Коллеги, уверена, что большая часть приложений вам нужна)) Так что они не только для пиарщиков)
👍5🙏1💔1
Уже готовите сани (подарки) к Новому Году? А вот вам подмога-каталог!))
👍7
Друзья, чтобы не подвергать участников Саммита по протоколу даже эмоциональной тревоге, Оргкомитет принял решение перенести Саммит в Екатеринбург на 10-12 октября! Присоединяйтесь к участию в Саммите!
👍19👎1
На днях практически "на ножах" спорили с одним из наших спикеров о сути протокольной работы. Спор был вокруг тезиса о том, является ли протокол сервисной деятельностью. А как вы считаете, протокол - это сервис?
Anonymous Poll
54%
Да, ведь это услуга
46%
Нет, все что угодно, но не сервис
❤1
Друзья, если вы еще не ознакомились с законами о национальных символах и думаете, что главное, чтобы они были, так вот это не так. Иногда это может привезти к международному скандалу...
🙈10🤔1
Вот почему на кафедру лучше поставить стакан с водой или бутылку с водой. Уместнее на 0,2 л
💯12
В этом году победители Национальной премии в области протокола особенно профессиональны. И оценивать комиссии было сложно (это я понимаю, когда ко мне стекаются все оценочные листы и я подсчитываю окончательный результат, передается ощущение внутренней борьбы члена комиссии)) И поэтому между отдельными номинантами разница была в один балл. Но конкурс есть конкурс и победители определены.
С итогами премии можно познакомиться на сайте Саммита по протоколу, а я хочу поблагодарить комиссию за проведенную нелегкую работу.
А кому интересно, но лень лезть на сайт Саммита, напишу, что Лучшая служба протокола госслужбы – Управление протокола Свердловской области, Лучшая корпоративная – протокол СИБУРа, Высокий уровень организации мероприятий – Выставка РОССИЯ, Вклад в развитие протокольной практики - Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области, Лучший просветительский проект – Уральский федеральный университет им.Ельцина, а Вклад в развитие региональной протокольной практики – протокол Губернатора ЯНАО!
Всех победителей поздравляю! Вы нереально крутые и именно на вас, в том числе, и держится наша отрасль!
С итогами премии можно познакомиться на сайте Саммита по протоколу, а я хочу поблагодарить комиссию за проведенную нелегкую работу.
А кому интересно, но лень лезть на сайт Саммита, напишу, что Лучшая служба протокола госслужбы – Управление протокола Свердловской области, Лучшая корпоративная – протокол СИБУРа, Высокий уровень организации мероприятий – Выставка РОССИЯ, Вклад в развитие протокольной практики - Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области, Лучший просветительский проект – Уральский федеральный университет им.Ельцина, а Вклад в развитие региональной протокольной практики – протокол Губернатора ЯНАО!
Всех победителей поздравляю! Вы нереально крутые и именно на вас, в том числе, и держится наша отрасль!
🏆15👍7👏5
Несколько лайфхаков по работе с протоколом Росконгресса
В это сложно поверить, но протокол Росконгресса – такие же, как и мы с вами, люди. Да, они могут работать круглосуточно. Да, они стараются, чтобы каждому из нескольких тысяч участников форумов, проходящих по всей стране, было комфортно. Да, они искренне хотят помочь всем. Да, они держат себя в руках, даже когда имеют дело с хамским поведением коллег. И да, они могут прилететь на денек на Саммит по протоколу, чтобы встретиться с коллегами и обсудить жизненно важное, а потом серебряной пулей вернуться в Казань и продолжить подготовку к БРИКС))) Спасибо им за это!
1. Прежде чем в панике звонить в протокол или на другие телефоны РК, ознакомьтесь с сайтом. Зачастую инфа на сайте сможет закрыть 80% вопросов;
2. Если вы не нашли ответов на свои вопросы, выпишите их все. Не стоит звонить в «час по чайной ложке». Если вам вежливо отвечают, это не значит, что вы единственный желающий поговорить с протоколом перед мероприятием;
3. Планируйте посещение своего шефа (на тот же ПМЭФ) не в последнюю неделю. Ведь это несложно;
4. Не надо поднимать голос на коллег (да и на других людей тоже, кстати), они не для того там работают, чтобы латать дыры ваших косяков. Просто попросите, если действительно все горит, и возможно вектор общения волшебно изменится, и как знать, может именно вам пойдут навстречу…
5. Не стоит повторять, что вы «протокол того самого Ивана Ивановича», сейчас это не работает));
6. Если вам начинают отвечать канцеляритом, задумайтесь, что вы делаете не так;
7. В рамках таких мероприятий нам всем хочется, чтобы все «летало», а это зависит исключительно от нас с вами. И давайте беречь коллег, потому что стресса, поверьте, им хватает
В это сложно поверить, но протокол Росконгресса – такие же, как и мы с вами, люди. Да, они могут работать круглосуточно. Да, они стараются, чтобы каждому из нескольких тысяч участников форумов, проходящих по всей стране, было комфортно. Да, они искренне хотят помочь всем. Да, они держат себя в руках, даже когда имеют дело с хамским поведением коллег. И да, они могут прилететь на денек на Саммит по протоколу, чтобы встретиться с коллегами и обсудить жизненно важное, а потом серебряной пулей вернуться в Казань и продолжить подготовку к БРИКС))) Спасибо им за это!
