«Доброе слово и кошке приятно» - гласит народная мудрость, а я это точно знаю)) Но не только кошке. Нет человека, которому бы не нравились комплименты. А если не нравятся, то вы не умеете их делать…
Комплименты – вопрос тонкий, переборщишь – харасмент, недо – зачем начал, а если неправильно сформулируешь – непонятно, это комплимент или оскорбление. Поэтому искусству комплимента хорошо бы постоянно учиться. Потому что если одной девушке из года в год говорить, что она красива, она перестанет вам верить … лет через цать))) (нет, довольно быстро)
А если серьезно, то комплимент отличается от лести правдивостью и душевной щедростью. Если вы напрямую говорите человеку, что видите - его стильную прическу или новую рубашку, красивые глаза или стройную фигуру, то уверяю, если человеку не 14, то вряд ли ему понравится ваш комплимент (а если 14, то пора беспокоиться и звонить родителям)) Поэтому, если вы заметили что-то, не бросающее в глаза, то ваш комплимент не останется без внимания. В комплименте все должно быть прекрасно: и правда, и глубина, и смысл, и он должен быть сделан вовремя.
Итак, важные составляющие делового комплимента:
- делается комплимент рабочим навыкам обладателя – умению хорошо писать, быстро справляться со сложными задачами, умению креативно подходить к работе, четкости выполнения поставленных задач, аккуратности в подготовке отчетов, др.
- «софт скилам» сотрудника – умению быстро находить общий язык со всеми людьми, даже со сложным характером, быть в позитиве, мотивировать других, быть готовым к любой ответственности, надежности и тд
- если вы хотите выразить комплимент внешности коллеги, подумайте и … откажитесь) Конечно, если вы не проработали с коллегой много лет и точно знаете, что она (он) правильно к этому отнесется. Потому что говорить на работе как сегодня прекрасно выглядит коллега – это быть погруженным в его личную жизнь.
А в целом, говорить комплименты – это приятно не только тем, кому говорят, но и вдвойне тому, кто говорит (как с подарками, дарить всегда приятнее, не замечали?) Поэтому учитесь говорить комплименты каждый день и однажды вы поймете, что мир вокруг вас становится светлее.
Умение отвечать на комплименты – в следующем посте)
Со Всемирным днем комплимента вас, самые умные, нереально проницательные, широко мыслящие, дипломатичные наши подписчики!
Комплименты – вопрос тонкий, переборщишь – харасмент, недо – зачем начал, а если неправильно сформулируешь – непонятно, это комплимент или оскорбление. Поэтому искусству комплимента хорошо бы постоянно учиться. Потому что если одной девушке из года в год говорить, что она красива, она перестанет вам верить … лет через цать))) (нет, довольно быстро)
А если серьезно, то комплимент отличается от лести правдивостью и душевной щедростью. Если вы напрямую говорите человеку, что видите - его стильную прическу или новую рубашку, красивые глаза или стройную фигуру, то уверяю, если человеку не 14, то вряд ли ему понравится ваш комплимент (а если 14, то пора беспокоиться и звонить родителям)) Поэтому, если вы заметили что-то, не бросающее в глаза, то ваш комплимент не останется без внимания. В комплименте все должно быть прекрасно: и правда, и глубина, и смысл, и он должен быть сделан вовремя.
Итак, важные составляющие делового комплимента:
- делается комплимент рабочим навыкам обладателя – умению хорошо писать, быстро справляться со сложными задачами, умению креативно подходить к работе, четкости выполнения поставленных задач, аккуратности в подготовке отчетов, др.
- «софт скилам» сотрудника – умению быстро находить общий язык со всеми людьми, даже со сложным характером, быть в позитиве, мотивировать других, быть готовым к любой ответственности, надежности и тд
- если вы хотите выразить комплимент внешности коллеги, подумайте и … откажитесь) Конечно, если вы не проработали с коллегой много лет и точно знаете, что она (он) правильно к этому отнесется. Потому что говорить на работе как сегодня прекрасно выглядит коллега – это быть погруженным в его личную жизнь.
А в целом, говорить комплименты – это приятно не только тем, кому говорят, но и вдвойне тому, кто говорит (как с подарками, дарить всегда приятнее, не замечали?) Поэтому учитесь говорить комплименты каждый день и однажды вы поймете, что мир вокруг вас становится светлее.
Умение отвечать на комплименты – в следующем посте)
Со Всемирным днем комплимента вас, самые умные, нереально проницательные, широко мыслящие, дипломатичные наши подписчики!
❤12
Этот канал будут вести два разных человека, поэтому не ждите одинаковых постов))) Мы будем писать свои мнения и обсуждать свои взгляды на официоз, а значит ,я надеюсь, видеть слона с разных углов… Но нас объединяет главное- ценности, отношение к миру, умение дружить, понимание понятия чести и протокол!)
