Неофициально об официальном
629 subscribers
74 photos
12 videos
3 files
43 links
Детали не играют решающей роли. Детали решают все! Этот канал о деталях в официальных отношениях - занимательно и трушно
Download Telegram
Кстати, затронем на Саммите по протоколу тему стеба и умения наших дипломатов (не всех, к сожалению) спокойно, с достоинством, с фактами размазывать неприятеля. Этому, считаю, надо специально учиться)) Ну представьте, читает наш недружественный сосед такое меню, бесится, но сделать-то ничего не может. Если согласны - ставьте кота)
🐳15💯3
Как-то давно я слышала об эксперименте над козлятами (или овечками, не помню, но это и не важно)) Так вот, взяли злые экспериментаторы взяли из одного помета пару козлят (или овечек) и посадили в разные клетки. Заботились о них, кормили исправно, холили-лелеяли, игрушки давали (ну или что там принято им давать)), но только у одного в зоне видимости находилась клетка с волком. То есть физической опасности не было, а визуальная неприятность была. В итоге одна овечка росла счастливая, бодрая, упитанная (в позитиве, как принято сейчас говорить), а другая худела, не могла есть, шерсть -комками, в постоянном напряжении, плохо спала. Думаю, вы догадались какая из них быстро не выдержала ужаса жизненных невзгод...

К чему это я? Да к тому, что даже овечкам (как и козлятам) необходимы положительные подкрепления, приятное общество и душевное равновесие. Это они еще не находились в коллективе)) Поэтому решили на Саммите поговорить об отношениях внутри коллектива, токсичности, что делать, если начальник видит в тебе конкурента и что делать, если ты сам начальник и под тебя "копают", словом, вопросы, которые можно обсудить только со своими...

Саммит по протоколу только для своих! И если Вы занимаетесь протоколом, увлекаетесь им, не носите камень за пазухой и уважаете других - Вам к нам!)
19
Forwarded from PR Us
9 полезных ботов для пиарщика

Боты, которые помогают сделать жизнь пиарщика легче. Часть из них платные, но очень посильные:

🔹Сделать расшифровку аудио и видео файлов, конвертировать видео в «легкий» формат Telegram, извлечение аудио из видео - @Lexna_bot.

🔹Поиск записи на радиостанциях. В каталоге бота есть российские и международные радиостанции. Архив российских хранится полгода - @RadioBot.

🔹Бот, который помогает делать круглые видео для Telegram. Всем, кому не дается запись кругляшей, сюда - @RoundNoteBot.

🔹Защита интеллектуальной собственности - бот умеет ставить водяные знаки на фото и видео. Надо будет повозиться с @Wmarkbot.

🔹Скачать медиа из запрещенных и замедленных Instagram, TikTok, YouTube, Pinterest можно здесь - @Creoscanbot.

🔹Проверить орфографию можно в @orforobot. Присылаете текст и вам сразу возвращают ответ с исправлением ошибок.

🔹Лучший бот всех времен и народов для публикации лонгридов - @telegraph. Бот позволяет создавать и оформлять длинные тексты на отдельной странице.

🔹Собрать статистику любого канала или отдельного поста в Telegram можно в @TGStat_Bot. Но можно и на сайте, что по мне даже удобнее.

🔹Получать уведомления о репостах и упоминаниях канала - в @TGAlertsBot.

Какими пользуетесь ботами? Дополняйте список 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍8
Коллеги, уверена, что большая часть приложений вам нужна)) Так что они не только для пиарщиков)
👍5🙏1💔1
Уже готовите сани (подарки) к Новому Году? А вот вам подмога-каталог!))
👍7
Друзья, чтобы не подвергать участников Саммита по протоколу даже эмоциональной тревоге, Оргкомитет принял решение перенести Саммит в Екатеринбург на 10-12 октября! Присоединяйтесь к участию в Саммите!
👍19👎1
На днях практически "на ножах" спорили с одним из наших спикеров о сути протокольной работы. Спор был вокруг тезиса о том, является ли протокол сервисной деятельностью. А как вы считаете, протокол - это сервис?
Anonymous Poll
54%
Да, ведь это услуга
46%
Нет, все что угодно, но не сервис
1
Друзья, если вы еще не ознакомились с законами о национальных символах и думаете, что главное, чтобы они были, так вот это не так. Иногда это может привезти к международному скандалу...
🙈10🤔1
Вот почему на кафедру лучше поставить стакан с водой или бутылку с водой. Уместнее на 0,2 л
💯12
В этом году победители Национальной премии в области протокола особенно профессиональны. И оценивать комиссии было сложно (это я понимаю, когда ко мне стекаются все оценочные листы и я подсчитываю окончательный результат, передается ощущение внутренней борьбы члена комиссии)) И поэтому между отдельными номинантами разница была в один балл. Но конкурс есть конкурс и победители определены.

