонии открытия страны представляли девушки в платьях, стилизованных под цвета флагов-участниц (кстати, у кого-то прекрасный креативный ум, это оч крутая идея), а сами флаги выводились на экран. Просто потому что соревнуются клубы, а не страны.
Поэтому, друзья, даже в таком, вроде бы однозначном, вопросе, нет единых правил. И нам может помочь исключительно постоянное обучение, на которое мы вас и приглашаем. А оно у нас реально крутое) +7495 9791543 (Наталья Волгина)
Считается, что в протоколе есть единый регламент, который обозначает правильность и неправильность размещения флагов. В большинстве случаев так и есть. В России, например, мы ориентируемся на ФКЗ от 25.12.2000 «О государственном флаге РФ», так называемый Закон о флаге.
В других странах есть свои критерии правильности размещения, самый известный из них американский способ расстановки флагов (это когда по телеку показывают, что наш президент под флагом другого государства находится и обыватель ругает «некомпетентный» протокол)) А на самом деле, принимающая сторона работает в рамках своей флажной юрисдикции.
Или, например, при проведении международных мероприятий у большинства организаций, которые проводят их, от ООН, БРИКС, СНГ, МОК до Оргкомитетов Чемпионатов мира по любым видам спорта, есть собственный флажный протокол, который может отличаться друг от друга (не в корне, потому что так или иначе все структуры ориентируются на международные правила официального общения), но нюансы есть.
Да и в разных международных организациях протокол флагов свой. Где-то берется алфавит латиницей, где-то ориентируются на название стран на языке страны (например, Греция - Эллада), где-то принимающая страна «считает» флаги, беря за основу свой язык, язык принимающей стороны. А где-то вовсе обходятся практически без флагов. Например, Игры будущего сознательно ушли от стандартного протокола флагов. Их физически не было ни на открытии, ни на соревнованиях. На церемонии открытия страны представляли девушки в платьях, стилизованных под цвета флагов-участниц (кстати, у кого-то прекрасный креативный ум, это оч крутая идея), а сами флаги выводились на экран. Просто потому что соревнуются клубы, а не страны.
Поэтому, друзья, даже в таком, вроде бы однозначном, вопросе, нет единых правил. И нам может помочь исключительно постоянное обучение, на которое мы вас и приглашаем. А оно у нас реально крутое) +7495 9791543 (Наталья Волгина)
🔥11👏2
Forwarded from PR Us
Приближался День рождения Шефа. Шеф был строг и требователен, коллектив топ-менеджеров - высокооплачиваем и креативен. Подарок должен был вызвать если не восторг, то хотя бы поощрительную улыбку. Одна проблема - у Шефа было всё и даже (не)много больше.
Нервно перебираем его увлечения, желания – ничего стоящего не рождается, а день Х все ближе. В отчаянии кому-то приходит в голову подарить Шефу Впечатление. Свежо, оригинально.
В моде уже были квесты с актерами. Естественно, решили взять самый дорогой. И чтобы вместо актеров там были … наши топ-менеджеры. День рождения, таким образом плавно переходил бы в корпоратив или даже тимбилдинг – Шеф человек прогрессивный, должен оценить.
Бросились обзванивать организаторов и, что-то отдаленно напоминающее нашу затею, нашли. Интуиция подсказывала, что предварительно неплохо бы этот квест протестировать самой. Компанию мне составила моя руководительница.
Квест оказался довольно стремным. Я не любитель острых ощущений, а там нужно было все время от кого-то убегать, отстреливаться и по-настоящему бояться. Пролезая сквозь длинную тесную трубу, я думала про Шефа, ползущего на коленях, чтобы спастись от своих топ-менеджеров - такое Впечатление он никогда не забудет.
И тут мои размышления прервал слабый голос из долбанной трубы и принадлежал он моей руководительнице. Оказалось, что она страдает клаустрофобией, и её накрыла паническая атака прямо посередине Впечатления.
Квест отменили. Никто не увидел Шефа с матерком выползающего из трубы и загоняющего в нее своих топ-менеджеров. В подарок он получил горшок, расписанный кистью известного мастера, который нам в огне пересылали из Вены. Кажется, он был доволен подарком.
Несколько лет назад мне на глаза попалась статистика тех, кто доволен подарками на день рождения – лишь каждый пятый, в основном это дети и они заранее объявляют, что хотели бы получить.
#пятничное
Нервно перебираем его увлечения, желания – ничего стоящего не рождается, а день Х все ближе. В отчаянии кому-то приходит в голову подарить Шефу Впечатление. Свежо, оригинально.
В моде уже были квесты с актерами. Естественно, решили взять самый дорогой. И чтобы вместо актеров там были … наши топ-менеджеры. День рождения, таким образом плавно переходил бы в корпоратив или даже тимбилдинг – Шеф человек прогрессивный, должен оценить.
Бросились обзванивать организаторов и, что-то отдаленно напоминающее нашу затею, нашли. Интуиция подсказывала, что предварительно неплохо бы этот квест протестировать самой. Компанию мне составила моя руководительница.
Квест оказался довольно стремным. Я не любитель острых ощущений, а там нужно было все время от кого-то убегать, отстреливаться и по-настоящему бояться. Пролезая сквозь длинную тесную трубу, я думала про Шефа, ползущего на коленях, чтобы спастись от своих топ-менеджеров - такое Впечатление он никогда не забудет.
И тут мои размышления прервал слабый голос из долбанной трубы и принадлежал он моей руководительнице. Оказалось, что она страдает клаустрофобией, и её накрыла паническая атака прямо посередине Впечатления.
Квест отменили. Никто не увидел Шефа с матерком выползающего из трубы и загоняющего в нее своих топ-менеджеров. В подарок он получил горшок, расписанный кистью известного мастера, который нам в огне пересылали из Вены. Кажется, он был доволен подарком.
Несколько лет назад мне на глаза попалась статистика тех, кто доволен подарками на день рождения – лишь каждый пятый, в основном это дети и они заранее объявляют, что хотели бы получить.
#пятничное
👍9😁4
Я, честно говоря, не считаю правильным делать подарки руководителю. А вы как думаете?
Anonymous Poll
40%
Правильно, подарки нужны, традиция ведь
17%
Неправильно, много издержек
10%
Нет мнения
6%
Разве что стол накрыть
15%
У нас сам шеф не одобряет
12%
А у нас шеф любит подарки от сотрудников
👍1
Друзья, 17 марта стартуем с недельным модулем по протокольным инструментам. То, что мы даем на модулях, никто не дает, факт. В этот раз раз, помимо твердых протокольных тем, поговорим об аудите протокольных рисков, о гастродипломатии и готовим приятный сюрприз.
Всю неделю работаем с практиками: протокол ФОИВов, Губернаторов, корпораций, эксперты по управлению проектами, геральдике и нейросетям.
Ну и, как всегда, у нас душевно, тепло и профессионально!
Рады видеть коллег! Почасовую спрашивайте у Наташи уже в четверг)
https://protocol21vek.ru/kurs-mart-25
Всю неделю работаем с практиками: протокол ФОИВов, Губернаторов, корпораций, эксперты по управлению проектами, геральдике и нейросетям.
Ну и, как всегда, у нас душевно, тепло и профессионально!
Рады видеть коллег! Почасовую спрашивайте у Наташи уже в четверг)
https://protocol21vek.ru/kurs-mart-25
protocol21vek.ru
Современные подходы к практике протокола
Первый модуль курса по подготовке специалистов по протоколу
👍6