1. Прежде чем в панике звонить в протокол или на другие телефоны РК, ознакомьтесь с сайтом. Зачастую инфа на сайте сможет закрыть 80% вопросов;
2. Если вы не нашли ответов на свои вопросы, выпишите их все. Не стоит звонить в «час по чайной ложке». Если вам вежливо отвечают, это не значит, что вы единственный желающий поговорить с протоколом перед мероприятием;
3. Планируйте посещение своего шефа (на тот же ПМЭФ) не в последнюю неделю. Ведь это несложно;
4. Не надо поднимать голос на коллег (да и на других людей тоже, кстати), они не для того там работают, чтобы латать дыры ваших косяков. Просто попросите, если действительно все горит, и возможно вектор общения волшебно изменится, и как знать, может именно вам пойдут навстречу…
5. Не стоит повторять, что вы «протокол того самого Ивана Ивановича», сейчас это не работает));
6. Если вам начинают отвечать канцеляритом, задумайтесь, что вы делаете не так;
7. В рамках таких мероприятий нам всем хочется, чтобы все «летало», а это зависит исключительно от нас с вами. И давайте беречь коллег, потому что стресса, поверьте, им хватает
👍20❤3
То, что остается в тени
На видео, опубликованном Павлом Зарубиным в своем канале, мы узнаем знакомую картину. Это то, что обычно скрыто от глаз и камер: подготовка к визиту руководителя.
Практически каждый протокольщик побыл в роли той женщины, которая отважно толкает тележку, чтобы ничто не мешало на пути.
Как работать с руководителем, чтоб не допускать «ляпов»? Какие протокольные нюансы влияют на его имидж, и чего мы должны избегать, чтобы не навредить ему в публичном поле? Как стать «правой рукой», но сохранить свой психологический комфорт?
Об этом и о многом другом мы будем говорить 4-6 декабря в режиме офлайн в Москве на очередном модуле, посвященном работе руководителя.
Не упустите возможность принять личное участие, трансляций и записей не будет! Будет уникальная возможность получить новые знания и пообщаться с коллегами.
О желании принять участие пишите на почту protocol@protocol.su. С вами свяжутся и обязательно ответят на все вопросы.
До встречи!
На видео, опубликованном Павлом Зарубиным в своем канале, мы узнаем знакомую картину. Это то, что обычно скрыто от глаз и камер: подготовка к визиту руководителя.
Практически каждый протокольщик побыл в роли той женщины, которая отважно толкает тележку, чтобы ничто не мешало на пути.
Как работать с руководителем, чтоб не допускать «ляпов»? Какие протокольные нюансы влияют на его имидж, и чего мы должны избегать, чтобы не навредить ему в публичном поле? Как стать «правой рукой», но сохранить свой психологический комфорт?
Об этом и о многом другом мы будем говорить 4-6 декабря в режиме офлайн в Москве на очередном модуле, посвященном работе руководителя.
Не упустите возможность принять личное участие, трансляций и записей не будет! Будет уникальная возможность получить новые знания и пообщаться с коллегами.
О желании принять участие пишите на почту protocol@protocol.su. С вами свяжутся и обязательно ответят на все вопросы.
До встречи!
👍8❤1
Forwarded from ЗАРУБИН
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему прямо перед прилётом Байдена сняли американский флаг и убрали красную ковровую дорожку?
Прелюбопытнейшие кадры
Подписывайтесь на канал «Зарубин», чтобы раньше видеть больше остальных
Прелюбопытнейшие кадры
Подписывайтесь на канал «Зарубин», чтобы раньше видеть больше остальных
😁6
Дорогие коллеги!
Впереди новый 2025 год!
Национальная ассоциация специалистов по протоколу поздравляет с наступающим Новым годом!
Пусть в новом году каждое утро начинается с горячего кофе, а не со слов: «у нас проблема!»
Пусть не случится перевернутых флагов и мы точно будем знать, что мы в России, а не в Республике Сербской.
Пусть самолеты прилетают вовремя, а рабочие задачи будут такими же понятными, как инструкция на упаковке каши.
