Forwarded from Sobolev//Music
Моя короткая музыкальная рекомендация на сегодня очень простая.
Лето, друзья. Переслушайте всё, что записала молодая Жанна Агузарова.
Я просто напоминаю, что так можно сделать, и что вы об этом не пожалеете. Потому что многие о такой возможности забывают, а то о ней в принципе не думают.
В первую очередь — «Русский альбом» с «Зимушкой» и «Мне хорошо рядом с тобой» и два магнитоальбома «Браво». Мелодиевский лонгплей и ипишку «Браво» — во вторую.
Пусть он сопровождает нас всю жизнь и к нему давно можно было привыкнуть, но голос Жанны Хасановны в нужные моменты гарантировано сносит крышу. На уровне чувственном, от ощущений, и на уровне интеллектуальном, когда начинаешь про него думать. Её пение — праздник души.
Я не буду оригинальным и скажу, что говорят многие: мне кажется, суть молодой Агузаровой — в неогранённости, смелости и дикости. Даже когда она подтянула вокал, стала профессиональней, походила в училища — у неё всё равно остался голос больше чувств и бесконечней воздуха.
Да и не думайте, кстати, что я против мелодиевского «Браво». Даже наоборот. Самая любимая вещь — как раз оттуда. С ней история простая: Евгений Хавтан послушал The Smiths и сделал как минимум на уровне. Но без Агузаровой это была бы просто песня. Именно она подобрала такие слова и спела так, что вытянула музыку на другой уровень. Лето!
Лето, друзья. Переслушайте всё, что записала молодая Жанна Агузарова.
Я просто напоминаю, что так можно сделать, и что вы об этом не пожалеете. Потому что многие о такой возможности забывают, а то о ней в принципе не думают.
В первую очередь — «Русский альбом» с «Зимушкой» и «Мне хорошо рядом с тобой» и два магнитоальбома «Браво». Мелодиевский лонгплей и ипишку «Браво» — во вторую.
Пусть он сопровождает нас всю жизнь и к нему давно можно было привыкнуть, но голос Жанны Хасановны в нужные моменты гарантировано сносит крышу. На уровне чувственном, от ощущений, и на уровне интеллектуальном, когда начинаешь про него думать. Её пение — праздник души.
Я не буду оригинальным и скажу, что говорят многие: мне кажется, суть молодой Агузаровой — в неогранённости, смелости и дикости. Даже когда она подтянула вокал, стала профессиональней, походила в училища — у неё всё равно остался голос больше чувств и бесконечней воздуха.
Да и не думайте, кстати, что я против мелодиевского «Браво». Даже наоборот. Самая любимая вещь — как раз оттуда. С ней история простая: Евгений Хавтан послушал The Smiths и сделал как минимум на уровне. Но без Агузаровой это была бы просто песня. Именно она подобрала такие слова и спела так, что вытянула музыку на другой уровень. Лето!
YouTube
Как быть? (Бонус-трек)
Provided to YouTube by ЕН Браво
Как быть? (Бонус-трек) · Браво
Жанна Агузарова и Браво
℗ Евгений Хавтан
Released on: 1987-01-01
Composer: Evgeny Khavtan
Lyricist: Жанна Агузарова
Auto-generated by YouTube.
Как быть? (Бонус-трек) · Браво
Жанна Агузарова и Браво
℗ Евгений Хавтан
Released on: 1987-01-01
Composer: Evgeny Khavtan
Lyricist: Жанна Агузарова
Auto-generated by YouTube.
1❤21💯2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лебединая песня московской Прошуттерии! Последние полчаса
💔52🔥25❤19
Нашел на телефоне заметку от 2013 года с любимыми исполнителями, список чуть наивный — я не открывал его 13 лет. Но любопытно, что в целом, список не изменился и по сей день — с удовольствием переслушиваю каждого
❤22
Forwarded from Alena Denisova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁20❤14🔥6🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁25❤7💯7🤣7
Мое лицо на любом светском мероприятии
Мои правила:
— никаких контактов дольше 3 минут,
— пачка сигаретчистые трусы с собой,
— обязательно поесть до мероприятия очень плотно, причём желательно сложные углеводы,
— пить больше воды и меньше алкоголя,
— двигаться по кругу и ни в коем случае не стоять на месте,
— с неприятными людьми здороваться, но не общаться,
— не рассчитывать на глубину общения, после трёх минут разговора предлагать продолжить общение в моем ресторане в другой день
Вроде живой
Мои правила:
— никаких контактов дольше 3 минут,
— пачка сигарет
— обязательно поесть до мероприятия очень плотно, причём желательно сложные углеводы,
— пить больше воды и меньше алкоголя,
— двигаться по кругу и ни в коем случае не стоять на месте,
— с неприятными людьми здороваться, но не общаться,
— не рассчитывать на глубину общения, после трёх минут разговора предлагать продолжить общение в моем ресторане в другой день
Вроде живой
😁31🔥15❤10👍3
Ну и отдельно, конечно, меня разъебало с обложки этого номера Собаки про топ50 самых известных людей города. На ней очень удачно изображен бог торговли Гермес — ну или Меркурий, кому как угодно, — греческая или римская традиции, одна хуйня
Гермес, понятное дело, всегда был богом торговли, богом-посланником, богом скорости, дорог и коммуникации.