С итогами премии можно познакомиться на сайте Саммита по протоколу, а я хочу поблагодарить комиссию за проведенную нелегкую работу.

А кому интересно, но лень лезть на сайт Саммита, напишу, что Лучшая служба протокола госслужбы – Управление протокола Свердловской области, Лучшая корпоративная – протокол СИБУРа, Высокий уровень организации мероприятий – Выставка РОССИЯ, Вклад в развитие протокольной практики - Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области, Лучший просветительский проект – Уральский федеральный университет им.Ельцина, а Вклад в развитие региональной протокольной практики – протокол Губернатора ЯНАО!

Всех победителей поздравляю! Вы нереально крутые и именно на вас, в том числе, и держится наша отрасль!
🏆15👍7👏5
Несколько лайфхаков по работе с протоколом Росконгресса

В это сложно поверить, но протокол Росконгресса – такие же, как и мы с вами, люди. Да, они могут работать круглосуточно. Да, они стараются, чтобы каждому из нескольких тысяч участников форумов, проходящих по всей стране, было комфортно. Да, они искренне хотят помочь всем. Да, они держат себя в руках, даже когда имеют дело с хамским поведением коллег. И да, они могут прилететь на денек на Саммит по протоколу, чтобы встретиться с коллегами и обсудить жизненно важное, а потом серебряной пулей вернуться в Казань и продолжить подготовку к БРИКС))) Спасибо им за это!
1. Прежде чем в панике звонить в протокол или на другие телефоны РК, ознакомьтесь с сайтом. Зачастую инфа на сайте сможет закрыть 80% вопросов;
2. Если вы не нашли ответов на свои вопросы, выпишите их все. Не стоит звонить в «час по чайной ложке». Если вам вежливо отвечают, это не значит, что вы единственный желающий поговорить с протоколом перед мероприятием;
3. Планируйте посещение своего шефа (на тот же ПМЭФ) не в последнюю неделю. Ведь это несложно;
4. Не надо поднимать голос на коллег (да и на других людей тоже, кстати), они не для того там работают, чтобы латать дыры ваших косяков. Просто попросите, если действительно все горит, и возможно вектор общения волшебно изменится, и как знать, может именно вам пойдут навстречу…
5. Не стоит повторять, что вы «протокол того самого Ивана Ивановича», сейчас это не работает));
6. Если вам начинают отвечать канцеляритом, задумайтесь, что вы делаете не так;
7. В рамках таких мероприятий нам всем хочется, чтобы все «летало», а это зависит исключительно от нас с вами. И давайте беречь коллег, потому что стресса, поверьте, им хватает
👍203
То, что остается в тени

На видео, опубликованном Павлом Зарубиным в своем канале, мы узнаем знакомую картину. Это то, что обычно скрыто от глаз и камер: подготовка к визиту руководителя.

Практически каждый протокольщик побыл в роли той женщины, которая отважно толкает тележку, чтобы ничто не мешало на пути.

Как работать с руководителем, чтоб не допускать «ляпов»? Какие протокольные нюансы влияют на его имидж, и чего мы должны избегать, чтобы не навредить ему в публичном поле? Как стать «правой рукой», но сохранить свой психологический комфорт?

Об этом и о многом другом мы будем говорить 4-6 декабря в режиме офлайн в Москве на очередном модуле, посвященном работе руководителя.

Не упустите возможность принять личное участие, трансляций и записей не будет! Будет уникальная возможность получить новые знания и пообщаться с коллегами.

О желании принять участие пишите на почту protocol@protocol.su. С вами свяжутся и обязательно ответят на все вопросы.

До встречи!
👍81
Forwarded from ЗАРУБИН
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему прямо перед прилётом Байдена сняли американский флаг и убрали красную ковровую дорожку?

Прелюбопытнейшие кадры


Подписывайтесь на канал «Зарубин», чтобы раньше видеть больше остальных
😁6
Дорогие коллеги!

Впереди новый 2025 год!

Национальная ассоциация специалистов по протоколу поздравляет с наступающим Новым годом!

Пусть в новом году каждое утро начинается с горячего кофе, а не со слов: «у нас проблема!»

Пусть не случится перевернутых флагов и мы точно будем знать, что мы в России, а не в Республике Сербской.

Пусть самолеты прилетают вовремя, а рабочие задачи будут такими же понятными, как инструкция на упаковке каши.

Пусть зарплата будет стабильной, а руководитель таким же добрым, как Дед Мороз после бокала шампанского!

Ну а мы останемся вместе с вами - профессионалами протокольного сообщества!
🤝1917👍13🎄32🎅2
Мы проводим апгрейд всего- курсов, подходов, мышления, а также соцсетей. И сейчас в канале должна появиться опция с возможностью комментариев. Я пока их не вижу...)) Но пока они не запустятся, я вас немного помучаю, простите))
👍5🔥4👏1
О, да будет свет!)) друзья, делаем переход в новый мир вместе!)
5👍2🔥2