Пусть зарплата будет стабильной, а руководитель таким же добрым, как Дед Мороз после бокала шампанского!
Ну а мы останемся вместе с вами - профессионалами протокольного сообщества!
Впереди новый 2025 год!
Национальная ассоциация специалистов по протоколу поздравляет с наступающим Новым годом!
Пусть в новом году каждое утро начинается с горячего кофе, а не со слов: «у нас проблема!»
Пусть не случится перевернутых флагов и мы точно будем знать, что мы в России, а не в Республике Сербской.
Пусть самолеты прилетают вовремя, а рабочие задачи будут такими же понятными, как инструкция на упаковке каши.
Пусть зарплата будет стабильной, а руководитель таким же добрым, как Дед Мороз после бокала шампанского!
Ну а мы останемся вместе с вами - профессионалами протокольного сообщества!
🤝19❤17👍13🎄3☃2🎅2
Мы проводим апгрейд всего- курсов, подходов, мышления, а также соцсетей. И сейчас в канале должна появиться опция с возможностью комментариев. Я пока их не вижу...)) Но пока они не запустятся, я вас немного помучаю, простите))
👍5🔥4👏1
О, да будет свет!)) друзья, делаем переход в новый мир вместе!)
❤5👍2🔥2
Кстати, как думаете, стоит ли поздравлять с Рождеством людей, явно его не празднующих - принадлежащих в другой конфессиональной парадигме?
Anonymous Poll
49%
Конечно, нет, обидятся
10%
Конечно, да, это ведь общий праздник
39%
Самому(й) интересно
3%
Свой ответ в комментариях
В декабре у нас возник вопрос, в связи с обсуждением подарка для китайских коллег, как мифологизировать подарок в виде подковы)) Так вот, стало интересно, как "правильно" разместить подкову - рогами вверх или вниз? Сегодня один из участников обсуждения (Алена, спасибо) прислала еще один вариант ответа: если вверх, то к благосостоянию, а если вниз, то от злых духов... А у вас есть версии?😀
👍4🤔2
Частый вопрос конца прошлого года - о порядке награждений. Один стоит того, чтобы обсудить. Итак, как считаете, при награждении ведомственными, губернаторскими и корпоративными наградами в присутствии всех руководителей, как проходит награждение?
Anonymous Poll
15%
Губер выходит два раза - для приветствия и для награждения отдельно
68%
Губер выходит один раз первым
6%
Губер выходит один раз вторым
8%
Губер и Н-к терроргана выходят вместе
3%
Свой ответ в комментариях
Действительно, на Саммите мы обсуждали все аспекты, связанные с награждением (на что времени хватило)). А затем еще и в разных профессиональных группах... Потому что всех волнует дилемма, связанная со старшинством персоны, с одной стороны и старшинством наград, с другой.
Так вот, конечно, большинство коллег, участвующих в опросе, правы - Губернатор выходит на сцену один раз, первым, приветствует и вручает свои награды (неважно, региональные или губернаторские), а уже за ним начальник территориального органа ФОИВа приглашается на сцену и вручает ведомственные награды, несмотря на то, что они имеют статус выше.
Но если присутствует министр, то… Ну тут все просто и понятно)
Так вот, конечно, большинство коллег, участвующих в опросе, правы - Губернатор выходит на сцену один раз, первым, приветствует и вручает свои награды (неважно, региональные или губернаторские), а уже за ним начальник территориального органа ФОИВа приглашается на сцену и вручает ведомственные награды, несмотря на то, что они имеют статус выше.
Но если присутствует министр, то… Ну тут все просто и понятно)
❤6👍1
Пять рекомендаций по проведению кофе-брейка:
1. Подписывать предлагаемые блюда
2. Региональный акцент – назовите тарталетки «сургутскими», пирог с мясом лося «пирогом по-вологодски» или салат «Владивостокским», это придаст определенное очарование мероприятию
3. Про сбор мусора. Если у вас работают официанты, не надо ставить мусорки по периметру, это выглядит … архаично
4. Разливание чая и кофе лучше доверить кейтерингу, а не самим участникам
5. И не надо перекармливать гостей. Лучше немного, но стильно
Добавляйте свои рекомендации)
1. Подписывать предлагаемые блюда
2. Региональный акцент – назовите тарталетки «сургутскими», пирог с мясом лося «пирогом по-вологодски» или салат «Владивостокским», это придаст определенное очарование мероприятию
3. Про сбор мусора. Если у вас работают официанты, не надо ставить мусорки по периметру, это выглядит … архаично
4. Разливание чая и кофе лучше доверить кейтерингу, а не самим участникам
5. И не надо перекармливать гостей. Лучше немного, но стильно
Добавляйте свои рекомендации)
❤22