👍9❤8
Флажная дилемма. Сейчас запутаю))
Наверняка вы знаете, что в геральдике «вправо» - это когда в реальности от смотрящего «влево»)) Посмотрите на герб вашего региона и если там находится животное, то скорее всего оно смотрит направо (можете спорить со мной, но геральдисты, как и некоторые водители, считают это «право»))) И для меня всегда было тайной как правильно размещать флаг с гербом с противоположной стороны… Потому что если зеркально – животное будет смотреть влево, а у геральдистов это считается неправильным (эт наука, одним постом не объяснишь))… А если симметрично, то тем более неправильно, потому что уже не герб выходит, а картинка, похожая на герб…
Наверняка вы знаете, что в геральдике «вправо» - это когда в реальности от смотрящего «влево»)) Посмотрите на герб вашего региона и если там находится животное, то скорее всего оно смотрит направо (можете спорить со мной, но геральдисты, как и некоторые водители, считают это «право»))) И для меня всегда было тайной как правильно размещать флаг с гербом с противоположной стороны… Потому что если зеркально – животное будет смотреть влево, а у геральдистов это считается неправильным (эт наука, одним постом не объяснишь))… А если симметрично, то тем более неправильно, потому что уже не герб выходит, а картинка, похожая на герб…
Думаете, я не задавала этот вопрос геральдистам всего мира? Оказывается, они сами не могут прийти к единому мнению… (зачем только вносила раздор)))
Но если серьезно, то пока придерживаемся зеркального расположения, чтобы герб с обеих сторон выглядел правильно и животные смотрели в правильную, правую сторону))) И неважно, что на противоположной стороне они будут хвостом к древку…
Эх, геральдика… И лучше не задавать им вопрос про медведя на флаге Единой России))
Если хотите еще про геральдику, ставьте сердечки
Но если серьезно, то пока придерживаемся зеркального расположения, чтобы герб с обеих сторон выглядел правильно и животные смотрели в правильную, правую сторону))) И неважно, что на противоположной стороне они будут хвостом к древку…
Эх, геральдика… И лучше не задавать им вопрос про медведя на флаге Единой России))
Если хотите еще про геральдику, ставьте сердечки
❤28
Ага, вам придется помучиться, пока мы сможем разобраться как тут все работает🤣🤣
❤10😁3
В начале весны и преддверие праздника возник вопрос: А где вы познакомились со своей второй половиной? (возможно несколько ответов))) Кто уже не первый раз замужем/женат, кого запомнили)) Кто хочет, можно рассказать историю знакомства)
Anonymous Poll
5%
В школе
19%
в ВУЗе
43%
На работе
14%
В кафе
7%
На улице
0%
Соседями были
5%
Уже не помню
0%
Родители познакомили
2%
А кто это?
12%
Я не женат/не замужем, интересуюсь местами
🤔4
Тема: Протокольные практики
Время: 5 мар. 2024 16:00 Москва
Войти Zoom Конференция
https://us02web.zoom.us/j/87881041599
Идентификатор конференции: 878 8104 1599
Код доступа: 177689
Время: 5 мар. 2024 16:00 Москва
Войти Zoom Конференция
https://us02web.zoom.us/j/87881041599
Идентификатор конференции: 878 8104 1599
Код доступа: 177689
Zoom Video
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise video communications, with an easy, reliable cloud platform for video and audio conferencing, chat, and webinars across mobile, desktop, and room systems. Zoom Rooms is the original software-based conference room solution…
👍2
Ловите ссылку на вебинар по рассадке с Геннадием Тужилиным🫶
❤8
Это мероприятие проводит наш дипкорпус в одной из африканских стран. Что вас смущает?
Anonymous Poll
18%
Вертикальное расположение флагов
14%
Количество флага России и Знамени Победы
14%
Неправильная расстановка
47%
Все
4%
Напольное размещение флагов
4%
Это фейк
19%
Странные они какие-то
Женщина в протоколе
Работать в протоколе сложно, а если ты женщина – это труднее втройне. Во-первых, потому что ты не принадлежишь себе и никогда не можешь распланировать свое время. И вот только тебе кажется, что наконец получится смотаться на маникюр или массаж, потому что ногти облезли и спазм в шее, тут же прилетает срочный вопрос, который кроме тебя никто (якобы) не решит…
Во-вторых, часто протокольная карьера начинается, когда ты не замужем, а родители и окружение капают про «часики тикают»)) (спойлер – никуда они тикают и все происходит вовремя). Но эмоционально выматывает.
Продолжение следует…
Работать в протоколе сложно, а если ты женщина – это труднее втройне. Во-первых, потому что ты не принадлежишь себе и никогда не можешь распланировать свое время. И вот только тебе кажется, что наконец получится смотаться на маникюр или массаж, потому что ногти облезли и спазм в шее, тут же прилетает срочный вопрос, который кроме тебя никто (якобы) не решит…
Во-вторых, часто протокольная карьера начинается, когда ты не замужем, а родители и окружение капают про «часики тикают»)) (спойлер – никуда они тикают и все происходит вовремя). Но эмоционально выматывает.
Продолжение следует…
❤13🔥3