Но разъебало меня с другого
1/ Гермес как бог торговли отлично намекает на то, что каждый в этом рейтинге Топ50 не просто самый известный в городе, но очень хорошо умеет считать деньги и, в целом, достаточно проворен — прям как Гермес — идеальная аллюзия и тон оф войс прямо с обложки
2/ Гермес, на самом деле, достойнейший персонаж — он довольно часто встречается в Петербурге в архитектуре. Полез смотреть, а он украшает фасады и на Адмиралтействе (порт — это корень торговли), и на Елисеевском магазине, и на здании Биржи, и даже на современном здании Галереи (видел его со стороны Жд-путей). Наш город пронизан этой энергией
3/ и это самый тонкий разьеб, но самый качественный, Гермес — его архетип — был бы самым лучшим губернатором Петербурга. образ известности, движения, городской энергии, вестника славы — такой античный посланник и трикстер, которого нам всем в этом городе так не хватает последнее время…
Гермес, понятное дело, всегда был богом торговли, богом-посланником, богом скорости, дорог и коммуникации.
Но разъебало меня с другого
1/ Гермес как бог торговли отлично намекает на то, что каждый в этом рейтинге Топ50 не просто самый известный в городе, но очень хорошо умеет считать деньги и, в целом, достаточно проворен — прям как Гермес — идеальная аллюзия и тон оф войс прямо с обложки
2/ Гермес, на самом деле, достойнейший персонаж — он довольно часто встречается в Петербурге в архитектуре. Полез смотреть, а он украшает фасады и на Адмиралтействе (порт — это корень торговли), и на Елисеевском магазине, и на здании Биржи, и даже на современном здании Галереи (видел его со стороны Жд-путей). Наш город пронизан этой энергией
3/ и это самый тонкий разьеб, но самый качественный, Гермес — его архетип — был бы самым лучшим губернатором Петербурга. образ известности, движения, городской энергии, вестника славы — такой античный посланник и трикстер, которого нам всем в этом городе так не хватает последнее время…
🔥27❤13👍5💯2
… только обязательно, чтобы свой город и страну любил, и не хотел все разбазарить
❤19
Вчера передал московское помещение владельцу — впечатления смешанные
Во-первых, арендодатель, осмотрев все, прикурил (=прихуел) и сказал «вы возвращаете помещение в лучшем состоянии, чем брали, я такого никогда не видел». А я вот не знаю, как можно иначе — считаю, что после меня все должно быть лучше, чем до.
Во-вторых, с момента последнего сервиса до передачи ключей прошло всего пять (!) дней. Управляющий и два-три человека так грамотно отработали закрытие, что справились и с вентиляцией, и с генеральной уборкой, и административными хвостами, и с вывозом оборудования за пять дней — и это вышка.
А в-третьих, все получилось, как я и хотел — вышли чистыми, прозрачно и без стремных хвостов. Сейчас саккумулируем деньги на счетах и закроем всю кредиторку поставщикам, и дело в шляпе.
Проветрили с десяток миллионов, купили дорогой опыт. Но почему-то ощущения проигрыша нет
Во-первых, арендодатель, осмотрев все, прикурил (=прихуел) и сказал «вы возвращаете помещение в лучшем состоянии, чем брали, я такого никогда не видел». А я вот не знаю, как можно иначе — считаю, что после меня все должно быть лучше, чем до.
Во-вторых, с момента последнего сервиса до передачи ключей прошло всего пять (!) дней. Управляющий и два-три человека так грамотно отработали закрытие, что справились и с вентиляцией, и с генеральной уборкой, и административными хвостами, и с вывозом оборудования за пять дней — и это вышка.
А в-третьих, все получилось, как я и хотел — вышли чистыми, прозрачно и без стремных хвостов. Сейчас саккумулируем деньги на счетах и закроем всю кредиторку поставщикам, и дело в шляпе.
Проветрили с десяток миллионов, купили дорогой опыт. Но почему-то ощущения проигрыша нет
❤53👍19